Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_59042232

Логика расчёта затрат за бой

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
18 публикаций
1 593 боя
Скрытый текст

Несколько недель назад наконец до качал 1 десятку - Мидвей. Примечательно, накопил на него за 2-3 месяца активного геймплея, что то в районе 27мямов, кажется, в основном за счёт премов постоянно выпадавших и контейнеров. Так же, после изучения, что бы хватило серебра, продал прошлый авик. В первом же бою на 10том уровне было совсем не так, как на 8мом, но началу я это игнорил, мол ещё не прокачен, затем ещё последнее обновление, если я правильно понял, с новой системой работы пво, вроди за 3-4 недели смог с полного 0 серебром, купить 1 тип самолётов и поставил самую дешевую модернизация. Вопрос стоял в том, что больно долго у мен это всё идёт, так же до 0вой отметки я ещё не раз опускался, с этим мач мейкерм, из-за чего, либо я пару боёв тащил, затем просто полных овощей находил, которым в самом начале катки пишеш куда плыть, 1-2 союзника норм отвечают, осталное стадо, как силой мысли сговорившись, прёт в другую, всю катку просто пасивит около точек и не откликается на чат, 1 раз вообще попался треугольник, сперва просто неадекватный в чате, подплывший ко мне и начавший меня таранить бананами (хотя катку мы и без его слили). Пару дней назад кончился прем акк очередной, хз откуда пришедший, с которым с 120к примерно я до 780 накопил. Уже через 2 катки я пошёл на такао играть, потому что чинить ав не за что было. Всё это я к чем, (ах да, ещё забыл упомянуть, на 8мёрке  странным образом прямо очень много тащил, вот прямо 120-200к домажки было что то около 50% боёв)

в последней катке наша команда победила, и казалось бы, я жив, хп цел, есть пара сигналов да и камуфляж, и набил, но этом карабле, я прилично домажки, решил почекать итоги и тут это: 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.959192eb7eb9291f96354694fff7ccf5.png
image.thumb.png.cdd837490f6abeb2c092806a2e4d3a50.png

image.thumb.png.c2b7b9531bffd461face22c3dd8914a4.png
image.thumb.png.b67ba64f0c58183082d7ea76b5e520ea.png

 

и тут вопрос, как -68к серебра то получилось? где эти повреждения? что мне ещё надо было такое повесить, зачем ещё прим ак ставить? как так то? 

Изменено пользователем moder_vip_russia
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 6
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
Альфа-тестер, Коллекционер
997 публикаций
10 721 бой

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Обслуживание

Да и вообще раздел https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Экономика рекомендую к ознакомлению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 989 боёв
Сегодня в 14:35:22 пользователь moder_vip_russia сказал:

что мне ещё надо было такое повесить, зачем ещё прим ак ставить? как так то? 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

первое - десятки ВСЕГДА без према уходят в минус, ибо обслуживание стоит ололо.

Второе - самолёты ДОРОГИЕ. Да даже ястребя "лампочки" стоят 10к примерно за подсветку
Так что да, хотите в 0? Либо набивать реально много, либо не терять самолё, либо Премаккаунт/пост камуфло за 5,000 дублонов.

Изменено пользователем Alexahiks
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
994
[PEPE]
Альфа-тестер
479 публикаций

Одинаковое обслуживание это большой плюс, потому что можно не сейвить хп боясь что уйдешь в минус. + насколько я знаю, доход был апнут, на бете я не помню чисел в 1 миллион серы за бой. 

 

Ну и -70к серы за 73к урона по ваннам (напомню что доход тут идёт за % от хп корабля, а не за число урона, игрок убивший фуловую шиму получит больше чем набивший 70к на ямато) на 10 уровне вполне закономерный результат. 

Изменено пользователем ethereal_digger
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
Сегодня в 15:47:27 пользователь Alexahiks сказал:

ПОЗДРАВЛЯЮ!

первое - десятки ВСЕГДА без према уходят в минус, ибо обслуживание стоит ололо.

 

При плохой игре да. При хорошей - всегда в плюсе даже без према.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Во-первых, вообще не важно, сколько там хп осталось у корабля - за бой снимается фиксированная плата тех. обслуживания, не зависящая от полученных повреждений.

 

Во-вторых, серебро и опыт в игре начисляются не за нанесенный урон (внезапно, да), а точнее за ту часть, какую нанесенный цели урон составляет от ее максимального ХП. 73к урона для авианосца 10 ур - это в целом не так уж и много, а с другого скриншота видно, что большая часть урона нанесена Конкэрору, что составляет примерно 50% от его ХП. Не знаю, учитываются ли ремонтные команды, но в любом случае этого мало. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 989 боёв

в топ 100 авиков на мидвее? с серединкой в 150к?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
1 593 боя
Сегодня в 15:01:47 пользователь Marsh_light сказал:

Во-первых, вообще не важно, сколько там хп осталось у корабля - за бой снимается фиксированная плата тех. обслуживания, не зависящая от полученных повреждений.

 

Во-вторых, серебро и опыт в игре начисляются не за нанесенный урон (внезапно, да), а точнее за ту часть, какую нанесенный цели урон составляет от ее максимального ХП. 73к урона для авианосца 10 ур - это в целом не так уж и много, а с другого скриншота видно, что большая часть урона нанесена Конкэрору, что составляет примерно 50% от его ХП. Не знаю, учитываются ли ремонтные команды, но в любом случае этого мало. 

то есть всю катку тупо долбить в 1 лк? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв

НУ и если по тебе ТСа:

Обслуживание за бой фиксированнное. Чтоб всякие индивиды не увиливали от боя и не прятались, стремясь сохранить свое ХР для уменьшения суммы ремонта.

Опыт и серу дают не за количество нанесенного дамага, а за его процентное соотношение к общему ХР корабля. Например, за снятие 50% ХР с эсма, т.е. 9000 дамага, дадут столько же опыта и серы, как за снятие 50% ХР с линкора, т.е. 45000 дамага. Есть така единица измерения - ПолностьюУничтоженный Корабль. Так вот, судя по скрину, вы в том бою надамажили всего лишь примерно на 0,6 ПУКа. Поэтому и насыпали вам очень мало по итогам боя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 15:04:24 пользователь moder_vip_russia сказал:

то есть всю катку тупо долбить в 1 лк? 

 

Странный вывод. 

 

Тупо долбить можно в кого угодно, просто условные 1к урона по линкору, крейсеру и эсминцу будут приносить разное количество серебра, в зависимости от того, у кого сколько базового ХП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
Сегодня в 16:04:24 пользователь moder_vip_russia сказал:

то есть всю катку тупо долбить в 1 лк? 

Нет, дамаг суммирутеся с разных кораблей. Например ы могли снять 10к дамага с эсма, это 0.6ПУКа, потмо еще 40к с ЛК, это еще 0,5ПУКа, потмо например могли лупануть крейсер наполовину - это еще 0,5 ПУКа. Итого имеем уже 1,6ПУКа. Плюс дают за свет серу и опыт. 

Короче, главное не цифра ХР дамага, а процент, который ты снял с кораблей в сумме.

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 15:04:24 пользователь moder_vip_russia сказал:

то есть всю катку тупо долбить в 1 лк? 

наоборот, самый выгодный фарм от уничтожения эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв
Сегодня в 14:35:22 пользователь moder_vip_russia сказал:

и тут вопрос, как -68к серебра то получилось? где эти повреждения? что мне ещё надо было такое повесить, зачем ещё прим ак ставить? как так то? 

Урон небось был по линкорам, да? 
А вообще, чтобы играть хоть как то в + на 10-е, нужно пермофляж брать, он даёт -50% к обслуживанию.
А такая экономика сделана, чтобы игроки не слишком засиживались 10-ах и качали другие ветки.

Изменено пользователем Chuvaev_Ilya

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 15:14:09 пользователь Stealth_202 сказал:

наоборот, самый выгодный фарм от уничтожения эсминцев.

 

Фарм одинаково выгоден при утоплении любого корабля, просто для многих легче дамажить линкор, чем мелкого эсминца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
Сегодня в 16:14:09 пользователь Stealth_202 сказал:

наоборот, самый выгодный фарм от уничтожения эсминцев.

Да, только в эсминец еще надо попасть.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 989 боёв
Сегодня в 15:18:35 пользователь Rebel__1 сказал:

Да, только в эсминец еще надо попасть.

А до линкора долететь, они гады всё больше толпами ходят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
Сегодня в 16:21:21 пользователь Alexahiks сказал:

А до линкора долететь, они гады всё больше толпами ходят

Эсмы при наличии авика тоже в одиночку и далеко от прикрытия не катаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 989 боёв

Катаются. Правда с нынешним ПВО у Грозового (и не только)  он сам себе ордер порой.

А так по моей статистике проще найти Эсма ВНЕ ордера чем Линкор

Сегодня в 14:56:08 пользователь Rebel__1 сказал:

При плохой игре да. При хорошей - всегда в плюсе даже без према.

Средняя по прошипсу эффективность мидя - менее 90к. (84,863)

При таком уроне будет МИНУС, кроме редких исключений когда утопили пару эсмов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
Сегодня в 16:26:29 пользователь Alexahiks сказал:

Катаются. Правда с нынешним ПВО у Грозового (и не только)  он сам себе ордер порой.

А так по моей статистике проще найти Эсма ВНЕ ордера чем Линкор

Да лан, отбившихся ЛК тоже навалом.

Ну и допустим найдете вы меня вне ордера на эсме, и что? :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 989 боёв

Смотря на чем будете. Может в ужасе улечу, как от вустера

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×