Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Что для вас World of Warships?

В этой теме 144 комментария

Рекомендуемые комментарии

165
[NOVRU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
361 публикация
7 100 боёв

Что для меня World of Warships?

Попробую рассказать, и начну с предыстории.

 

Когда я был пятиклашкой, старший брат меня затащил с собой на судомодельный кружок, посмотреть, пощупать так сказать. В итоге я сразу же записался туда и оказался самым молодым. Я очень хорошо помню, как выбирал себе корабль для первой модели, им стал броненосец береговой обороны "Монарх" (он до сих пор стоит и родителей в серванте). Но самое большое впечатление на меня произвела военная игра, в которую играли ребята на кружке. Игра была придумана нашим руководителем, но ребята всегда вносили свои дополнения и видения, никто не был ограничен, инициатива приветствовалась. Вкратце об игре, в начале учебного года рисовалась от руки условная карта мира, каждый из ребят выбирал себе страну на вкус и соответственно, становился её правителем. Т.к. все таки кружок был судомодельный, то и уклон игры был на флот. Начинали игру с эпохи парусного флота, каждый из ребят чертил, именно чертил в альбоме проект корабля, как ему виделось и хотелось, а наш руководитель как честный непредвзятый судья оценивал проект. На собственных проектах разрастались флоты. Разумеется, целью было превосходство на море. и самым ярким в игре были морские сражения. Любые передвижения кораблей и составы эскадр четко фиксировались, чтобы не было "мухлежа". Сражения разрисовывали на больших листах маневрируя (заранее в начале боя для парусных кораблей крутили рулетку и определяли ветер), расположение кораблей каждый рисовал на отдельном листочке. разделенном на 9 условных секторов. При наложении определялись положения противоборствующих сторон в бою, далее уже шел бой в пошаговом режиме. Наносимый урон определялся бросанием кубика, а вообще нюансов было много, и постоянно вносили дополнения в систему боя. В общем, мы мальчишки были с головы до ног увлечены кружком, и игрой особенно. От корки до корки зачитывали книги и журналы по военно-морской тематике, и вообще уделяли много внимания истории (кстати, олимпиады по истории у нас как раз брали все "наши", с кружка). Дак вот, из школы я выпустился в 98-м году (в техникум после 9-го класса), чтобы было понятно время, когда это было. О компьютерах дома и речи не было, сами понимаете, как и интернета. На тот момент, мы могли только мечтать, что появится игра на морскую тематику, в которой можно насладиться морскими баталиями!

И возвращаясь в вопросу в начале поста. отвечу, для меня World of Warships это воплощение тех самых детских мечт. Очень красивое воплощение. Разработчикам, огромное спасибо за это!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[BY]
Старший бета-тестер
58 публикаций
3 252 боя

Что для вас World of Warships ?

Второе открытие , никогда не думал что после WOT смогу чем то настолько увлечься , Это драйв , это постоянное нахождение  в движении, события разворачивающиеся с первых минут боя и не отпускающие до самого конца ...

Wows это открытие которое способно вдохнуть новые ощущения в геймерские будни игроков , это зрелищные бои и большое будущее для киберспорта . 

Wows это ,уже смело могу сказать , что это часть моей жизни .....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
696 публикаций

Пожалуй для меня - это лучший проект из всех в которых я брал участие и я с огромным удовольствием наблюдаю за его развитием.Огромнейшей удачи всем тем кто работает на данным проектом и успеха Вам в ваших творческих начинаниях! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[IMP_V]
Бета-тестер
53 публикации
4 768 боёв

Что для нас World of Warships?

Игра в которую мне никак не дают допуск в ЗБТ)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 818
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя

Что для нас World of Warships?

Игра в которую мне никак не дают допуск в ЗБТ)))

 

Главное, очень сильно захотеть! И всё у вас получится! Поверьте :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций

Для меня это чудесный проект, на данный момент не имеющий явных конкурентов.

И та визуальная часть которую не могли дать иные схожие по тематике проекты.

А так же не просто игровой проект, но и учитывая кропотливую работу по детализации кораблей, это замечательная возможность прикоснуться к истории мирового кораблестроения. Ну а выйти на них в бой, я думаю, для многих любителей военно морского флота - вообще несказанный подарок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
94
[KAA64]
Старший бета-тестер
101 публикация
8 577 боёв

 

Месяцы ожидания оправданы?

 

На 99% Настасья Юрьевна.:great: -1% за отсутствие якоря :P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

На 99% Настасья Юрьевна.:great: -1% за отсутствие якоря :P

А как же мины, стрельба из пушек по воробьям и прочие вкусности? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
94
[KAA64]
Старший бета-тестер
101 публикация
8 577 боёв

А как же мины, стрельба из пушек по воробьям и прочие вкусности? :)

 

А это пожалуй оставим новичкам и особым ценителям :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
7 боёв

Поплавал. Вялотекущие перестрелки, отсутствие какой-либо динамики, скучные однотипные пейзажи. Не сомневаюсь, что проект найдет своих поклонников, но это явно не мое. Забыл так же как и самолеты.

 

Разработчикам и фанатам удачи, успехов, побед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
121 публикация
130 боёв

-это новый ,глубокий мир ) ,к сожалению в который пока не как не попасть !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
165
[NOVRU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
361 публикация
7 100 боёв

Поплавал. Вялотекущие перестрелки, отсутствие какой-либо динамики, скучные однотипные пейзажи. Не сомневаюсь, что проект найдет своих поклонников, но это явно не мое. Забыл так же как и самолеты.

 

Разработчикам и фанатам удачи, успехов, побед.

 

Плавает сами знаете что) А судя по вашему статусу на форуме, то ваши влажные мечты такими и остаются) И если вам что-то приснилось, не стоит это выдавать за игру) Когда доступ к игре получите (что маловероятно), тогда и делайте выводы) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
7 боёв

Доступ у меня есть игре, уж поверь. Я не говорю, что игра плохая, имхо судьба у нее как и у самолетов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Доступ у меня есть игре, уж поверь. Я не говорю, что игра плохая, имхо судьба у нее как и у самолетов...

Тогда напишите с мэйна, что ж вы стесняетесь. За критику и "вангование" тут не банят. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[P_B]
Старший бета-тестер
678 публикаций
14 686 боёв

Для меня это сбывшееся мечта, и запросто могу объяснить почему. Морскими сражениями я заболел еще в далекие 80-ые благодаря подписки на журнал «моделист конструктор» в те годы выпуски морской коллекции были посвящены минным заградителям, сторожевым кораблям  и торпедным катерам   т.е. «москитному флоту» . Со временем мне этого стало мало и я стал читать книги на морскую тему «порт Артур», «Цусима», «три возраста окини-сан», «крейсера». Помню свою безумную охоту в букинистах на  старые выпуски моделиста, а особенно на книгу Семёнова «Расплата». Своей компанией мы сами делали настольные игры на морскую тему, а когда появились компьютеры, то нас не возможно было оторвать от «Бисмарка» на zx-spectrum, и от great naval battles. Все это было давно, в начале 90-ых. Но даже сейчас танки вырвали меня от другой морской онлайн игры. Это и понятно - танки были и продуманней, и графика у них была потрясающая, но тоска по авикам и линкорам нет-нет, да давала о себе знать. Так, вот что я нашел в этой игре? Реально сбывшуюся мечту, где продуманность танков, их  бешеный азарт и стремительность  сочетается с давно завораживающей меня темой. Здесь и реализованная многобашенность, и дымы, и авиация. На самом деле мой восторг очень сложно описать, конечно есть и недочеты, но на то оно и ЗБТ что бы их и выявлять.  

Изменено пользователем Nisshin_Kasuga

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[VERSU]
Бета-тестер
36 публикаций
5 343 боя

Для меня World of Warships это: даже не столько игра, сколько внутренняя стихия, так как сам работаю на флоте.

И отношение к кораблям более профессиональное. чем аркадное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Для меня World of Warships в хронологическом порядке это:

 

- Первые интересные впечатления об игре на фокус-тесте в 2012 году в офисе "Лесты-ВГ". Это была не "ламповость", а своеобразное окно в закрытый мир, который практически никто не видел "со стороны". Там же можно было живьем пообщаться с известными разработчиками и вододелами (Серб, Вспышка, Лиса и др.).

- "Ламповость" самой ранней альфы. Все друг друга знают, апофеоз "узкого круга" интересующихся проектом людей.

- Альфа. Игра развивается вглубь и вширь, большое количество игроков. Закат эпохи "ламповости", зарождение "большой игры".

- ЗБТ. Повышение играбельности, насыщенности игры, приближение к окончательных "формам". Много игроков, конец долгим очередям в бои.

- ОБТ.  Скоро жду )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 887 публикаций
919 боёв

А я вспомнил то самый автомат из игрового зала.

Корабли, снящиеся по ночам, причем в виде исходного кода. Иногда в виде зеленого светящегося исходного кода, стекающего с потолка.

 

:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×