Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bifrest

Размышления о месте эсминца в новом игровом окружении ..

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв

В течении  долгого времени  вопрос  о количестве  и  качестве  треугольников  в форуме  поднимался не  один  десяток  раз  , этот вечный  спор между легким и тяжелым  классом  уже  порядочно всем  надоел за три года  если честно :Smile_facepalm:,однако я  решил  поговорить  не  об этом  , я  даже бы не стал  создавать  эту тему  (и  заранее прошу  прощения за стену  текста ,я  действительно не знаю  как быть  в первый раз  за  три года  ),если  бы  не посмотрел  стрим на авике  человека  ,которого знают  все  адекватные водители  треугольников  ..  Речь идет  о Арвиндене   , мне  как авиковод  он  был  доселе не известен  ,совсем:Smile_trollface: )) , но та легкость  с которой  он набивал урон  в  несколько  заходов   с  малого количества  самолетов  спокойно облетая  тучки  просто поразила  .. Конечно Убиван  со Спектром ,Присадками  и К0  вообще видимо  ногами  сможет  играть :cap_haloween:(хотя если честно дорогие мои авиководы  ,по моему  дилетанскому  взгляду,  играть в "увернись от тучки " вместо стратегии :cap_look: оно такое  себе  ,мне интереснее было все таки  с  "глазом Бога " воевать  -ЧСВ  и все такое :Smile_Default:)   ,но  не  об этом я хотел  поднять  вопрос  , речь  идет  о  целесообразности  работы  эсминца  в качестве разведчика  для своей  команды  и бойца  на тех  самых  кружках(превосходство)  ,появление которых  и было призвано  внести в  эту игру  более активный  стиль.  Конечно  ,сейчас ,найдется  более чем  достаточное количество  оппонентов ,которые  начнут выкладывать скрины  на  10 -ых  АРТ эсминцах  заточенных  в ПВО  (и да верю  ,что там  отабалансят и Грозу  в конце концов:Smile_teethhappy: ) по  сбитым  самолетам  , часть  выложит  сбитые  самолеты даже на  японцах ,но дело  то  не в  эффективности  ПВО  на  данном  корабле  ,а о его(эсминца) эффективности  для всей команды  . Что на данный  момент  вижу я  - эсминцы  без  ПВО  начиная с 7 уровня  практически не востребованы  в решении  боевой  задачи  , эсминцы  на коротких  торпедах  , эсминцы  для работы  на  точке   с коротким  ГК  практически  не нужны  .  Почему  так  ? Очень  просто  -появился новый класс   самолетов ,который  практически выключает  из работы описанные эсминцы   это штурмовики  ..  Нельзя  на  них как раньше в  одно лицо  прорваться  и удивить команду противника  перезахватив  в противоход  точку  ,утопив  оппонента  и оттянуть на себя силы   и т.д. за что  собственно  и  любят  их игроки   .  Казалось  бы  урон  то  всего  - ничего  , с одной  группы  , однако  периодически "кидая  в кружок  " при котором любое  маневрирование  просто  бесполезно  с пожарами съедается  мало не мало  , но с  поллица   , далее - ты все время в свете  и главное  -тактически  ты  абсолютно бесполезен  ,знают  где  ты  , знают  что у тебя нет хП(и тут уместно вспомнить  что  ХП восстанавливают ..те самые артэсминцы)) и что  от тебя  ждать торпед  не стоит ))  .. Но даже в  этом случае  я не стал  бы писать и ныть на судьбу  эсминцев , если  бы  не  один  момент  ..Светимость  торпед  от авиа групп  , давайте подумаем  какой  шаблон  поведения  эсминцев  нас  будет  ждать  в ближайшее время ,какие  эсминцы  наводнят  рандом  ?А также   почему  не стоит  слишком радоваться  командирам  ЛК  которые  пишут  победные реляции  о количестве сбитых  самолетов  ..

______________________________________________________________________________________________________________________________________________
Мое мнение  мы не просто  идем на консоли  ,мы  идем  к копированию модели  поведения  евросервера    в полном смысле слова  , а вот  надо это  Вам?

 

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я так понял, ты то же за полный и окончательный (но это не точно) выпил четных уровней авиков из игры? :Smile_popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[BRIZZ]
Участник
133 публикации
7 752 боя
Сегодня в 12:25:30 пользователь jonking_1 сказал:

Я так понял, ты то же за полный и окончательный (но это не точно) выпил четных уровней авиков из игры? :Smile_popcorn:

Похоже, ТС против дисбаланса, который возник из-за перештопанных авиков....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций

какие какие,арт эсмы в тренде хабарь и узбек, самое то кататься на форсаже от дистанции выстрела и палить во все до чего можешь дотянуться( это для тех кто еще желает на эсм играть) а точки, да они не впарились, не засвеченым к ним не подойти пусть их берут линкоры у них Хп дофига

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А можно ссылочку на то видео где:

Сегодня в 12:18:34 пользователь Bifrest сказал:

Речь идет  о Арвиндене   , мне  как авиковод  он  был  доселе не известен  ,совсем:Smile_trollface: )) , но та легкость  с которой  он набивал урон  в  несколько  заходов   с  малого количества  самолетов  спокойно облетая  тучки  просто поразила  ..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
75 публикаций
Сегодня в 12:55:16 пользователь KBACUH сказал:

какие какие,арт эсмы в тренде хабарь и узбек, самое то кататься на форсаже от дистанции выстрела и палить во все до чего можешь дотянуться( это для тех кто еще желает на эсм играть) а точки, да они не впарились, не засвеченым к ним не подойти пусть их берут линкоры у них Хп дофига

Так и выходит после обновы, и прикрыть от авиков ни кто не хочет или не может.

Изменено пользователем kab648

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций
Сегодня в 11:58:25 пользователь kab648 сказал:

Так и выходит после обновы, и прикрыть от авиков ни кто не хочет или не может.

я вчера первый бой вышел на Миссури, ну наговорил кучу неприятностей одному эсминчику за пассивную игру(чунг му был) потом сам пошел на чунг му,

обращаюсь к тебе : извини меня , я не знал еще с эсмами такое УГ получилось, прошу прощения от всей души

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
75 публикаций

Да просто более 60% катаю на эсмах, видно как их опустили. Причем если раньше можно было и 1-1 сойтись и если у кого еще поддержка (комманда такая), то вчера меня авик гонял по карте одним звеном, я не успевал стрелять и уворачиваться от ракет. На запрос поддержки наш ответил что ястребов теперь нет. И если стоишь, то сбиваешь больше чем постоянно маневрируя.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
Сегодня в 12:57:22 пользователь REDSTR1KE сказал:

А можно ссылочку на то видео где:

 

Страйк (красный) :Smile_Default:  ,ну как  бы  думал  что  ты  его знаешь  ..Поищу буквально вчера  был  )) ,там  зачетный  бой  со скетчем  на ав  был  , остальные в командах  -были статистами  ... В обычном смысле  слова  -массовкой   ,причем  никаких " вдоль поперек  наискосок ",с  "отклеиванием"  групп  ястребов  и т.д что мы видим на стримах  у Тохи  или  Дениса  ,все    прозаичненько  так  откидался -развернулся  ,снова  откидался    ))

 

Сегодня в 13:03:25 пользователь KBACUH сказал:

я вчера первый бой вышел на Миссури, ну наговорил кучу неприятностей одному эсминчику за пассивную игру(чунг му был) потом сам пошел на чунг му,

обращаюсь к тебе : извини меня , я не знал еще с эсмами такое УГ получилось, прошу прощения от всей души

Я  всегда играл  на коротких  дистанциях   , последнее время исключительно на Лойке  , но когда в каких нибудь  братьях торчат по два авика  зачем  эсминцы  вообще ?:Smile_trollface:   Понимаете  ,роль эсминца упала  до  уровня  таракана  ,в товремя  как  ты раньше творил , помогал  ,светил  т.е. играл  в команде  ,сейчас  будешь  плавать ..в "стаде"))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
75 публикаций

Да теперь от ордена не отойдешь далее чем на 2-3 км. Все кучей,  причем должны стоять. т.к. на ходу самолеты вообще не сбиваются.Эсмами по крайней мере. Да и Красный Крым тоже ни одного сбить не смог хотя типа "лучшее ПВО на уровне".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
Сегодня в 13:10:24 пользователь kab648 сказал:

Да просто более 60% катаю на эсмах, видно как их опустили. Причем если раньше можно было и 1-1 сойтись и если у кого еще поддержка (комманда такая), то вчера меня авик гонял по карте одним звеном, я не успевал стрелять и уворачиваться от ракет. На запрос поддержки наш ответил что ястребов теперь нет. И если стоишь, то сбиваешь больше чем постоянно маневрируя.

Так а я о чем  ?  .. Именно о балансировке  данного типа  самолетов  (штурмовиков)речь  и веду , хорошо  если  с  областью сделать ничего не получится  ,пусть так    ,сделайте так  что бы  было какое  то отличие  ,что бы  у авиковода  был  серьезный  выбор    светить  точки  или  выводить  удару  -переделайте урон  с  ястребов  по штурмовикам  (а  это  вполне себе  исторично  учитывая  маневренность  таких самолетов  ) , и  не надо мне уступок  -пожалуйста компенсируйте  это уроном с  бобров  . дайте  нам возможность  воевать накоротке  , работать  на  команду  , а что будет сейчас  - правильно -шимы ,гиринги  ,саши  с  дальними  торпедами  на линиях  и фланговый спам  в сборище тушек  ..ЭТО  активный геймплэй?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
75 публикаций

Да я на шиме тоже не лезу, благо 20км просто накрыл сектор и жду как баран. Прекрасная игра... Забыл почему одно звено может по несколько раз атаковать не уходя на авик??

Изменено пользователем kab648

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
Сегодня в 12:25:30 пользователь jonking_1 сказал:

Я так понял, ты то же за полный и окончательный (но это не точно) выпил четных уровней авиков из игры? :Smile_popcorn:

Джонкинг ну это глубинный  подтекст  , но ты  же понимаешь  ,что  этого никогда не будет :Smile_Default:т 

Сегодня в 13:21:31 пользователь kab648 сказал:

Да я на шиме тоже не лезу, благо 20км просто накрыл сектор и жду как баран. Прекрасная игра... Забыл почему одно звено может по несколько раз атаковать не уходя на авик??

Я  так понимаю  что  оно фсе  сразу не может   ))  места мало  :cap_haloween:    Вот  вспоминаю   бой  и бедного "коня "в последенем  бое  ДО ребаланса  , ну  жалко  даже  было   крест  и  продольный сброс  нашим авиком (я "летал"  тогда т.е. уже умер )) сделан  практически синхронно по таймингу  , вот поэтому  НИКОГДА  не ругался  на  АВ противника  своя красота  и  эстетика  точного расчета  :Smile_glasses:   НО  тот же фокус  с  эсминцем  не  пройдет  ,осаживание с разворотом  и бомбы  пролетят  выплываешь  и из креста   если четко  видешь  рассинхрон  по дальности до групп  -но это  СХВАТКА  ,понимаете схватка  игроков  любящих  свой  кораблик ,с уважением к  друг другу  ,теперь  же  -игра в наведи кружок ,овал  ,прямоугольник   несколько раз  -не надо  думать  -пройди  сквозь  тучки и респект  ))  ..  

Вчера  был  бой  я на (как  обычно принято  у разрабов   на  не доделанной Грозе )     в расколе  с  анимешниками  , отряд  вустер демойн   демойн   рашат центр  ( ну  правда  задолбались  слегка  ..рашить  но это мелочи )) ,пишу "все так  плохо что ли ?" они ога  ...  Да не хочу  я в толпе ходить  ,а меня как  барана  в нее сбивают  всеми путями  ,такое у меня  складывается впечатление  .

Изменено пользователем Bifrest
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:12:43 пользователь Bifrest сказал:

Страйк (красный) :Smile_Default:  ,ну как  бы  думал  что  ты  его знаешь  ..Поищу буквально вчера  был  )) ,там  зачетный  бой  со скетчем  на ав  был  , остальные в командах  -были статистами  ... В обычном смысле  слова  -массовкой   ,причем  никаких " вдоль поперек  наискосок ",с  "отклеиванием"  групп  ястребов  и т.д что мы видим на стримах  у Тохи  или  Дениса  ,все    прозаичненько  так  откидался -развернулся  ,снова  откидался    ))

 

 Ааа... все понял о ком ты, не надо уже, он сам себя нашел)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×