Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zxmerlin

Блиц-конкурс «Вики-биатлон №8». 15 февраля с 12:00 до 18:00 (МСК)

В этой теме 222 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
27 публикаций
550 боёв

Когда примерно будут результаты??

 

 

Присоединяюсь. Когда можно будет узнать результаты своих трудов?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
Альфа-тестер
60 публикаций
2 894 боя

 

Присоединяюсь. Когда можно будет узнать результаты своих трудов?

Цитирую из  темы о конкурсе

 

"Сроки проведения конкурса: 

 

  • Работы будут приниматься с 12:00 до 18:00 15 февраля 2015 года (время московское). 
  • Итоги конкурса будут подведены и объявлены в течение недели."
Изменено пользователем Pwl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Делал статью ласты, 30% своего текста тяжело сделать, когда в истории года и термины заменить нельзя!

Уж про ласты написать своим языком без списывания проще некуда.

Можно все. Просто читаешь и пишешь своими словами.

Вот именно.

 

Есть, конечно, узкие термины, которые есть в морских словарях и с которые особо не перефразируешь. 

Вот только их и не нужно перефразировать. Вполне можно скопировать определение термина в 3 строчки и ещё добавить 3 строчки от себя. Вот и получится 50% авторского текста.

 

Убил кучу времени на первую статью, неудачно выбрал. 2-ая быстрее вышла, но время закончилось.

Вот этот биатлон вообще не понравился, полный отстой.

1. Некоторые термины. По объему ну никак не влезают в параметр "меньше"

Например "Галион" по объёму ни чем не уступает прошлым биатлонам

2.  Условие  "Статья должна содержать не менее 30% авторского текста " - как по мне чистой воды бред! Особенно с терминами.

Романы сочинять? На терминах?!

3. Ограничение по времени. Ну и зачем оно нужно? Дали бы хотя бы сутки! Больше половины статей красными так и остались, причем качество материала оставляет желать лучшего.

...разочарован

1. Часть терминов дурацкие, но выбор был огромный.

2. Зачем романы? В том-то и проблема, что не романы нужно сочинить, а краткое, лакончиное и понятное описание.

3. Без ограничения времени есть акция "ЗБТ за статью". Есть ещё самые элитные конкурсрсы, носящие названия "Спринт". В них даётся неделя или двже две. Для победы в них над победной статьёй надо работать не менее часов 10 в сумме. Если опыта написания мало, то скорее 15.

 

Времени, правда, хватило только на одну статью, но больше 50% уникальности взять получилось.  Написать что-то от себя, перефразировать, поменять порядок слов, включить (или наоборот исключить) деепричастные обороты, раскидать по разным предложениям (или соединить несколько в одно). Вариантов масса.

Это вот как раз советы, как делать не надо. Переделать чужую фразу - значит в 90% случаев сделать её хуже. Надо просто написать взамен (или в добавку) свои фразы. 

 

- да, это не проблема, ну зачем это делать? Я считаю что это мартышкин труд!

К примеру мне очень понравилось как было написано - коротко, ёмко, просто и понятно. НО НЕТ надо городить огороды что бы какая то программа дала мне 30% "авторского" текста. Как будто бы я моряк в 10ом поколении, знаю все и про всех.

Как уже сказал. Если есть определение действительно краткое, ёмкое и понятно, то возьми его. Ведь краткое это 3 строчки? (а не целая страница чужой писанины) И добавь к нему ещё 3 строчки от себя. С примерами, например.

 

И правило 30% введено не против копирования трёх строчек. Это правило введено против, например, ТАКИХ *** статей. Автор скопировал, вставил и сам даже не прочитал, что вставил. Получился полный бред. Даже комментировать не хочется. В первой же фразе пишет про букву G какую-то. Потом даёт 4 каких-то пункта. Потом третий пункт называет начальным. Потом вводит аббривиатуру ДП (дизельная подлодка?). В итоге статья - это полный мусор не несущий никакой пользы. 

 

 

Это не честный путь, по-видимому выходные и викигвардейцам не до того, чтобы выступить с опровержением. :izmena:

Будут конкретные вопросы, будут конкретные ответы. Хотя да. Возни хватает))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
80 публикаций
766 боёв

 

Мда уж проверив тут http://findcopy.ru/checkUrl свои дела я понял что написание статеек это не мое :3

Просмотр сообщенияLADBLACK (15 Фев 2015 - 20:27) писал:

Делал статью ласты, 30% своего текста тяжело сделать, когда в истории года и термины заменить нельзя!

А вы че думали, списывание - это оставленные у нас природные инстинкты еще с школы :D:D:D

 

Изменено пользователем TITAN24

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
548 публикаций

Водолазный колокол

Уникальность - 0.0%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
80 публикаций
766 боёв

Водолазный колокол

Уникальность - 0.0%

выходит тогда что у тебя 62.4% не считая тех 100% :D

Изменено пользователем TITAN24
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
548 публикаций

Пока тут есть викигвардия дайте рекомендацию или поправьте статью по Brewster SBA. http://wiki.wargaming.net/ru/Navy: Brewster_SBA    : B - тут пробел убрать надо, просто автоматом смайлик вставляется.

Писал на прошлом биатлоне, надо закончить по хорошему.

Самому искать ошибки трудно, взгляд "замылен".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

Пока тут есть викигвардия дайте рекомендацию или поправьте статью по Brewster SBA. http://wiki.wargaming.net/ru/Navy: Brewster_SBA    : B - тут пробел убрать надо, просто автоматом смайлик вставляется.

Писал на прошлом биатлоне, надо закончить по хорошему.

Самому искать ошибки трудно, взгляд "замылен".

 

Вам сюда.

 

По статье:

- уберите пустые разделы, добавьте ссылки на другие статьи (викификация); 

- рисунки из галереи уместны в теле статьи, так интереснее читать;

- раздел "история создания" разбейте на абзацы;

- в разделе "боевое применение" во второй строке уберите пробел в начале предложения (текст ушёл за край экрана);

- там же что-то не так со шрифтом, поэкспериментируйте, чтобы был таким же, как во всей статье.

 

 Brewster SBA — двухместный одномоторный самолет-моноплан, предназначенный для выполнения функций разведчика (т.н. scout) и палубного пикирующего бомбардировщика. Серийно производился с 1938 по 1943 год, в боевых действиях участия не принимал. Военно-морские силы США

 

Упоминание о ВМС США стоит особняком, перепишите.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
76 публикаций
107 боёв

Не знаю, как по мне, так нужный процент уникальности было легко набрать. Особенно в этом конкурсе. Из-за его основной темы большинство статей было небольшим, и написать их своими словами было довольно легко. Из моих двух статей у одной уникальность 100%, у другой - 60%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
548 публикаций

 

Вам сюда.

 

По статье:

- уберите пустые разделы, добавьте ссылки на другие статьи (викификация); 

- рисунки из галереи уместны в теле статьи, так интереснее читать;

- раздел "история создания" разбейте на абзацы;

- в разделе "боевое применение" во второй строке уберите пробел в начале предложения (текст ушёл за край экрана);

- там же что-то не так со шрифтом, поэкспериментируйте, чтобы был таким же, как во всей статье.

 

 

Упоминание о ВМС США стоит особняком, перепишите.

 

Спасибо, подчищу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

Когда будут результаты?

 

 

Ждите, скоро все будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
Альфа-тестер
60 публикаций
2 894 боя

Продолжение планируется? Очень много интересных тем осталось. А я всего 2 часа сумел выкроить в воскресенье.

Как-кстати быть со словами с множественными значениями? Наример "Ерш" Это не только канонерская лодка , Но и стальной гвоздь с квадратным сечением с зазубринами на углах. Который применялся в строительстве парусных судов.

Изменено пользователем Pwl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

 

Друзья!

 

Благодарю всех участников конкурса за вклад в развитие нашей вики!

 

Все работы будут проверены сегодня-завтра. Результаты конкурса будут объявлены завтра (17 февраля).

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[HD]
Старший бета-тестер
266 публикаций
16 850 боёв

Эх пришлось на работу в воскресенье выходить,не успел!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

Эх пришлось на работу в воскресенье выходить,не успел!

 

Можете поучаствовать в  Акции «ЗБТ за статью», там нет ограничения по времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

Продолжение планируется? Очень много интересных тем осталось. А я всего 2 часа сумел выкроить в воскресенье.

Как-кстати быть со словами с множественными значениями? Наример "Ерш" Это не только канонерская лодка , Но и стальной гвоздь с квадратным сечением с зазубринами на углах. Который применялся в строительстве парусных судов.

 

Это как с перегрузом у меня получилось.

 

Это не только принятие большего груза на борт (конструкционно или товарами) но и обмен предметами в море.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[FOTD]
Старший альфа-тестер
27 публикаций
8 153 боя

Продолжение планируется? Очень много интересных тем осталось. А я всего 2 часа сумел выкроить в воскресенье.

Как-кстати быть со словами с множественными значениями? Наример "Ерш" Это не только канонерская лодка , Но и стальной гвоздь с квадратным сечением с зазубринами на углах. Который применялся в строительстве парусных судов.

на вскидку это еще рыбка такая, коктейль, и приспособление для чистки:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

Например "Ерш" Это не только канонерская лодка , Но и стальной гвоздь с квадратным сечением с зазубринами на углах. Который применялся в строительстве парусных судов.

При учете того, что конкурс был по морским терминам, то логичнее было писать о гвозде...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
89 публикаций
385 боёв

Друзья!

 

Благодарю всех участников конкурса за вклад в развитие нашей вики!

 

Все работы будут проверены сегодня-завтра. Результаты конкурса будут объявлены завтра (17 февраля).

 

А где будут объявлены скажите, если не сложно.

На форуме? В группе вк? Или в оф. блоге?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×