Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
IFOR_SPbGPU

Регламент Турнира SHIPSTORM CIS

В этой теме 126 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 463 боя
Сегодня в 10:16:07 пользователь freechizh сказал:

-увеличить время раунда до 45 минут,  всё таки тренировочная комната часто глючит, и 30 минут иногда хватает только на то чтобы найти соперника и привести бой, и ещё 15 минут на то чтобы выложить результат. 

 

И будем 8 раундов катать шесть часов. Спасибо не надо.

 

Сыграть бой с созданием треньки - минут 15-18. Выложить результаты - 2 минуты (с деланием скринов). Итого за 30 минут на катку можно еще чаю смело выпить. Я устриц ел вчера, если что.

 

Сегодня в 13:13:04 пользователь Capitan_America сказал:

О главном: во втором туре мы победили команду SG-S и пошли проставлять победу, но получился небольшой косячок, смайлы уже выложили результаты, а наши выложенные в дополнение скриншоты программа посчитала за оспаривание результата. Мы естественно тут же, до завершения 2 раунда, обратились в судейскую:

Где нам было проговорено, что ребята не волнуйтесь будет все путем, результат поправим, мы о вас помним, все поправим!

Нас это немного успокоило и мы продолжили играть. В итоге после 8 боя мы набирали по таблице 10 очков и 17 место, а по факту же с учетом той победы набрали 12 очков и как минимум 7 место. Тут же снова мы обратились к организаторам с просьбой все же внести результат второго тура, как они и обещали. Тут же нам сказали, что ничего уже не изменить и наш поезд ушел. 

 

А вот это прям серьезно серьезно.


Я обращаюсь к организаторам @IFOR_SPbGPU пересмотреть результаты. Это отвратительно, никакие косяки движка турнамента не могут служить оправданием данной ситуации. Ребята выйграли и должны получить своё заслуженное место. Я это заявляю и как капитан команды и как организатор турнира полугодовой давности. Это неправильно по отношению к участникам. Ну и SG как обычно да.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
Сегодня в 13:27:32 пользователь tempest_v сказал:

пересмотреть результаты

В швейцарке это невозможно. Даже если дисквалифицировать SG-S (что тоже неочевидно, т.к., как я понял, они выложили результаты, что проиграли, а не победили, т.е. злого умысла не было), то почему именно команда FR_WD должна занять место в плейофф, а не ARP? Если бы у парней стоял вин во втором круге, у них был бы другой путь по матчам и не факт, что осталось бы только 2 луза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 463 боя
Сегодня в 15:42:35 пользователь bon_vivant сказал:

Даже если дисквалифицировать SG-S (что тоже неочевидно, т.к., как я понял, они выложили результаты, что проиграли, а не победили, т.е. злого умысла не было)

 

Причем тут умысел? Ребята победили и не прошли дальше не потому что плохо играли, а потому что организаторы не смогли защитить их результат. Это дискредитирует и организаторов и турнир целиком. Причем тут вообще система проведения? Логика включись.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
23 публикации
20 818 боёв
Сегодня в 15:42:35 пользователь bon_vivant сказал:

В швейцарке это невозможно. Даже если дисквалифицировать SG-S (что тоже неочевидно, т.к., как я понял, они выложили результаты, что проиграли, а не победили, т.е. злого умысла не было), то почему именно команда FR_WD должна занять место в плейофф, а не ARP? Если бы у парней стоял вин во втором круге, у них был бы другой путь по матчам и не факт, что осталось бы только 2 луза.

Потому что победа есть победа, а то что ее не проставили и раунд завершили, это не наша вина. Ну допустим нам бы в третьем раунде других ребят кинуло, ну допустим поражение, и тогда бы играли с ребятами послабее, а вот проиграли бы или нет это еще бабушка надвое сказала. Мы говорили судьям, они видели проблему и решили продолжить, и что то их не очень волновало что там сетка собьется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
Сегодня в 13:55:18 пользователь tempest_v сказал:

Причем тут вообще система проведения?

При том, что матчмейкер в швейцарке внезапно учитывает результаты прошлых раундов. FR_WD в третьем раунде попали бы не на OAI_2, а на такую же команду, шедшую без поражений. И часть других пар также была бы другой. Т.е. у целой кучи команд результаты начиная с 3го круга были бы иными.

 

Организаторы жестко накосячили, не обеспечив правильный учет боя FR_WD и SG, но отсюда, увы, не следует, что именно FR_WD попали бы в топ8, а не тот же ARP, занявший 9е место.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

Я правильно понимаю что SG-S после поражения, в репорте поставили себе победу?

Изменено пользователем anonym_ZOINMKyuh8yn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 463 боя
Сегодня в 16:01:58 пользователь foudroyante сказал:

Я правильно понимаю что SG-S после поражения в репорте поставили себе победу?

 

Да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
Сегодня в 14:01:58 пользователь foudroyante сказал:

Я правильно понимаю что SG-S после поражения, в репорте поставили себе победу?

Как я понял, они поставили себе поражение, FR_WD также внес результаты (те же). Система автоматически решила, что это спор и не учла результаты.

 

Если же они действительно поставили себе победу вместо поражения, то да, это дисквалификация. Но тогда справедливым будет добор ARP.

Изменено пользователем anonym_C0WsVeEnqevJ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

Ну тогда дисквалифицировать SG-S вполне резонно. Просто если примерить эту ситуацию на себя, любой мог пострадать из-за такой ошибки, и ошибка ли это была вовсе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 463 боя
Сегодня в 16:01:18 пользователь bon_vivant сказал:

При том, что матчмейкер в швейцарке внезапно учитывает результаты прошлых раундов. FR_WD в третьем раунде попали бы не на OAI_2, а на такую же команду, шедшую без поражений. И часть других пар также была бы другой. Т.е. у целой кучи команд результаты начиная с 3го круга были бы иными.

 

Учитесь читать, коллега. Я прекрасно знаю что такое швейцарская система и по какой логике она проводиться. Все это абсолютно НЕ ВАЖНО, если команды вместо поражения ставят себе победу. Соглашаться с этим - значит признать свою полную беспомощность и расценивать это поведение как нормальное. Если вы считаете обратно, значит результаты должны быть пересмотрены. Как - проблема организаторов, пусть думаю. Но результаты ДОЛЖНЫ быть пересмотрены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
23 публикации
20 818 боёв

SG-S проставили не себе победу, а победу нам. Мы залили результат со скринами и система посчитала, что мы несогласны с результатом и отправила все в спор. Спор не был разрешен судейской и раунд был завершен. Вины смайлов нет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
Сегодня в 14:05:46 пользователь tempest_v сказал:

вместо поражения ставят себе победу.

ты не смог в чтение. Ребята из FR_WD писали про задвоение результатов, а не обман SG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации
Сегодня в 14:05:56 пользователь Capitan_America сказал:

SG-S проставили не себе победу, а победу нам. Мы залили результат со скринами и система посчитала, что мы несогласны с результатом и отправила все в спор. Спор не был разрешен судейской и раунд был завершен. Вины смайлов нет.

Ну тогда этого косяк организаторов, и я не думаю что можно уже что-то изменить, так как подбор соперников осуществлялся в зависимости от текущего места в группе. А ваше место было ниже из-за не засчитанного результата.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 463 боя
Сегодня в 16:06:58 пользователь bon_vivant сказал:

ты не смог в чтение. Ребята из FR_WD писали про задвоение результатов, а не обман SG

 

Пфф... Еще раз. Результат в сетке - неправильный. Его проставили SG-S. Пострадали - их соперники. Что сложного? Остальные обстоятельства не имеют НИКАКОГО значения.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 11:13:04 пользователь Capitan_America сказал:

О главном: во втором туре мы победили команду SG-S и пошли проставлять победу, но получился небольшой косячок, смайлы уже выложили результаты, а наши выложенные в дополнение скриншоты программа посчитала за оспаривание результата.

Если вины top zero нет, ну тогда ок. Можно было бы сразу это написать, т.к. выделенное понимается несколько иначе. А так просто технический тупняк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
23 публикации
20 818 боёв
  1. Каждая победившая команда должна самостоятельно занести результат матча в разделе 
    1.   Показать содержимое
  2. В лобби матча выставить счет и загрузитьскриншоты первой и второй закладки боя

Проблема была в том что проигравшая команда внесла результат и получилось задвоение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
Сегодня в 14:09:22 пользователь tempest_v сказал:

Результат в сетке - неправильный. Его проставили SG-S

Ну какбе, внесение победы вместо поражения, про которое ты только что кричал, и техническая ошибка (оба соперника внесли правильный результат, не понимая как это будет воспринято системой) несколько разные по масштабу вещи. 

Сегодня в 14:09:22 пользователь tempest_v сказал:

Остальные обстоятельства не имеют НИКАКОГО значения

Внезапно имеют, т.к. весь турнир второй группы проходил бы по другому с 3го круга

Сегодня в 14:11:30 пользователь _deadkamik_ сказал:

выделенное понимается несколько иначе

ну так то слова "в дополнение" и "посчитала за оспаривание" намекают именно на двойной одинаковый результат, просто, возможно, чуть меньше нужно возбуждаться при виде буков SG и чуть внимательнее читать текст

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 463 боя
Сегодня в 16:14:30 пользователь bon_vivant сказал:

Ну какбе, внесение победы вместо поражения, про которое ты только что кричал, и техническая ошибка (оба соперника внесли правильный результат, не понимая как это будет воспринято системой) несколько разные по масштабу вещи. 

 

Крайний раз, переливать из пустого порожнее смысла нет, особенно для тех кто не слышит.

 

В правилах четко прописаны действия после завершения матча. Результат заполняет победитель, еще раз, внимание, так написано в правилах. СГ-С нарушили правила когда полезли заполнять? Нарушили.

Организаторы обещали исправить косяк? Обещали. Но не исправили. 

 

В сухом остатке ситуация возникла из-за СГ-С и далее орги не сделали ничего.

 

Если бы я сделал ту же ошибку, что и СГ-С - я бы снялся с турнира и отдал бы место в плей-офф победителю (он его определенно заслуживает, меня то он победил).

Изменено пользователем tempest_v
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 14:14:30 пользователь bon_vivant сказал:

ну так то слова "в дополнение" и "посчитала за оспаривание" намекают именно на двойной одинаковый результат, просто, возможно, чуть меньше нужно возбуждаться при виде буков SG и чуть внимательнее читать текст 

Меня ввело в заблуждение именно "посчитала за оспаривание", т.к. это подразумевает разные результаты. Кто ж знал, что система не умеет сравнивать результаты и одинаковые данные принимает за спор?

P.S. Sg или нет, мне без разницы, сама ситуация паршивая.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

будет смешно, если SG-S при всем при этом еще и турнир выиграет.... кек.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×