Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_p9eVcZBrT1zi

Люди на палубе для ощущения масштаба корабля

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 207 публикаций
Сегодня в 23:36:23 пользователь Fuchai_213 сказал:

Ну тут,я думаю,истории разные.С Сигалом конкретно вопрос авторских прав.А вот добавить в порт людей на корабле,аналогично прочей анимации и двигающимся предметам,труда составить не должно.Лично мне идея данной темы очень понравилась!

Чо сразу авторский прав, ему просто не забашляли сколько он хотел, ибо Леста не предупреждала о сроках действия капитана. И тут вопрос не в анимации... прорисовать в порту ок, еще можно.... в бою, движок не позволяет... он конечно позволяет, но такой кропотливый труд Ни Леста ни одна компания не потянет, так как дешевле и выгоднее нарисовать с нуля 10 кораблей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 396 публикаций
11 353 боя
Сегодня в 01:40:27 пользователь Montel сказал:

Чо сразу авторский прав, ему просто не забашляли сколько он хотел, ибо Леста не предупреждала о сроках действия капитана. И тут вопрос не в анимации... прорисовать в порту ок, еще можно.... в бою, движок не позволяет... он конечно позволяет, но такой кропотливый труд Ни Леста ни одна компания не потянет, так как дешевле и выгоднее нарисовать с нуля 10 кораблей

Про бой речи и нет.Тут с авиками просадка идёт дикая.В порту бы реализовать.Про Сигала,именно это и имел ввиду.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 207 публикаций
Сегодня в 23:42:57 пользователь Fuchai_213 сказал:

Про бой речи и нет.Тут с авиками просадка идёт дикая.В порту бы реализовать.Про Сигала,именно это и имел ввиду.

у авиков автопилот работает ногами, какие там просадки еще ололо? все же отлично. В порту??? нафиг оно в порту? еще  возможность наносить камуфляж кисточкой в порту попросите, судя по всему вам делать нечего в порту ....

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
Сегодня в 22:38:55 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Получилось найти только тему для обсуждения, увы ответа официального на эту позицию нет.

Это был небольшой прототип на демо выставке, где его опубликовали.

 

https://forum.worldofwarships.ru/topic/63571-экипажи-в-порту-опрос/

 

Судя по комментариям в теме, есть и плюсы и минусы данной реализации.

Но уже прошло наверное более 3 лет с момента публикации данного "спойлера", видимо от данной идеи отказались.

Понятно, спасибо за информацию! Просмотрел наискосок обсуждение старой темы. Что ж, если смотреть объективно, то сегодня (как и три года назад) действительно нет смысла заниматься таким достаточно трудоемким украшательством, пока есть куда более насущные проблемы. Жаль, конечно, тем более что и эта тема, и прошлая показывают, что в целом идея воспринимается положительно.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 912
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 20:16:07 пользователь Pan_Hrabio сказал:

Может имело бы смысл добавить людей на палубы? Деловито снующих в большом количестве перед боем и расходящихся по боевым постам в начале боя. Понятное дело, что чем более высокоуровневые корабли, тем меньше их будет оставаться (все больше полноценных закрытых башен вместо открытых орудий), но тем не менее. Лично мне бы такое косметическое в общем-то нововведение сильно бы изменило восприятие корабля и вообще предстоящего боя.

В бою свой корабль рассматривать некогда. А на вражеских кораблях вы , как правило, никого не рассмотрите - слишком далеко.

В реальной жизни на дистанции примерно 200 м видно как человек машет руками или шагает. В морском бою расстояния гораздо больше. В игре даже самолеты не летают достаточно низко над палубами кораблей.

Так что возня со всем этим контентом экипажей не имеет смысла.

В порту - другое дело. Там людей явно не хватает. Безжизненные города странно выглядят. Но в игре сейчас в порту ТАК много проблем с оптимизацией, что надо сперва решать текущие задачи, а потом уже хвататься за новые.

На мой взгляд наличие или отсутствие людей в игре не критично. Их появление не увеличит привлекательность игры настолько, чтобы разработчики стали на это тратить свои ресурсы.

А что касается морей крови и гор трупов, а так же связанных с этим возрастных ограничений ... Всё это очень и очень относительно. Может мне кто-нибудь объяснить - почему, например, на такой фильм как "28 панфиловцев" возрастные ограничения 12+ и на просмотр фильма спокойно пускают детей? А у нас в игре вот ничего такого кровавого показывать категорически НИЗЗЯ ! Кто так решил? На мой взгляд - родители должны сами решать что можно показывать их ребенку, а что нельзя.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
128 публикаций
3 715 боёв
Сегодня в 05:28:59 пользователь Montel сказал:

Вопрос первый:

Вы это сделаете? по тексту так и понятно!

Вопрос второй:

У Улиток реализован экипаж ( видимый) там не трупов ничего, он просто есть потом его нет, вы заплатите за рисование текстур?

 

Расслабьтесь, очепятка вкралась, «сделаю» прошу читать как «сделают». 

Все?

по поводу экипажа: вот он есть, а вот его нет - отлично. У нас еще проще - сразу нет. Железяка сражается с железякой - все очень толерантно. 

Про текстуры еще будут вопросы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 207 публикаций
Сегодня в 06:03:03 пользователь CommodoreDen сказал:

Расслабьтесь, очепятка вкралась, «сделаю» прошу читать как «сделают». 

Все?

по поводу экипажа: вот он есть, а вот его нет - отлично. У нас еще проще - сразу нет. Железяка сражается с железякой - все очень толерантно. 

Про текстуры еще будут вопросы?

учитывая Ваш сарказм о толерантности - нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
128 публикаций
3 715 боёв
Сегодня в 00:05:02 пользователь Montel сказал:

учитывая Ваш сарказм о толерантности - нет

Ну и славно, трам-пам-пам...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 207 публикаций
В 14.04.2019 в 23:58:04 пользователь LAVR14 сказал:

В бою свой корабль рассматривать некогда. А на вражеских кораблях вы , как правило, никого не рассмотрите - слишком далеко.

В реальной жизни на дистанции примерно 200 м видно как человек машет руками или шагает. В морском бою расстояния гораздо больше. В игре даже самолеты не летают достаточно низко над палубами кораблей.

Так что возня со всем этим контентом экипажей не имеет смысла.

В порту - другое дело. Там людей явно не хватает. Безжизненные города странно выглядят. Но в игре сейчас в порту ТАК много проблем с оптимизацией, что надо сперва решать текущие задачи, а потом уже хвататься за новые.

На мой взгляд наличие или отсутствие людей в игре не критично. Их появление не увеличит привлекательность игры настолько, чтобы разработчики стали на это тратить свои ресурсы.

А что касается морей крови и гор трупов, а так же связанных с этим возрастных ограничений ... Всё это очень и очень относительно. Может мне кто-нибудь объяснить - почему, например, на такой фильм как "28 панфиловцев" возрастные ограничения 12+ и на просмотр фильма спокойно пускают детей? А у нас в игре вот ничего такого кровавого показывать категорически НИЗЗЯ ! Кто так решил? На мой взгляд - родители должны сами решать что можно показывать их ребенку, а что нельзя.

На "Бамблби" 6 +, давайте не будем уподобляться этой ереси и оставим корабли кораблями .... Кто смотрел " Бамблби" поймет ...

Сегодня в 00:07:59 пользователь CommodoreDen сказал:

Ну и славно, трам-пам-пам...

ТАким макаром посты не набить.... глупо смотритесь ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
Сегодня в 22:58:04 пользователь LAVR14 сказал:

В бою свой корабль рассматривать некогда. А на вражеских кораблях вы , как правило, никого не рассмотрите - слишком далеко.

В реальной жизни на дистанции примерно 200 м видно как человек машет руками или шагает. В морском бою расстояния гораздо больше. В игре даже самолеты не летают достаточно низко над палубами кораблей.

Так что возня со всем этим контентом экипажей не имеет смысла.

В порту - другое дело. Там людей явно не хватает. Безжизненные города странно выглядят. Но в игре сейчас в порту ТАК много проблем с оптимизацией, что надо сперва решать текущие задачи, а потом уже хвататься за новые.

На мой взгляд наличие или отсутствие людей в игре не критично. Их появление не увеличит привлекательность игры настолько, чтобы разработчики стали на это тратить свои ресурсы.

Вынужден согласиться. Как ни крути, объем работ для введения людей будет не самый маленький.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 912
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 23:08:11 пользователь Montel сказал:

На "Бамблби" 6 +, давайте не будем уподобляться этой ереси и оставим корабли кораблями

Хорошо. Давайте оставим в покое игру про корабли и не будем делать игру про ужасы реальной войны. Но тогда не надо все валить на возрастные ограничения.

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
128 публикаций
3 715 боёв
В 14.04.2019 в 23:58:04 пользователь LAVR14 сказал:

 

А что касается морей крови и гор трупов, а так же связанных с этим возрастных ограничений ... Всё это очень и очень относительно. Может мне кто-нибудь объяснить - почему, например, на такой фильм как "28 панфиловцев" возрастные ограничения 12+ и на просмотр фильма спокойно пускают детей? А у нас в игре вот ничего такого кровавого показывать категорически НИЗЗЯ ! Кто так решил? На мой взгляд - родители должны сами решать что можно показывать их ребенку, а что нельзя.

Потому, что в России - если нельзя, но очень хочется, то можно. Это касается как входа на фильм так и установки ограничений на него. А вот в US или EU такое не прокатит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 207 публикаций

Вы напишите в ТП хоть раз, потом поймете, чего они там творят. Там люди работают по принципу, набрали как в Кол Центр - дали бумажку и они по ней отвечают..... ни капли в лево ни йоты вправо, стого по бумажке. Судя по всему вам именно такой человек и писал, не осмыслив все трудо затраты...

 

Сегодня в 00:16:34 пользователь CommodoreDen сказал:

Потому, что в России - если нельзя, но очень хочется, то можно. Это касается как входа на фильм так и установки ограничений на него. А вот в US или EU такое не прокатит. 

Честно не смотрел, вроди там снимали за деньки пользователей была такая пропаганда, но судя по всему сняли от фонда кино, ибо если *** блокбастер ЭТО михалков.... на эти фильмы и взрослым запретить ходить нада...

И что значит нет ограничений??? это Роскомназдор тока торренты банить научился, а саблюдать закон по рейтингу фильмов, ему не пристало. Никто не спросит в кино ни паспорта ни тд.....

Изменено пользователем anonym_qKJsFCsiB2Xf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 912
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 23:16:34 пользователь CommodoreDen сказал:

А вот в US или EU такое не прокатит. 

Вы уверены?

А почему тогда на фильм "Дюнкерк" (2017 г.) у нас ограничения по возрасту 16+, а по международной классификации всего лишь PG-13 ( рейтинг МРАА)? см. https://www.kinopoisk.ru/film/931677/

https://www.kinopoisk.ru/mpaa/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
128 публикаций
3 715 боёв
Сегодня в 00:34:09 пользователь LAVR14 сказал:

Вы уверены?

А почему тогда на фильм "Дюнкерк" (2017 г.) у нас ограничения по возрасту 16+, а по международной классификации всего лишь PG-13 ( рейтинг МРАА)? см. https://www.kinopoisk.ru/film/931677/

https://www.kinopoisk.ru/mpaa/

Уверен, и я говорил не о присвоении рейтинга(это отдельная тема и обсуждать ее у меня нет желания), а о соблюдении правил когда рейтинг уже есть. 

 

Думаю возрастной ценз не единственная проблема почему у нас в игре нет «человечков». Думаю это комплекс - технических, морально- этических, юридических и еще хз каких заморочек. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 018 боёв
Сегодня в 01:34:25 пользователь Montel сказал:

Обратите внимание, несоответствие текстур домов и кораблей, расстояние между кораблями порядка 2 км. Биг ворлд приспособен для масштабов в несколько КМ, для танков самое оно. Единственный способ впихнуть его в корабли, это масштаб КМ изменить на СМ, я точно не знаю к какой величине прибегли разрабы, но они про это писали не раз. Не думаете ли Вы что кто то рисует текстуру линкора длиной 300 м, Меня терзают смутные сомнения что в самой игре, это реализовать просто не реально. Так как Человек гараздо меньше 300 м, и масштаб у него будет мизерный. В порту скорее всего возможно, но вопрос - ЗАЧЕМ????????

я не разработчик и не знаю что там реально или нет технически. я просто о том что я играл в игры с масштабным миром где были и модели(тех же кораблей) в десятки и сотню(ну пусть не сотни)  метров и с матросами на них.ну а в порту это не особо нужно,тут правда.тем более порт и так тормозит на моем совсем не медленном компе(в бою фризов даже на максималках нет совсем).причем порт почему то тормозит вне зависимости от настроек графики.

Изменено пользователем Ze_Lupo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 207 публикаций
Сегодня в 01:37:48 пользователь Ze_Lupo сказал:

я не разработчик и не знаю что там реально или нет технически. я просто о том что я играл в игры с масштабным миром где были и модели(тех же кораблей) в десятки и сотню(ну пусть не сотни)  метров и с матросами на них.ну а в порту это не особо нужно,тут правда.тем более порт и так тормозит на моем совсем не медленном компе(в бою фризов даже на максималках нет совсем).причем порт почему то тормозит в не зависимости от настроек графики.

теперь скажите сколько из этих игр было сделано на Big World???????

С чем бы сравнить, может кто то играл в стратегии, где был редактор карт. Так вот Big World это в принципе тоже самое, только чуть сложнее.

Изменено пользователем anonym_qKJsFCsiB2Xf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 018 боёв
Сегодня в 01:40:27 пользователь Montel сказал:

теперь скажите сколько из этих игр было сделано на Big World???????

С чем бы сравнить, может кто то играл в стратегии, где был редактор карт. Так вот Big World это в принципе тоже самое, только чуть сложнее.

на моделях некоторых кораблей есть пулеметы 12-13 мм .по размеру такой ствол не больше человеческого роста.И другие достаточно мелкие детали.это так к слову

Изменено пользователем Ze_Lupo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 207 публикаций
Сегодня в 01:43:40 пользователь Ze_Lupo сказал:

на моделях некоторых кораблей есть пулеметы 12-13 мм .по размеру такой ствол не больше человеческого роста.

это составляющая корабля.... пулемет, пара линий пара дырочек.... вы таких человечков хотите? 

Сегодня в 01:45:47 пользователь Montel сказал:

это составляющая корабля.... пулемет, пара линий пара дырочек.... вы таких человечков хотите? 

если Леста это и сделает то человечки будут ппц какими донатными, ибо нарисовать их это не хухры мухры

Изменено пользователем anonym_qKJsFCsiB2Xf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 018 боёв
Сегодня в 01:45:47 пользователь Montel сказал:

это составляющая корабля.... пулемет, пара линий пара дырочек.... вы таких человечков хотите? 

если Леста это и сделает то человечки будут ппц какими донатными, ибо нарисовать их это не хухры мухры

а зачем их всех разных делать? по 3-4 модельки для каждой нации. думаю что леста просто не хочет заморачиваться+ за рейтинг боится возрастной.Но это ИМХО.и всю правду почему они это не делают,они нам все равно не расскажут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×