Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Cesarevich_EU

Итоги Navyконкурса "Операция "Оверлорд": цифры и факты"

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 785 боёв

133255738_.thumb.jpg.c256403aaa08ffa4305f3786e618a78f.jpg

 

Всем привет!

 

Пришло время подвести итоги Navyконкурса "Операция "Оверлорд": цифры и факты", в рамках которого участникам было необходимо ответить на вопросы, связанные с данным событием. 

 

Итак, поздравляем призеров:

 

1) 1я пятерка:

Скрытый текст

rangvald79

dipsomaniak

andreir

EJIEKTP

ni862

2) 2я пятерка:

Скрытый текст

UAZ_3907

U4320

Dukuu_Brit

KamAZ_43105

Barkil

3) 3я пятерка:

Скрытый текст

memx86

Arctur

xynn

Borland_31rus

IIIenoT

4) Участники ответившие правильно на 10 и более вопросов, но при этом не попавшие в 1-3 пятерки призеров 

Скрытый текст

jeka_iz_ekb

HavelockVetinari

Dirk_Schneider

elki_egolki

yakov239

Morskoy_Homyachok

Nemsnik

Jandarma_comando

otaman9999

von

Dezzex

bedigr

Jiapob03

Leeroi4

VooL

Assa1812

guglog

TomoGavkus

scorpizmei

Shomaggg

Ispolin

42t_2016

shumi12

mishastirlitz

JuliaFV

vik607

SAD_CAT_SAD_

bullterier

blackvaxter12

sergey0728

5) Участники ответившие правильно на 5 и более вопросов

Скрытый текст

BIgor1974

benevolent_men

 

Правильные ответы:

Скрытый текст

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Б Б А А А В В А В Б Б Б В В В А А А Б Б

 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
401 публикация
5 934 боя

Cesarevich_EU

В 14 вопросе у xynn сдвоенный ответ (причём первым стоит ответ Б), а в предыдущих конкурсах такой сдвоенной ответ учитывался как неправильный,

у memx86 сообщение изменено (по правилам - дисквал).
В остальном всё понятно, всё как и предполагал. За конкурс спасибо!
Поздравляю победителей!
Ждём конкурс про эсминцы типа "1934" (Маасс и пр.)  :Smile_Default:

з.ы.: Конурс про "Дерзкого" не пора открепить из "важных"? Не? Ну и ладно. :Smile_Default:

з.з.ы.: На "плюсы-минусы" ваще покласть с большой колокольни, если их не начнут вдруг монетизировать.  :Smile_veryhappy:

Изменено пользователем will_war
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[SCS]
Участник, Коллекционер
319 публикаций
38 680 боёв

Интересный конкурс!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
172
[_BMC_]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
518 публикаций
10 990 боёв

Привет, спасибо за конкурс, но я бы хотел проаппелировать к 13 вопросу.

13)   Как назывался эсминец флота США, поддерживавший подразделение 2го батальона рейнджеров при штурме мыса Pointe du Hoc? 

А) USS Talybont.

Б) USS Satterlee.

В) оба ответа правильные.

 

Вы считаете, что оба В), я же думал - только Б)

 

Вот цитата из Вики https://en.wikipedia.org/wiki/HMS_Talybont_(L18) про Talybont: On the morning of 6 June she and the American destroyer Satterlee provided artillery support for an assault by US Rangers at Pointe du Hoc

 

Так что разумеется было понятно, что там был и Talybont, и Satterlee

Но вы же сами в вариантах ответа указали еще и принадлежность к стране -  USS - флота США - и USS Satterlee действительно из флота США, но Talybont - это HMS Talybont, другая страна,  другой флот, так что этот вариант был отвергнут,  как-то странно выходит.  Предлагаю учесть этот момент!

 

И по 4 вопросу есть вопрос:)

 

4)      США и Великобритания усилили силы вторжения прикрытием из линкоров, но какая из стран выставила исключительно сверхдредноуты? 

А) Великобритания.

Б) США.

В) обе.

 

Вы считаете, что А, я думаю, что Б, хотелось бы уточнить:

 

Вот список линкоров https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Allied_warships_in_the_Normandy_landings

Battleships

Seven battleships took part: four British and three US:

Какие из них, с вашей точки зрения - сверхредноуты?

Изменено пользователем Arctur
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 866
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 447 публикаций
20 167 боёв

Спасибо за конкурс!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
Сегодня в 12:27:25 пользователь Arctur сказал:

Какие из них, с вашей точки зрения - сверхредноуты?

сверхдредноуты это вроде у которых главный калибр от 13-13,5 дюймов - Арканзас не влезает в такое определение

Сегодня в 12:27:25 пользователь Arctur сказал:

но Talybont - это HMS Talybont, другая страна,  другой флот, так что этот вариант был отвергнут,  как-то странно выходит.  Предлагаю учесть этот момент!

а вот это чётко подмечено! красавчик! :cap_like:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
172
[_BMC_]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
518 публикаций
10 990 боёв
Сегодня в 15:46:42 пользователь Morskoy_Homyachok сказал:

сверхдредноуты это вроде у которых главный калибр от 13-13,5 дюймов - Арканзас не влезает в такое определение

 

Это да, американец вызывает сомнение, может он просто дредноут, ок, поэтому и не аппелирую,  но Вика, например, не причислят к дредноутам Нельсон и его братца, отсюда и вопрос.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_дредноутов_и_супердредноутов

Но если тут дредноуты были в смысле линкоры, тогда ладно.

 

ЗЫ На тему супер-дредноутов, кстати, вот что пишут в Инете https://medium.com/war-is-boring/iron-duke-was-the-united-kingdom-s-super-dreadnought-d863155336d0

 

...“super-dreadnoughts,” an ill-defined term that distinguishes the second generation of dreadnought battleships from the first. Generally speaking, super-dreadnoughts avoided wing turrets, carrying guns in the centerline with super-firing turrets. Most super-dreadnoughts carried weapons heavier than 12 inches — although this varied from country to country — and had more advanced armor schemes. However, no one has successfully established a clear definition for the distinction.

 

...  "супердредноуты", плохо определенный термин, который отличает корабли дредноутов второго поколения от первого. Вообще говоря, супердредноуты избегали боковых башен, неся оружие по средней линии с тяжело-вооруженными башнями. Большинство супердредноутов несли оружие тяжелее 12 дюймов - хотя это варьировалось от страны к стране - и имели более продвинутые схемы брони. Тем не менее, никто не смог установить четкое определение этого различия.

 

Так Арканазас вроде как то самое 2е поколение, просто новые 14-дюймовые орудия проектировали-проектировали, да "не шмогли")

the first, referred to as design 404, was a battleship armed with eight 14-inch guns. The second, design 502, had an additional twin turret for a total of ten 14-inch guns. The third, design 601, would be fitted with twelve 12-inch guns. The General Board chose 601, since the design work for the 14-inch gun had not begun, and adopting it would have caused the class to be delayed

Изменено пользователем Arctur
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
165
[NOVRU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
361 публикация
7 106 боёв

Спасибо! :cap_like:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 785 боёв
Сегодня в 10:27:25 пользователь Arctur сказал:

Привет, спасибо за конкурс, но я бы хотел проаппелировать к 13 вопросу.

Скрытый текст

 

13)   Как назывался эсминец флота США, поддерживавший подразделение 2го батальона рейнджеров при штурме мыса Pointe du Hoc? 

А) USS Talybont.

Б) USS Satterlee.

В) оба ответа правильные.

 

Вы считаете, что оба В), я же думал - только Б)

 

Вот цитата из Вики https://en.wikipedia.org/wiki/HMS_Talybont_(L18) про Talybont: On the morning of 6 June she and the American destroyer Satterlee provided artillery support for an assault by US Rangers at Pointe du Hoc

 

Так что разумеется было понятно, что там был и Talybont, и Satterlee

Но вы же сами в вариантах ответа указали еще и принадлежность к стране -  USS - флота США - и USS Satterlee действительно из флота США, но Talybont - это HMS Talybont, другая страна,  другой флот, так что этот вариант был отвергнут,  как-то странно выходит.  Предлагаю учесть этот момент!

 

И по 4 вопросу есть вопрос:)

 

4)      США и Великобритания усилили силы вторжения прикрытием из линкоров, но какая из стран выставила исключительно сверхдредноуты? 

А) Великобритания.

Б) США.

В) обе.

 

Вы считаете, что А, я думаю, что Б, хотелось бы уточнить:

 

Вот список линкоров https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Allied_warships_in_the_Normandy_landings

 

 

Battleships

Скрытый текст

 

Seven battleships took part: four British and three US:

Какие из них, с вашей точки зрения - сверхредноуты?

 

 

Привет.

 

Да, увы, при составлении 13го вопроса, чучмек, которого приставили к гуглу, и наказали генерировать вопросы - допустил досадную оплошность. Правильный ответ - Сатерли.

 

Что касается сверхдредноутов, то под данным термином подразумевались корабли "второго поколения". 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций

Коллеги, приветствую вас!

К сожалению, при подведении итогов, мной были допущены ошибки.

Я прошу у вас прощения.

Пересмотр итогов выполнен, сразу хочу сказать, что списания начисленных призов не будет.

Будут выполнены начисления тем, кто оказался не в своей группе призеров.

Еще раз прошу прощения!

Друзья, спасибо вам за участие в наших конкурсах!

Удачи!

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций

Коллеги, доп.начисления выполнены. =)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×