Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sagittaris

Тв как альтернатива монитора

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 110
[JOLLY]
Участник
11 167 публикаций
13 826 боёв
Сегодня в 19:39:55 пользователь Esq_bonita сказал:

... по умолчанию у моего ... 1280, фактически выставлено 1600 а в игре 1980 ...

НО могу заставить и 4 К ....

1353577764_4.thumb.jpg.ab37b73bf4c2759e44504bf9eac17dbf.jpg

 

ЭЛТ жрали мало ...

Тормозов в в картинке нет, в короблях? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
[D0C]
Участник
1 010 публикаций
388 боёв
Сегодня в 19:43:23 пользователь Sagittaris сказал:

Тормозов в в картинке нет, в короблях? 

По умолчанию не будет ... игра сделана под 2 К ... от того что поставите 4 К ни какой выгоды, масштаб не изменится, качество графики то же, картинка та же, а вот минус в том что FPS упадёт в 3\4 раза ... это если у вас не Титан или 2080

Изменено пользователем Esq_bonita
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 150
[DFO]
Участник
834 публикации
7 204 боя

У меня Самсунг 42 дюйма с FullHD и никаких проблем не возникает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 486 боёв

ТС, сижу на тв столько. сколько себя помню... Картинка норм, текст, как писали выше тоже в порядке, диагональ 47"...

 Monitor Model: SONY TV
          Monitor Id: SNYE903
         Native Mode: 1920 x 1080(p) (60.000Hz)
         Output Type: HDMI

 

Картинка с ТВ

Скрытый текст

shot-19.03.03_12.38.18-0699.jpg

 

Изменено пользователем EvilS_DevilS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 18:37:49 пользователь Sagittaris сказал:

Собственно вопрос, можно ли спользовать тв в качестве полноценного монитора, или есть какие то ньюансы? 

Я конечно не профи в этом деле, но попробовав ТВ в качестве монитора заметил, что глаза устают больше и быстрее.

Думаю профильное устройство (монитор) все же предпочтительней

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Основная проблема ТВ это инпут лаг, но для WoWs он не критичен по моему. Остальное зависит от ТВ и монитора с которого переход делается. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Пробовал играть,все нормально,только экран слишком большой,и головой вертеть не привычно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя
В 05.03.2019 в 20:37:49 пользователь Sagittaris сказал:

Собственно вопрос, можно ли спользовать тв в качестве полноценного монитора, или есть какие то ньюансы? 

Ньюансы есть,мне например ТВ в качестве монитора нравятся больше(использую их в этом качестве с 2007 года),потому что основное предназначение компа мультимедийное-соответственно важно например посмотреть файл в родном 24р/лучшая контрастность/Лучшая глубина чёрного цвет/Большее количество настроек изображения.

Большое значение при глянцевой матрицы будет иметь-расположение и яркость внешнего источника света.

1.Для игр-прежде всего тебе надо определиться со своим отношением к технологии Free Sync:

https://www.amd.com/ru/technologies/free-sync-faq

https://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=197934

2.Большинство Тайваньских производителей в том числе игровых мониторов используют матрицы фирмы AU Optronics/

3.Samsung/LG-не выпускают специальные матрицы для мониторов или телевизоров-есть лишь та или иная оптимизация качества изображения в зависимости от серии продукта.

4.Также у Samsung/LG-есть серии телевизоров прямых родственников мониторных серий.

5.На примере своего Samsung T32E310EX-привожу ссылку на очень критичный(для большинства пользователей вообще не актуальный)отзыв,опять же не совсем везучего покупателя(проблемы со сборкой сейчас могут быть и у очень дорогих продуктов),но в целом дотошный и полезный по настройкам,хотя скажу честно-большинство даже не пытаются так подробно настраивать ТВ в качестве Монитора,хотя надо!Настройки качества изображения это как со звуком-личные предпочтения,кому то нравиться тёплый звук,а кому мониторный.Лично для меня недостатки по его мнению в цветопередаче-являються наоборот достоинствами!

Отзыв пользователя-alter-space:https://market.yandex.ru/product--televizor-samsung-t32e310ex/13794663/reviews?track=tabs

При HDMI подключении-есть 2 варианта настройки драйверов:при выполнении Масштабирования на Дисплее или на Видеокарте.

P.S В любом случае при покупке ТВ в качестве монитора советую взять его на 14 дней для проверки.,подойдёт Вам или нет.

 

Изменено пользователем 12_INCH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×