Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Harlekino

Выбор слотов под снаряжение

В этой теме 3 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 559
[O_F_V]
Участник
847 публикаций
23 761 бой

Приветствую всех!

 

           Не уверен,что стану первым поднявшим данный вопрос,скорее всего приходило в голову уже кому-то,что отсутствие возможности распределения расходников (снаряжения)

в ячейках "под себя" не просто создает неудобство,а в определенной ситуации способно , что называется, "выбесить" даже самого сдержанного игрока.

Однако воз и ныне там...

         Тема актуальности не утратила,скорее наоборот-с целью улучшения баланса кол-во типов расходников на кораблях увеличивается,но проблема в том,что одно и то же снаряжение зачастую активируется разными клавишами, а это не есть хорошо. В песке и кооперативных боях есть время рассматривать панель прежде чем заюзать что-либо,

но на хай левелах промедление чревато. Отдельная история-клановые бои и ранги. То есть слить бой клана или упасть в рангах из-за того,что сработал ГАП , а ты уходишь из под фокуса думая, что ставишь за собой дымы или вместо хилки врубишь КД торпед и по итогу подставишь всю команду.

         Возможность изменить клавиши к привязанному под номером снаряжению не роляет вообще никак-говорить об этом нечего даже-только аварийная команда-она есть у всех.

         Повторюсь,возможно уже поднимался данный вопрос,но как его решать? В какой раздел писать? Понятно,что у разработчиков глобальные проблемы-авики,ПВО,и т.д.,

но ведь это не дело!  То есть если бы на эсминце вместо поворота вправо срабатывал бы пуск торпед ,а на других классах  вместо режима бинокля включался задний ход-решили бы ? Вряд ли и  это настолько неподъемная задача.

 

         

 

Изменено пользователем Harlekino
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций

кст., да

 

на клаве всё-таки больше 5 баттонов "rtyui", на десяток разной снаряги возможно присвоение отдельной клавиши что никак не повлияет на выбор оной из одного слота - просто кнопа будет закреплена не за слотом, а типом снаряжения

 

достало уже - у одного т - дым, у другого - акустика

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
Сегодня в 06:14:29 пользователь Harlekino сказал:

Не уверен,что стану первым поднявшим данный вопрос,скорее всего приходило в голову уже кому-то,что отсутствие возможности распределения расходников (снаряжения)

Скажем так, эта идея - уже почти локальный мем форума. Регулярно поднимается вопрос и всё так же регулярно разработчики кивают сочувственно головами "оно ж полезно, оно ж надоть", но тут же разводят руками "сложнореализуемо и вообще не ближний КТТС". А фича была бы полезна, бесспорно. Прожать вместо дымов или хилки условный ГАП\истребитель только потому, что предыдущий бой катал на другом корабле... сомнительное удовольствие, однако.

 

З.Ы. Что характерно, в "старшем" проекте слоты под снаряжение были реализованы чуть ли не со старта. Условно, есть у тебя три слота, на 4-5-6, а что ты туда запихнёшь из доступного для боевой машины - твоё личное дело.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×