Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_azac2dyq94zd

Кораблики и процессор

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 948 публикаций
В 31.01.2019 в 14:24:13 пользователь bam79 сказал:

Ок, троттлинг исключаем.

Почему исключаем? 
Я против, например что-либо исключать из-за "хорошей комплектухи".
Включаем HWmonitor, играем и смотрим на температуры. И только если там все ок, исключаем.

Вон человек не видит (ниже) причины переустановить винду. Вдруг там КПТ-8  8-годовой давности?)

В 31.01.2019 в 14:24:13 пользователь bam79 сказал:

перепрошивался ли под новый проц. БИОС

Перепрошивка биоса под проц? Первый раз слышу. 
Насколько я знаю, мать всегда поддерживает процы своего сокета, окромя сверхпроизводительных, для них чипсет нужно иногда лучше. (Ну, еще детали типа "можно разгонять или нельзя")

Если я не прав и есть где почитать про это, подкиньте ссылочку пожалуйста.

В 31.01.2019 в 17:52:30 пользователь bulletm сказал:

Да винду давно не менял не вижу смысла!

А вот зря.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 002 боя
Сегодня в 11:23:42 пользователь MIrall сказал:

Почему исключаем? 

Потому-что: 

"Охлаждение топовое сторонее (Coller Master V8) прогонял стресс прогами температура не большая в пике +65 частоты не сбрасывает! пасту менял недавно так как была полностью замена процессора с Corei3 до i7!!!"

Имеем хороший кулер, с недавно заменённой пастой и как итог, под нагрузкой, отличные для 32нм i7  65 градусов.

Сегодня в 11:23:42 пользователь MIrall сказал:

Перепрошивка биоса под проц? Первый раз слышу. 
Насколько я знаю, мать всегда поддерживает процы своего сокета, окромя сверхпроизводительных, для них чипсет нужно иногда лучше. (Ну, еще детали типа "можно разгонять или нельзя")

Если я не прав и есть где почитать про это, подкиньте ссылочку пожалуйста.

Ну кроме сокета, есть ещё чипсет. Понятно, что для своего поколения процессоров ничего прошивать не надо. Но иногда производитель даёт возможность на старый чипсет поставить процессор следующего поколения. Опять же, иногда всё работает "из коробки", а иногда не совсем) и тогда нужно перепрошивать БИОС. 

Сегодня в 11:23:42 пользователь MIrall сказал:

А вот зря.

Хозяин - барин.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 14:24:14 пользователь bam79 сказал:

Потому-что: 

"Охлаждение топовое сторонее (Coller Master V8) прогонял стресс прогами температура не большая в пике +65 частоты не сбрасывает! пасту менял недавно так как была полностью замена процессора с Corei3 до i7!!!"

Имеем хороший кулер, с недавно заменённой пастой и как итог, под нагрузкой, отличные для 32нм i7  65 градусов.

ох, точно..

:Smile_child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×