Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_LS2lKqMsTTdf

11 ранговый сезон

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
В 14.02.2019 в 19:28:08 пользователь Posledneye_prosti сказал:

А теперь немного о плохом. Зачем?. Ну зачем вы берете Нептуна с дымами, Югумо, Удалой, Ташкент, Чун Му, Лион, Ибуки, Особенно Ташкент. Как по мне это худший выбор для рангов. Команда к которой попадал Ташкент в 100% случаев проигрывала. Вот именно Ташкент в моих боях был смертным приговором для победы 

А как же Дмитрий Донской?

 

Вообще эти ранги самые ужасные... Ужасные потому что 9-ки, очень много ЖБ, Мусаси, и прочих других любителей постоять и пострелять, в два действия. Вперед, назад, как качели между 10-8 рангами, и это под конец сезона. Бои 6 на 6, даже на турнирах такого формата не было, вот для чего? Я уже провел 50 боев, и какой только жести не видел, 45% побед, и чем дальше тем ниже и больше боев.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 00:07:52 пользователь Fantastic_Approved сказал:

А как же Дмитрий Донской?

 

Вообще эти ранги самые ужасные... Ужасные потому что 9-ки, очень много ЖБ, Мусаси, и прочих других любителей постоять и пострелять, в два действия. Вперед, назад, как качели между 10-8 рангами, и это под конец сезона. Бои 6 на 6, даже на турнирах такого формата не было, вот для чего? Я уже провел 50 боев, и какой только жести не видел, 45% побед, и чем дальше тем ниже и больше боев.

Ну вот видите вам не зашло, мне зашло. Да я не сторонник 6 на 6 ( слишком мало ) Как и 9 уровни, Возможно 8 было бы лучше и крейсера были бы более актуальны ( но с другой стороны там нет хилок у кр ( кроме исключений )). А 10 вот уже надоели. Но сама концепция мне понравилась ( и собственно требует доработки ) в чём как бы и смысл этой темы. 

А делать более подробную аналитику - зачем отбирать хлеб у Джедая

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 14.02.2019 в 19:28:08 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Для меня эти ранги были возможностью увидеть экшон ( эсминцы ) и получить мотивацию играть больше чем 1-2 боя в сутки наблюдая за перестрелками Ямато и Республик  на 20+ как это было в последних 2 сезонах. Что и случилось. Бои стали динамичнее хотя и ценой практически полной бесполезности ( в плане влияния на бой ) крейсеров без РЛС ( а ведь некоторые  с них довольно неплохи ).

у меня были похожие ожидания
думал наконец первый сезон, где будет интересно играть на эсминцах
так оно и было до вышки, весело задорно и пр.
ну  а в вышке(залетел туда на второй день) эсмы играют изначально на сохранение звезды(не все, но многие), отсюда уже самому приходится подстраиваться и играть сейвовее, в результате становится скучно
по итогу поиграв в вышке на эсме взял луиса, на нем и прошел до первого ранга, правда долго вдуплял как его применять правильно, зато было очень много интересных и драйвовых моментов

в общем изменения особо не сказались на темпе как по мне, как было это интересно только для КР, так и осталось, имхо
 

Скрытый текст

image.thumb.png.d4f812f30f0786047c472e101ed60ca6.png

Скрытый текст

image.thumb.png.20a3948d2879fdca68f90a3716bc9415.png

 

Изменено пользователем FenrirSL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 286
Участник
1 069 публикаций
6 527 боёв
Сегодня в 00:14:00 пользователь kv22 сказал:

спорный вопрос кто чья еда.

PvP ? ))

Сегодня в 01:07:52 пользователь Fantastic_Approved сказал:

А как же Дмитрий Донской?

 

Вообще эти ранги самые ужасные... Ужасные потому что 9-ки, очень много ЖБ, Мусаси, и прочих других любителей постоять и пострелять, в два действия. Вперед, назад, как качели между 10-8 рангами, и это под конец сезона. Бои 6 на 6, даже на турнирах такого формата не было, вот для чего? Я уже провел 50 боев, и какой только жести не видел, 45% побед, и чем дальше тем ниже и больше боев.

играй на эсмах... там весело

Сегодня в 00:14:00 пользователь kv22 сказал:

А вот Удалой - это вещь.

:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[APP]
Бета-тестер
211 публикация
15 744 боя

Мне в этих рангах понравилось количество игроков в командах: 6 на 6 вместо 7, как раньше. Теперь влияние своего уровня игры на результат боя возросло и лично мне продвигаться стало гораздо легче. 

 

По поводу полезных и бесполезных кораблей согласен с автором. Это даже серверной статистикой подтверждается https://ru.wows-numbers.com/ru/season/id,11/?type=rank

 

А приводить свой личный результат на удалом в обоснование его имбовости, как сделал человек выше - это попытка из частного вывести общее, что не логично. Один такой уникальный результат не делает общей картины.

Изменено пользователем Igorrulez
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 07:45:51 пользователь Igorrulez сказал:

Мне в этих рангах понравилось количество игроков в командах: 6 на 6 вместо 7, как раньше. Теперь влияние своего уровня игры на результат боя возросло и лично мне продвигаться стало гораздо легче. 

 

По поводу полезных и бесполезных кораблей согласен с автором. Это даже серверной статистикой подтверждается https://ru.wows-numbers.com/ru/season/id,11/?type=rank

 

А приводить свой личный результат на удалом в обоснование его имбовости, как сделал человек выше - это попытка из частного вывести общее, что не логично. Один такой уникальный результат не делает общей картины.

Та дело даже не в статистике а сложности убийства корабля. Вот с крейсерами я никогда ( до начала сезона )  не мог подумать что Сиэтл станет самым опасным. Я думал что таким будет Дима благодаря баллистике, но оказалось что его довольно легко убивать на том же ките не теряя особо хп. А вот Сиэтл благодаря наличию обилия островов и буста на инвиз оказался проблемой даже в руках не самых опытных командиров.

С удалым тоже самое. Он хороший эсминец но у него есть один минус который не позволяет ему быть универсалом и самому выбирать момент атаки ( инвиз ). Да можно качнуть его в инвиз + собственная хилка, но она есть и у Ютланда, А баллистика не сказать что прям превосходит кита. В последних десятках боев мне уже было все равно на какой дистанции эсминец 5-6 км или 9-10 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 08:45:51 пользователь Igorrulez сказал:

А приводить свой личный результат на удалом в обоснование его имбовости, как сделал человек выше - это попытка из частного вывести общее, что не логично. Один такой уникальный результат не делает общей картины.

И в целом я согласен... :Smile_honoring:

Другой вопрос что обоснование полезности или бесполезности каждого конкретного корабля каждый конкретный игрок делает на своём личном опыте.

И если человек говорит... зачем вы берёте Удалого, это худший выбор для рангов, а для меня он лучший выбор для рангов - почему бы об этом не сказать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[APP]
Бета-тестер
211 публикация
15 744 боя
Сегодня в 14:23:28 пользователь kv22 сказал:

И в целом я согласен... :Smile_honoring:

Другой вопрос что обоснование полезности или бесполезности каждого конкретного корабля каждый конкретный игрок делает на своём личном опыте.

И если человек говорит... зачем вы берёте Удалого, это худший выбор для рангов, а для меня он лучший выбор для рангов - почему бы об этом не сказать?

Ну, конечно твой пример конечно стоило привести. Он показывает, что лучше  играть на том, на чём лучше получается. Но, если как у меня, особых талантов нет к чему то конкретному :fish_haloween:, то лучше выбрать не Удалого (который хоть и не худший, в середине по винрейту) а Блек или Ютланд. 

Но, результат конечно бомбезный. Я ещё пару дней назад в ветке Блека увидел твои скрины и задумался, что я даже нафантазировать не мог такое, а тут это в реале осуществлено. Идеальные тайминги у видение карты. 

Изменено пользователем Igorrulez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 13:29:13 пользователь Igorrulez сказал:

Ну, конечно твой пример конечно стоило привести. Он показывает, что лучше  играть на том, на чём лучше получается. Но, если как у меня, особых талантов нет к чему то конкретному :fish_haloween:, то лучше выбрать не Удалого (который хоть и не худший, в середине по винрейту) а Блек или Ютланд. 

Но, результат конечно бомбезный. Я ещё пару дней назад в ветке Блека увидел твои скрины и задумался, что я даже нафантазировать не мог такое, а тут это в реале осуществлено. Идеальные тайминги у видение карты.  

именно так...

Не всегда заходит что должно бы зайти по ТТХ...

Ибо вначале были 56 боёв с винрейтом в среднем 50% на Блэке + Ютланде + Z-46 + Кронштадте

Хотя как уже сказал на них в рандоме уверенные +60% (на Блэке и Z-46)

 

ЗЫ...

Из Блэка я всё перенёс в тему Удалого с расширением.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 15:26:12 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Та дело даже не в статистике а сложности убийства корабля. Вот с крейсерами я никогда ( до начала сезона )  не мог подумать что Сиэтл станет самым опасным. Я думал что таким будет Дима благодаря баллистике, но оказалось что его довольно легко убивать на том же ките не теряя особо хп. А вот Сиэтл благодаря наличию обилия островов и буста на инвиз оказался проблемой даже в руках не самых опытных командиров.

С удалым тоже самое. Он хороший эсминец но у него есть один минус который не позволяет ему быть универсалом и самому выбирать момент атаки ( инвиз ). Да можно качнуть его в инвиз + собственная хилка, но она есть и у Ютланда, А баллистика не сказать что прям превосходит кита. В последних десятках боев мне уже было все равно на какой дистанции эсминец 5-6 км или 9-10 км.

Там есть еще один молмент - когда говорят - то и то худшее, а у тебя из эсмов 9к только советы и японцы - наилучшим выбором получается китаказе и удалой.)) Хоть 1й ранг я и не возьму, как обычно)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 11:26:12 пользователь Posledneye_prosti сказал:

С удалым тоже самое. Он хороший эсминец но у него есть один минус который не позволяет ему быть универсалом и самому выбирать момент атаки ( инвиз ). Да можно качнуть его в инвиз + собственная хилка, но она есть и у Ютланда, А баллистика не сказать что прям превосходит кита. В последних десятках боев мне уже было все равно на какой дистанции эсминец 5-6 км или 9-10 км.

Тут куча ошибок.

 

1. Удалой ни разу не универсал. И инвиз ему не нужен от слова совсем.

Это чистейший саппорт. И эсмам и крейсерам и линкорам.

 

2. Удалому не нужно выбирать момент атаки. Он ВСЁ ВРЕМЯ В АТАКЕ. И в этой атаке может влить дамага больше чем другие эсмы.

А если кто-то хочет его хлопнуть - да ради бога. Удалой сейчас имеющий 2 хилки только рад кого-то затоптать. В крайнем случае от Китакадзе можно оторваться, отхилиться и вернуть продолжить беседу.

 

3. Баллистика Удалого... лучше. При сопоставимой нач.скорости вес снаряда почти в 3 раз тяжелее. Т.е до 9/10км их ещё как-то можно сравнивать, а вот на >10км ГК Удалого на голову выше.

 

4. Ну и маневренность ...

 

Изменено пользователем kv22
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[WW2]
Старший бета-тестер
529 публикаций
25 245 боёв

Ранги пройдены ,но если и 12 сезон будет в таком формате ,то пусть они сами в них играют!!!!!!!!!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 15.02.2019 в 18:57:12 пользователь kv22 сказал:

Тут куча ошибок.

 

1. Удалой ни разу не универсал. И инвиз ему не нужен от слова совсем.

Это чистейший саппорт. И эсмам и крейсерам и линкорам.

 

2. Удалому не нужно выбирать момент атаки. Он ВСЁ ВРЕМЯ В АТАКЕ. И в этой атаке может влить дамага больше чем другие эсмы.

А если кто-то хочет его хлопнуть - да ради бога. Удалой сейчас имеющий 2 хилки только рад кого-то затоптать. В крайнем случае от Китакадзе можно оторваться, отхилиться и вернуть продолжить беседу.

 

3. Баллистика Удалого... лучше. При сопоставимой нач.скорости вес снаряда почти в 3 раз тяжелее. Т.е до 9/10км их ещё как-то можно сравнивать, а вот на >10км ГК Удалого на голову выше.

 

4. Ну и маневренность ...

 

Все это хорошо но вот смотри.

Кит.

 

Скрытый текст

622271090_2019-2-17_20-20-44_704.thumb.jpg.e05969e44bdfff4ee40a920199e2ce18.jpg

и я где-то там на 60 месте со своими 80к.

И Удалой.

 

Скрытый текст

448428893_2019-2-17_20-22-20_940.thumb.jpg.1d109f6e7cd466e99e60a7fff78f555b.jpg

где мои 80к это 2-3 место а ваши 71к. 21 место.

Я не говорю что корабль плохой но статистика говорит что он уступает Киту в разы даже против моих показателей урона

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 21:30:01 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Все это хорошо но вот смотри.

Кит.

 

  Скрыть содержимое

622271090_2019-2-17_20-20-44_704.thumb.jpg.e05969e44bdfff4ee40a920199e2ce18.jpg

и я где-то там на 60 месте со своими 80к.

И Удалой.

 

  Скрыть содержимое

448428893_2019-2-17_20-22-20_940.thumb.jpg.1d109f6e7cd466e99e60a7fff78f555b.jpg

где мои 80к это 2-3 место а ваши 71к. 21 место.

Я не говорю что корабль плохой но статистика говорит что он уступает Киту в разы даже против моих показателей урона

Вот совсем ничего не понял.

При чём тут сравнение дамажки и каких-то мест?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации

Тоже не совсем понял такое сравнение. Меня по дмг на эсминцах в РБ опередили очень многие, но значит ли что эти многие сделали для команды больше? Человек на Ките с правильными перками может в рангах спокойно держать 100+. Но на ком она в итоге набита? 

Спорить о том, кто лучше - можно бесконечно, но я так же придерживаюсь мнения, что лучше тот корабль, в который ты смог. Хотя и не буду отрицать, что есть корабли, которые в ранги всё-таки брать не желательно. Тот, кто прошёл ранги за малое кол-во боёв на (к примеру) Ибуки - скорее исключение из правил и просто красавчик :Smile_Default:

p.s. к слову, прошлые ранги я проходил всегда долго по причине неправильного выбора техники и массы ошибок (т.к. не мог вовремя найти огнетушитель) :Smile_sceptic:

Изменено пользователем anonym_MAEBRQZvMJBm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×