Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
XandrushaX

Вопрос по подбору кандидатов в кланы

В этой теме 92 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
278 публикаций
В 24.05.2019 в 12:20:52 пользователь XandrushaX сказал:

Так вот, играю норм, если смотреть по последней статистике ~60%

Но, два года назад я жил в норильске, а там если кто не в курсе, интернет протянули только в прошлом году, поэтому играл на спутниковом инете с пингом 600, отсюда и общая стата такая.

Сейчас живу в смоленске, с инетом всё норм )) играю каждый день, по выходным целый день )) стату потихоньку поднимаю

Действительно, довольно редко, но бывают случаи, когда человек поздно становится на путь скилового игрока и общая стата не отражает его объективного уровня игры, ибо грехи прошлого и игры в удовольствие перевешивают. 

 

Вот один из примеров таких игроков:

image.png.5363d000f8e942dc48f6adabec6e38f9.png

 

Вот же динамика ТСа:

image.png.3dc3afb2f07f3fe92d087498b0052928.png

 

Увы, но в данном случае общая статистика вполне объективно отражает текущий уровень игры.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

 

Сегодня в 10:24:57 пользователь TunnanykT сказал:

Да же сейчас у нас довольно успешно играют люди с относительно не высокой проальфой 

Расскажите пожалусто, как они попали в команду ?

-

В теме наблюдается явное несовпадение сторон: Автор, на мой взгляд вполне адекватно, ищет в Тайфун, то есть на 1 ступеньку выше Шторма - что является естественным путем движения и отражает лишь его желание  развиватся, без врыва в "нагибаторы". И.. хотелось-бы овидеть ответы "Зеленых Ходоков"... вместо этого с противоположной стороны мы видим фиалетовых "папок"

 - Ребята, вы чего тут забыли ? Пофлудить ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 10:41:26 пользователь XandrushaX сказал:

а с текущим положением дел с авиками это делать крайне сложно еще и соло

Прохладная история, говорю как человек играющий хабаря и блыску в новых реалиях.

 

Сегодня в 10:13:43 пользователь XandrushaX сказал:

про альфа это дамаг, сейчас играю только на эсмах, тему читаете вообще?

Не только дамаг, но и опыт и к/д и т.д. В общем совокупность действий.

Вот для примера бой на блыске с бирюзовой дамажкой на 6к проальфы

 

IMG_20190528_115915.png

Сегодня в 11:51:50 пользователь Neifmann сказал:

Ребята, вы чего тут забыли ? Пофлудить ?

Тайфун часто играет с ураганом, чем сильнее противники, тем больше для нас опыта и тем сильнее мы становимся.

Так что можно сказать, что мотивируем тса играть сильнее.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
Сегодня в 11:51:50 пользователь Neifmann сказал:

 

Расскажите пожалусто, как они попали в команду ?

Шанс тем кто в клане дается всегда, а там уж у кого как получиться...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
Цитата

Тайфун часто играет с ураганом, чем сильнее противники, тем больше для нас опыта и тем сильнее мы становимся.

Так что можно сказать, что мотивируем тса играть сильнее.

С одной стороны вы конечно правы, но, это исключительно ваши.. желания..

-

Мотивы же людей пытающихся выбратся из шторма - на мой взгляд куда проще.

Они хотят найти команду которая:

1) Собирается к началу Кб( и ещё пара человек готовых на замене )

2) Без перекуров по пол часа

3) С минимальным пониманием стандартных тактик - поджимов/путей обхода/прочего - что-бы капитаны могли хотя-бы на своей части карты понимать ситуацию и ориентироватся.

не важно каким образом это достигается, вдалбливанием на тренях с планшетом, чтением гайдов или ещё чем-то..
- Такая команда по определению будет превосходить большую часть "Шторма" и сможет выйти в "Тайфун", но это лишь начало пути что-бы пошатать трубу "Фиолетовым".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[LEG1O]
Участник
19 публикаций
1 730 боёв
Сегодня в 15:23:26 пользователь Neifmann сказал:

С одной стороны вы конечно правы, но, это исключительно ваши.. желания..

-

Мотивы же людей пытающихся выбратся из шторма - на мой взгляд куда проще.

Они хотят найти команду которая:

1) Собирается к началу Кб( и ещё пара человек готовых на замене )

2) Без перекуров по пол часа

3) С минимальным пониманием стандартных тактик - поджимов/путей обхода/прочего - что-бы капитаны могли хотя-бы на своей части карты понимать ситуацию и ориентироватся.

не важно каким образом это достигается, вдалбливанием на тренях с планшетом, чтением гайдов или ещё чем-то..
- Такая команда по определению будет превосходить большую часть "Шторма" и сможет выйти в "Тайфун", но это лишь начало пути что-бы пошатать трубу "Фиолетовым".

В текущем сезоне такого подхода хватало на третью группу шторма, кланы поскилловее сидели в первой и не давали дорогу выше, даже тайфун не требовался. Вообще как только ввели второй рейтинг, по лигам движение застопорилось, ибо никто не мешал брать бету и фармить если в альфе нет состава или просто достигнут потолок. Или наоборот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
Сегодня в 11:37:43 пользователь bon_vivant сказал:

Действительно, довольно редко, но бывают случаи, когда человек поздно становится на путь скилового игрока и общая стата не отражает его объективного уровня игры, ибо грехи прошлого и игры в удовольствие перевешивают. 

 

Вот один из примеров таких игроков:

image.png.5363d000f8e942dc48f6adabec6e38f9.png

 

Вот же динамика ТСа:

image.png.3dc3afb2f07f3fe92d087498b0052928.png

 

Увы, но в данном случае общая статистика вполне объективно отражает текущий уровень игры.

Только не возможно попасть к вам имея Screenshot_2019-05-28-13-51-45-65.thumb.png.107d4239ade5f8045d645250b27b8791.png

А вот с такими результатами я думаю да.а всего лишь Сашеньке надо ввести в формулу "коэффициент забывания"IMG_20190528_140300.thumb.jpg.db0681367a35735b4d39b5f388764945.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации
Сегодня в 13:23:26 пользователь Neifmann сказал:

Мотивы же людей пытающихся выбратся из шторма - на мой взгляд куда проще.

Они хотят найти команду которая:

1) Собирается к началу Кб( и ещё пара человек готовых на замене )

2) Без перекуров по пол часа

3) С минимальным пониманием стандартных тактик - поджимов/путей обхода/прочего - что-бы капитаны могли хотя-бы на своей части карты понимать ситуацию и ориентироватся.

не важно каким образом это достигается, вдалбливанием на тренях с планшетом, чтением гайдов или ещё чем-то..
- Такая команда по определению будет превосходить большую часть "Шторма" и сможет выйти в "Тайфун", но это лишь начало пути что-бы пошатать трубу "Фиолетовым".

Это всё хорошо, но эти люди должны соответствовать уровню этой команды. Даже один человек может из боя в бой тянуть команду вниз. Многие кланы, которые были в прошлом сезоне в Тайфуне, в этом сезоне остались в Шторме (по ряду причин). В прошлом сезоне мы старались выйти в Ураган, в этом сезоне только в конце смогли поиграть несколько сессий в Тайфуне. Сейчас многое изменилось. И я как кэп не стал бы брать человека с такой статистикой (сужу по его крайним сессиям) в Тайфун, т.к. даже в Шторме мне было бы с ним тяжело. Старался это объяснить помягче, не получилось.

Вот эти "баклажановые" ребята, которые отписались выше сделают его как по стрельбе, так и тактически и не оставят ни единого шанса. А с ними и с такими как они, в Тайфуне придётся встречаться постоянно. Да даже в Шторме бывало по 3 боя за сессию с Ураганом.

Так что ещё раз повторюсь: его уровень на данный момент - Шторм. Без обид.

Изменено пользователем anonym_MAEBRQZvMJBm
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций

Автор выше очень правильно сформулировал, но вставлю свои 5 копеек. В данном осуждении видна та самая незримая нить, отличающая понимание игроков уровня Шторма,  от уровня Тайфуна или Урагана. Мы упиратаете на урон, некоторые упирают на ПП, спорите о проальфе. Позволю себе Вас поправить. Ничего из выше сказанного - не важно. Были люди и топ 1000 и топ 150, и с сумашедшим уроном, и с процентом побед 70 - они не смогли играть на уровне. А есть товарищи, которые со средненькой статой около 2к и процентом побед в 59, постоянно растут, и играют феноменально. КБ и турниры  -это не рандом, дорогой ТС. Стата не значит ничего. Самое главное - это понимание и умение предсказывать противника, умение ориентироваться.И как сказали выше - вы не умеете ориентироваться на уровне даже тайфуна)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 13:23:26 пользователь Neifmann сказал:

2) Без перекуров по пол часа

Че так жестко то? :cap_fainting:

 

Сегодня в 13:35:32 пользователь 3D2D сказал:

Вообще как только ввели второй рейтинг, по лигам движение застопорилось, ибо никто не мешал брать бету и фармить если в альфе нет состава или просто достигнут потолок. Или наоборот.

Конкретно в этом сезоне повлиял межсервер, что привело к резкому увеличению сильных кланов, из-за чего в ураган некоторые кланы на соплях залезли, а в тайфуне образовалась пробка, далее снежным комом по младшим лигам, вдобавок к этому система начисления очков, отличающаяся от предыдущих сезонов, и два рейтинга.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 977 боёв

да я о чем и говорю, если бы я не мог в тайфуне играть, я бы туда и не лез, я говорю о том, что в нашем клане, в альфу берут таких товарищей, которым еще в шторме рано играть, а им плевать. Сильный состав вышел в тайфун, на следующий день альфа уже во втрой группе в шторме, 2 страницы уже написано об этом, я уж не знаю, на английском чтоли писать или специально для фиолетов может на румынском

все лодки качались на спутниковом инете до 10 лвл, на прошипсе стата у меня еще поднялась вверх, после переезда, год назад было процентов 45-46 как общая так и у всех лодок, текущая стата поднялась когда я выкачивал уникалки, причем соло, в отрядах в бывшем клане катать не принято, не докричаться ни до кого

поиграв нормальным составом и видя результат, что можно оттачивать скил в тайфуне легко, еще раз повторяю для фиолетовых, мы играли в тайфуне без проблем, пока в альфу не взяли днищ которые при виде таи через две минуты боя шлифовали линию в углу, мне интересно играть против сильных игроков и наблюдать за их игрой, делать выводы и анализировать ошибки, а не оставаться одному в конце боя в шторме и смотреть как при виде противника как по команде союзники выставляют борт обосравшись (извините) от страха, и пытаясь развернуться (теряют 2/3 хп),чтобы убежать в угол попукивая из задней пушки, зачем? когда можно просто включить заднюю и отстреливаться стабильно нанося дамаг.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
Сегодня в 14:25:32 пользователь Recoden сказал:

Автор выше очень правильно сформулировал, но вставлю свои 5 копеек. В данном осуждении видна та самая незримая нить, отличающая понимание игроков уровня Шторма,  от уровня Тайфуна или Урагана. Мы упиратаете на урон, некоторые упирают на ПП, спорите о проальфе. Позволю себе Вас поправить. Ничего из выше сказанного - не важно. Были люди и топ 1000 и топ 150, и с сумашедшим уроном, и с процентом побед 70 - они не смогли играть на уровне. А есть товарищи, которые со средненькой статой около 2к и процентом побед в 59, постоянно растут, и играют феноменально. КБ и турниры  -это не рандом, дорогой ТС. Стата не значит ничего. Самое главное - это понимание и умение предсказывать противника, умение ориентироваться.И как сказали выше - вы не умеете ориентироваться на уровне даже тайфуна)

Ну вот, кажется потихоньку выдавливается истина ... 
-

Так если не такая явная кореляция между статой и способностью играть в слаженой команде, против такой же сильной и слаженой команды - то нужно сформулировать чёткие критерии...  а не за циферки тут спорить

Изменено пользователем anonym_N0ewQrRnqrJt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 14:31:38 пользователь XandrushaX сказал:

 

 

Даже самые сильные кланы всегда дают собрать все возможные плюшки всем сокланам, даже тем кто не тянет на необходимый уровень, даже сливая рейтинг. Так что зря ты так про своих, поубавь чсв.

Хочешь в клан тайфуна? Изи же. Идешь открываешь список, выбираешь понравившихся и кидаешь заявки/общаешься с кл, приводя свои аргументы. Создав здесь тему, кроме критики и пожеланий, странно что-то ожидать. Тем более в разделе, где фиолетов трется поболее чем ца.

Сегодня в 14:47:49 пользователь Neifmann сказал:

а не за циферки тут спорить

Входной билет, либо циферки изначальные, либо отличные циферки прогресса, либо душа компании и просто хороший человек, который поднимает боевой дух команды.

Кроме циферок тс пока ничего не может предложить.

Есть еще один путь - суметь в хорошие результаты на ав, только глупец не возьмет такого, на фоне регулярно всплывающей инфе про ав в кб.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[ICE]
Участник
17 публикаций
Сегодня в 14:51:52 пользователь _deadkamik_ сказал:

Даже самые сильные кланы всегда дают собрать все возможные плюшки всем сокланам, даже тем кто не тянет на необходимый уровень, даже сливая рейтинг. Так что зря ты так про своих, поубавь чсв.

Хочешь в клан тайфуна? Изи же. Идешь открываешь список, выбираешь понравившихся и кидаешь заявки/общаешься с кл, приводя свои аргументы. Создав здесь тему, кроме критики и пожеланий, странно что-то ожидать. Тем более в разделе, где фиолетов трется поболее чем ца.

Вы не поняли. Плюшки были уже собраны. Кому не хватало там на прем, катали браво без проблем, он был в шторме. 

Была попытка подняться в тайфун и закрепиться там.

Итог: 930 место.

Изменено пользователем McBio
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 977 боёв

Я вообще не здесь эту тему создавал, это модеры её сюда перенесли. Тема создавалась как поиск клана для кб

Это не чсв. Это объективная оценка.

Здесь все делают выводы лишь бы отметиться что они типа в теме.

Поиграете ещё с лилу в боях и поймёте о чем я говорю. 

А все остальное пустой трёп, не имеющий смысла. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[ICE]
Участник
17 публикаций
Сегодня в 14:25:32 пользователь Recoden сказал:

Самое главное - это понимание и умение предсказывать противника, умение ориентироваться.И как сказали выше - вы не умеете ориентироваться на уровне даже тайфуна)

Извините, на основании каких данных такие выводы? Или я где то что то пропустил).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 977 боёв
Сегодня в 14:25:32 пользователь Recoden сказал:

Автор выше очень правильно сформулировал, но вставлю свои 5 копеек. В данном осуждении видна та самая незримая нить, отличающая понимание игроков уровня Шторма,  от уровня Тайфуна или Урагана. Мы упиратаете на урон, некоторые упирают на ПП, спорите о проальфе. Позволю себе Вас поправить. Ничего из выше сказанного - не важно. Были люди и топ 1000 и топ 150, и с сумашедшим уроном, и с процентом побед 70 - они не смогли играть на уровне. А есть товарищи, которые со средненькой статой около 2к и процентом побед в 59, постоянно растут, и играют феноменально. КБ и турниры  -это не рандом, дорогой ТС. Стата не значит ничего. Самое главное - это понимание и умение предсказывать противника, умение ориентироваться.И как сказали выше - вы не умеете ориентироваться на уровне даже тайфуна)

Вот человек изложил все доступно. 

Ещё раз повторяю люди, которые даже не играют в рандоме, а в коопе, потому что им там проще, лезут в тайфун, а когда их критикуют и предлагают заменить, они говорят не нравится валите из клана, что и было сделано. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций
Сегодня в 15:04:05 пользователь McBio сказал:

Извините, на основании каких данных такие выводы? Или я где то что то пропустил).

Вы у меня спрашиваете на каких основаниях я делаю вывод про ураган или про формирование команды?)расскажите мне вашу точку зрения, наверно я что то не знаю)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 977 боёв
Сегодня в 15:04:05 пользователь McBio сказал:

Извините, на основании каких данных такие выводы? Или я где то что то пропустил).

Да это ж папки КБ, они же всё видят и знают кто как играет))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[ICE]
Участник
17 публикаций
Сегодня в 15:06:31 пользователь Recoden сказал:

Вы у меня спрашиваете на каких основаниях я делаю вывод про ураган или про формирование команды?)расскажите мне вашу точку зрения, наверно я что то не знаю)))

 Я просто спросил, как вы определяете умение игрока ориентироваться и предсказывать противника.

Боюсь статистика такого не показывает.

Изменено пользователем McBio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×