Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Yff24mKOutbG

Окончание кланового сезона

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя
Сегодня в 16:09:55 пользователь Beliy_Drovosek сказал:
416 RU GURZA
   

И?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[-OCA-]
Участник
1 605 публикаций
Сегодня в 12:07:58 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

скорее всего, вы не поняли посыл Пятачка. 

думаю он имел ввиду, что в Урагане и Тайфуне сетапы из эсминцев используют 70% кланов и вполне успешно. перекос в балансе КБ на 8лвл, очевиден в пользу эсминцев.

Соответственно в лигах ниже, намного реже используют эсминские сетапы, все таки без обид, но в 4-5 эсминцев надо уметь играть.

Высказывание игрока одного из топ кланов в таком виде звучить ....

Тут больше попахивает посылом не пяточка а барсучка. В клане  2 человека с проальфой 2к+ и играя на Киеве я не доживал до конца боя всего лишь пару раз и то сам сфэйлил. Но пр оритет поставил в игре на ЛК от него зависит раздача и танковка.Сезон на 8 лвл очень скиллозависем , и делать сэтап в 5 эсмов нужны руки .

А высказывание зачетное заскриню на память можт пригодится .

Это всего лишь игра и не все хотят в ней добиваться результата. Нельзя человека заставить купить Боярд либо выпрямить руки без его желания. Но в нее играют одинаковые человеки (рлжденные на одной планете) и писать о золотом дожде сверх быдлячество по отношению к ОСНОВНОЙ АУДИТОРИИ игры.Плевок в лицо.

Помоему топор пяточка оказался бумерангом.

Изменено пользователем AKI_PCHELA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:23:16 пользователь AKI_PCHELA сказал:

Высказывание игрока одного из топ кланов в таком виде звучить ....

Тут больше попахивает посылом не пяточка а барсучка. В клане  2 человека с проальфой 2к+ и играя на Киеве я не доживал до конца боя всего лишь пару раз и то сам сфэйлил. Но пр оритет поставил в игре на ЛК от него зависит раздача и танковка.Сезон на 8 лвл очень скиллозависем , и делать сэтап в 5 эсмов нужны руки .

А высказывание зачетное заскриню на память можт пригодится .

Это всего лишь игра и не все хотят в ней добиваться результата. Нельзя человека заставить купить Боярд либо выпрямить руки без его желания. Но в нее играют одинаковые человеки (рлжденные на одной планете) и писать о золотом дожде сверх быдлячество по отношению к ОСНОВНОЙ АУДИТОРИИ игры.Плевок в лицо.

Помоему топор пяточка оказался бумерангом.

Едрить тебя порвало)))))

Я ни слова не сказал ни про твой скилл, ни про твой клан, я лишь поинтересовался где ты увидел киевов, рвущих всё и вся? В желтой лиге? Просто как можно не играя в фиолете знать какие там расклады?)))

Да, в середине сезона пошла волна с кучей киевов, но это продлилось несколько сессий и щас наверху почти никто так не играет. Обычно сетапы 2-3 кр и 2-3 эсм и это почти никогда не киевы)))) Ну видимо "твинкарям и задротам"  скила не хватает для такой тактики))

То ли дело золотой дождь, который везде был, всё знает и в любой топ клан его с руками оторвут))))

Изменено пользователем PYATACHOK_LOVI_TOPOR
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
Сегодня в 12:23:16 пользователь AKI_PCHELA сказал:

Высказывание игрока одного из топ кланов в таком виде звучить ....

На самом деле все гораздо проще:

Вы в крайне категоричной форме заявили, что 100% крейсера на 8ур не нужны, и всех разрывает имбокиев.

На что вас потролили (именно за категоричность заявления) на тему достаточности вашего опыта для вынесения такого рода суждений.

 

Потому что действительно, орды эсминцев в большей степени доминируют в мете не из-за своей имбовости, а из-за довольно слабого уровня основной массы игроков - им что играть на эсмах проще, что придумать как играть против таких сетапов сложнее. При том, что с точки зрения работоспособных сетапов и тактик этот сезон просто на голову выше сезонов на 10 уровне - абсолютно все вариации сочетаний кр и эм (от 0кр+5эм до 5кр+0эм) реально играбельны, а внутри этих классов еще и довольно широкий выбор техники под разные тактики. Наиболее сбалансированы из них с учетом меты сборки с 2 или 3 эсмами, что сейчас в общем то и демонстрируют команды урагана. В 4-5 эсмов в основном на данный момент играют кланы со средним скиллом и ниже. Если говорить про нашу команду, то подавляющее число боев в сезоне мы играли крейсерскими сетапами, в 4-5 эсмов не играли вообще.

 

Пожалуй, как закончится сезон, раскрою мысль по поводу сложившейся меты подробнее, потому что она реально противоречива - огромное число людей играет в кучу эсмов и считает сезон худшим, при том что для тех, кто хоть немного понимает игру, сезон реально может принести массу удовольствия))

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[-OCA-]
Участник
1 605 публикаций
Сегодня в 13:04:23 пользователь bon_vivant сказал:

На самом деле все гораздо проще:

Вы в крайне категоричной форме заявили, что 100% крейсера на 8ур не нужны, и всех разрывает имбокиев.

На что вас потролили (именно за категоричность заявления) на тему достаточности вашего опыта для вынесения такого рода суждений.

 

Потому что действительно, орды эсминцев в большей степени доминируют в мете не из-за своей имбовости, а из-за довольно слабого уровня основной массы игроков - им что играть на эсмах проще, что придумать как играть против таких сетапов сложнее. При том, что с точки зрения работоспособных сетапов и тактик этот сезон просто на голову выше сезонов на 10 уровне - абсолютно все вариации сочетаний кр и эм (от 0кр+5эм до 5кр+0эм) реально играбельны, а внутри этих классов еще и довольно широкий выбор техники под разные тактики. Наиболее сбалансированы из них с учетом меты сборки с 2 или 3 эсмами, что сейчас в общем то и демонстрируют команды урагана. В 4-5 эсмов в основном на данный момент играют кланы со средним скиллом и ниже. Если говорить про нашу команду, то подавляющее число боев в сезоне мы играли крейсерскими сетапами, в 4-5 эсмов не играли вообще.

 

Пожалуй, как закончится сезон, раскрою мысль по поводу сложившейся меты подробнее, потому что она реально противоречива - огромное число людей играет в кучу эсмов и считает сезон худшим, при том что для тех, кто хоть немного понимает игру, сезон реально может принести массу удовольствия))

Имея за плечами 14 к боев (твинка я не заводил а правлю то с чего начинал) я высказал то что вижу. Контрить (правильного Киева могвт еденици крейсеров на 8 лвл и то при этом нужно много но. Подловить его на близком расстоянии и дать фокус (это да атаго , боярд ) на это способны , но правильный Киев на то и правильный , видя (в самом дешевом перке приоритетная цель фокус 2-3 кораблей не пойдет на сблищение . А играя в связке с Козаком стать внезапным сюрпризом тем более не получится . Да и возможность отсветиться на форсаже , отхилиться и вступить в удобный для себя момент боя у него при этом ни кто не заберет . Боярд в случае фэйла такое не исполнит , атаго ( корабль случая и рук красного линкора) 

Боярдов к сожалению у нас нет , рлсники пиляться киевом на разрыве дистанции и тут я думаю спорить вы не будете . В 80% случаев после песполезной стрельбы нс дистанцию по Киеву единственное что могли сделать крейсера , уйти из засвета или сменить фланг . В соло с такой боллистикой 11+ км по уходящей на маневре цели без шансов . Тут и форсаж не нужен энергетичка с торможениями и ускорениями и уже боль с попаданиями даже у атаго.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[PUDU]
Участник, Участник, Коллекционер
90 публикаций
14 575 боёв
Сегодня в 13:04:23 пользователь bon_vivant сказал:

при том что для тех, кто хоть немного понимает игру, сезон реально может принести массу удовольствия))

Я отыграл КБ в каждом сезоне. За 11к боев и ~2600 альфы я, вроде бы, понимаю эту игру, и, знаешь, этот сезон (как раз, в основном, из-за сетапов с 4+ треугольников) не принес мне никакого удовольствия))00

Изменено пользователем Estheor
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 13:33:04 пользователь AKI_PCHELA сказал:

Имея за плечами 14 к боев (твинка я не заводил а правлю то с чего начинал) я высказал то что вижу. Контрить (правильного Киева могвт еденици крейсеров на 8 лвл и то при этом нужно много но. Подловить его на близком расстоянии и дать фокус (это да атаго , боярд ) на это способны , но правильный Киев на то и правильный , видя (в самом дешевом перке приоритетная цель фокус 2-3 кораблей не пойдет на сблищение . А играя в связке с Козаком стать внезапным сюрпризом тем более не получится . Да и возможность отсветиться на форсаже , отхилиться и вступить в удобный для себя момент боя у него при этом ни кто не заберет . Боярд в случае фэйла такое не исполнит , атаго ( корабль случая и рук красного линкора)  

Боярдов к сожалению у нас нет , рлсники пиляться киевом на разрыве дистанции и тут я думаю спорить вы не будете . В 80% случаев после песполезной стрельбы нс дистанцию по Киеву единственное что могли сделать крейсера , уйти из засвета или сменить фланг . В соло с такой боллистикой 11+ км по уходящей на маневре цели без шансов . Тут и форсаж не нужен энергетичка с торможениями и ускорениями и уже боль с попаданиями даже у атаго.

"Было гладко на бумаге..."

В Урагане все уже не так просто. Игроки там прекрасно знают, как играется Киев/Фантаск/Акизуки и понимают как это контрить, как и игроки на эсмах понимают как их будут контрить и т.д. Там все сводится к тому, кто допустит ошибку, а без ошибок играть невозможно. И Пятачок выразился правильно, хоть и грубовато - не имея опыта игры в топе урагана, сложно понимать всю картину целиком в текущей мете.

Описанное вами не более  чем прописная истина игры на Киеве и работало на 100% только в первую неделю начала эсмометы, потом уже многие начали привыкать и контрить это. Простая банальщина - лиши Киева глаз и ему придется начинать стреляться с кресерами на дистанции их засвета, т.е. 9.5км +/-, где Атаго, Баярд начинают вполне нормально попадать. Далее уже все решает скил и майндгемс.

Крейсера вполне вписываются в текущую мету и очень неплохо, просто от скила многое теперь зависит, на одних ттх далеко не уедешь и это прекрасно.

Солидарен с bon_vivat - сезон выдался довольно интересным и разнообразным на сетапы и тактики.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
Сегодня в 13:33:04 пользователь AKI_PCHELA сказал:

рлсники пиляться киевом на разрыве дистанции и тут я думаю спорить вы не будете . В 80% случаев после песполезной стрельбы нс дистанцию по Киеву единственное что могли сделать крейсера , уйти из засвета или сменить фланг . В соло с такой боллистикой 11+ км по уходящей на маневре цели без шансов . Тут и форсаж не нужен энергетичка с торможениями и ускорениями и уже боль с попаданиями даже у атаго.

Почему же не буду спорить?) Очень даже буду) В нормальных командах крейсера просто не будут стреляться с киевами на дистанции. За счет позиционирования, правильного разыгрывания точек и т.п. перестрелка будет происходить на выгодных для кр условиях.

 

Сегодня в 13:45:37 пользователь Estheor сказал:

За 11к боев и ~2600 альфы я, вроде бы, понимаю эту игру, и, знаешь, этот сезон не принес мне никакого удовольствия))00

К сожалению, ни количество боев, ни статистика в рандоме не говорят ничего о понимании командной игры в кб. Мне доводилось играть с двумя людьми 2600+ проальфы, которые тянули команду на дно и не хотели/не могли развиваться и работать над своими ошибками. Ваш реальный уровень я не знаю - я просто к тому, что ваш аргумент про статистику не особо убедителен.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[-OCA-]
Участник
1 605 публикаций
Сегодня в 13:57:12 пользователь _deadkamik_ сказал:

"Было гладко на бумаге..."

В Урагане все уже не так просто. Игроки там прекрасно знают, как играется Киев/Фантаск/Акизуки и понимают как это контрить, как и игроки на эсмах понимают как их будут контрить и т.д. Там все сводится к тому, кто допустит ошибку, а без ошибок играть невозможно. И Пятачок выразился правильно, хоть и грубовато - не имея опыта игры в топе урагана, сложно понимать всю картину целиком в текущей мете.

Описанное вами не более  чем прописная истина игры на Киеве и работало на 100% только в первую неделю начала эсмометы, потом уже многие начали привыкать и контрить это. Простая банальщина - лиши Киева глаз и ему придется начинать стреляться с кресерами на дистанции их засвета, т.е. 9.5км +/-, где Атаго, Баярд начинают вполне нормально попадать. Далее уже все решает скил и майндгемс.

Крейсера вполне вписываются в текущую мету и очень неплохо, просто от скила многое теперь зависит, на одних ттх далеко не уедешь и это прекрасно.

Солидарен с bon_vivat - сезон выдался довольно интересным и разнообразным на сетапы и тактики.

Вот эта гтубость и взорвала мозг. Ладно услышать это из других уст , но от игрокм топ клана просто не красиво(мягко сказано) . 

На вашу игру должны ровняться , а такие высказывания просто... для большинства которым далеко до вас , не ровнять же их при этом с уреной .  Да и клан тэг Ваш не для угнтения и насмнэешек о aki_PCHELA.( привык трудиться а не идти на готовое аля гоу к нам +3 к из 6 в атряде стату подтянем .) А я с 1к проальфы  поиграю и может буду им полезен , звезд с неба не хватая . Медведей в цирке учат при желании , будвщее покажет что и как . ..

Изменено пользователем AKI_PCHELA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 287
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 641 публикация
53 071 бой
Сегодня в 12:10:26 пользователь 8Vitalias8 сказал:

И?

можете))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя
Сегодня в 19:59:51 пользователь Beliy_Drovosek сказал:

можете))

 

Скобочек побольше ставь, процитировал ответ другому человеку, зачем то притащил статку...Еще раз,  ДАЛЬШЕ ЧТО? Слепи предложение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 287
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 641 публикация
53 071 бой

додумай, ты же типа умный

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 14:38:30 пользователь AKI_PCHELA сказал:

Вот эта гтубость и взорвала мозг. Ладно услышать это из других уст , но от игрокм топ клана просто не красиво(мягко сказано) . 

На вашу игру должны ровняться , а такие высказывания просто... для большинства которым далеко до вас , не ровнять же их при этом с уреной .  Да и клан тэг Ваш не для угнтения и насмнэешек о aki_PCHELA.( привык трудиться а не идти на готовое аля гоу к нам +3 к из 6 в атряде стату подтянем .) А я с 1к проальфы  поиграю и может буду им полезен , звезд с неба не хватая . Медведей в цирке учат при желании , будвщее покажет что и как . ..

Вот вообще не понял при чем тут мой клантег, и где я над тобой насмехался. И при чем тут вообще стата?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×