Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Svarogych1

Авиация против Авика: вымысел или реальность?

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 821 публикация
Сегодня в 19:03:49 пользователь AlexanderKruger сказал:

Куда он уходит? За горизонт? АВ обычно итак уже на краю карты или вообще в углу. Ну, за островом - это совсем уже жесть. Да некуда ему уходить. ЭМ подходит на расстояние пуска торпед и их пускает... всё, АВ в порт.

Единственная возможная ситуация "погони за АВ" - это прорванный фланг, и при этом АВ заранее начал уходить, но тогда он убирается ЛК и КР по засвету ЭМ и догонять его не надо... и стрелять и светиться самому тоже не надо.

Если авианосец не полный идиoт, он заметит, что его тушка внезапно обнаружена. Понять с какой стороны к нему могут подходить обычно не сложно. Тем более, что есть чем подсветить. Просто разворачиваешься и идешь в противоположную сторону вдоль края карты. Если бы это не работало - у десятых АВ не было средней по серверу выживаемости в 75%.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 19:14:06 пользователь MirniyTraktor сказал:

Если бы это не работало - у десятых АВ не было средней по серверу выживаемости в 75%.

 

Любой корабль, играющий у линии будет иметь такую же выживаемость. АВ, как раз наоборот, очень уязвим, и если к этой самой линии не жаться, то конец наступит очень быстро.

Сегодня в 19:14:06 пользователь MirniyTraktor сказал:

Если авианосец не полный идиoт, он заметит, что его тушка внезапно обнаружена. Понять с какой стороны к нему могут подходить обычно не сложно.

Ну, судя по такой логике, в игре топят исключительно полных идиотов - и ЛК и КР и ЭМ тоже всё видят(((:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 21:04:22 пользователь AlexanderKruger сказал:

АВ, как раз наоборот, очень уязвим

АВ уязвим? Да линкор потопить проще, чем АВ! Они не горят, не тонут, а некоторые имеют палубу, которая дает полный иммунитет от снарядов, которые прилетают сверху. Как раз живучеть тушки АВ сейчас очень высока.

 

Сегодня в 21:04:22 пользователь AlexanderKruger сказал:

Ну, судя по такой логике, в игре топят исключительно полных идиотов - и ЛК и КР и ЭМ тоже всё видят(((:

Крейсер и линкор 90% боя находятся в свете за счет банальной стрельбы. Авианосец же наоборот большую часть боя НЕ светится. И если вдруг авианосец видит, что он обнаружен с корабля, а рядом с ним никого нет, это может означать только одно - где-то рядом эсминец. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 22:28:32 пользователь MirniyTraktor сказал:

АВ уязвим? Да линкор потопить проще, чем АВ! Они не горят, не тонут, а некоторые имеют палубу, которая дает полный иммунитет от снарядов, которые прилетают сверху. Как раз живучеть тушки АВ сейчас очень высока.

У англичан, да, палуба бронированная, остальные - просто вагон хитов с тележкой. Но и эта палуба спасает только от ракет и мелких фугасов. Не, ну если Вы так уверены, что АВ такие живучие... то, может, точки на них ещё захватывать, а то у ЭМ с живучестью как-то не очень.

Сегодня в 22:28:32 пользователь MirniyTraktor сказал:

И если вдруг авианосец видит, что он обнаружен с корабля, а рядом с ним никого нет, это может означать только одно - где-то рядом эсминец. 

Вообще-то, если АВ видит значок "!", то торпеды уже где-то рядом.... ну, во всяком случае, самолёты уже поднимать поздно - не успеют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 22:57:49 пользователь AlexanderKruger сказал:

Вообще-то, если АВ видит значок "!", то торпеды уже где-то рядом....

Ну да, конечно же у нас в игре торпеды ходят быстрее, чем летают снаряды. Я уж молчу про то, что многим эсминцам с момента обнаружения вражеского авианосца до дистанции пуска торпед нужно ещё с полдесятка километров топать. 

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 773
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 506 боёв
В 04.06.2019 в 17:54:45 пользователь AlexanderKruger сказал:

Бред. Если фуллоый ЭМ10 прорвался к АВ, то ему конец. И чтобы АВ снял эсминцу все ХП за 1 налёт... это даже при полной упоротости эсминца, надо, чтобы ещё очень сильно повезло... и я, честно говоря, такого не припоминаю.

ключевое слово - фулловый. Напоминаю, что вообще-то помимо авика есть масса других кораблей. Они стреляют по эсму. И - о, ужас! - даже попадают при этом, Так что хорошо, если у эсма будет половина ХП..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
15 142 боя

Авик против авика назывется канибализмом. Лк против Лк, эсм против эсма = геймлей:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Я так понимаю, что на авиках каннибализм был. Помня это разрабы постарались, чтобы на самолетиках такого не было. По ходу самолетоводы новая элита мира кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 08:41:48 пользователь merzkiy1978 сказал:

Я так понимаю, что на авиках каннибализм был.

Тоже до поры - до времени. Потом начали появляться заградки на авианосцах, убрали чисто ударные сетапы, так что каннибалить стало себе дороже. Ну а сейчас это уже верх "антиканнибализма" для одного класса.

Вот реально, нужно дать эсминцам возможность перепрыгивать торпеды, а ЛК - силовое поле от крупнокалиберных боеприпасов, а то что это такое - корабли одного класса могут каннибалить друг-друга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Вот, два АВ утонули... скорее всего, они ***, да? Возможно... Мне тут много говорили, что вот, мол, показываешь, как на козе по 2 АВ4 топил, так АВ4 - полное ..., вот встретишься с АВ6 хотя бы - покажут тебе. Ну, как то вот, показали дно((: И убегать им, почему-то, некуда было, странно, да?

Сразу оговорюсь, что, разумеется, так далеко не каждый бой получается. Сложность, собственно, в том, чтобы прорвать линию, а не в самих авианосцах. А в линии каннибальские ЭМ, страшные КР и т. п. Вот от них то бедный ЭМ больше всего и отгребает. Но, если эту линию таки удаётся прорвать, то вот оно - вознаграждение и десерт для ЭМ - АВ((:

ПВО включал редко, поэтому никого не сбил - истребители не в счёт. Одну бомбу таки словил. Даже дымы не пришлось ни разу ставить.

Да, у меня ЭМ5 - Мицуки.

Скрытый текст

1498882778_957362.thumb.jpg.4c3a534bf0fe2c47815b29d76f60f818.jpg

 

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
В 04.06.2019 в 17:03:02 пользователь Svarogych1 сказал:

Тут до меня дошли сведения, что по мнению некоторых :cap_cool: нынче игра авиков против авиков отлично сбалансирована, так что уничтожить авик авиацией ничуть не тяжелее, чем любой другой класс.

А вот у меня от игры совсем другие ощущения, и после выхода версии 0.8.0 я не припоминаю ни одной удачной атаки авиацией по авику. Всё, чего мне (или моим врагам) удавалось добиваться в такой ситуации это что-то наподобие "Упоролся, слил всех мух - снял четверть ХП".

Поэтому обращаюсь к опытным самолётоводам: расскажите, как часто вам удаётся взять ценный плоскопалубный трофей?

Насколько велики ваши потери в такой ситуации?

Стоит ли шкурка выделки, или лучше  атаковать ЛК +2, а не одноуровневого плоскопалубного?

Только в конце боя, если больше ни чего не осталось. В остальных случаев только если группа и так умрет, а рядом АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×