Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Thori

Советские мультфильмы о море. Выбираем лучшие.

наш ТОП-10 советских мультфильмов  

76 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 557
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

Давно хотел поговорить о мультфильмах о море, о кораблях, о капитанах. Я не стану тут приводить свой топ-10 мультфильмов, наоборот, давайте попробуем составить общий список. Если вы считаете, что я пропустил мультфильм, достойный оказаться в этом списке, смело пишите, я добавлю его в голосование (естественно, на морскую тематику, "Лошарик" не подойдет). Если вам охота пообсуждать, подискутировать, пожалуйста, не стесняйтесь.

В голосовании можно выбрать 4 самых понравившихся вам мультфильмов. Прежде, чем голосовать, посмотрите мультфильмы, возможно, откроете для себя что-то новое!

 

Итак, во имя Нептуна, приступим.

 

Один из самых одновременно и трагичных и"мимимишных" мультиков для меня, совместный советско-японский мультфильм "Приключения пингвиненка Лоло". Кстати, в американской версии многое подверглось цензуре и перелопачиванию, кому интересно, поищите.

Spoiler

 

"Ну, погоди!", куда же без него? 7-я серия. А вы знали, что сражение Волка с чемоданом описано в рассказе Ивана Бунина «История с чемоданом»?

Spoiler

 

 

"В синем море, в белой пене". Мультфильм Роберта Саакянца по мотивам армянских сказок. Очень нравится, очень приятно смотреть.

Spoiler

 

Мелодраматичный мультфильм "Однажды у синего моря" для взрослых о женском коварстве и водолазе. Без слов. Режиссер Алексей Харитиди.

Spoiler

 

Еще один без словесный мультфильм студии "Союзмультфильм" - "По собственному желанию." Как по мне, напоминает Том и Джерри, но смотрел с удовольствием )

Spoiler

 

Мультсериал "Приключения капитана Врунгеля", этот мультик на морскую тематику я с удовольствием регулярно пересматриваю. Очень рекомендую. Вот первая серия:

Spoiler

 

Гениальный рисованный мультфильм Хитрука "Остров". Такая рисовка мало где встречается.

Spoiler

 

"Стёпа-моряк" - мультфильм 55 года прошлого века, напоминающий о том, что морякам надо знать математику. Помню, как в детстве меня поразила стрельба по акуле из пушки ))

Командиры, а ну-ка, расскажите в чем ошибка в задаче в начале мультфильма?

Spoiler

 

Мультфильм "Катерок" про катерок "Чижик" - один из добрейших мультфильмов советского времени. Все же знают песенку "Чунга-Чанга"?.

Spoiler

 

Мультфильм по книге Стивенсона "Остров сокровищ", один из лучших, по моему мнению, мультфильмов на такую тематику!

Spoiler

 

"Шесть Иванов — шесть капитанов" - советский мультфильм Анатолия Карановича, кукольный и про дружбу.

Spoiler

 

"Мореплавание Солнышкина" - "Главное для матроса — иметь большой компот". Очень позитивный мультфильм!

Spoiler

 

"Приключения барона Мюнхаузена. Чудесный остров"

Spoiler

 

Познавательный мультик из детства "В порту", песни из которого знают все!

Spoiler

 

"Каникулы Бонифация".

 

"Энеида". 

 

"Балерина на корабле".

 

"Аргонавты".

 

"Летучий корабль" - не совсем про море, но близко)

 

 

Изменено пользователем thoriseja
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
15 публикаций

Лично я бы проголосовал за:

 

Приключения капитана Врунгеля  - погружение в команду моряков

Ну, погоди! - тут немножечко моря :)

Остров сокровищ - ну это вообще классика данного жанра :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 557
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

Думаю, не все видели эти мультфильмы, так что советую посмотреть неизвестные, может быть несколько открытий )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

Тори!КАК ты мог забыть ЭТОТ! :

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 397
Старший альфа-тестер
1 685 публикаций
1 373 боя

А как же этот?! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 154 публикации
3 944 боя

 Я за "союзмультфильм"

они все очень хорошие 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 285
[SBI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
16 120 боёв

Я проголосовал , ну погоди,врунгел , котерок , остров сокровища.А так по принсопу ,все с удовольствием смотрел в детстве.:):popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
362
[CLOUD]
Старший альфа-тестер
1 158 публикаций
5 412 боёв

О боже, лоло, я аж прослезился :) Помню, касета стёрлась на каком то моменте, ща надо посмотреть))

Изменено пользователем kommy34

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 557
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

Тори!КАК ты мог забыть ЭТОТ! :

 

Посыпаю голову пеплом, добавил! Действительно, прощелкал!
Изменено пользователем thoriseja

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 557
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

В порту. 

 

 

Отличный мульт.  И познавательный. 

 

Ага, согласен, добавлю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 154 публикации
3 944 боя

Не совсем про море но

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Все мультфильмы хороши, но про пингвиненка Лоло и Остров сокровищ это лучшее на мой взгляд:) Ну  и приключения капитана Врангеля конечно. Я на этих мультиках вырос и с удовольствием пересматриваю иногда вместе с племянницей :honoring:  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 557
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

Спасибо, что пополняете нашу фильмотеку, добавлю в верхний пост _)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

А где "Остров погибших кораблей"? У казаков была серия про мореплавание, мамонтёнок Дима тоже не с аквалангом плавал,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 557
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

А где "Остров погибших кораблей"? У казаков была серия про мореплавание, мамонтёнок Дима тоже не с аквалангом плавал,

 

Добавляйте, не стесняйтесь, перенесу в верх. Остров погибших кораблей, насколько помню - кино.
Изменено пользователем thoriseja

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[HD]
Старший бета-тестер
266 публикаций
16 853 боя

Капитан Врунгель и Остров Сокровищ лучшие!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×