Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_fHmJCCMSNsLy

Admiral Graf Spee

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
925 публикаций

Купил себе вчера этот корабль у меня он вызвал неоднозначные ощущения, если против крейсеров он еще может порадовать попаданием в нос на пол лица, то против линкоров он просто бесполезен. Бронепробития не хватает чтобы нормально дамажить линкоры в борт, а в нос/ромб не хватает калибра, ДПМ на фугасах и точность оставляет желать лучшего, но главное даже не это, а то, что линкоры ломают его в любую проекцию. 19мм брони дают рикошет только о 203мм. За счет довольно больших размеров и плохой как для крейсера маневренности увернуться от залпа линкора довольно сложно. Если мы возьмем Кронштадт, то даже со своей обшивкой в 25мм он гораздо лучше танкует линкоры. Ему хотя бы цитки в ромб не выбивают, да и бронированной траверсой он может неплохо вытанковывать линкоры на ближней дистанции. У Графа же есть только торпеды, но пока они дойдут линкор спокойно может схлопнуть корабль. Было бы неплохо дать ему возможность немножко танковать линкоры ромбиком, чтобы хотя бы что-то рикошетило, или хотя бы уменьшить количество получаемого урона в ромб. Особенно это заметно когда попадаешь к какому-нибудь Лиону с его кучей стволов, или к Колорадо с его бешеной точностью, да и лк 6лвл наверное его тоже неплохо кушают

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Учитывая что Шпее вроде как лучший кр6... Такой себе пост. Он действительно плох против лк (хотя в борта может и покарать) и хорош против кр. Так его и следует использовать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 424
[KOMM]
Участник
2 199 публикаций
5 796 боёв

Выпал мне в СК. 150 боев , 55% побед и это я средний игрок с общими 52%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Шпее - корабль, которому дали хорошую живучесть (базовый запас хп + хилка + броня лучшая среди крейсеров 6 уровня), но за это забрали огневую мощь. Любой 152 мм крейсер дамажит лучше + орудия других крейсеров универсальнее - они могут эффективно стрелять по всем классам кораблей, а Шпее только по крейсерам, да и то исключая 8 уровень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

Да, бывают проблемы с дамагом. Но попробуйте бить линкорам не в борт под ватерлинию, а выше, где нет бронепояса. Ну или под башни

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Для своего уровня корабль довольно приличный...по крайне мере для меня.Правда я его не покупал,не помню уже как появился,вроде бы за бз выдавали.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
187
Участник
308 публикаций
3 770 боёв

Так ты не в борт линкорам бб бей , а в палубу 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:56:31 пользователь Archll сказал:

Так ты не в борт линкорам бб бей , а в палубу 

Усложните задачу, в днище... кому он пробьет палубу? У одноуровневых лк 25мм палуба, ему не хватит пробития.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

Люди походу немного не поняли моего посыла. Я просто немного удивился такому различию одного и того же класса кораблей (сверхтяжелый крейсер) на разных уровнях. С другой стороны, на обычных крейсерах и линкорах тоже все не так, как на хай левеле,  где в нос из крейсеров пробиваются только бриты,  а из линкоров только Ямато пробивает в нос другие линкоры.  Но разрабы как-то хотели улучшить броню крейсерам, чтобы те могли ромбом танковать линкоры, а так как некоторые крейсера на хай левеле танкуют некоторые линкоры, то речь шла скорее всего про песок, на котором и расположился корабль из названия темки 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×