Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Furious_cook

просадки ФПС

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

18
[OMSK]
Участник
66 публикаций
12 503 боя

Всем привет,такая проблема:на разных настройках графики падает фпс в бою,у кого еще такая проблема и как решили?(Проблема появилась после последней обновы)В начале боя 60-70 на ультрах,как только начинается перестрелка,падает до 20-30.До обновы все было ОК,стабильно 60-70,очень редко до 40 падало,но сразу же поднимался обратно.

WoWS_report.wgc

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Такая же проблема, причина не ясна, пока разбираются. В замесе все превращается в слайд шоу вместо изначальных 70-80 фпс.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 162 публикации

Кстати присоединюсь. У меня что на минимальных, что на средних, что на высоких просадки при стрельбе. 

В итоге я решил играть на высоких, так как что так, что так, без разницы. Я думал у меня что-то с железом. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 983 боя
Сегодня в 13:35:26 пользователь Furious_cook сказал:

Всем привет,такая проблема:на разных настройках графики падает фпс в бою,у кого еще такая проблема и как решили?(Проблема появилась после последней обновы)В начале боя 60-70 на ультрах,как только начинается перестрелка,падает до 20-30.До обновы все было ОК,стабильно 60-70,очень редко до 40 падало,но сразу же поднимался обратно.

WoWS_report.wgc

Приветствую! Судя по вашим логам падения у вас были из-за того, что игра работает на встроенной видеокарте, а не на дискретной. Попробуйте для начала обновить драйвера. И дополнительно выполнить следующие рекомендации:

 

Настройки производительности графики в Windows 10

 

Как установить производительность графики отдельно для World of Warships. 

Откройте меню "Пуск" и выберите в левом боковом меню кнопку с изображением шестеренки "Параметры". Далее выберите "Дисплей" и кликните по кнопке "Настройка графики".

Скрытый текст

image.png

 

В появившемся окне, найдите и добавьте в список приложений World of Warships (кнопка "Обзор").

Скрытый текст

1002.png

 

Затем в ее настройках выставите высокую производительность.

Скрытый текст

1004.png

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
618 публикаций
12 931 бой
Сегодня в 14:14:31 пользователь Mebius_lW сказал:

Приветствую! Судя по вашим логам падения у вас были из-за того, что игра работает на встроенной видеокарте, а не на дискретной. Попробуйте для начала обновить драйвера. И дополнительно выполнить следующие рекомендации:

 

Настройки производительности графики в Windows 10

 

Как установить производительность графики отдельно для World of Warships. 

Откройте меню "Пуск" и выберите в левом боковом меню кнопку с изображением шестеренки "Параметры". Далее выберите "Дисплей" и кликните по кнопке "Настройка графики".

  Скрыть содержимое

image.png

 

В появившемся окне, найдите и добавьте в список приложений World of Warships (кнопка "Обзор").

  Показать содержимое

1002.png

 

Затем в ее настройках выставите высокую производительность.

  Показать содержимое

1004.png

 

А на седьмой Винде можно как то графику подкорректировать?Тоже просадки на высоких,на средне-аысоких вроде все норм.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182 890
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 300 публикаций
29 269 боёв
Сегодня в 11:14:31 пользователь Mebius_lW сказал:

Приветствую! Судя по вашим логам падения у вас были из-за того, что игра работает на встроенной видеокарте, а не на дискретной. Попробуйте для начала обновить драйвера. И дополнительно выполнить следующие рекомендации:

 

Настройки производительности графики в Windows 10

 

Как установить производительность графики отдельно для World of Warships. 

Откройте меню "Пуск" и выберите в левом боковом меню кнопку с изображением шестеренки "Параметры". Далее выберите "Дисплей" и кликните по кнопке "Настройка графики".

  Показать содержимое

image.png

 

В появившемся окне, найдите и добавьте в список приложений World of Warships (кнопка "Обзор").

  Показать содержимое

1002.png

 

Затем в ее настройках выставите высокую производительность.

  Показать содержимое

1004.png

 

Привет. Михаил! 

Напиши (ткни в ссыль) что ещё можно сделать для улучшения работы игры. 

(10 винда на ноуте) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 162 публикации
Сегодня в 14:14:31 пользователь Mebius_lW сказал:

Приветствую! Судя по вашим логам падения у вас были из-за того, что игра работает на встроенной видеокарте, а не на дискретной. Попробуйте для начала обновить драйвера. И дополнительно выполнить следующие рекомендации:

 

Настройки производительности графики в Windows 10

 

Как установить производительность графики отдельно для World of Warships. 

Откройте меню "Пуск" и выберите в левом боковом меню кнопку с изображением шестеренки "Параметры". Далее выберите "Дисплей" и кликните по кнопке "Настройка графики".

  Показать содержимое

image.png

 

В появившемся окне, найдите и добавьте в список приложений World of Warships (кнопка "Обзор").

  Показать содержимое

1002.png

 

Затем в ее настройках выставите высокую производительность.

  Показать содержимое

1004.png

 

А что делать, если у меня после выбора пункта высокой производительность все равно стоит графические процессор интел 3000 ? 

Мне помогает только полное отключение стандартного графического чипа через диспетчер устройств. Но такое решение меня не устраивает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций
Сегодня в 14:48:27 пользователь ImperiaLHonor сказал:

А что делать, если у меня после выбора пункта высокой производительность все равно стоит графические процессор интел 3000 ? 

Мне помогает только полное отключение стандартного графического чипа через диспетчер устройств. Но такое решение меня не устраивает. 

При WIN 10 64 bit  на ноутах  I3, I5  второго поколения где нет принудительного задействования дискретного адаптера по крайней мере явно рекомендую:

панель управления/все элементы панели управления/электропитание\изменение параметров схемы\

далее  изменить дополнительные параметры питания

далее выбрать Параметры питания видеоплаты ATI или NVIDIA и установить максимальная производительность,

ФПС вырос до новогоднего уровня и виснуть перестало , удачи всем , надеюсь кому нибудь это поможет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 983 боя
Сегодня в 14:48:27 пользователь ImperiaLHonor сказал:

А что делать, если у меня после выбора пункта высокой производительность все равно стоит графические процессор интел 3000 ? 

Мне помогает только полное отключение стандартного графического чипа через диспетчер устройств. Но такое решение меня не устраивает. 

DxDiag можете свой сбросить. Подобная проблема возникала в 0.8.3 из-за очень старых драйверов на встроенных видеокартах.

Сегодня в 14:33:17 пользователь BETEPAH_OKCBA сказал:

Привет. Михаил! 

Напиши (ткни в ссыль) что ещё можно сделать для улучшения работы игры. 

(10 винда на ноуте) 

Часть рекомендаций есть тут:

+ статья: https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15164/

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 162 публикации
Сегодня в 15:07:30 пользователь Mebius_lW сказал:

DxDiag можете свой сбросить

 

DxDiag.txt

 

Кстати я заменял оперативную память, было 6, на 2 сгорела, поставил еще 4. Не знаю, нужна эта информация или нет. 

Изменено пользователем anonym_RXU6IJEDQ6Wo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182 890
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 300 публикаций
29 269 боёв

Благодарю. Миша! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 983 боя

 

Сегодня в 15:16:56 пользователь ImperiaLHonor сказал:

DxDiag.txt

Кстати я заменял оперативную память, было 6, на 2 сгорела, поставил еще 4. Не знаю, нужна эта информация или нет. 

  1. Закройте клиент игры. Нажмите Пуск > Панель управления (для «Windows 8»: Нажмите сочетание клавиш Windows+Х> Панель управления) > Оформление и персонализация > Панель управления NVIDIA.
    Скрытый текст

    01_NVidia_New.png

  2. Перейдите в раздел настроек видеокарты «Управление параметрами 3D».
    Скрытый текст

    02_NVidia_New.png

  3. После этого перейдите на вкладку «Программные настройки» и нажмите на кнопку Добавить, как показано на скриншоте:
    Скрытый текст

    03_NVidia_New.png

  4. В открывшемся окне перейдите в папку с установленной игрой (например: C:\Games\World_of_Warships), выберите файл WorldOfWarships.exe и нажмите на кнопку Открыть.
  5. Выберите необходимую видеокарту для игры:
    Скрытый текст

    05_NVidia_New.png

     

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 162 публикации
Сегодня в 17:52:19 пользователь Mebius_lW сказал:

Выберите необходимую видеокарту для игры:

Ок. Спасибо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[OMSK]
Участник
66 публикаций
12 503 боя
В 15.07.2019 в 18:14:31 пользователь Mebius_lW сказал:

Приветствую! Судя по вашим логам падения у вас были из-за того, что игра работает на встроенной видеокарте, а не на дискретной. Попробуйте для начала обновить драйвера. И дополнительно выполнить следующие рекомендации:

 

Настройки производительности графики в Windows 10

 

Как установить производительность графики отдельно для World of Warships. 

Откройте меню "Пуск" и выберите в левом боковом меню кнопку с изображением шестеренки "Параметры". Далее выберите "Дисплей" и кликните по кнопке "Настройка графики".

  Скрыть содержимое

image.png

 

В появившемся окне, найдите и добавьте в список приложений World of Warships (кнопка "Обзор").

  Скрыть содержимое

1002.png

 

Затем в ее настройках выставите высокую производительность.

  Скрыть содержимое

1004.png

 

Не помогли танцы с бубном,все те же просадки в разгар боя,на разных настройках графики,драйвер на инетеловскую карту не обновляется,пишет не действительный драйвер

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем Furious_cook

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 983 боя
В 04.09.2019 в 21:56:16 пользователь Furious_cook сказал:

Не помогли танцы с бубном,все те же просадки в разгар боя,на разных настройках графики,драйвер на инетеловскую карту не обновляется,пишет не действительный драйвер

WoWS_report.wgc

Попробуйте установить приложение от Intel, которое автоматически поможет определить драйвера для вашей встроенной видеокарты, потому что для неё есть достаточно свежие от августа 2019 года. Отпишитесь по результату.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[OMSK]
Участник
66 публикаций
12 503 боя
В 05.09.2019 в 14:47:48 пользователь Mebius_lW сказал:

Попробуйте установить приложение от Intel, которое автоматически поможет определить драйвера для вашей встроенной видеокарты, потому что для неё есть достаточно свежие от августа 2019 года. Отпишитесь по результату.

Screenshot.thumb.png.4ceed35ed4f12eec3b70dce95cf3dd24.png

написал в цпп Asus,может они дадут драйвер 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 983 боя
Сегодня в 05:15:10 пользователь Furious_cook сказал:

Screenshot.thumb.png.4ceed35ed4f12eec3b70dce95cf3dd24.png

написал в цпп Asus,может они дадут драйвер 

Напишите пожалуйста, как будет ответ от Asus. У нас тоже есть несколько предложений, как можно обновить драйвера на вашей встроенной видеокарте.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[OMSK]
Участник
66 публикаций
12 503 боя
Сегодня в 13:19:00 пользователь Mebius_lW сказал:

Напишите пожалуйста, как будет ответ от Asus. У нас тоже есть несколько предложений, как можно обновить драйвера на вашей встроенной видеокарте.

Скинули ссылку на драйвер,но он 2017 года

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
В ‎04‎.‎09‎.‎2019 в 21:56:16 пользователь Furious_cook сказал:

драйвер на инетеловскую карту не обновляется,пишет не действительный драйвер

Нужно вручную прописывать ID карты в настройках драйвера, в ютубе много инструкций на этот счет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×