Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_azac2dyq94zd

Кораблики и процессор

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
122 публикации

только из боя выкатка на кронштаде просадка фпс был до 55 !!

 

 

image.thumb.png.f78e0e81c19908f2220a47437e21d366.png

Изменено пользователем anonym_azac2dyq94zd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
Сегодня в 21:54:54 пользователь Rebel__1 сказал:

Да не даст он уже ничего. Хороший проц, но не более.

И легко!!!

 

Таких тестов а сети уйма. На ентот проц можно изи ставить 1070ти или 2060.

Процессор более чем актуален на сегодняшний день для разрешения fhd. Так что проблемы явно не в нём.

Сегодня в 21:54:54 пользователь Rebel__1 сказал:

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_XcDuFR7ttLJy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
В 27.01.2019 в 21:03:51 пользователь Rebel__1 сказал:

Сейчас временный комп на дешманском гиперпне. Летает на ультра, проц загружен процентов на 50-70. ФПС ниже 60 не падает, стабильно с вертикалкой 60.

А вообще как ни печально и не прискорбно тебе услышать, но 2700 уже прошлое десятилетие процессоров.

У меня i5-760 на 4ггц крутится. Проблемы не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
Сегодня в 23:12:06 пользователь bulletm сказал:

только из боя выкатка на кронштаде просадка фпс был до 55 !!

 

 

image.thumb.png.f78e0e81c19908f2220a47437e21d366.png

А вы не несите бред. Корабли настолько неспешная игра, что отлично играется и на 30 fps. Это вам не шутер где нужна скорость реакции и микроконтроль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
В 27.01.2019 в 23:23:03 пользователь XPAM0BHuK сказал:

А вы не несите бред. Корабли настолько неспешная игра, что отлично играется и на 30 fps. Это вам не шутер где нужна скорость реакции и микроконтроль.

В такое подергивающие слоумо из 30 кадров не комфортно будет играть!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
В 27.01.2019 в 23:20:25 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

У меня i5-760 на 4ггц крутится. Проблемы не вижу.

НУ и я про что, проблем нет. Даже на компе - затычке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
В 27.01.2019 в 18:51:59 пользователь bulletm сказал:

Какойже надо процессор для игры на ультра настройках! проблема на кораблях с большой дальностью обзора и с авиками в замесах фпс может до 40 просидать на ультра настройках! особено заметно в операции Динамо процесоры гнет! я думаю и 5 Гц тут не поможет!

играю на Core i7 2700

RX580

8Gb

Win10 1809

Вангую троттлинг, слабая система охлаждения с возможно умершей пастой.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 04:21:32 пользователь Ar_Ad сказал:

Вангую троттлинг, слабая система охлаждения с возможно умершей пастой.

Это просто АМДшная видюха. Х)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя
В 27.01.2019 в 21:51:59 пользователь bulletm сказал:

Какойже надо процессор для игры на ультра настройках! проблема на кораблях с большой дальностью обзора и с авиками в замесах фпс может до 40 просидать на ультра настройках! особено заметно в операции Динамо процесоры гнет! я думаю и 5 Гц тут не поможет!

играю на Core i7 2700

RX580

8Gb

Win10 1809

Можно попробовать: Диагностику процессора:https://downloadcenter.intel.com/ru/product/61275/Intel-Core-i7-2700K-Processor-8M-Cache-up-to-3-90-GHz-

Но скорее всего это старая проблема драйвера Intel для дискретных видеокарт AMD-раньше драйвер был в пакетах драйверов,сейчас для большинства старых систем его надо искать и устанавливать отдельно.

Суть проблемы: Драйвер неправильно определяет приоритет графического ядра для приложения.

http://itdell.ru/view_article.php?n=195

https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/support/articles/000005526/graphics-drivers.html

Хотя в W10 можно попробовать вручную указать приоритет графического ядра для приложения.

Скрытый текст

1067483495_1.thumb.JPG.3bce300db4e12ab65373b13b7d0406b1.JPG

Также в W10 при автообновлении драйверов может установиться абсолютно неподходящий драйвер для вашей системы.

Порядок установки драйверов для подобных вашей системе.

1.Установка последней версии Intel драйверов для встроенной HD графики.

2.Установка драйверов видеокарты с сайта производителя или с диска если был в комплекте(условно самый старый драйвер графики производителя видеокарты).

3.Обновление драйвера производителя видеокарты с сайта производителя(если есть).

4.Обновление драйвера до последней версии с сайта AMD(если нужен). 

P.S/Для вашей системы-для игр советую вернуться на W7/W8.1-или установить параллельно вторую ОС(W7/W8.1) и поэкспериментировать в них.

Изменено пользователем 12_INCH
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 002 боя
В 27.01.2019 в 19:51:59 пользователь bulletm сказал:

Какойже надо процессор для игры на ультра настройках! проблема на кораблях с большой дальностью обзора и с авиками в замесах фпс может до 40 просидать на ультра настройках! особено заметно в операции Динамо процесоры гнет! я думаю и 5 Гц тут не поможет!

играю на Core i7 2700

RX580

8Gb

Win10 1809

Оперативки сколько стоит?

HDD или SSD? Что с файлом подкачки? 

Охлаждение боксовое или стороннее? Когда последний раз обслуживали?

Винда давно стоит?

Проблема просадок всегда была или только появилась? Только в кораблях или во всех играх(если играете)?

 

Проблемы точно не в слабости процессора или видяхи. Самое очевидное: Винда, дрова, охлаждение.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
В 28.01.2019 в 17:25:22 пользователь bam79 сказал:

Оперативки сколько стоит?

HDD или SSD? Что с файлом подкачки? 

Охлаждение боксовое или стороннее? Когда последний раз обслуживали?

Винда давно стоит?

Проблема просадок всегда была или только появилась? Только в кораблях или во всех играх(если играете)?

 

Проблемы точно не в слабости процессора или видяхи. Самое очевидное: Винда, дрова, охлаждение.

HDD с подкачкой но не внем дело!

Охлаждение топовое сторонее (Coller Master V8) прогонял стресс прогами температура не большая в пике +65 частоты не сбрасывает! пасту менял недавно так как была полностью замена процессора с Corei3 до i7!!!

Винда стоит давно но приче сдесь она у меня в начале боя стабильный 75 фпс когда начинаются замесы эсмины ставят дымы + самолеты фпс можеьт опускатся меньше 50 но это редко! И видикоарта тут не причем я даже на разрешении 720p фпс не меняется ! есдинственое чт омне кажется что системе нужно 2 канальный режим памяти сечас 1 плашка! будет возможность протестю с 2 канальном режиме!

В 28.01.2019 в 17:03:31 пользователь 12_INCH сказал:

Можно попробовать: Диагностику процессора:https://downloadcenter.intel.com/ru/product/61275/Intel-Core-i7-2700K-Processor-8M-Cache-up-to-3-90-GHz-

Но скорее всего это старая проблема драйвера Intel для дискретных видеокарт AMD-раньше драйвер был в пакетах драйверов,сейчас для большинства старых систем его надо искать и устанавливать отдельно.

Суть проблемы: Драйвер неправильно определяет приоритет графического ядра для приложения.

http://itdell.ru/view_article.php?n=195

https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/support/articles/000005526/graphics-drivers.html

Хотя в W10 можно попробовать вручную указать приоритет графического ядра для приложения.

  Показать содержимое

1067483495_1.thumb.JPG.3bce300db4e12ab65373b13b7d0406b1.JPG

Также в W10 при автообновлении драйверов может установиться абсолютно неподходящий драйвер для вашей системы.

Порядок установки драйверов для подобных вашей системе.

1.Установка последней версии Intel драйверов для встроенной HD графики.

2.Установка драйверов видеокарты с сайта производителя или с диска если был в комплекте(условно самый старый драйвер графики производителя видеокарты).

3.Обновление драйвера производителя видеокарты с сайта производителя(если есть).

4.Обновление драйвера до последней версии с сайта AMD(если нужен). 

P.S/Для вашей системы-для игр советую вернуться на W7/W8.1-или установить параллельно вторую ОС(W7/W8.1) и поэкспериментировать в них.

то что ваы написали подходит для ноутбуков! у меня системник! и в графическую часть интела ни как не моджет залесть система та как вывод на монитор идет через видиокарту! у меня кажется на материнки даже нет вывода для интоловской графики!

Изменено пользователем anonym_azac2dyq94zd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
709
[ROGER]
Участник
827 публикаций
15 725 боёв
В 27.01.2019 в 19:51:59 пользователь bulletm сказал:

Какойже надо процессор для игры на ультра настройках! проблема на кораблях с большой дальностью обзора и с авиками в замесах фпс может до 40 просидать на ультра настройках! особено заметно в операции Динамо процесоры гнет! я думаю и 5 Гц тут не поможет!

играю на Core i7 2700

RX580

8Gb

Win10 1809

смотри мою подпись и будет у тя стабильный фпс в 60 на ультра :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя
Сегодня в 00:08:07 пользователь bulletm сказал:

HDD с подкачкой но не внем дело!

Охлаждение топовое сторонее (Coller Master V8) прогонял стресс прогами температура не большая в пике +65 частоты не сбрасывает! пасту менял недавно так как была полностью замена процессора с Corei3 до i7!!!

Винда стоит давно но приче сдесь она у меня в начале боя стабильный 75 фпс когда начинаются замесы эсмины ставят дымы + самолеты фпс можеьт опускатся меньше 50 но это редко! И видикоарта тут не причем я даже на разрешении 720p фпс не меняется ! есдинственое чт омне кажется что системе нужно 2 канальный режим памяти сечас 1 плашка! будет возможность протестю с 2 канальном режиме!

то что ваы написали подходит для ноутбуков! у меня системник! и в графическую часть интела ни как не моджет залесть система та как вывод на монитор идет через видиокарту! у меня кажется на материнки даже нет вывода для интоловской графики!

Вы не совсем правы-я не знаю какая у вас материнка и что вы там включили или отключили-но система может залезть:https://forum.auto.ru/computer/798665/

Изменено пользователем 12_INCH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 407 боёв

I5-2400S разогнанный до 3ГГц

GTX-560

8гб оперативы в двухканале

без разгона держит на ультрах 65 фпс в замесе, с разгоном уже 70-75 фпс. Не знаю как в кораблях (что так ,что так разницы никакой), но для сиэс джо разгон весьма ощутимый.

Кстати, из обслуживания только чистил от пыли и один раз обновлял термопасту процессора, видеокарту не вскрывал с момента покупки, но даже так видяха не греется даже в разгоне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
Сегодня в 05:38:49 пользователь BatKa_YKT сказал:

I5-2400S разогнанный до 3ГГц

GTX-560

8гб оперативы в двухканале

без разгона держит на ультрах 65 фпс в замесе, с разгоном уже 70-75 фпс. Не знаю как в кораблях (что так ,что так разницы никакой), но для сиэс джо разгон весьма ощутимый.

Кстати, из обслуживания только чистил от пыли и один раз обновлял термопасту процессора, видеокарту не вскрывал с момента покупки, но даже так видяха не греется даже в разгоне.

думаю иза одного канального режима работы у меня проц задыхается!

Изменено пользователем anonym_azac2dyq94zd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 407 боёв
Сегодня в 15:32:46 пользователь bulletm сказал:

память в двухканальном режиме работает?

Две плашки по 4гб

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 002 боя
В 29.01.2019 в 22:08:07 пользователь bulletm сказал:

HDD с подкачкой но не внем дело!

Т.е. HDD проверяли, с файлом подкачки игрались? Ок, исключаем.

В 29.01.2019 в 22:08:07 пользователь bulletm сказал:

Охлаждение топовое сторонее (Coller Master V8)

Ну, оно скорее не топовое... скорее не для таких как все.)) Ок, троттлинг исключаем.

В 29.01.2019 в 22:08:07 пользователь bulletm сказал:

была полностью замена процессора с Corei3 до i7!!!

Какой был i3, какая мать, перепрошивался ли под новый проц. БИОС?

В 29.01.2019 в 22:08:07 пользователь bulletm сказал:

Винда стоит давно но приче сдесь она...

Как-то странно у Вас получается: пасту и проц. меняли недавно, а Винда стоит давно? 

В 29.01.2019 в 22:08:07 пользователь bulletm сказал:

у меня в начале боя стабильный 75 фпс когда начинаются замесы эсмины ставят дымы + самолеты фпс можеьт опускатся меньше 50 но это редко!

 Ну, если у Вас Винда чем-то загружена, то до определённого момента мощи хватает, а потом нет. Хотя я не вижу, что-то уж совсем криминального если у Вас редко, на ультрах ФПС меньше 50(особенно если в других играх у Вас всё в порядке или они Вас не интересуют)... 

Кстати, а что у Вас за монитор и рабочее разрешение, если Вы вот так, на глаз определяете просадку фпс с 75 до 50?

В 29.01.2019 в 22:08:07 пользователь bulletm сказал:

есдинственое чт омне кажется что системе нужно 2 канальный режим памяти сечас 1 плашка! будет возможность протестю с 2 канальном режиме!

Тут, больше вопрос одна плашка на сколько? Если у Вас одна плашка на 8 Гб, то двухканальность думаю ничего не решит. Но если у вас, на i7 и 10-й Винде одноканальная  ddr 3, 4 Гб не самой большой частоты и не самых маленьких таймингов, и если Вы хотя бы её удвоите, то конечно это серьёзно повлияет в лучшую сторону. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
Сегодня в 15:24:13 пользователь bam79 сказал:

Т.е. HDD проверяли, с файлом подкачки игрались? Ок, исключаем.

Ну, оно скорее не топовое... скорее не для таких как все.)) Ок, троттлинг исключаем.

Какой был i3, какая мать, перепрошивался ли под новый проц. БИОС?

Как-то странно у Вас получается: пасту и проц. меняли недавно, а Винда стоит давно? 

 Ну, если у Вас Винда чем-то загружена, то до определённого момента мощи хватает, а потом нет. Хотя я не вижу, что-то уж совсем криминального если у Вас редко, на ультрах ФПС меньше 50(особенно если в других играх у Вас всё в порядке или они Вас не интересуют)... 

Кстати, а что у Вас за монитор и рабочее разрешение, если Вы вот так, на глаз определяете просадку фпс с 75 до 50?

Тут, больше вопрос одна плашка на сколько? Если у Вас одна плашка на 8 Гб, то двухканальность думаю ничего не решит. Но если у вас, на i7 и 10-й Винде одноканальная  ddr 3, 4 Гб не самой большой частоты и не самых маленьких таймингов, и если Вы хотя бы её удвоите, то конечно это серьёзно повлияет в лучшую сторону. 

Corei3 2gen гигабайт Z68p-ds3

Да винду давно не менял не вижу смысла!

Монитор 24 фпс мотрел в самой игре встроеным счетчиком и в стиме.

одна плашка на 8 Гб 1600MHz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 002 боя
Сегодня в 18:52:30 пользователь bulletm сказал:

Да винду давно не менял не вижу смысла!

Завидное упорство... ну дело Ваше...

Сегодня в 18:52:30 пользователь bulletm сказал:

Монитор 24 фпс мотрел в самой игре встроеным счетчиком и в стиме.

Если Вы глазами не видите просадок, то я в свою очередь не вижу смысла обращать внимание на счётчик! Если видите, то просадки не до 50 фпс, а меньше 30 и вот это уже проблема.Которая, кстати может быть решена переустановкой Винды.))

Сегодня в 18:52:30 пользователь bulletm сказал:

одна плашка на 8 Гб 1600MHz

Тогда двухканальность "проблемы", скорее всего не решит... прирост будет в пределах нескольких процентов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×