Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Heger88

просьба объяснить новичку как такое может быть?!

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30
[OBANA]
Участник
35 публикаций
Сегодня в 03:50:28 пользователь ExcaGamer сказал:

причем тут теория вероятности? здесь нет рандома в пробитии фугасов, снаряд либо может пробить броню и нанести урон, либо не может.

Если к примеру 152мм фугасный снаряд попадает в палубу линкора с броней 50мм - он его никогда не пробьет, хоть все 20 минут поливать.

в игре которая запрограммирована не может быть теории вероятности? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 698 боёв
Сегодня в 03:08:50 пользователь Heger88 сказал:

банально, но даже по теории вероятности хоть половина (100 попаданий и только 19 пробитие!) должна была зайти, а ну да этож леста и законы физики тут не имеют места быть

тут в смысле пробития вообще нет никаких рандомов. Рандом только в отклонении снарядов от линии прицеливания.

Остальное- игровые механики. Это надо четко понимать, если один раз с одного корабля в другой получилось пробить и был достигнут эпичный результат, то если с этого же корабля по той же мишени еще раз попасть под теми же углами ровно туда же, то все повторится.

Это называется - вы учитесь стрелять по уязвимым точкам.

И да, есть НЕБОЛЬШОЙ рандом в смысле рикошетов. Маленький, как и в случае с линией прицеливания.

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[OBANA]
Участник
35 публикаций
Сегодня в 04:06:24 пользователь AkAsha2_2 сказал:

тут в смысле пробития вообще нет никаких рандомов. Рандом только в отклонении снарядов от линии прицеливания.

Остальное- игровые механики. Это надо четко понимать, если один раз с одного корабля в другой получилось пробить и был достигнут эпичный результат, то если с этого же корабля по той же мишени еще раз попасть под теми же углами ровно туда же, то все повторится.

Это называется - вы учитесь стрелять по уязвимым точкам.

простите пжл за недалекость, а в каком гайде или вики от разрабов это официально описано?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 698 боёв
Сегодня в 04:12:23 пользователь Heger88 сказал:

простите пжл за недалекость, а в каком гайде или вики от разрабов это официально описано?

Есть видеогайды на портале, там все это сказано, если их просуммировать. И в вики это все то же есть.

Стрельба и бронепробитие раздел называется. 

В смысле фугасов можно прямо в клиенте в порту глянуть, ибо пробой фугасом от расстояния полета снаряда не зависит и вообще всегда одинаковый. 

Там указано ТОЧНОЕ знаечения, какой толщины броню какое орудие фугасом пробивает. Не диапазон вероятных значений, а ТОЧНОЕ, Карл.

 

И да, увеличить пробой фугасом на 30% можно используя перк капитана за 4 очка "инерционный взрыватель"

И только так и никак иначе.

 

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 02:04:08 пользователь Heger88 сказал:

в игре которая запрограммирована не может быть теории вероятности? 

в данном случае нет.

для фугасов даже не имеет значения угол попадания, скорость снаряда или дальность стрельбы, там все совершенно определенно и полное отсутствие рандома.

Если калибр/6 получается меньше чем толщина брони - фугас никогда не сможет нанести урон при попадании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[OBANA]
Участник
35 публикаций
Сегодня в 04:15:37 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Есть видеогайды на портале, там все это сказано, если их просуммировать. И в вики это все то же есть.

Стрельба и бронепробитие раздел называется. 

В смысле фугасов можно прямо в клиенте в порту глянуть, ибо пробой фугасом от расстояния полета снаряда не зависит и вообще всегда одинаковый. 

Там указано ТОЧНОЕ знаечения, какой толщины броню какое орудие фугасом пробивает. Не диапазон вероятных значений, а ТОЧНОЕ, Карл.

 

Карл точная ссылка на вики или гайд иначе балабольство

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 698 боёв
Сегодня в 04:16:55 пользователь ExcaGamer сказал:

в данном случае нет.

для фугасов даже не имеет значения угол попадания, скорость снаряда или дальность стрельбы, там все совершенно определенно и полное отсутствие рандома.

Если калибр/6 получается меньше чем толщина брони - фугас никогда не сможет нанести урон при попадании.

Вот про формулы не стоит, проще в клиенте посмотреть. 

Начать с того что никто там ничего не делит, ни на шесть ни на четыре у немцев.

Игра использует УМНОЖЕНИЕ внезапно на 0,165 в случае 1/6 калибра и 0,25 в случае 1/4

А потом округляет по настолько мозголомным правилам что это пипец.

В итоге пробитие фугасом проще реально глянуть в клиенте.

Сегодня в 04:19:39 пользователь Heger88 сказал:

Карл точная ссылка на вики или гайд иначе балабольство

клиент игры открой, иначе фиг тебе а не ссылки. И сам убедись.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[OBANA]
Участник
35 публикаций
Сегодня в 04:16:55 пользователь ExcaGamer сказал:

в данном случае нет.

для фугасов даже не имеет значения угол попадания, скорость снаряда или дальность стрельбы, там все совершенно определенно и полное отсутствие рандома.

Если калибр/6 получается меньше чем толщина брони - фугас никогда не сможет нанести урон при попадании.

уважаемый вы хотите сказать, что в программированной игре есть рандом более 50% что видно на моем скриншоте?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 698 боёв
Сегодня в 04:23:04 пользователь Heger88 сказал:

уважаемый вы хотите сказать, что в программированной игре есть рандом более 50% что видно на моем скриншоте?

на вашем скриншоте уважаемый я вижу один и старейших, давно всем известный баг игры. Когда один снаряд вынимает цитадель и одновременно наносит урон по еще какой то части корабля.

Возможно, по вам такое чудо случилось в одном бою дважды. Ну бывает.

Еще одним снарядом вас добили, и он просто снял остатки хп, сколько у вас там на тот момент еще оставалось. Или же был сквозняк, а добили вас цитаделью. Это даже не столь и важно.

 

Еще добавлю, что когда сам еще был нубом на линкорах, так и думал что цитадель это собственно максимальный урон бб снаряда + еще урон от сквозного пробития. Ибо этот баг был при практически каждом попадании в цитадель. Сейчас не скажу ибо удивляют меня залпы цитаделей на 9-10, не меньше.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[OBANA]
Участник
35 публикаций
Сегодня в 04:25:58 пользователь AkAsha2_2 сказал:

на вашем скриншоте уважаемый я вижу один и старейших, давно всем известный баг игры. Когда один снаряд вынимает цитадель и одновременно наносит урон по еще какой то части корабля.

Возможно, по вам такое чудо случилось в одном бою дважды. Ну бывает.

Еще одним снарядом вас добили, и он просто снял остатки хп, сколько у вас там на тот момент еще оставалось. Или же был сквозняк, а добили вас цитаделью. Это даже не столь и важно.

если это баг, то почему его не исправляют? ссылки на оф. видео так и не увидел. важно не важно по вашему мнению, но большинство игроков все-таки смотрит ттх, а не мифические измышления о чем может быть в этой игре некоторых игроков неподтвержденные разработчиками в оф.видео или гайдах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 698 боёв
Сегодня в 04:34:17 пользователь Heger88 сказал:

если это баг, то почему его не исправляют? ссылки на оф. видео так и не увидел. важно не важно по вашему мнению, но большинство игроков все-таки смотрит ттх, а не мифические измышления о чем может быть в этой игре некоторых игроков неподтвержденные разработчиками в оф.видео или гайдах

Ну а как его исправить, если снаряд до цитадели реально пробивает каземат?

У нас много чего пишут мол такого не должно быть, но есть, потому что не придумали как это исправить. Если вы придумаете, как , заработаете минимум любой прем корабль на выбор. Так что, дерзайте.

 

Ссылки есть на портале игры, в разделе ВИДЕО

 

Для тех кто в танке, мы на этом же портале сидим сейчас в разделе ФОРУМ

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[OBANA]
Участник
35 публикаций
Сегодня в 04:37:47 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Ну а как его исправить, если снаряд до цитадели реально пробивает каземат?

У нас много чего пишут мол такого не должно быть, но есть, потому что не придумали как это исправить. Если вы придумаете, как , заработаете минимум любой прем корабль на выбор. Так что, дерзайте.

 

а почему я должен это придумывать? я конечный потребитель этого продукта! вы же не приходите в магазин и вам надо что-то для себя придумывать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 698 боёв
Сегодня в 04:40:16 пользователь Heger88 сказал:

а почему я должен это придумывать? я конечный потребитель этого продукта! вы же не приходите в магазин и вам надо что-то для себя придумывать

Да ну. А когда вы в игру логинились в первый раз, читали, что там мелкими буквами было написано?

Про предоставление "Как есть"?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[OBANA]
Участник
35 публикаций
Сегодня в 04:42:32 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Да ну. А когда вы в игру логинились в первый раз, читали, что там мелкими буквами было написано?

Про предоставление "Как есть"?

так и скажите мэйд ин раша, тут все мелкими буквами написано. открою небольшой секрет - живу в финлядии и никогда мелкими буквами не читал так как здесь все честно. спасибо за информацию впредь буду осторожен с российским продуктом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 698 боёв
Сегодня в 04:47:30 пользователь Heger88 сказал:

так и скажите мэйд ин раша, тут все мелкими буквами написано. открою небольшой секрет - живу в финлядии и никогда мелкими буквами не читал так как здесь все честно. спасибо за информацию впредь буду осторожен с российским продуктом

Мда, открою страшную тайну, все то же самое пишется при логине в ЛЮБУЮ онлайн игру ЛЮБОЙ страны. 

Так что не попадайте в такие ситуации. Будьте осторожны с онлайн продуктами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 24.04.2019 в 18:22:07 пользователь Heger88 сказал:

максимальный урон бб 10к, а вынесло двумя 23к. это какие-то особые золотые снаряды или я чего-то не понимаю?

нуу честно я хз.. могу допустить (но это не точно) что урон прошёл через каземат, а потом ещё задел и цытку.. вы мне написали в ленту, но я не могу на это дать 100%й ответ.

 

Обычно я не обращаю внимание на такие детали.. мне сложно это комментировать.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[OBANA]
Участник
35 публикаций
Сегодня в 04:51:14 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

нуу честно я хз.. могу допустить (но это не точно) что урон прошёл через каземат, а потом ещё задел и цытку.. вы мне написали в ленту, но я не могу на это дать 100%й ответ.

 

Обычно я не обращаю внимание на такие детали.. мне сложно это комментировать.

спасибо за ответ, а этот скриншот как можете объяснить? ну реально я не догоняю как в запрограммированной игре такой может быть рандом?!

3.jpg

Сегодня в 04:50:38 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Мда, открою страшную тайну, все то же самое пишется при логине в ЛЮБУЮ онлайн игру ЛЮБОЙ страны. 

Так что не попадайте в такие ситуации. Будьте осторожны с онлайн продуктами.

последние лет восемь играю в разные онлайн-игры западных разработчиков и не встречался с таким пока не столкнулся с лестой 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[KILKA]
Участник, Коллекционер
47 публикаций
38 042 боя

Привет! В твоем скрине рандом тока в разбросе. Стреляй по надстройкам, а ты стрелял в борт(скорее всего), иногда попадая в надстройки. Надстройки и дали урон. Остальное не пробитие. Надстройки, если потеряли все ХП, тоже перестанут принимать урон, тогда стрелять ББшками по надстройкам, механику не объясню, но урон будет. Успехов!!!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[OBANA]
Участник
35 публикаций
Сегодня в 05:29:29 пользователь igorMiB сказал:

Привет! В твоем скрине рандом тока в разбросе. Стреляй по надстройкам, а ты стрелял в борт(скорее всего), иногда попадая в надстройки. Надстройки и дали урон. Остальное не пробитие. Надстройки, если потеряли все ХП, тоже перестанут принимать урон, тогда стрелять ББшками по надстройкам, механику не объясню, но урон будет. Успехов!!!

спасибо за один из немногочисленных вразумительных ответов + тебе ставлю но вывод уже сделал с этой игрой. удачи тебе во всем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

тяжелый случай..))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×