Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.7] Общий тест. Третий этап. Производительность, баги

С какими техническими проблемами Вы сталкивались?  

50 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 367 боёв

Уважаемые игроки, 


В этой теме можно оставлять сообщения об ошибках с третьего этапа общего теста версии 0.8.7.
 

Багрепорт — это сообщение о дефекте: ошибке, неработающем или странно работающем функционале, необъяснимом вылете, кривой модели и т. д.

При публикации багрепортов, пожалуйста, придерживайтесь следующего шаблона.

 

1. Описание

Четкое и емкое описание ошибки с необходимыми подробностями.

Пример: на крейсере "Аоба" не работает самолет-разведчик.

 

2. Шаги воспроизведения
Последовательность действий игрока, которая привела к возникновению ошибки.

Пример: 1. Взять крейсер "Аоба"; 2. Выйти в бой (тренировки или рандом); 3. Попытаться поднять самолет-разведчик.

 

3. Результат
Игровой результат, полученный вследствие ошибки.

Пример: при нажатии кнопки активации разведчика слышен звук, но ничего не происходит. Самолет стоит на катапульте.

 

4. Ожидаемый результат
Игровой результат, который должен был возникнуть при отсутствии ошибки.

Пример: самолет-разведчик должен стартовать с катапульты.

 

5. Техническая информация

Что такое "техническая информация"?

Скрытый текст

Это информация, которая поможет нашим специалистам точно установить характер найденных вами ошибок.

 

  • Скриншот или видео, которое демонстрирует проблему;
  • DxDiag (если отсутствует в подписи). Инструкция по DxDiag здесь;
  • Python.log (файл из директории игры); 
  • Пресет настроек графики или, если настройки отличаются от стандартного пресета - их скриншот;
  • В случаях с прокачиваемыми кораблями - скриншот модулей корабля (чтобы было видно установленные модули и корпус).

 

ВАЖНО: Перед каждым запуском клиента нужно удалять файл python.log из директории с игрой, чтобы не перегружать лог информацией о прошлых проблемах. После крашей клиента python.log также рекомендуется удалить или переименовать.

В темах обратной связи по Общему тесту для того, чтобы наиболее точно установить характер найденных вами ошибок, нашим специалистам обычно требуется определенная техническая информация.

По ссылке вы найдёте инструкцию о том, как получить эту информацию — отчёт WGCheck из клиента общего теста. Будем признательны вам за подготовку отчета, мы очень ценим вашу помощь.

 

Кроме того, если у вас происходит падение клиента с ошибкой - возможно, вам может помочь восстановление целостности клиента:

Скрытый текст

7a54f335a97e44a29be991cfdd1a3607.png

 

Благодарю!

UPD Для того чтобы получить очки исследования нужно после сброса ветки снять снежинки, появившиеся на кораблях. Просто сброс очки исследования не даёт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций

Очень люблю табаться из кораблей. Только что окно тестового клиента после таба просто пропало. В активных процессах тоже. При этом в диспетчере задач процесс висел и соответственно не запускался клиент, пока не убил сам процесс.

И еще одно. Бои на Тренто не отображаются в сводке статистики в тестовом клиенте.

Изменено пользователем anonym_CFLJkI1Dbfr1
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
333 публикации
14 934 боя

Столкнулся с таким багом Главная миссия - 2 ветки миссий закрыл, а Главная миссия не выполнилась. Она же должно автоматом закрыться, когда закроешь обе ветки миссий?(10 задач)

Второй баг - перезашел в игру - фильтры кораблей сбросились.

П.С. можете начислить премиумный контенер, а то задачи сделал. а на основу не получу.

 

shot-19.08.15_19.08.41-0260.jpg

Изменено пользователем dr_Mosya
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
858
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 601 публикация
69 523 боя

после закрытие адмиралтейство зависает порт франции на две минуты и два первых случайных боя почти намертво зависали потом другие бои нормали завались отчет кинул разработчику

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

баг - невозможно продолжить

если нужно ник тестового сервера max_myr

прокачал 5 веток до 10 ур 

когда сбросил первую ветку написало что начислит 900 единиц для исследования, я не проверяя сбросил еще 3 ветки где предлагалось что дадут по 450 единиц для исследований.

вошел в адмиралтейство - пишет что только 1000 очков для исследований

даже перезагрузка не помогла

вошел в кураж и вкачал еще две ветки и так же сбросил рассчитывая что будет 450 зачислено

проверил - все так же заработано только 1000

- не могу продолжить с итальянцами - просто не хватает на них ограничения в 1000 и получается что я столько времени убил зря((

если можно - поправьте на тестовом аке - хотелось бы опробовать новые корабли

 

я новичек - первый раз и может ответ не по формуляру, если что нужно прикрепить к ответу - дайте знать

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
858
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 601 публикация
69 523 боя
Сегодня в 21:46:05 пользователь AXYR сказал:

баг - невозможно продолжить

если нужно ник тестового сервера max_myr

прокачал 5 веток до 10 ур 

когда сбросил первую ветку написало что начислит 900 единиц для исследования, я не проверяя сбросил еще 3 ветки где предлагалось что дадут по 450 единиц для исследований.

вошел в адмиралтейство - пишет что только 1000 очков для исследований

даже перезагрузка не помогла

вошел в кураж и вкачал еще две ветки и так же сбросил рассчитывая что будет 450 зачислено

проверил - все так же заработано только 1000

- не могу продолжить с итальянцами - просто не хватает на них ограничения в 1000 и получается что я столько времени убил зря((

если можно - поправьте на тестовом аке - хотелось бы опробовать новые корабли

 

я новичек - первый раз и может ответ не по формуляру, если что нужно прикрепить к ответу - дайте знать

теперь нужно вам выкупить ветки обратно и с играть на корабликах с 6 по 10 в кооперативном бою для победы и получение очков

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
Сегодня в 22:06:12 пользователь OlegRUS_2016 сказал:

теперь нужно вам выкупить ветки обратно и с играть на корабликах с 6 по 10 в кооперативном бою для победы и получение очков

еще раз выкачать все ветки?...

это кажется издевательство над людьми...

почему не написать сразу что просто вкачать ветки недостаточно....

 

 

обновлено:

посмотрел - да за победы дают бонусные очки, но даже без бонусов за сброс самой ветки тоже очки даются, так вот их и не зачисляет в адмиралтейство((

Изменено пользователем anonym_EAqTKe7gEJ5C

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
858
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 601 публикация
69 523 боя
Сегодня в 22:08:13 пользователь AXYR сказал:

еще раз выкачать все ветки?...

это кажется издевательство над людьми...

почему не написать сразу что просто вкачать ветки недостаточно....

 

там все написано в первом и втором этапе это где то несколько часов нужно этим заниматься для сбора очков для итальянцев  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
Сегодня в 22:11:53 пользователь OlegRUS_2016 сказал:

там все написано в первом и втором этапе это где то несколько часов нужно этим заниматься для сбора очков для итальянцев  

вы не поняли - если речь о бонусных очках за победы - то понятное дело, мне и без бонусных норм

за сброс самой ветки даже без бонусов дается 450 очков - но они не зачисляются в адмиралтейство - если можно пусть ответит кто то понимающий в теме

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
858
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 601 публикация
69 523 боя
Сегодня в 22:13:30 пользователь AXYR сказал:

вы не поняли - если речь о бонусных очках за победы - то понятное дело, мне и без бонусных норм

за сброс самой ветки даже без бонусов дается 450 очков - но они не зачисляются в адмиралтейство - если можно пусть ответит кто то понимающий в теме

нет там повторный сброс имеют веду только за победу будут очки больше не как

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
Сегодня в 22:16:01 пользователь OlegRUS_2016 сказал:

нет там повторный сброс имеют веду только за победу будут очки больше не как

Проверил - вы не правы!!

 

баг есть

сбросил еще одну ветку - основную в которой играл и побед в случайных боях не густо но 64% - и все равно предложило за сброс 450 очков для исследований - проверил в адмиралтействе - ничего не защитано

более того - перезагрузка игры информацию так же не обновила - только 1000 очков исследования доступна в адмиралтействе и все((

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
257 публикаций
7 423 боя
Сегодня в 02:16:01 пользователь OlegRUS_2016 сказал:

нет там повторный сброс имеют веду только за победу будут очки больше не как

в 1 этапе за сброс новой ветки очки начислялись,а теперь нет(хотя написано что должны)!!!

это есть-баг!!!

Изменено пользователем PREDATOR______________
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
Сегодня в 22:06:12 пользователь OlegRUS_2016 сказал:

теперь нужно вам выкупить ветки обратно и с играть на корабликах с 6 по 10 в кооперативном бою для победы и получение очков

не работает - проверил еще раз

взял новую ветку, победы не только в случайном но и в кооперативном бою - предлагает так же 450 и за сброс ничего не начислило

мне на китайском написать что это не повторная прокачка ветки а первостепенная прокачка и корабли были в бою? разве что не в ранговых боях - там очень мало народу.

по ходу уже бы давно катался на итальянце а приходится доказывать что я не верблюд... нельзя ли передать разработчикам а не отписываться что это нормально?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
858
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 601 публикация
69 523 боя

я несколько часов тому назад на корабликах очки сбивал очки давали за победу в случайном бою линкоры советов

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

В описании третьего этапа написано, что за сброс ветки будет начисляться столько же очков исследований, сколько и на основном сервере, т.е. 10000 за полный сброс.

По факту же очков дают столько же, сколько на первых двух этапах - 450.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[SGH]
Участник, Коллекционер
23 публикации

Я заметил одну фишку разрабов, если нужно сделать что-то в стандарте или в коопе для выполнения задачи, в коопе тебя выкидывает из боя на последних секундах  до выполнения задания.. постоянно... так не надо в задачах писать, победить в коопе, если вы тестите какие-то вещи... пишите "победа в стандарте" ...  люди уходят в кооп потому что в очереди стандарта не хватает игроков...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[TWOW]
Старший бета-тестер, Коллекционер
54 публикации
21 219 боёв

Тока что выкинуло посредине боя. Засчитало бой как ничейный после перезахода.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 публикация
8 505 боёв

Не могу выполнить боевую задачу главная миссия. Выполнил 8 из 10. Больше задач нет. Как выполнить?

 

 

 

dHv4YgGL.jpg

Изменено пользователем VOYNA
Добавил картинку
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
257 публикаций
7 423 боя
Сегодня в 03:04:56 пользователь AXYR сказал:

не работает - проверил еще раз

взял новую ветку, победы не только в случайном но и в кооперативном бою - предлагает так же 450 и за сброс ничего не начислило

мне на китайском написать что это не повторная прокачка ветки а первостепенная прокачка и корабли были в бою? разве что не в ранговых боях - там очень мало народу.

по ходу уже бы давно катался на итальянце а приходится доказывать что я не верблюд... нельзя ли передать разработчикам а не отписываться что это нормально?

я не буду играть-пока не пофиксят этот баг с очками за сброс новой ветки! смысл?

будем ждать,надеяться и верить:Smile_child:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

может я многого хочу - но вроде тест скоро закончится - а ответа все еще нету, хотя в описании четко сказано:

"Количество очков исследования, получаемых за сброс ветки, теперь соответствует настройкам для основного сервера"

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×