Перейти к содержимому
anonym_RP16rd5K3FQV

"Главный Калибр" - Залп 09Ъ - Во благо игры-2, Апокалипсис.

Нужен ли игре форум?  

1 055 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 441 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
17 публикаций
5 339 боёв
Сегодня в 19:16:43 пользователь Longlancer сказал:

Вы, боюсь, неправильно меня поняли.

Я ничего не имею против Цезаря

Ваши слова:"Им наличие такого према МЕШАЕТ: в команде противников он снижает шансы на победу, в команде союзников - уменьшает возможности остальных по нанесению урона."

  

Сегодня в 19:16:43 пользователь Longlancer сказал:

Что важно Вам? Соперничество или победа как таковая? 

Вы уже перестали ливать если попадаете на дно списка?

Сегодня в 19:16:43 пользователь Longlancer сказал:

Лично я фармлю на нескольких 6-ках, там спецкамуфляжи с какого-то марафона, не помню.

  Премакк дает возможность играть в + на любом корабле, даже в кооп.

  Тут ситуация волнует больше не из-за того что забирают игрушку, а в самом прециденте. Кто после Чезаре окажется "имбой"? Кого дальше будут резать? И вы хотите именно уровнялова, а не равенства. Равество вам предоставляет балансировщик кидая напротив вас корабль вашего уровня, дальше дело в вас и вашей команде.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[MURZZ]
Участник
23 публикации
6 286 боёв
Сегодня в 12:29:12 пользователь RenamedUser_4345540 сказал:

затея с Цезарем отдает мошенничеством: сначала влей живые деньги за имбу, а потом мы его понерфим  :Smile_trollface:)) В принципе, можно подать гражданский иск в суд, что бы вернули бабло, а не году.  Выиграть процесс вполне реально))

Не-а, не реально. Сразу видно, что Вы никогда не занимались практическим судопроизводством. ;)

 

Во-первых, никто никогда не продавал Вам имбу. Не было ни в одном проспекте ничего типа "это суперкруто, ты будешь с гарантией нагибать". И не могло быть, потому как Цезарь сегодня - результат ошибки разработчиков.

 

Во-вторых, ВГ достаточно будет на суде доказать, что нерф према - мера целесообразная, и что проводится в рамках стандартной политики балансировки. А это именно так. И поверьте, раз уж они озвучили свое намерение нерфить прем публично - значит дисбаланс РЕЗУЛЬТАТОВ корабля действительно большой.

 

В-третьих, а где вообще записано обязательство ВГ никогда ничего не менять в характеристиках премов? Я не помню такого. Более того, я помню что в пользовательском соглашении есть оговорка о ПРАВЕ ВГ вносить изменения в геймплей.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[MURZZ]
Участник
23 публикации
6 286 боёв
Сегодня в 16:04:01 пользователь TigraWhite сказал:

Эх, уважаемый Longlancer, режете Вы от разных тезисов по кусочку, смешиваете в одной тарелке, поливаете туманным соусом эмоций и, вуаля, новое блюдо видение, весьма далекое от того, что говорят люди. Попробую-ка я "прокрутить фарш назад" )))

 

1.  ...проект коммерческий... и этот факт ломает изначальный базис Вашей стройной картины.

2. В коммерческом проекте ...на "халяву" слетаются массы, которые платят своим временем. Но они не осознают... Отсюда крики про "справедливость". На самом деле они - массовка нужная для того, чтобы слетались:

3. Донатеры. Они и есть источник финансирования проекта... Их цель - отдохнуть и получить удовольствие.

Большинство из донатеров не могут тратить много времени... но вполне могут тратить деньги. И именно деньги уравнивают их в "скиле" с "дрочунами" ... прем, который ЧУТЬ ЛУЧШЕ - он уравнивает шансы. Плюс донатер кормит проект...

4....реклама ...новых премов направлена как раз на имбовость... Однако, через некоторое время, бывших имб режут (вспомните хотя бы Тирпица), а на их место предлагают... что, новый сбалансированный прем, с учетом прошлых ошибок? ... а вот и нет! )), новый имба-прем!

И эти люди начинают чувствовать себя ОБМАНУТЫМИ, когда ситуация с нерфом старых имб и продажей новых имб повторяется по третьему кругу и более...

5. А разработчики... по мнению многих донатеров, поступают нечестно.

Тигра, спасибо за крайне интересный пост. Цинично, прямо и букафф не слишком много. :)

Давайте по пунктам.

 

1. Коммерческий характер проекта НИКАК не влияет на основные, базовые принципы.

Скажите, вот профессиональный футбол - это коммерческий проект? А Олимпийское движение? А в чем различие в базовых принципах?

Да ни в чем. И там и там жесткие требования к спортсменам, к форме, экипировке, допингу и т.п.

А почему? Да потому что именно РАВНЫЕ возможности на старте делают проект интересным. Состязательность, возможность победить для каждого - вот где залог, база, фундамент популярности спорта как такового. Как только появляются явные долгосрочные фавориты - привлекательность данного вида спорта падает (германский бобслей, советское фигурное катание, российская худ. гимнастика, китайские прыжки в воду и т.д.). Поэтому немцев заставили продавать свои бобы на экспорт, нас убедили открыть центр Ирины Винер и т.п.

 

2. Массовка вовсе не нужна для того чтобы "слетались". Игру для меньшего числа пользователей можно было бы сделать гораздо более стабильной, надежной и технически совершенной. Для донатеров игра была бы более удобной. Но...

 

3.  Я не имею никакого отношения к ВГ (к счастью, а то не удержался бы от физического оскорбления), и потому не знаю точно их финансовую модель.

Однако я работал в банках и кое-что как-то усвоил для себя про ПРИНЦИПЫ построения устойчивых финансовых моделей.

Так вот, основной источник финансирования проекта - НЕ донатеры. точнее - не КРУПНЫЕ донатеры. В основном проект держится на голде и прем аккаунте. Пусть массовка покупает 2-3 тысячи голды и 1-2 недели према в год - это пусть 1000 рублей. Со 100 миллионов по 1 тыще  - это 100 миллиардов.

Несколько десятков тысяч донатеров покупают 2-3 према в год и 360 дней премаккаунта. Это, грубо говоря, 10 тысяч. 100 тыщ на 10 тыщ - один миллиард.

Реальные цифры конечно другие. Я их не знаю. Ошибаюсь наверняка в разы.. Но общее соотношение очевидно.

А ведь массовка покупает и премы. Пусть редко, пусть недорогие - но покупает. И я уверен, что большая часть премов в игре - именно у "малых донатеров".

У меня, например, 4 прем танка - хотя изначально вообще не хотел платить ни копейки.

Так что если завтра ВСЕ крупные донатеры уйдут из игры - АГ потеряет, но не много. А вот если миллионы "массовки" не выдержат засилья имб и уйдут - проект закроется.

 

Далее. "прем, который ЧУТЬ ЛУЧШЕ - он уравнивает шансы" - нет не уравнивает. Он создает привилегии. Он разрушает спортивный принцип, принцип состязательности. он делает само состязание не интересным ни привилегированным, ни "массовке". Это как футбол, где сыну директора школы дают бутсы, а остальным - кеды. Популярной такая игра не будет.

 

4. Реклама направлена на имбовость? Не знаю, не видел. Как раз реклама у ВГ достаточно отстойная, под копирку. Что имба, что кактус - все по одной схеме.

А вот слюни от вододелов и стримеров - это да. Те с горящими глазами говорят - это КРУТО!!!! Ну, или поносят новинку...

Платит ли ВГ вододелам? Сомневаюсь. В любом случае давать оценку новым премам - это их хлеб на Ютубе, это привлекает к ним зрителей.

 

А вот что владельцы премов чувствуют себя обманутыми- в это верю. Но это как женщины: выходя замуж, питают грандиозные надежды, потом в их провале винят мужчин. Так было в каменном веке, так будет через тысячу лет после нас с Вами.

Кстати, мой приятель - фанат танков. Он банкир, у него почти все премы и постоянный прем. Так вот, он ПОСТОЯННО ругается что его обманули, что имба - не имба. Правда, у него винрейт 44% :). Он хороший муж, отец и друг. Я его люблю и уважаю. Но взводом с ним не играю... :)

Здесь могу дать лишь один совет: не питайте избыточных надежд. Не ждите что прем будет играть за Вас.

 

5. Разработчики... по мнению в тысячи раз большего числа игроков поступают нечестно, вообще выпуская явно имбалансные премы. Удовольствие для одного оборачивается неприятностями для многих.

Сегодня в 11:55:16 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Разработчики хотят добиться ситуации, когда один скилловик (а в идеале — и один полный отряд скилловиков) НЕ СМОЖЕТ оказать решающее влияние на ход и исход боя. Потому что тем, кто не смог, обидно сливать тем, кто смог — и они, вместо того чтобы учиться, либо уходят, либо меньше донатят.

Именно поэтому ВСЕ корабли, которые позволяют умелым игрокам оказывать решающее влияние на ход и исход боя, рано или поздно подвергаются прямому (путем изменения ТТХ) или косвенному (путем изменения меты игры) нерфу. Именно поэтому зарезали сигму, например, Ориону,  КД5 и французскому Лиону — потому что те, кто смог в стрельбу, упреждение, угадывание манёвра цели, получали преимущество над теми, кто не смог. И ЭТО НОРМАЛЬНО, когда те, кто УМЕЕТ, получают преимущество над теми, КТО НЕ УМЕЕТ. Везде, кроме игр от Wargaming.

А вот за такие слова Вас вполне могут и к суду привлечь. Ибо это - прямое обвинение конкретных людей.

Вы уверены, что так оно и есть? У вас есть соответствующие документы ВГ? Или хотя бы пьяные откровения одного из сотрудников?

Сомневаюсь.

Более того - не верю. У меня есть пара знакомых хороших игроков в Танки. Не топовых, но бирюзовых. Несколько раз катался с ними брелком. Они на ЛЮБОЙ технике возглавляют список по опыту. У них на чем угодно винрейт 60-70%.

Я сам при довольно низком среднем уроне и фрагах имею не самый плохой винрейт. Потому что порой когда тима построилась на синей линии, я пру вперед. Принимаю дамаг, сливаюсь - но в это время команда идет за мной. Иногда это срабатывает.

 

Так что извините - но ЕСЛИ игроку для победы нужен определенный корабль (превосходящий оппонентов) - то это НЕ скилованный игрок. Это игрок, НАДУВШИЙ себе винрейт и средуху за счет необоснованного преимущества. Тот самый сын директора школы.

 

И, кстати, скилл вовсе не в упреждении и угадывании маневра. На высоких уровнях все это умеют, на средних - многие. Я сам накрываю цель почти всегда, хотя игрок ниже среднего.

Скилл в том чтобы не подставляться и быть там где нужно.

Сегодня в 18:03:51 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

Да с чего это на голову? вы сами то играли на нем? или вы из серии - у меня нет, но я знаю?

Нет, я не играл на Цезаре. У меня его нет.

Я играл против него. И вместе с ним. Видел его в бою. Видел, как 46% рак на нем сделал бой. Потому запомнил.

Сегодня в 18:03:51 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

 Вы реально считаете, что школьник сидящий после уроков в игре должен иметь преимущество перед дядьками пришедшими с работы?

Я считаю что дядьки НЕ ДОЛЖНЫ иметь преимущество перед школьниками. У всех - равные условия. Кто лучше - тот победил.

У меня был одногруппник. ***, *** и разгильдяй. Его в конце концов поперли из универа но не важно. Важно, что он фанател от преферанса. Играл с кем угодно и сколько угодно. Не было партнеров - играл один за троих. Сам себе пульки расписывал.

Он был самым авторитетным по префу. По остальным вопросам его игнорировали - но в префе он был главным.

 

Посмотрите видосы некоторых вододелов. Ничтожества, неучи. Ни воспитания, ни словарного запаса, Но играют хорошо. Да, как игроки они меня лучше. В реальной жизни я их разделываю за минуты. Но как игроки - они лучше.

Так что - да. Упоротый школьник ДОЛЖЕН иметь возможность побеждать самых успешных банкиров и самых занятых администраторов. По той простой причине, что банки и кабинеты остаются ЗА БОРТОМ.

Сегодня в 18:03:51 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

Не боитесь, что в итоге останетесь вы и такие же как и вы играть с ботами в кооперативе? Ибо в рандоме играть будет не с кем?

А может как раз это ваша обида, что у кого-то есть, а у вас нет? Не пробовали рассмотреть этот момент с такого вот ракурса?

Нет, не боюсь.

Во-первых, как тут правильно подметили, большинство игроков - это "массовка". Именно они и создают рандом.

Во-вторых, я потратил уйму слов на объяснение того как работают ВСЕ, любые массовые проекты. Что уберите спортивный принцип, состязательность, введите фаворитов - и интерес угаснет. Люди не будут выходить в рандом, если против них будут имбы.

 

Так что это Вы и такие как Вы рискуете оказаться в ситуации, когда на любимом имбалансе станет доступен только кооператив или вообще оффлайн. И вот там - хоть включайте режим бога. Под *** все равно...

Сегодня в 18:03:51 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

уже давно выяснили, что игра не имеет отношения к историчности и вы снова про историю!

Что делать. Военная история - мое хобби уже лет 20. :)

Сегодня в 18:03:51 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

Боюсь вы вряд ли обрадуетесь, если вчера купив машину, к вам сегодня пришел слесарь поменять движок со 170 л.с. до 105л.с., только потому что производитель не рассчитал, что на этой машине люди ездят с лучшей маневренностью, по отношению к другим участникам движения.

Не передергивайте.

Прем можно сравнить не с семейным седаном, а со спортивным болидом, участвующим в гонках.

И если выяснится, что мой болид раз за разом побеждает благодаря какой-то технической новинке, то его вполне могут забанить. То есть не допускать к гонкам пока я не докажу, что снял эту хреновину.

Или наоборот - дадут эту хреновину всем участникам.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
Сегодня в 18:40:30 пользователь Longlancer сказал:

А вот что владельцы премов чувствуют себя обманутыми- в это верю. Но это как женщины...

:cap_haloween: Это чудесно! )) Извините, не знаю, как 5 плюсиков поставить ))

 

[-] "Массовка вовсе не нужна для того чтобы "слетались"."    Очень нужна! Именно массовость обеспечивает быструю и устойчивую работу матч-мэйкера и заполнения уровней. Хочешь - играешь на 10-ках и там есть люди, хочешь - пошел в бой на 2 лвл- и там тоже есть люди )) Люди - ключевое.

[-] про "малых донатеров" - согласен, есть такое

[-] основной тезис был у меня в 4 пункте - и это претензия к маркетингу и принципиальная позиция оставить Юлика "как есть":

"Причем это не "читерство" донатеров - в проекте официально и открыто предлагаются корабли именно с такими характеристиками. Однако, через некоторое время, бывших имб режут, а на их место предлагают... что, новый сбалансированный прем, с учетом прошлых ошибок? ... а вот и нет! )), новый имба-прем! И эти люди начинают чувствовать себя ОБМАНУТЫМИ, когда ситуация с нерфом старых имб и продажей новых имб повторяется по третьему кругу и более..."

также согласен и с Вашим тезисом: "Разработчики... по мнению в тысячи раз большего числа игроков поступают нечестно, вообще выпуская явно имбалансные премы. Удовольствие для одного оборачивается неприятностями для многих."

 

т.е мы сходимся на том - что разработчики поступают нечестно. ))

поэтому Юлика (который у меня, кстати, есть) надо оставить как есть, а маркетингу - одуматься )))))  :cap_cool:

Изменено пользователем anonym_IIJcWpjAseOG
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[MURZZ]
Участник
23 публикации
6 286 боёв
Сегодня в 18:35:36 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

Соглашение имеет вторичную роль в случае если оно противоречит действующему законодательству. То есть в случае, если в суде будет доказано нарушение прав потребителя, суд вправе аннулировать заключенные договоры (не говоря уже о виртуальных соглашениях).

1. Я как раз объяснял Вам, что факт нарушения прав потребителя нужно ДОКАЗЫВАТЬ. По определенной процедуре. В данном случае это доказать ИМХО невозможно.

2. Для справки: виртуальных соглашений не бывает. Соглашение или было (факт заключения подтверждается), или не было. Форма соглашения значения не имеет (письменная, устная, нажатие на кнопку, отправка СМС и т.п.).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 19:40:30 пользователь Longlancer сказал:

Не передергивайте.

Прем можно сравнить не с семейным седаном, а со спортивным болидом, участвующим в гонках.

И если выяснится, что мой болид раз за разом побеждает благодаря какой-то технической новинке, то его вполне могут забанить. То есть не допускать к гонкам пока я не докажу, что снял эту хреновину.

Или наоборот - дадут эту хреновину всем участникам.

отвечу только по последнему - не надо читы сюда примешивать.

Почему не буду комментировать все выше написанное - потому что - что в лоб, что по лбу. У меня нет, но я знаю. По одному только бою. И вообще я плохо играю, а хочу нагибать!

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
6 077 боёв

"Забавное" чувство юмора у разрабов:  тестовый линкор 6-го уровня для убийства "нерфа" Цезаря - Юний Брут.

:Smile_amazed:

 

Сегодня в 10:55:16 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

А ребаланс Цезаря производится по той же самой причине, что и вывод из игры RTS-ных обидоносцев, и по той же самой причине, что и регулярно производимые со времён ЗБТ изменения скрытого балансного параметра ГК - рассеивания по вертикали (это НЕ сигма, если что) в сторону его ухудшения. 

Это очередной гандикап неумелым игрокам с целью улучшения онлайна и монетизации. Разработчики хотят добиться ситуации, когда один скилловик (а в идеале — и один полный отряд скилловиков) НЕ СМОЖЕТ оказать решающее влияние на ход и исход боя. Потому что тем, кто не смог, обидно сливать тем, кто смог — и они, вместо того чтобы учиться, либо уходят, либо меньше донатят.

+100500 

Именно так и есть!!!

Например из последних правок - увеличение урона постоянной ауры ПВО и уменьшения урона от разрывов! Что это, если не нивелирование скилла игроков-авиководов, которые пытались научится уворачиваться? Что это если не уравниловка и стратегия потакания руко#оп@м?!?

Изменено пользователем Firral81
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[MURZZ]
Участник
23 публикации
6 286 боёв
Сегодня в 18:35:36 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

Подобные запреты, равно как и кастрация премов поставят крест на проекте!

Когда в игре не имеют значения твои умения - игра перестает быть интересной...

Когда в игре премиумная техника перестает удовлетворять, люди перестают покупать...

Ну, насчет запрета на педофилию я бы поспорил - на каждого педофила придется немало новичков, которые после нескольких избиений уходят из игры.

 

А вот какое отношение кастрация ИМБАЛАНСНЫХ премов имеет к умениям игрока? Лукавите, батенька. Лукавите.

 

Что же до продаж - помимо имбалансных премов есть простые. Сбалансированные, и даже кактусы. Их тоже покупают. Не для нагиба под ***, а для других целей. Не думаю, что их перестанут покупать.

 

А уйдут... честно говоря, уйдут только закомплексованные "нагибаторы" (не понимающие, кстати, что нагибают только гомики), желавшие хорошей статистики при слабом умении. Мне их не жалко. Их немного, и не они делают игру.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
6 077 боёв
Сегодня в 19:44:15 пользователь Longlancer сказал:

Ну, насчет запрета на педофилию я бы поспорил - на каждого педофила придется немало новичков, которые после нескольких избиений уходят из игры.

Что-то странное происходит с миром. Когда год назад я стал играть в корабли, и прошел 15-ть испытательных уровней, то каждый "пеdо-нагибатор" наоборот еще больше мотивировал меня учится играть, скилловые игроки на авиках мотивировали научится играть и на них, прокачать умение в Альт и так далее...

 

А теперь видимо совсем нежный игрок пошел - ему надо чтобы он, после первой сотни боёв, левой пяткой и с околоплинтусовым скиллом мог на равных противостоять старым и умелым игрокам!?! И это стратегия проекта?:Smile_facepalm:

 

Изменено пользователем Firral81
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 20:35:34 пользователь Longlancer сказал:

1. Я как раз объяснял Вам, что факт нарушения прав потребителя нужно ДОКАЗЫВАТЬ. По определенной процедуре. В данном случае это доказать ИМХО невозможно. 

2. Для справки: виртуальных соглашений не бывает. Соглашение или было (факт заключения подтверждается), или не было. Форма соглашения значения не имеет (письменная, устная, нажатие на кнопку, отправка СМС и т.п.).

вам для справки - если не было прецедентов, не означает невозможность. Никто этим просто не занимался всерьез.

Но даже если опустить юридическую составляющую, то уж поверьте, моральная составляющая может нанести не меньший вред.

Здесь уже приводили пример эпического слива великолепной игры, изучите вопрос, на многое откроет глаза.

Без донатеров - вы, как единица массовки, да и массовка, не интересны проекту, не потому что разрабы жадные, а потому что содержать проект, людей, оборудование на святом духе не получится.

А донатить проекту, который занимается подобными веселухами, свои ошибки перекладывает на чужие плечи - такое себе занятие.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
5 339 боёв
Сегодня в 22:44:15 пользователь Longlancer сказал:

А уйдут... честно говоря, уйдут только закомплексованные "нагибаторы" (не понимающие, кстати, что нагибают только гомики), желавшие хорошей статистики при слабом умении. Мне их не жалко. Их немного, и не они делают игру.

 О, вот и желчь поперла, ОК, уберут Цезаря, что потом будет вам мешать играть нормально?

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[MURZZ]
Участник
23 публикации
6 286 боёв
Сегодня в 20:29:38 пользователь TigraWhite сказал:

 

основной тезис был у меня в 4 пункте - и это претензия к маркетингу и принципиальная позиция оставить Юлика "как есть":

"Причем это не "читерство" донатеров - в проекте официально и открыто предлагаются корабли именно с такими характеристиками. Однако, через некоторое время, бывших имб режут (вспомните хотя бы Тирпица), а на их место предлагают... что, новый сбалансированный прем, с учетом прошлых ошибок? ... а вот и нет! )), новый имба-прем! И эти люди начинают чувствовать себя ОБМАНУТЫМИ, когда ситуация с нерфом старых имб и продажей новых имб повторяется по третьему кругу и более..."

также согласен и с Вашим тезисом: "Разработчики... по мнению в тысячи раз большего числа игроков поступают нечестно, вообще выпуская явно имбалансные премы. Удовольствие для одного оборачивается неприятностями для многих."

 

т.е мы сходимся на том - что разработчики поступают нечестно. ))

поэтому Юлика (который у меня, кстати, есть) надо оставить как есть, а маркетингу одуматься )))))  :cap_cool:

Знаете... полагаю, на этом стоит остановиться.

Аргументы высказаны, позиции выяснены достаточно определенно.

Наши позиции определяются простой истиной: у Вас есть Цезарь, у меня нет. И всякий раз когда Вы выходите на нем в рандом, 23 человека испытывают описанное мной раздражение. И будут его испытывать, если Цезаря не понерфить.

Вопрос в том, что важнее - чувства немногих владельцев Цезаря, или чувства многих, кто вынужден с ним встречаться?

 

Да, виновата ВГ. Я вообще не могу обвинить эту компанию в излишнем профессионализме или организаторских способностях. И затею эту с Цезарем они затеяли по-деревенски, на коленке, кулуарно. Рано или поздно им все равно придется профессионально работать с игровым сообществом - то есть сперва выяснять его потребности, потом с шумом и помпой устраивать акции по удовлетворению этих потребностей. Иначе говоря, работать так, как работают политтехнологи в ЕС.

Пока что ВГ работает по-совковому. то есть на внутренних совещаниях они решают любые проблемы, вообще не глядя на игроков, а ПОТОМ пытаются как-то пристроить свои решения с минимальным ущербом для репутации. Данная технология ущербна и ограничена в возможностях и времени.

Возможно, для перестройки потребуется серьезная кадровая реорганизация в ВГ. Но рано или поздно это все равно произойдет - сообществом в миллионы игроков невозможно управлять кулуарно.

 

Что до нас - надеюсь, что Цезаря сумеют привести в баланс как-то так, чтобы не слишком Вас задеть. Что он останется хорошим, играбельным кораблем.

Спасибо за интересное общение, и всего доброго.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 20:44:15 пользователь Longlancer сказал:

А вот какое отношение кастрация ИМБАЛАНСНЫХ премов имеет к умениям игрока? Лукавите, батенька. Лукавите.

очки оденьте, мил человек, ну или научитесь абзацы отличать по смыслу. Ребаланс премов и ограничения для умелых - это два разных пункта.

 

Сегодня в 20:44:15 пользователь Longlancer сказал:

Не думаю, что их перестанут покупать.

а вы не думайте, вы почитайте историю развития и загнивания игровых проектов, полезно будет. А то привыкли к халяве и пытаются всех подписать под эту халяву, под одни условия, одной расческой.

 

Сегодня в 20:44:15 пользователь Longlancer сказал:

А уйдут... честно говоря, уйдут только закомплексованные "нагибаторы" (не понимающие, кстати, что нагибают только гомики), желавшие хорошей статистики при слабом умении. Мне их не жалко. Их немного, и не они делают игру.

дядя, совсем запутался? напоминаю - мы не на зоне. Если вас там нагибали гомики, то здесь это выражение имеет несколько иное значение.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[MURZZ]
Участник
23 публикации
6 286 боёв
Сегодня в 20:38:14 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

отвечу только по последнему - не надо читы сюда примешивать.

Почему не буду комментировать все выше написанное - потому что - что в лоб, что по лбу. У меня нет, но я знаю. По одному только бою. И вообще я плохо играю, а хочу нагибать!

 

Если бы Вы потрудились прочесть то самое вышенаписанное, то уяснили бы для себя: "нагибать" я не хочу. "Нагибаторов" не уважаю и отчасти презираю - потому как умный и уважающий себя мужчина никогда себя гомиком не назовет. Даже активным.

Ваше стремление постоянно свести разговор к моим комплексам я вижу давно. Перевод на личности - классический способ дискредитации оппонента при отсутствии аргументов. Ответить в том же духе я могу, но не хочу.

Я Вам представил иную, отличную от Вашей точку зрения. Аргументировал ее. Объяснил, что Ваше мнение и Ваши ощущения понятны, но не доминируют. Что подавляющее большинство игроков будет ПРИВЕТСТВОВАТЬ нерф Цезаря, равно как и нерф любой другой имбы.

Вы, разумеется, вправе не соглашаться со мной. Однако, при всем уважении, Ваше мнение останется Вашим. Сколько бы Вы ни стенали по поводу утраты привилегий, Ваши стенания пропадут впустую - большинство игроков ХОЧЕТ баланса, а для этого Ваши привилегии у Вас нужно отнять. И отнимут.

Не Вы первый, не Вы последний. Прочтите "Дворянское гнездо" Тургенева - там те же эмоции, то же возмущение. И тот же результат.

Всего доброго.

Сегодня в 20:56:25 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

вам для справки - если не было прецедентов, не означает невозможность. Никто этим просто не занимался всерьез.

Но даже если опустить юридическую составляющую, то уж поверьте, моральная составляющая может нанести не меньший вред.

Здесь уже приводили пример эпического слива великолепной игры, изучите вопрос, на многое откроет глаза.

Без донатеров - вы, как единица массовки, да и массовка, не интересны проекту, не потому что разрабы жадные, а потому что содержать проект, людей, оборудование на святом духе не получится.

А донатить проекту, который занимается подобными веселухами, свои ошибки перекладывает на чужие плечи - такое себе занятие.

Начал отвечать - и сбился на личность. Удалил.

 

Отвечу коротко:

 

1. По суду - ничего у Вас не выйдет. Если есть знакомый юрист - проконсультируйтесь.

 

2. Вы очень сильно переоцениваете свою персональную значимость для ВГ. Нет донатеров и не-донатеров. донатят все, но в разных объемах. Если уйдут несколько тысяч любителей халявы и привилегий - ВГ этого не заметит.

Хотите - уходите.

 

3. Вы СИЛЬНО перебрали мое терпение. Ваше постоянное стремление меня унизить делает дальнейшее общение невозможным.

Желаю Вам многих часов свободного времени, чтобы создавать шум. Создавайте. Боритесь. Ничего не получится, потому что МИЛЛИОНЫ игроков думают иначе. Не я, не работники ВГ, не вододелы - игроки. Те самые, кого Вы так презрительно называете массовкой.

На этом все.

Сегодня в 21:02:14 пользователь Bimbildante сказал:

 О, вот и желчь поперла, ОК, уберут Цезаря, что потом будет вам мешать играть нормально?

"Вам" - это мне лично? Я и так играю нормально. Цезарь всего несколько раз создавал неудобства, что на фоне прочего - мелочь.

Миллионам игроков? На сегодня главная проблема всех игр ВГ - низкая квалификация игроков. Люди выкачивают высокоуровневую технику, но не умеют на ней играть. А главное - у них нет стимула учиться. отсюда кустодротство на ЛТ в танках, построения на синей линии в кораблях, турбосливы и прочие радости.

Это исправимо. но для исправления нужно чтобы раздражение существующим рандомом стало явным.

 

Ваш намек на то что я плохой игрок и потому не имею права голоса я понял. Свой намек в Ваш адрес, с Вашего разрешения, оставлю при себе.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[--X--]
Участник
263 публикации
23 485 боёв
Сегодня в 23:03:55 пользователь Longlancer сказал:

Наши позиции определяются простой истиной: у Вас есть Цезарь, у меня нет. И всякий раз когда Вы выходите на нем в рандом, 23 человека испытывают описанное мной раздражение. И будут его испытывать, если Цезаря не понерфить.

Блин никогда не писал на форуме, но тут уже припекает.... С чего Вы решили что 23 человека испытывают раздражение? У меня нет Юлика, и как то проблем особых в противостоянии с ним я не вижу..... И у меня не припекает от того что он кого то есть, а у меня нет... С прямыми руками он разбирается на ура.... Так что не надо СВОЕ мнение преподносить, как мнение большинства.    А вот поведение разрабов вызывает уже не просто раздражение, все эти сырые патчи, даже сегодняшний пример показателен)))) Постоянная перепилка кораблей, не возможность соорудить нормальный балансер, ПВО, да это можно продолжать и продолжать.....

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 21:18:11 пользователь Longlancer сказал:

3. Вы СИЛЬНО перебрали мое терпение. Ваше постоянное стремление меня унизить делает дальнейшее общение невозможным.

Желаю Вам многих часов свободного времени, чтобы создавать шум. Создавайте. Боритесь. Ничего не получится, потому что МИЛЛИОНЫ игроков думают иначе. Не я, не работники ВГ, не вододелы - игроки. Те самые, кого Вы так презрительно называете массовкой. 

какой вы обидчивый, да какой вы ранимый, назвать людей гомиками, а потом обидеться от слова массовка, а еще называете себя взрослым мужчиной.

Массо́вка (от лат. massa — ком, кусок, множество) — наименование участников режиссируемых массовых сцен, а также самих этих сцен, может применяться к обозначению мероприятий с большим количеством участников.

Сегодня в 21:18:11 пользователь Longlancer сказал:

Вы очень сильно переоцениваете свою персональную значимость для ВГ. Нет донатеров и не-донатеров. донатят все, но в разных объемах. Если уйдут несколько тысяч любителей халявы и привилегий - ВГ этого не заметит.

думаете? при нынешнем онлайне в 18к в выходные дни, то есть пиковые, отнять даже 1к донатеров очень даже ощутимо )) а вы говорите о нескольких тысячах.

 

Сегодня в 21:18:11 пользователь Longlancer сказал:

Вы СИЛЬНО перебрали мое терпение. Ваше постоянное стремление меня унизить делает дальнейшее общение невозможным.

Вы слишком высокого о себе мнения, а потому глубоко ошибаетесь, предполагая, что я пытаюсь вас унизить. Вовсе нет, я просто показываю вам медаль обратной стороной. Но вы упорно хотите навязать нам свою точку зрения и убедить нас, что вас бедных и несчастных, честных игроков, обижают нечестные донатеры, они же халявщики (ваши слова), одни пряморукие не дают играть, другие на прем кораблях имеют сильные кораблики....

 

прослезился... чесс слово.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
6 077 боёв
Сегодня в 20:18:11 пользователь Longlancer сказал:

А главное - у них нет стимула учиться.

Вот в том то и дело! И как выше уже писали - политика Лесты направленна на то, чтобы это стремление у них и не появлялось!!! Идёт целенаправленное усреднение.

 

Опять таки вернувшись к Цезарю. По мне он хорош двумя вещами: как снайпер по бортоходам (особенно крейсерам) и манёвром. Уже один на один в клинче с другим ЛК он слаб, и может выиграть опять же манёвром и грамотным уходом. Т.е. это всё требует от игрока скилла. Слабый игрок не сможет на нём имбовать ни разу. Он страшен именно тем, что умелые на нём игроки могут накидывать бортоходам. Эту возможность и пытаются зарезать - усреднить рандом, сделать игру для руко#оп@в максимально комфортной, а скилловым игрокам убрать возможность наносить большой урон.

Вы этого не ведите, или не хотите видеть?!?

 

PS: Именно из-за этого, и только из-за этого зарезали RTS-авики! Игрок "который смог" начинал перегинать рандом и мочить авто-сбросовых авиководов, прямоходящих одиноких ЛК-бояр, заостровных и дымостоящих КР и ЭС-ов. Разрабы пытались с этим бороться вводя ПВО-баржи, но особого успеха не было, авики все-равно гнули. И они убрали RTS и ввели новые Авики-Warplanes, но вот беда - в первой интерпретации они тоже "начали нагибать", и их тут же быстро и резко начали резать микро-патчами для "уравнения" и "сглаживания", чтобы скилл не в коем случае не рулил, а авик не "гнул".

Изменено пользователем Firral81
  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций
8 718 боёв
Сегодня в 18:24:31 пользователь Longlancer сказал:

Не-а, не реально. Сразу видно, что Вы никогда не занимались практическим судопроизводством. ;)

 

Во-первых, никто никогда не продавал Вам имбу. Не было ни в одном проспекте ничего типа "это суперкруто, ты будешь с гарантией нагибать". И не могло быть, потому как Цезарь сегодня - результат ошибки разработчиков.

 

Во-вторых, ВГ достаточно будет на суде доказать, что нерф према - мера целесообразная, и что проводится в рамках стандартной политики балансировки. А это именно так. И поверьте, раз уж они озвучили свое намерение нерфить прем публично - значит дисбаланс РЕЗУЛЬТАТОВ корабля действительно большой.

 

В-третьих, а где вообще записано обязательство ВГ никогда ничего не менять в характеристиках премов? Я не помню такого. Более того, я помню что в пользовательском соглашении есть оговорка о ПРАВЕ ВГ вносить изменения в геймплей.

 

Стандартная политика балансировки? А чего ж Николая I, Гремящего, Кутузова, Перт на уровень выше не перевели? Я понимаю, что у нас судопроизводство не казуальное, но тем не менее....

Ну, ладно, Погремуху, по слухам, втихаря порезали, но остальные-то, что  слабее Цезаря с учетом ух уровней?

Да дело то за малым: пусть реальные деньги вернут, а не голду. Полагаю, этого добиться по суду вполне реально:Smile_trollface:))

Сегодня в 17:16:43 пользователь Longlancer сказал:

Хотя было у меня несколько боев, когда этот корабль ломал игру. Притом один раз я смотрел стату - 46%.

ВБР, такой ВБР, благоволит алеханам:Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 19:40:30 пользователь Longlancer сказал:

А вот за такие слова Вас вполне могут и к суду привлечь. Ибо это - прямое обвинение конкретных людей.

Вы уверены, что так оно и есть? У вас есть соответствующие документы ВГ? Или хотя бы пьяные откровения одного из сотрудников?

Сомневаюсь.

Более того - не верю. У меня есть пара знакомых хороших игроков в Танки. Не топовых, но бирюзовых. Несколько раз катался с ними брелком. Они на ЛЮБОЙ технике возглавляют список по опыту. У них на чем угодно винрейт 60-70%.

Я сам при довольно низком среднем уроне и фрагах имею не самый плохой винрейт. Потому что порой когда тима построилась на синей линии, я пру вперед. Принимаю дамаг, сливаюсь - но в это время команда идет за мной. Иногда это срабатывает.

Не думаю. Я уже не раз писал об этом на форуме, но ни разу ни один из представителей разработки или КМов мне не возразил, приведя конкретные и убедительные аргументы.
Я в этой игре начиная с альфы, и тенденция к аркадизации процесса игры и оболваниванию основных механик, чтобы умелые игроки имели как можно меньше шансов применить своё умение в бою, а неумелые — чувствовали себя комфортнее, прослеживается абсолютно чётко. Я помню бои времён ЗБТ: они были очень сложными и напряженными — за раз можно было сыграть максимум 2-3 боя, но очень интересными, и неумелые игроки долго не жили — потому что не имели огромного гандикапа, существующего для них сегодня —  а умелые игроки могли ВСЕГДА оказать РЕШАЮЩЕЕ влияние на ход боя.

Давайте я приведу вам список конкретных фактов со своим отношением к ним, а вы как взрослый человек почитаете, подумаете, и решите для себя — прав я в данной ситуации или нет. Это неполный список, но он достаточен для целей этого обсуждения

Итак, с поздней альфы до настоящего времени: 

  • убрали затопление при пробитии ББ, чтобы слабым игрокам было комфортнее играть (тут спорный вопрос, но для ситуаций артдуэли ЛК-ЛК я бы его точно оставил, ибо нечего подставляться);
  • убрали цитадели у эсминцев, чтобы слабым игрокам было комфортнее играть;
  • убрали маршрут у катапультных самолётов, чтобы слабым игрокам было комфортнее играть;
  • изменили параметры рассеивания по вертикали (не сигмы, это другое), чтобы слабым игрокам было комфортнее играть (в данном случае это моё субьективное мнение как человека с ~15К боёв начиная с альфы; рассеивание по вертикали является скрытым балансным параметром, не отображаемым нигде кроме внутренних файлов игры, поэтому историю его изменений для конкретных кораблей отследить сложно, если не невозможно);
  • изменили механику работы навыка "Усиленная огневая подготовка", чтобы слабым игрокам было комфортнее играть (это изменение, возможно, оказалось полезным для новичков, поэтому спорный вопрос);
  • изменили механику засвета при стрельбе, чтобы слабым игрокам было комфортнее играть (это изменение, возможно, оказалось полезным для новичков, поэтому спорный вопрос);
  • изменили механики пожаров и нанесения урона ОФ снарядами, чтобы слабым игрокам было комфортнее играть;
  • привели характеристики ГАП к единому знаменателю, чтобы слабым игрокам было комфортнее играть;
  • изменили механику нанесения урона эсминцам при пробитии ББ снарядами, чтобы слабым игрокам было комфортнее играть;
  • изменили геймплей на АВ и механику ПВО, чтобы слабым игрокам было комфортнее играть;
  • изменили параметры сведения для торпедоносцев и штурмовиков, чтобы слабым игрокам было комфортнее играть;
  • изменили механику работы РЛС, чтобы слабым игрокам было комфортнее играть.

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня в 18:08:51 пользователь Longlancer сказал:

Кстати... насчет топовых кланов... если честно, я бы как-то запретил опытным игрокам играть на низких уровнях. Потому как там большинство - новички, им и так трудно - а тут *** расстреливает их из-за острова. Ну, здесь это оффтоп, разумеется.

И как вы тогда предлагаете опытным игрокам прокачивать новые ветки? Сразу до 10 за свободный опыт?

PS: на нижних уровнях есть корабли с уникальными для игры фишками игрового процесса — например, немецкие эсминцы с носовыми ТА, или дредноуты (включая собственно родоначальника) со специфическим расположением башен ГК, или великолепная троица Иваки-Катори-Юбари, для которых доступна специальная модернизация на точность. И иногда хочется поиграть именно на них. Я вот вообще играть на крейсерах учился на Иваки — он великолепно выпрямляет руки. Хороший аналог - старый Чаффи из танков.

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 21:24:26 пользователь Firral81 сказал:

Слабый игрок не сможет на нём имбовать ни разу

Слабый игрок играет на Цезаре намного лучше, чем на других лк5

Сегодня в 21:26:38 пользователь RenamedUser_4345540 сказал:

А чего ж Николая I, Гремящего, Кутузова, Перт на уровень выше не перевели?

А что, нужно сразу всех переводить? До них очередь ещё дойдёт

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×