Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Joycat

Выбор тех, у кого есть оба крейсера

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

213
Участник
114 публикации
68 боёв

Была свободка. Взял Азуму. РЛС нет, торпед нет, кд 20 секунд. Сыграл три боя, пусть и три победы, 65к. средний урон, фарм в среднем с премом 300к. Полное впечатление, что это максимум крейсер 8-го уровня. Я то ладно, в коллекцию, буду иногда играть. А вот как те, кто за деньги это брать будет, их что-то мне аж жалко стало.

 Вопрос следующий, Аляска ещё хуже Азумы или лучше?  Или это примерно равные кораблики? Осталось ещё свободки набрать и можно брать Аляску. Или нет смысла? После Кронштадта мягко говоря Азума совсем не впечатлила. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
[_BT_]
Участник, Коллекционер
582 публикации
28 851 бой

ну Азуму по мне неплохой, не хуже Аляски

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[SDOGS]
Бета-тестер, Коллекционер
925 публикаций
23 251 бой

Азума лучше кАляски! 100%

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 114 боёв
Сегодня в 13:39:17 пользователь Joycat сказал:

После Кронштадта

после него там "впечатляться" больше не на чем :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

Комфортный маневренный относительно размеров кр, точные пушки с хорошим дпм на фугасах и дальностью, посредственное ПВО но что-то сбивает, цитадели ЛК плохо но крейсера наказываются за бортоходс во и стоялово очень неплохо, стиль игры как на ЗАО , дистанция твое преимущество , по тебе мажут , ты попадаешь, танкует носом плохо и если стоишь то урона залетает до и больше, хороший фановый кораблик, главное чтобы не попилили.

Изменено пользователем anonym_EbOKDQTWL4pE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв
Сегодня в 10:39:17 пользователь Joycat сказал:

Вопрос следующий, Аляска ещё хуже Азумы или лучше?  Или это примерно равные кораблики?

У меня в порту и Крош и Аляска и Азума. Азума показалась наиболее комфортной, кучность лучше чем у Кроша, баллистика лучше чем у Аляски, попадать на 22км достаточно легко. ПВО норм, большая, но поворотливая.
Да, нет РЛС, как и на любом японце.
Борт на всех 3-х лучше не подставлять, как и на любом корабле.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[SDOGS]
Бета-тестер, Коллекционер
925 публикаций
23 251 бой
Сегодня в 20:13:12 пользователь Chuvaev_Ilya сказал:

У меня в порту и Крош и Аляска и Азума. Азума показалась наиболее комфортной, кучность лучше чем у Кроша, баллистика лучше чем у Аляски, попадать на 22км достаточно легко. ПВО норм, большая, но поворотливая.
Да, нет РЛС, как и на любом японце.
Борт на всех 3-х лучше не подставлять, как и на любом корабле.

+100500

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 733 боя

Как по мне так ,, Аляска ,, неплоха... но сравнить не могу ибо в порту нет ,, Азуми ,,      Слышал , что ,, Аляска,, у многих игроков стоит в линейке ПОСЛЕ  ,, Кронштадта ,, 

 Решать тебе . Удачи !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 446 публикаций
59 806 боёв

Имею желание собрать очень много кораблей в порту. Аляска в мои клешни не зашла. Но для коллекции это достойный корабль. На Азуму не много не хватает свободного опыта. Приобрету сразу не задумываясь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[VRN]
Старший бета-тестер, Коллекционер
81 публикация
20 718 боёв

Для себя расположил их в таком порядке (по комфорту игры)

1 Кронштадт

2 Азума

3 Аляска

На Азуме сыграно пока мало боев, возможно еще и Кронштадта потеснит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

Сегодня в 10:39:17 пользователь Joycat сказал:

РЛС нет, торпед нет, кд 20 секунд.

Лучше незаметность, быстрее рули, в отличие от Крона есть ПВО. Но самое главное - Азума точная. Вчера без проблем забрал эсминца на 11 км. С 14 км сломал лицо шустрому Анри - 4 цитадели, 4 простых пробития и 1 сквозняк, 38к сдуло:fish_boom:. Не помню, когда с Крона закидывал больше 2-х циток с залпа на таком расстоянии, по видимому никогда:fish_haloween:.

Скрытый текст

shot-19_04.01_19_05.58-0312.thumb.jpg.92d7942f8f1deacc84b402e495a7e65f.jpg

 

Да, меньше ХП и похуже броня. Не так весело пробивает линкоры(сказывается меньшая скорость снарядов и пробитие), но зато практически не сквозит по крейсерам. Баллистика похуже Кронштадской, но значительно лучше Аляскинской. Для меня вполне комфортна, напоминает баллистику японских ЛК(переучиваться не надо).

Крон конечно во многом получше, если бы не одно весомое "но" - дико бесячья рандомность его вполне линкорного(читай - огромного) разброса:cap_viking::etc_swear:. На Азуме этого нет. Куда целитесь, туда и попадаете. Не в копейку на 15км конечно, как Зао - но и далеко не так как линкор. Точность ближе к классической крейсерской, а приятная баллистика позволяет эту точность реализовать. Имхо.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 018 боёв
Сегодня в 11:13:12 пользователь Chuvaev_Ilya сказал:

У меня в порту и Крош и Аляска и Азума. Азума показалась наиболее комфортной, кучность лучше чем у Кроша, баллистика лучше чем у Аляски, попадать на 22км достаточно легко. ПВО норм, большая, но поворотливая.
Да, нет РЛС, как и на любом японце.
Борт на всех 3-х лучше не подставлять, как и на любом корабле.

у Крона борт крепче удар держит.с Москвой или Сталиным например не сравнить,те ваншотятся в борт. Аляска в борт шьется наура,с гарантированно высоким дамагом.пусть не всегда до цитадели,но пробивается куда меньшим калибром чем борт Крона.Азумы пока нет,так что не знаю.

Изменено пользователем Ze_Lupo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×