Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ufologart

Мысли об авианосцах

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
33 публикации
1 428 боёв
Сегодня в 02:09:54 пользователь lRASHl сказал:

У меня есть авик США 10 ,но авиком себя не считаю т.к. изредка на них сажусь для разнообразия игры. Так вот по мне кажется,что особо ничего менять не стоит ,мелкие правки сделать надо,но кординвльных изменений вносить не стоит.

Замечу 10-й авик это не 8-й, который попадает к 10-м очень часто, так что крупные правки 6м и 8м авикам точно не помешают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
Сегодня в 00:07:45 пользователь Ufologart сказал:

2.2 Глупые эсминцы не выключают ПВО, вообще, НИКОГДА, поэтому их убивают. Решение, заставить их выключать ПВО. Увеличить дальность стрельбы дальней зоны ПВО для большей заметности эсминцев, уменьшить количество разрывов и существенно уменьшить урон от них,

При таком подходе, пво у эсминцев вообще надо убирать. Зачем оно надо, если:

 

Сегодня в 00:07:45 пользователь Ufologart сказал:

чтобы от этого не страдали самолеты.

Пока, мягко говоря, непоследовательно. Смотрим дальше:

 

Сегодня в 00:07:45 пользователь Ufologart сказал:

2.3 Эсминцы захватывают точки

Уже нет. Вы, видно, так увлеклись игрой на новых ав, что не замечаете, что эсмы наоборот стараются крутиться возле того, что сейчас называют "ордером". Куда идти на точку, если над ней кружит группа? Это неразумно. Дальше:

 

Сегодня в 00:07:45 пользователь Ufologart сказал:

ПВО эсминцев должно отпугивать, но никак не сносить эскадрилий за 30 сек. Решение в пункте 2.2 + сделать задержку во включении ПВО 10 сек + отключить усиление секторов. Эсминец хочет жить, пусть отключает ПВО.

См. выше - убрать пво у эсминцев вообще? Тогда резонный вопрос: почему аналогичный состав пво, на других кораблях должен сбивать, а у эсминцев нет? И как будет "отпугивать" эсминец, если "чтобы от этого не страдали самолёты"? Не вижу логики совсем.

Скрытый текст


Сегодня в 00:07:45 пользователь Ufologart сказал:

но в реальности стрельба с ПВО в густом дыму невозможна, т.к. цель в виде самолета быстрая.

Вы незнакомы с реальностью, сразу видно.http://hist.rloc.ru/startup-radars/2_02.htm Это так, для ознакомления. Плюс, механика пво как бы подразумевает создание завесы, а не выцеливание конкретного самолёта. Я вам больше скажу: даже без дымов, пво работает аналогично.

 

Сегодня в 00:07:45 пользователь Ufologart сказал:

2.      Т.к. эсминцы будут без ПВО

Так бы сразу и сказали. Эсминцам вы тоже брони накрутите, чтобы они, без пво, от штурмовиков не страдали?

 

Сегодня в 00:07:45 пользователь Ufologart сказал:

Т.к. эсминцы сейчас с выключенным ПВО могут легко подбираться к авианосцу и безнаказанно его убить,

Серьёзно? Ну если только в трене, один на один, и то, если ав будет без управления. Попробуйте проскочить... да даже на линкоре, да на любом корабле,к авианосцу, в рандоме.Безнаказанно. А мы посмотрим, с большим удовольствием, на ваш мастер-класс.:cap_haloween:

 

Сегодня в 00:07:45 пользователь Ufologart сказал:

При этом разведчик должен видеть достаточно далеко, чтобы мог засветить эсминец на расстоянии 8-10 км, от авианосца.

Проще, опять же, дать ав рлс, проверенную механику. С действием секунд в 120. Вас устроит? Ну получается, что эсминец без пво, который неизвестно чем будет отпугивать ав, должен светиться ав, по нажатию кнопки, аж на 10 км.( странно, почему не 20-25?), притом, что ему не дойти до этого ав, разве что к концу боя, и то, если доживёт. Кстати, ав в конце боя, чувствуют себя весьма неплохо, лично не раз видел. Итого: судя по вашим пожеланиям, в которых я лично логики и здравого смысла не вижу совсем, уж извините, ав должны люто имбовать, как никогда, даже раньше. Ну так бы сразу и сказали.

 

 

Изменено пользователем anonym_XSwrln9kHCL7
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
1 428 боёв
Сегодня в 08:15:34 пользователь a_zory_zdes_tihie сказал:

См. выше - убрать пво у эсминцев вообще? Тогда резонный вопрос: почему аналогичный состав пво, на других кораблях должен сбивать, а у эсминцев нет? И как будет "отпугивать" эсминец, если "чтобы от этого не страдали самолёты"? Не вижу логики совсем.

  Показать содержимое

 

Вы незнакомы с реальностью, сразу видно.http://hist.rloc.ru/startup-radars/2_02.htm Это так, для ознакомления. Плюс, механика пво как бы подразумевает создание завесы, а не выцеливание конкретного самолёта. Я вам больше скажу: даже без дымов, пво работает аналогично.

 

Так бы сразу и сказали. Эсминцам вы тоже брони накрутите, чтобы они, без пво, от штурмовиков не страдали?

 

Серьёзно? Ну если только в трене, один на один, и то, если ав будет без управления. Попробуйте проскочить... да даже на линкоре, да на любом корабле,к авианосцу, в рандоме.Безнаказанно. А мы посмотрим, с большим удовольствием, на ваш мастер-класс.:cap_haloween:

 

Проще, опять же, дать ав рлс, проверенную механику. С действием секунд в 120. Вас устроит? Ну получается, что эсминец без пво, который неизвестно чем будет отпугивать ав, должен светиться ав, по нажатию кнопки, аж на 10 км.( странно, почему не 20-25?), притом, что ему не дойти до этого ав, разве что к концу боя, и то, если доживёт. Кстати, ав в конце боя, чувствуют себя весьма неплохо, лично не раз видел. Итого: судя по вашим пожеланиям, в которых я лично логики и здравого смысла не вижу совсем, уж извините, ав должны люто имбовать, как никогда, даже раньше. Ну так бы сразу и сказали.

 

 

Есть такие эсминцы у которых ПВО настолько мощное, что они ждут пока подойдет авик, а потом включает ПВО снося самолеты, ну очень быстро. По сути ПВО эсминцам не нужно, его задача захватить точку и уничтожать линкоры и на точке эсминцы. Я писал про перебаланс штурмовиков, чтобы убрать вообще вероятность , что в эсминец попадет штурмовик. Я на эсминце езжу 90% боя без ПВО, т.к. мне важней маскировка, чем поразвелекать себя стрельбой по несчастным самолетам из дымов (стоят дымы, а стрельба от туда будто там целый ордер стоит). Увернуться от авика ну очень просто. Не сказал бы , что они возле ордера, но на 10 х, есть такая тенденция. 

Сегодня в 08:15:34 пользователь a_zory_zdes_tihie сказал:

Вы незнакомы с реальностью, сразу видно.http://hist.rloc.ru/startup-radars/2_02.htm Это так, для ознакомления. Плюс, механика пво как бы подразумевает создание завесы, а не выцеливание конкретного самолёта. Я вам больше скажу: даже без дымов, пво работает аналогично.

Я очень знаком с радиобнаружением, т.к. я специалист по РЭБ. Итак, вокруг дым, наводчики ПВО не видят куда стрелять, пусть у нас есть РЛС для обнаружения самолетов,  если мы используем даже ту зеркальную антенну  рассмотренную в статье, я сомневаюсь, что такая хрупкая антенна могла устанавливаться на корабль. Замечу, что ширина диаграммы направленности 1-4 град. , можно качать луч для сканирования по трем координатам, т.е поворачивать антенну, если повезет, мы найдем примерное направление летящих на нас самолетов. Раций у каждого расчета ПВО нет, и мы просто начинаем хреначить из ПВО в секторе 1-4 град по горизонтали и 180 град. по вертикале, при условии если мы успели сказать всем расчетам ПВО, где они летят. Самолеты уходят левее и избегают огня ПВО. Это сейчас ФАР применяются и ПВО наводится автоматически, а там всё ручками.

Сегодня в 08:15:34 пользователь a_zory_zdes_tihie сказал:

Серьёзно? Ну если только в трене, один на один, и то, если ав будет без управления. Попробуйте проскочить... да даже на линкоре, да на любом корабле,к авианосцу, в рандоме.Безнаказанно. А мы посмотрим, с большим удовольствием, на ваш мастер-класс.

К сожалению я не сохранил тот бой, где я авианосец убиваю на эсминце на 7 минуте боя и бой, где убиваю два авика на 10 минуте боя.

 

Сегодня в 08:15:34 пользователь a_zory_zdes_tihie сказал:

Проще, опять же, дать ав рлс, проверенную механику. С действием секунд в 120. Вас устроит?

Да, отличная идея, но разработчики тогда, что-нибудь у авика за это отрежут))

В 25.02.2019 в 17:29:37 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

Спасибо за фидбэек, только одна просьба: давайте начинать диалог, без нелицеприятных цитат, и оценочных характеристик умственных способностей ваших оппонентов.

Ваш отзыв от этого только выиграет.

Могу вот такой еще реплей вам дать, показывающий как "приятно" летать на авиках" 8-го уровня, прошу обратить внимание, что кнопка F=уничтожить эскадрилию

20190226_010619_PJSA108-Shokaku_20_NE_two_brothers.wowsreplay

Изменено пользователем Ufologart
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
674 боя
Сегодня в 08:15:34 пользователь a_zory_zdes_tihie сказал:

Вы незнакомы с реальностью, сразу видно.http://hist.rloc.ru/startup-radars/2_02.htm Это так, для ознакомления. Плюс, механика пво как бы подразумевает создание завесы, а не выцеливание конкретного самолёта. Я вам больше скажу: даже без дымов, пво работает аналогично.

 

Сплю и вижу такую ситуацию: Выбегает мичман с мостика, бежит по палубе к каждой ПВО точке и говорит чтобы те стреляли туда-то туда-то, в это время авиагруппа по рации ( а не у всех она была ) говорит - "ща погодите, покружим тут чутка, там мичман еще не всех оббежал, они прост не знают куда стрелять чтобы сбить нас." После того как мичман оббежал всех, докладывает кепу тот в свою очередь по рации говорит авиагруппе, что готовы и просит не стрелять по антенне так как она дорогая и их мало у них, а те такие "Ок, мы мимо постреляем" Сказка прям. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
Сегодня в 16:15:43 пользователь Triffidos сказал:

Сплю и вижу такую ситуацию: Выбегает мичман с мостика, бежит по палубе к каждой ПВО точке и говорит чтобы те стреляли туда-то туда-то, в это время авиагруппа по рации ( а не у всех она была ) говорит - "ща погодите, покружим тут чутка, там мичман еще не всех оббежал, они прост не знают куда стрелять чтобы сбить нас." После того как мичман оббежал всех, докладывает кепу тот в свою очередь по рации говорит авиагруппе, что готовы и просит не стрелять по антенне так как она дорогая и их мало у них, а те такие "Ок, мы мимо постреляем" Сказка прям. 

Утрировать все умеют, это не сложно. Например: конечно, как только на воде появлялся туман, самые совершенные корабли периода второй мировой, заранее, накрывались камуфляжем цвета моря, это была единственная возможность спрятаться от потенциальных самолётов, которые не заметил мичман. Смешно? По-моему не очень. Статья была представлена лишь для того, чтобы показать, что над пеленгацией самолётов работали ещё в 30 годах 20-го века. И это наработки только наших соотечественников. Про остальные нации вообще молчу.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
57 публикаций
9 693 боя

Самое унизительное в этой прекраснейшей игре, особенно после ребаланса плоских, пойти на дно от авика. Тебя топит какое то чудо плавающее в тылах. Сейчас бомбануло - два авика сдули меня на 9 лк за пару минут. Спасибо вам разрабоподобные фантазёры за убитый геймплей. Одни ноют, что авики страдают другие, что перегибают. А может просто потерять 5% онлайна и убрать к чертям это коричневое фуфло. Тогда можно будет опять спокойно коротать вечерки и не думать почему гиря сбивает больше самолетов чем любой амер. крейсер.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
1 428 боёв
В 26.02.2019 в 20:43:51 пользователь Ded__MuxaJIbI4 сказал:

Самое унизительное в этой прекраснейшей игре, особенно после ребаланса плоских, пойти на дно от авика. Тебя топит какое то чудо плавающее в тылах. Сейчас бомбануло - два авика сдули меня на 9 лк за пару минут. Спасибо вам разрабоподобные фантазёры за убитый геймплей. Одни ноют, что авики страдают другие, что перегибают. А может просто потерять 5% онлайна и убрать к чертям это коричневое фуфло. Тогда можно будет опять спокойно коротать вечерки и не думать почему гиря сбивает больше самолетов чем любой амер. крейсер.

Cмотри страдалец

20190226_010619_PJSA108-Shokaku_20_NE_two_brothers.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×