Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BattleFrame

Баг при стрельбе "сквозь остров". Горная цепь

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 524
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 513 публикации
22 703 боя

Сегодня в рангах приключился довольно таки интересный баг. При стрельбе сквозь остров (да да именно сквозь него, как оказалось) мои снаряды теряли материальную сущность и просто проходили вражеский линкор насквозь.

Ниже прилагаю видео-обрезку данной паранормальщины из реплея, а также видео следственного эксперимента в тренировочной комнате. (+ сам реплей и WGCheck бонусом)

 

Немного о результатах следственного эксперимента. Как оказалось, при такой стрельбе никто кроме тебя не видит летящие снаряды. Тем самым думают что ты просто лосось и долбишь по острову в то время как ты же видишь эти снаряды и не понимаешь данной бесовщины.

 

Видео:

Скрытый текст

Видео из РБ:

 

Следственный эксперимент: https://yadi.sk/i/peIYir5i4u0MJQ (Ютюб бил видео)

 

WoWS_report.wgc

20190223_225542_PASC209-Seattle_37_Ridge.wowsreplay

Изменено пользователем BattleFrame
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
159 публикаций
10 257 боёв

Хм, а вот того, что никто кроме меня самого такие снаряды не видит, не знал. Интересно.

Хотя будучи типичным лососем при игре на Минотавре или Вустере такое встречаю почти каждый бой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв

Забавно. 
Но так то "ты лосось и долбишь по острову". Видно же что снаряды взорвались об остров.

А раз другие не видят, то скорее всего проблема локальная твоего клиента игры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 524
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 513 публикации
22 703 боя
Сегодня в 09:43:22 пользователь OkuuRin сказал:

А раз другие не видят, то скорее всего проблема локальная твоего клиента игры 

Ты видео то смотрел? Специально в тренировочной комрате проверяли и как минимум у двоих такая пиоблема.. Так что подозреваю что она есть и у твоего клиента тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[GFA]
Участник
12 публикаций
21 459 боёв

Не только на Горной цепи такое, мажду прочим : ) Эт стабильный баг, которому, по моим данным, уже не меньше 3 месяцев, а то и пол года

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[PWRUP]
Старший бета-тестер, Коллекционер
54 публикации
11 744 боя
Сегодня в 08:43:22 пользователь OkuuRin сказал:

то скорее всего проблема локальная твоего клиента игры

Если что, то клиент у всех одинаковый. Следственно такая фича есть у каждого. Я тоже у себя такое наблюдал, когда часть снарядов попадает в остров, а другая пролетает и не наносит урон. Только я тогда так и не понял, что за фигня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[_ZAP_]
Участник
18 публикаций
8 544 боя
Сегодня в 11:34:59 пользователь Sarmat58 сказал:

Эт стабильный баг, которому, по моим данным, уже не меньше 3 месяцев, а то и пол года

Более полугода. На "Ловушке" через некоторые острова торпеды насквозь проходят, при этом повреждая стоящие за ними корабли (пруфов не будет, повторить слишком сложно, но подобные темы можно найти в архивах). Думаю, что там та же техническая проблема. 

Но фиксить баги не так интересно, как выкатывать премы и упрощать механики до уровня детского сада.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 11:36:31 пользователь Bu11dozerRUS сказал:

Если что, то клиент у всех одинаковый. Следственно такая фича есть у каждого. Я тоже у себя такое наблюдал, когда часть снарядов попадает в остров, а другая пролетает и не наносит урон. Только я тогда так и не понял, что за фигня.

Ну значит довольно избирательно, можешь на всяких Атлантах случается чаще. 
Играл на Ибуки, всё как и положено было, и на том месте бывало что часть взрывалась об остров, остальная пролетала с уроном

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 07:15:12 пользователь BattleFrame сказал:

Немного о результатах следственного эксперимента. Как оказалось, при такой стрельбе никто кроме тебя не видит летящие снаряды. Тем самым думают что ты просто лосось и долбишь по острову в то время как ты же видишь эти снаряды и не понимаешь данной бесовщины.

Здравствуйте!
Советую результаты эксперимента изложить и приложить к заявке Центра Поддержки Пользователей, раздел "Технические вопросы".

Ситуация и вправду неординарная, я такого раньше не встречал))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 524
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 513 публикации
22 703 боя

Вообщем удалил я по просьбе ЦПП из клиента всё по списку что мне выдал WGCheck и провёл эксперимент ещё раз. (им сообщение тоже продублировал)

В этот раз стрелял из-за двух островов. У обоих одинаковая болезнь, а следовательно баг не одного участка.
Так же заметил что данный баг возникает только при выстреле полным бортом (при побашенной стрельбе снаряды не пролетают)

 

Скриншот прострелов:

Скрытый текст

A5THCNnk7lY.jpg

 

WoWS_report.wgc

20190224_222237_PASC209-Seattle_37_Ridge.wowsreplay

 

Изменено пользователем BattleFrame

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×