Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_P1QmDr4JPG3R

Из серии "а если бы..."

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 14:34:00 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

ну отчего же так резко. Есть и банальные "надоело", "приелось", "новое интересное нашел" и т.д

Вы ведь сюда тоже не "с чистого листа" пришли? :cap_cool:

В своё время я не смог принять изменения в одной ММО, но это было задолго до кораблей. Поэтому я вполне себе понимаю позицию авиководов которые не могут принять изменённый геймплей. Нытьё всех остальных это банальное лицемерие помноженное на наглость и криворукость.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
9 495 боёв
Сегодня в 13:24:28 пользователь Kranmer сказал:

Ждал он три дня и три ночи, а на четвёртый ушёл пиу-пиу в танки.

Это ты про авика?:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 114 боёв
Сегодня в 17:40:45 пользователь Kranmer сказал:

Нытьё всех остальных это банальное лицемерие помноженное на наглость и криворукость.

однако... :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 14:43:26 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

однако... :Smile_amazed:

Остальные не покупали самые дорогие премы на тот момент, не донатили на прем аккаунты, свободный опыт, переобучение командиров, прем камуфляжи и прочую мелочёвку.Они ныли какие старые авианосцы имба и им пошли на встречу, воевать против новых авиков в разы проще, но они стали популярнее.

Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 13:22:34 пользователь Gross_Igel сказал:

 

Например, играю я на ЛК 6-го уровня. Зашёл я в клиент и выбрал себе в качестве входных параметров балансирорвщика союзников и соперников, которые согласились бы поучавствовать в бою на карте "Океан" на ЛК (только ЛК - никаких авиков, крейсеров и эсминцев) только 6-го уровня (ни выше, ни ниже), только определённой нации (например, только американцы и японцы или британцы и немцы). Нажал в бой и пусть балансер ищет

 

Я, когда был на супертесте, как то участвовал в тесте бронепробития в нос у линкоров.

В тестовой комнате собирали бои 12 на 12 онли ЛК.

Первый бой было прикольно. Второй - стерильно. К третьему боя стало настолько тошно, что караул.

Словами не описать, насколько все это уныло выглядело, и это при том что там все друг друга в нос пробивали.

 

Без разнообразия по классам (без тех же эсминцев), игра выглядит крайне пресной и скучной. Можно хейтить эмов сколько угодно, но именно они 

а) дают свет

б) заставляют двигаться, а не стоять

в) неожиданно меняют статичную картину боя

г) а еще их приятно убивать, что тоже немаловажно в нашей игре =) Вот авиков убивать (самолеты) не приятно, а завалить эсминца, который в свет попал - что может быть лучше?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:55:26 пользователь Ignitus сказал:

Весьма распространённая сказка, которая однако легко опровергается различными активностями самой Лесты. В более-менее прайм не наблюдалось никаких проблем ни с Хэловвинскими боями, ни с космо-сражениями. Да и на тестовом сервере, где типичный онлайн на порядок меньше, нежели на нашем основном - бои вполне себе собираются.

Это не сказки, а реальность. На тест сервере разве никогда не попадал в неполные бои? 3х3 или 5х5? Я один раз даже в бой 1х1 попал. Вот и у нас такие бои будут, если введут то, что предлагается в теме. Я не вижу в боях 3х3 ничего интересного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 14:50:22 пользователь Etriol сказал:

Вот авиков убивать (самолеты) не приятно, а завалить эсминца, который в свет попал - что может быть лучше?

Потому что авики не пишут в чат сообщений а-ля "маму в кино водил" очередной ПВО имбе скосившей всю группу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
Сегодня в 14:50:22 пользователь Etriol сказал:

Можно хейтить эмов сколько угодно...

Никто никого не хейтит. 

Хотя, вам, наверное, какие-то другие эсминцы попадаются :cap_like:

Сегодня в 14:50:22 пользователь Etriol сказал:

а) дают свет

б) заставляют двигаться, а не стоять

в) неожиданно меняют статичную картину боя

г) а еще их приятно убивать, что тоже немаловажно в нашей игре =) Вот авиков убивать (самолеты) не приятно, а завалить эсминца, который в свет попал - что может быть лучше?

а) при этом по этому свету отработать никто не может, да ещё и эма валят, пока он светит

б) убегать от дымов, бо ты не видишь, где там стоит эм, который тебя фугасами поливает, а ты н ичего сделать не можешь?

в) когда как... вчера выигрывали и, вдруг, на последних минут боя  пролетели как фанера над Парижем, потому что эмы не захотели точку брать (а зачем? всё равно выигрываем). А так как их было 4 штуки, то их по одному и перещёлкали. Так по очкам и продули

г) эма, как и авика, убивают в игре с чувством какой-то мести кровной. Почти в каждой игре, если какой-то авик или эм активный валят, то в чате потом ещё и кучу обидных слов в его адрес идёт. 

С эмами хорошо, когда ты выигрываешь и они тебе помогают. И плохо, когда наоборот. Наоборот бывает чаще. :Smile_veryhappy:

 

Но бог с  ними - с эмами. С Авиками и прочими броневаннами и крысерами.

Речь о том, что я, например, хочу сесть на крейсер и пусть один-два боя, но поиграть только с крейсерами. Без других кораблей.

А такой возможности нет. 

Хотя для того, чтобы это сделать, как мне кажется, много чего переделывать не придётся.

Но я могу и ошибаться.

Сегодня в 14:56:34 пользователь Kranmer сказал:

Потому что авики не пишут в чат сообщений а-ля "маму в кино водил" очередной ПВО имбе скосившей всю группу?

Это да! 

Авики вообще малоразговорчивы в последнее время. 

Им кричат все и всякое. А в ответ - тишина! 

Авик играет во что-то своё...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
507
[HORO]
Участник
582 публикации
12 480 боёв
Сегодня в 14:50:22 пользователь Etriol сказал:

авиков убивать (самолеты) не приятно

Вопрос приоритетов. Я вот после ввода новых авиков играл только на них, пока не наигрался, теперь мне интересно играть против – в соло выкатываю почти только пво-эсминцы, даже азума где-то ржавеет так толком и не покатанная. Бывает что авиков в бою нет, тогда тапку в пол и в порт на рекордных скоростях. Потому что неинтересно - плоские во-первых, ещё могут удивить, вроде Графа, у которого штурмовики на 2,5км ВНЕЗАПНО делают поворот на 90 градусов и без промедления вписывают мне НУРСами, во-вторых, я примерно представляю себе реакцию игрока, у которого группа попадает в разрыв и сразу —8 самолётов, или когда он с трёх заходов делает 1100 урона. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 051
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 213 боёв
Сегодня в 14:45:13 пользователь Posledneye_prosti сказал:

А у вас все только о деньгах а не онлайне 

онлайн-деньги.:Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация

Не смотря на всё вышеописанное, вы, уважаемые, ещё забываете тот факт, что в таких боях будет возможность катать договорняки. Сразу появятся новые ТОПы по серверу на определённых коряблях, с 40% и проальфой за 3к. Только лишь из за одного этого, подобные режимы не будут введены никогда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв
Сегодня в 13:22:34 пользователь Gross_Igel сказал:

Всем семь футов под килем!

После очередного дня страдания от авианосцев и эсминцев в дымах, пришла мне одна мысль в голову (вполне допускаю, что совсем не оригинальная).

 

Итак, есть у нас в игре разные классы кораблей, которые постоянно недовольны соседством друг с другом в одном бою.

Почему бы разработчикам игры не сделать такую возможность, как выбор классов кораблей, уровня и карты для конкретного боя?

 

Например, играю я на ЛК 6-го уровня. Зашёл я в клиент и выбрал себе в качестве входных параметров балансирорвщика союзников и соперников, которые согласились бы поучавствовать в бою на карте "Океан" на ЛК (только ЛК - никаких авиков, крейсеров и эсминцев) только 6-го уровня (ни выше, ни ниже), только определённой нации (например, только американцы и японцы или британцы и немцы). Нажал в бой и пусть балансер ищет.

 

Если действительно какие-то классы кораблей живут только потому, что на них вынужденно играют, то они просто отомрут за ненадобностью. И наоборот, если какие-то бои окажутся наиболее востребованными, то разработчикам будет легче понимать, в какие ветки люди с готовностью понесут живую прибыль.

 

С другой стороны, такой вид входных параметров для балансера не будет ломать ничего из того, что есть сейчас, ибо всегда найдутся любители эсминцев позажигать ЛК противника из дымов или закидать торпедами из инвиза. Выставил требуемые параметры для поиска и жди: найдутся такие же любители и вас соберут в команду. Нет - значит твои желания идут в разрез с общими интересами.

 

Как думаете, имеет такая идея права на жизнь? 

Или совсем не реально?

 

Попутного ветра, капитаны!

Такая возможность давно есть. Тренировочная комната наз-ся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 13:22:34 пользователь Gross_Igel сказал:

...

Как думаете, имеет такая идея права на жизнь? 

Или совсем не реально?

 

Попутного ветра, капитаны!

  1. Балансировщик устанет ждать вычурные сетапы...
  2. Есть же тренька и общий чат. Пиши, зови, наберешь и в бой! Заодно узнаешь сколько времени пришлось бы балансировщику ждать... :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
Сегодня в 15:07:27 пользователь Gross_Igel сказал:

Это да! 

Авики вообще малоразговорчивы в последнее время. 

Им кричат все и всякое. А в ответ - тишина! 

Авик играет во что-то своё...

Трудно что то сказать в чат, если у тебя бан чата.

Сегодня вот правда авик оппонентов был несказанно рад тому, что в моей команде был один из лестовцев.

Сказал в чат что то типа - сейчас я тебе покажу "авики в балансе".

Ну и показал, само собой.

Сегодня в 17:38:45 пользователь Angry_Podjigatel_Saraew сказал:

в таких боях будет возможность катать договорняки

Можно спросить, а каким способом? Кого не спрошу - тишина. Объяснить, как они это будут делать, никто не может. Только оскорбляют в ответ...

На полном серьезе, без шуток, интересуюсь - как?

Вот вы сливаете бой и вам -1, а оппоненту +1.

Потом он вам сливает бой, теперь у вас +1, а у него -1.

Плюс да минус в сумме дают ноль, в чем цимес то?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
В 06.05.2019 в 20:20:09 пользователь BraasSpb сказал:

Трудно что то сказать в чат, если у тебя бан чата.

Сегодня вот правда авик оппонентов был несказанно рад тому, что в моей команде был один из лестовцев.

Сказал в чат что то типа - сейчас я тебе покажу "авики в балансе".

Ну и показал, само собой.

Можно спросить, а каким способом? Кого не спрошу - тишина. Объяснить, как они это будут делать, никто не может. Только оскорбляют в ответ...

На полном серьезе, без шуток, интересуюсь - как?

Вот вы сливаете бой и вам -1, а оппоненту +1.

Потом он вам сливает бой, теперь у вас +1, а у него -1.

Плюс да минус в сумме дают ноль, в чем цимес то?

Я не буду вас оскорблять, я объясню. Человек собирает катку с определёнными условиями, заинтересованные игроки (в договорняке) в ТС или дискорде на 1-2-3 входят в бой, балансер, наш, скорее всего кинет их в эту катку, так как ищет первый попавшиеся, свободные корабли, удовлетворяющие этим требованиям. По поводу +-1, ну вот подумайте, говорит командир клана - ребята, кто есть готовый помочь, надо поднять статку итд. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 13:22:34 пользователь Gross_Igel сказал:

...Зашёл я в клиент и выбрал себе в качестве входных параметров балансирорвщика союзников и соперников...только определённой нации (например, только американцы и японцы или британцы и немцы). Нажал в бой и пусть балансер ищет...

Из всего вышесказанного понравилось только вот это про выбор нации, да и то под таким углом: с первого дня хочу в игре определенную РПГ-составляющую ("ролёвку"), а именно, чтобы в двух разных командах в Случайном бою сражались бы флоты разных наций (например, японцы против американцев, немцы против русских и т.д.), а не "сборная солянки" как сейчас... Ну или хотя бы флоты "стран оси" против флотов "стран союзников", например: в одной команде отряд немцев + отряд японцев + отряд итальянцев (это прицел на будущее); а в другой команде отряд американцев + отряд англичан + отряд советов + отряд французов, ну или как то так (всего по 12 кораблей естественно с каждой стороны, а можно и 15)...

Признаюсь увидеть такую "ролёвку" - это моя главная мечта в этой игре!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
В 06.05.2019 в 21:45:34 пользователь Angry_Podjigatel_Saraew сказал:

Я не буду вас оскорблять, я объясню. Человек собирает катку с определёнными условиями, заинтересованные игроки (в договорняке) в ТС или дискорде на 1-2-3 входят в бой, балансер, наш, скорее всего кинет их в эту катку, так как ищет первый попавшиеся, свободные корабли, удовлетворяющие этим требованиям. По поводу +-1, ну вот подумайте, говорит командир клана - ребята, кто есть готовый помочь, надо поднять статку итд.  

Я утверждаю, что создавая договорной бой с целью поднятия процента побед некоторым игрокам, вам это будет стоить колоссальных усилий и времени, а процент побед, на который вы поднимете им статку будет чрезвычайно мал и не стоит этих усилий.

Допустим у нас есть человек сыгравший 1000 боев с 40% побед и ему надо поднять процент побед. Пусть это будет командир клана собственной персоной.

У него проиграно 600 боев, а выиграно 400. Чтобы довести статку до 50%, нужно ему добавить 200 выигранных подряд "договорных" боев. Но это вроде как ни о чем?

Ну правда, что такое 50%? Ничего особенного, так?

Значит растим статку до 60% - это уже имеет смысл, правда?

Считаем. 600 проиграных боев это будет 40% от будущей статки, т.е. общее количество боев, при котором статка побед будет 60% - 1500 боев (-600/+900). Значит надо подряд сыграть 500 победных "договорных" боев.

Чтобы бой был действительно "договорным" все игроки должны быть в деле, если будут люди со стороны, которые не в курсе, что бой "договорной", они его могут легко сломать ;)

Следовательно, для поднятия статки командиру, нужно еще 23 соклановца. Все заходят по отсчету и занимают все места в обоих командах. Выигрывает всегда та, где командир. И так 500 боев подряд.

Нажать кнопку "в бой", загрузиться, доплыть до противника и просто подставиться занимает 5-7 минут на бой. Еще нужно отойти покурить, налить чай/кофе/***, сходить в сортир и т.п. С учетом этого на бой уйдет 10 минут в среднем. 500 боев по 10 минут - 5000 минут или 83,5 часа. Т.е. более 10 полноценных рабочих дней по 8 рабочих часов в день. Если играть только ночью, чтобы в очередь не влезали сторонние люди, то за ночь пару часов можно так покатать. И вся операция поднятия статки в ночных "договорняках" растянется более чем на 40 дней (без учета выходных), а если в перерывами, то на 2 месяца.

И это всего то при 1000 сыгранных боев. А если их 5000? Представляете порядок цифр? Вам самому будет интересно быть таким "подставным"? На сколько вас хватит по времени "играть" в такую игру?

Теперь вам понятна бредовость "договорняков"?

 

Но есть метод поднятия статки без "договорняков", полностью легальный и быстрый. ИГРА ОТРЯДОМ. Два игрока с 60% берут в отряд одного с 40%. И 2 боя из 3 выигрывают. И тогда 200 боев до 50% превращаются в 300-350, но это вроде как никого не напрягает в таком случае, правильно? Более того, играя с умными и знающими можно и самому научиться играть, а уж если сам умеешь, то статка сама собой вырастет.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
Сегодня в 17:21:23 пользователь BraasSpb сказал:

Я утверждаю, что создавая договорной бой с целью поднятия процента побед некоторым игрокам, вам это будет стоить колоссальных усилий и времени, а процент побед, на который вы поднимете им статку будет чрезвычайно мал и не стоит этих усилий.

Допустим у нас есть человек сыгравший 1000 боев с 40% побед и ему надо поднять процент побед. Пусть это будет командир клана собственной персоной.

У него проиграно 600 боев, а выиграно 400. Чтобы довести статку до 50%, нужно ему добавить 200 выигранных подряд "договорных" боев. Но это вроде как ни о чем?

Ну правда, что такое 50%? Ничего особенного, так?

Значит растим статку до 60% - это уже имеет смысл, правда?

Считаем. 600 проиграных боев это будет 40% от будущей статки, т.е. общее количество боев, при котором статка побед будет 60% - 1500 боев (-600/+900). Значит надо подряд сыграть 500 победных "договорных" боев.

Чтобы бой был действительно "договорным" все игроки должны быть в деле, если будут люди со стороны, которые не в курсе, что бой "договорной", они его могут легко сломать ;)

Следовательно, для поднятия статки командиру, нужно еще 23 соклановца. Все заходят по отсчету и занимают все места в обоих командах. Выигрывает всегда та, где командир. И так 500 боев подряд.

Нажать кнопку "в бой", загрузиться, доплыть до противника и просто подставиться занимает 5-7 минут на бой. Еще нужно отойти покурить, налить чай/кофе/***, сходить в сортир и т.п. С учетом этого на бой уйдет 10 минут в среднем. 500 боев по 10 минут - 5000 минут или 83,5 часа. Т.е. более 10 полноценных рабочих дней по 8 рабочих часов в день. Если играть только ночью, чтобы в очередь не влезали сторонние люди, то за ночь пару часов можно так покатать. И вся операция поднятия статки в ночных "договорняках" растянется более чем на 40 дней (без учета выходных), а если в перерывами, то на 2 месяца.

И это всего то при 1000 сыгранных боев. А если их 5000? Представляете порядок цифр? Вам самому будет интересно быть таким "подставным"? На сколько вас хватит по времени "играть" в такую игру?

Теперь вам понятна бредовость "договорняков"?

 

Но есть метод поднятия статки без "договорняков", полностью легальный и быстрый. ИГРА ОТРЯДОМ. Два игрока с 60% берут в отряд одного с 40%. И 2 боя из 3 выигрывают. И тогда 200 боев до 50% превращаются в 300-350, но это вроде как никого не напрягает в таком случае, правильно? Более того, играя с умными и знающими можно и самому научиться играть, а уж если сам умеешь, то статка сама собой вырастет.

 

Послушайте, для "статки" заводятся новые аки, вот и всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
Сегодня в 15:12:45 пользователь Angry_Podjigatel_Saraew сказал:

Послушайте, для "статки" заводятся новые аки, вот и всё.

Так в чем тогда смысл "договорняка"? В том, что игроки о чем то договорились? О чем? Договорились просто поиграть вместе? Без каких либо целей?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
Сегодня в 19:32:04 пользователь BraasSpb сказал:

Так в чем тогда смысл "договорняка"? В том, что игроки о чем то договорились? О чем? Договорились просто поиграть вместе? Без каких либо целей?

Подыгрывать нужному человеку, не добирать недобитков, а с противоположной стороны сливать инфу о тех, кто не в засвете и прочее, прочее, прочее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×