Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
JIuSeNoK

Канал на Ютубе(помогите)

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
272 публикации
17 879 боёв

Всем привет,форумчане.Решил завести свой канал на Ютубе посвящённый нашей игре , но не знаю как сделать его посещаемым.
Может кто-нибудь даст советы, как это можно сделать касаемо нашей игры конечно.Хочется делать обзоры(своё мнение,озвучка,эмоции) на хорошие бои игроков.
Буду премного благодарен подписке,ребята. И заранее спасибо за советы.Буду признателен, если вы поделитесь этим видео с друзьями, коллегами. Возможно им будет интересно.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 23:14:15 пользователь JIuSeNoK сказал:

Всем привет,форумчане.Решил завести свой канал на Ютубе посвящённый нашей игре , но не знаю как сделать его посещаемым.
Может кто-нибудь даст советы, как это можно сделать касаемо нашей игры конечно.

Первое, немаловажное - просматривать реплей до того, как начинаете озвучивать. Подчеркивайте для себя детали, записывайте на листочек, чтобы проще было запоминать.

Второе - озвучка не предполагает комментирование всего, что происходит на экране. Это относится к первому. Отделяйте весомое от невесомого. Об очевидном говорить не нужно.

Третье - выстраивайте понятный монолог, основанный на действиях главного участника. Поняв содержание боя, постарайтесь передать только самую суть: слаженность с командой, навыки управления, прокачка капитана, атака или крайнее бездействие и т.д. Только не в форме доклада)

С нуля (не посмотрев) вряд ли получится сделать приятную запись. Поработайте над материалом, повторюсь, тогда и слова найдутся и публике будет интересно слушать, а особенно смотреть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
272 публикации
17 879 боёв
Сегодня в 16:43:42 пользователь DiA3 сказал:

Первое, немаловажное - просматривать реплей до того, как начинаете озвучивать. Подчеркивайте для себя детали, записывайте на листочек, чтобы проще было запоминать.

Второе - озвучка не предполагает комментирование всего, что происходит на экране. Это относится к первому. Отделяйте весомое от невесомого. Об очевидном говорить не нужно.

Третье - выстраивайте понятный монолог, основанный на действиях главного участника. Поняв содержание боя, постарайтесь передать только самую суть: слаженность с командой, навыки управления, прокачка капитана, атака или крайнее бездействие и т.д. Только не в форме доклада)

С нуля (не посмотрев) вряд ли получится сделать приятную запись. Поработайте над материалом, повторюсь, тогда и слова найдутся и публике будет интересно слушать, а особенно смотреть.

Ой,спасибо,времени правда много будет затрачиваться на каждое видео

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
Сегодня в 16:14:15 пользователь JIuSeNoK сказал:

Решил завести свой канал на Ютубе посвящённый нашей игре , но не знаю как сделать его посещаемым.

Тут вопрос как сделать игру посещаемой, а ты про канал)))

Тут можно попробовать тока через каких-то популярных стримеров, занеси им чтоб они тебя пиарили)))

Да и для начала лучше сядь и подумай, что ты такого можешь показать, чтоб тебя стали смотреть? Просто хорошая игра мало кому интересна, нужен КОНТЕНТ))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 16:46:22 пользователь JIuSeNoK сказал:

Ой,спасибо,времени правда много будет затрачиваться на каждое видео

Так и есть. У вас ролик в 20 минут примерно? Если бы я начал делать как не специалист, я бы на такой ролик весь день потратил, наверное.

Сначала просмотреть и записать интересное по временам. Написать сценарий монолога. Попробовать зачитать попав в тайминги, чтобы не было слишком быстрой речи и длинных пауз.

Понять, что первый вариант откровенно плохой и всё переписать. Потом, когда поймёшь, что текст примерно попадает - записать звуковую дорожку.

Если получилось - наложить на видео.

После этого можно смело заливать на ютуб.

 

Специалисты, наверное, могут это сделать гораздо быстрее и чётче. Стримеры типа Турри или Гетфана способны с одного захода записывать видеообзор. Но у них опыт в несколько лет прямых эфиров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 16:14:15 пользователь JIuSeNoK сказал:

И заранее спасибо за советы

Сугубое ИМХО. Возможно, плохо искал на ютубе.

1. Обзоров на корабли много. Актуальных обзоров на корабли вышедшие уже давно не так много.

2. Гайдов по кораблям хватает. С гайдами по картым/классам все хуже. Например, есть куча гайдов по перкам и модернизациям на бенсон. Но что делать на бенсоне (или аналоге) попав в мир РЛС?

3. И да. Как писали выше подготовка хорошего ролика занимает МНОГО времени.

4. С новыми АВ явно будет и спрос на новые перки и вообще обзоры по АВ и ПВО.

5. ИМХО. Рекордные бои, могут быть интересны герою боя, может быть 1-2 его знакомым. Но в целом - сомнительная вещь. А если их и выводить, то в стиле танго.

 

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 328
[CATGO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 225 публикаций
24 639 боёв

 надо набрать вес, все стримеры немного толстоваты, что злоо, что турри. без лишнего веса не будет авторитета (на правах шутки)

 

надо терпения набраться и наполнять канал с постоянной периодичностью. надо что бы народ привык постоянно проверять что там у тебя новенького. а если делать видео и стриммы когда получится, то раскрутка увеличится в разы. так что терпения и терпения. делаешь видосы, смотришь на цифры подписчиков, делаешь видосы, смотришь.... и так каких то полгода -год :) ну это если есть чем зацепить зрителей. зло аналитикой цеплял, гетфан все про всех знает, турри  раздолбайством. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
272 публикации
17 879 боёв

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
В 25.01.2019 в 20:14:15 пользователь JIuSeNoK сказал:

делать обзоры(своё мнение,озвучка,эмоции) на хорошие бои игроков.

Чтобы стать комментатором надо чтобы речь звучала без запинки, при этом ты должен обладать огромным  словарным запасом. В кораблях ниша комментаторов свободна. А́ зря, ибо слушать унылые рассуждения о унылых ТТХ, смотря на унылую картинку, лично мне уныло.

Фишка какая то должна быть. 

Например вот комментатор из танков

Вот такое бы я смотрел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×