Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
La_Gord

Герои Толкиена среди нас!

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 397
Старший альфа-тестер
1 685 публикаций
1 373 боя

Пламенный всем жителям форума!

Хочу сказать сразу - публикация статьи на данную тему была одобрена Всевышним( ну, или просто Sub_Octavian ).

 

Сегодня, мы с вами будем разбираться: чего же общего, между сказочными существами из скандинавской мифологии, нефтяными месторождениями в Северном море, названиями Исландских предметов ландшафта, интернет-героями и рыбалкой, а так-же - как избегать ситуаций, в которых ваш стульчак превращается в раскалённую сковородку :trollface:

Что-же объединяет все эти вещи? Всё правильно! Ничего! Ну, почти...

 

И так, моя сегодняшняя статья о....готовы?

 

Интернет-тролли. 

 Tolstokvashino.jpg

Не зря я в списке выше подчеркнул некоторые объекты моего исследования. Именно они нас и будут интересовать, и что-бы до конца конкретизировать, я скажу так: сегодня мы с вами поговорим о такой неотлемленной части интернета, как интернет-тролли. Кто же это такие, из какой пещеры вылезли и с чем их надо есть. 

 

О названии и действиях:

Если переводить дословно с английского языка, то троллинг (англ. trolling ) - это ловля рыбы на блесну. Почему именно так назвали наших подопытных? Всё дело в действии и мотивах самих троллей. Давайте представим такую картину: сидит рыбак себе, и ловит рыбу. Чего ждёт рыбак? Когда клюнет поплавок. Если сюда впихивать наших героев, то тролль - это рыбак, рыба - это тот народ, который ведётся на всё это дело, крючок - это провокационная тема или сообщение( холивар, короче), а поплавок удочки - это отражение реакции людей. Поплавок клюнул? Вот этого наш троллевидный рыбак и ждал! И тут начинается борьба, в которой чаще всего побеждает рыбак( прям неожиданный поворот, правда? ). 

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что троллю, в первую очередь, важна реакция людей на его пост, их внимание к этому индивиду.

 

Итак: как же нам превратиться из жалкого ЙЙЙаааааазя, в матёрую рыбину, которая утащит нашего рыбака....куда?

А вот сюда:

 

Ещё, есть такая версия: троллями их назвали потому, что они похожи на скандинавских мифологических существ: неприятных и злобных, но мне эта трактовка кажется более скучной :P

 

Чем же различаются те или иные тролли:

Их можно поделить на 3 разные категории:

 

1) Троллёнок. 

По-моему, описание его поведения происходит из названия. Они не способны, ни правильно троллить, не защищаться от нападок. Их уровень ЧСВ сравним с высотой Эвереста, а сильнейшим оружием является вычисление по IP ( ну, вы поняли :popcorn:). Единственные виды общения, которыми они хоть как-то владеют, это флуд и оффтопик. Обитают они, чаще всего, в чатах игр, редко встречаются на форуме. Непредсказуемые, не имеющие какого-либо мотива, но в тоже время - безобидные, и даже - забавные. 

 

2) Тролль-обыкновенный( в простонародье - толстый тролль). 

Таких у нас - тьма-тьмущая. От братьев-меньших их отделяет наличие разума, а соответственно - логики и мотивов их поступков. Обычно, собираются в стаи( я ж говорил, наличие разума ), и идут на коллективную охоту за пищей( упоминалось выше, им важна реакция и внимание). Чаще всего - охотятся на форумах и блоггах. Почему именно там? Потому-что, именно там - самая многочисленная аудитория. Больше народу - больше разнообразного внимания к этим индивидам. Определить таких существ на форуме - очень даже просто: они, обычно, имеют ярко-выраженные аватарки и подписи, которые затрагивают какую-либо провокационную тему( это их запасное оружие на тот момент, если всех их доводы в споре закончились), не менее вызывающие никнеймы, частый перевод разговора в другую тему, и, что характерно, наверное, только для нашего форума( из-за системы кармы) - нулевая репутация при очень большом количестве сообщений. 

Таких троллей лучше избегать ибо под банхаммер можете попасть и вы, если ляпните в перепалке с троллем лишнего. Так же, они любят опускаться до уровня первой группы троллей, когда все их доводы подошли к концу. 

 

3) Тонкий тролль( ещё его можно назвать элитным троллем, или троллем-масоном :trollface:)

Достаточно редкий вид. Умён, хитёр, беспощаден. Их, как в сказке, можно разделить на добрых и злых

Злая илитка выстраивает обстоятельства так, что-бы всю работу за них делали толстые тролли: участвовали в демагогии, продолжали надоедать остальным читателям форума, при этом, сама элита - наслаждается процессом, в котором можно дёргать за ниточки и получать результат, но на этот раз - не только реакцию простого народа, но и самих троллей, а также - модераторов. 

 

Добрая элита - это... герои короче( ну конечно-же, без зла не бывает добра). Проще говоря, их задача - находить и наказывать троллей. Как модератор, только без банхаммера, он троллит троллей всех видов, и получает от этого удовольствие, при чём делает это настолько тонко, что иногда обиженные идут воду возить.

 

P.S. Всё это рассматривалось только применительно к форуму или чату. Можно рассматривать троллей и с других, более масштабных сторон, но они у нас запрещены :)

 

Мама, меня троллят:

Что-же нам делать в ситуации?

1) Они питаются реакцией людей. Можно просто игнорировать нападки тролля. Через некоторое время он поймёт, что вам - до него как до лампочки и он от вас отстанет.

2) Пожаловаться модератору( всё-таки, троллинг на нашем форуме - запрещён). Модератор найдёт и покарает виноватого.

3) Внимание! Пункт не для слабонервных!

Да успокойтесь вы, не вылезет тут никакой страшной тётки с кривыми зубами. Этот пункт для тех, кто считает, что сможет справится с троллем. Иными словами - затролльте его! Помните, что тролли первой и второй группы - чаще всего являются людьми с шаткой нервной системой и расстройствами психики. Защитить себя от таких индивидов - не составит особого труда, если вы знаете, на что можно надавить.

 

 

 

Подытожим.

Главными признаками тролля являются:

  • попытки перейти на личности
  • использование темы дискуссии для вызова резкой, эмоциональной, чаще, негативной реакции собеседника( разводит демагогию)
  • отличающееся от большинства своё мнение, причём не важно, какое оно - правильное или нет, важно, что оно заставляет людей отвлекаться на тролля
  • невоспитанное, хамское поведение
  • затрагивание провокационных тем
  • демонстрация своего превосходства над остальными

 

Главными мотивами троллей являются:

  • им важна реакция пользователей
  •  им не хватает внимания со стороны
  • получение удовольствия от троллинга

 

Надеюсь, моя статья не затрагивает какие-либо правила форума. Думаю, что эта статья помогла вам познать троллей с теоретической стороны, а также - поможет вам превратиться в настоящую акулу, которая утащит наших рыбаков...куда? Ну, вы знаете куда.

 

P.S. в статье, я часто употреблял выражение: " важна реакция". Это не ошибка, я действительно стараюсь акцентировать ваше внимание именно на этом, и именно от этого надо отталкиваться при дальнейшем диалоге с троллем.

 

Статья проверена сайтом http://findcopy.ru, уникальность текста - 100% -------> http://findcopy.ru/check/813093/d5vi65vo60218ov3

Список использованных источников( я не укажу несколько источников, так как информация на них может нарушать правила форума)

1) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3 

2) http://traditio-ru.org/wiki/Троллинг

Изменено пользователем La_Gord
  • Плюс 29

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 035 публикаций

Нихочиш нислушой, а врать памишал!11:popcorn:

 

Изменено пользователем RealGodendag

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
364 публикации
128 боёв

Практически ничего нового о троллях не узнал) Но, текст написан шикарно) Я за время прочтения не спускал улыбки с лица) Заслуженный +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 812 публикации
239 боёв

Как тролль-паладин 100 уровня ставлю плюс сему Опусу. Одобрено ложей тролле-масонов из АТ.:trollface:

 

Изменено пользователем Morgiden
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Скрытым смыслом темы есть выманить в каменты всех троллей, и таким образом устроить перепись, такой себе "реестр форумных троллей"?:popcorn:

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 035 публикаций

Как тролль-паладин 100 уровня ставлю плюс сему Опусу. Одобрено ложей тролле-масонов из АТ.:trollface:

 Ниври тута посанам :angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
342
Альфа-тестер
1 347 публикаций
2 321 бой

Щикарно все описал)) думаю теперь можно будет и поохотиться)):playing:

Большое спасибо за работу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

Забавно, весьма забавно. 

P.S " Троллинг " не люблю , предпочитаю " Джиг ".

 

в троллинге свой кайф... "джигиту" много надо махать руками... а тут сидишь себе в лодке... катаешься...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
354 публикации
8 369 боёв

 Одобрено ложей тролле-масонов из АТ.:trollface:

 

  Ложа своего одобрения не высказывала, но текст прочитала и приняла на заметку. 

 

  А автору плюсанул за набор такого количества символов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
77 публикаций
33 боя

 Предлагаю внести еще подтипы троллей. К примеру подтип тролля (встречается во всех типах) тролль граммар-наци, их способ это попытка подловить на неграмотности будь то пунктационной будь то синтаксической, встречаются всюду будь то игровой чат, либо же форум, для себя уяснил один способ борьбы с ними это просто не обращать внимание на них так как даже если начать изъясняться грамотно они будут троллить мол "вот еще одно неграмотное чучело научилось грамотно писать!",  следовательно будет выводить вас на агрессивную реакцию.

P/S Все вышеизложенное является мнением собственным, и может не совпадать с мнением окружающей достопочтенной публики.

Всех благ!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
354 публикации
8 369 боёв

 Предлагаю внести еще подтипы троллей. К примеру подтип тролля (встречается во всех типах) тролль граммар-наци, их способ это попытка подловить на неграмотности будь то пунктационной будь то синтаксической, встречаются всюду будь то игровой чат, либо же форум, для себя уяснил один способ борьбы с ними это просто не обращать внимание на них так как даже если начать изъясняться грамотно они будут троллить мол "вот еще одно неграмотное чучело научилось грамотно писать!",  следовательно будет выводить вас на агрессивную реакцию.

P/S Все вышеизложенное является мнением собственным, и может не совпадать с мнением окружающей достопочтенной публики.

Всех благ!

 

 Ну в Вашем случае можно добавить и "ловлю на живца", ибо ни один граммар-наци мимо такого поста не проскочит без возгорания. Если есть граммар-тролли, то должны быть и анграммар, так ведь?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
77 публикаций
33 боя

 

 Ну в Вашем случае можно добавить и "ловлю на живца", ибо ни один граммар-наци мимо такого поста не проскочит без возгорания. Если есть граммар-тролли, то должны быть и анграммар, так ведь?

 

Абсолютно с вами согласен сударь!) Но вот хотите верьте хотите нет, но я не любитель троллить люблю читать троллинг))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 294 публикации
1 597 боёв

а еще мы эволюционируем от стадии к стадии, вплоть до безграничных вершин, не попавших в сиё милое описание:trollface:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
77 публикаций
33 боя

а еще мы эволюционируем от стадии к стадии, вплоть до безграничных вершин, не попавших в сиё милое описание:trollface:

 Мой милый друг это есть очень хорошо! честно я очень люблю читать троллинг это доставляет мне всегда массу удовольствия, и чем он тоньше тем прекраснее и соответственно выходит больше "лулзов".

 Двачаю этому господину!:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Статья ужс. Не верю, что Октавиан такое разрешил.

 

Запишите меня в первую категорию, пожалуйста.

Непредсказуемые, не имеющие какого-либо мотива, но в тоже время - безобидные, и даже - забавные. 

=)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[ARP]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 050 публикаций
12 334 боя

 Здорово!)) Статья очень понравилась:medal:+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×