Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Karnovich_Mitrofan

Старая ленинградская еврейка Аврора Крейсер

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Нашёл на аукционе старую советскую модель завода "Огонёк" (цена 1 р 20 к), даже боюсь предположить какого года выпуска. И решил сделать так как выпускалась, без перепиливания бушприта, заморочки с якорями, срезания сплошных лееров и тп. Добавил только леера и такелаж. Коробка в том виде в котором мне досталась, послужила фоном для фото72304_600.jpg

72792_600.jpg

 

72691_600.jpg

Изменено пользователем Karnovich_Mitrofan
  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
74 публикации
8 242 боя

масштаб 1:400?а то я не разбираюсь)

 

Изменено пользователем Sid39_rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

Хочу, хочу, хочу, хочу!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Sid39_rus, да, на коробке написано)

Изменено пользователем Karnovich_Mitrofan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
136 публикаций
961 бой

эх повезло, советская. не то что сейчас модели, одно корейское/китайское фуфло. даже наши стали халявить последнее время (недавно собирал модельку от звезды, плевался во все стороны....)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
235 публикаций
6 163 боя

Ра-ри-тет:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Знаю что не резко) Хочу долакировать, поставить флажки, ещё кой какие косяки убрать и тогда макро защёлкаю.
Оба якоря с другой стороны так же присобачены, как и с этой, я якорных полок и подвесов тоже решил не делать, клюзы не перепиливал.

Качество в "лучших" советских традициях - стыкуемость жуткая, щель на киле шпаклевал, слегка повело один из бортов при отливке, исправлял как мог. Облоя тонны, пластик ломкий, с орудиями намучился. На банках шлюпок следы от толкателей которые фиг уберёшь, разве что поверх новые банки клеить, а старые бормашинкой выбирать. Тоже решил не морочиться.
 

Изменено пользователем Karnovich_Mitrofan
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
475 публикаций

Название темы чем то нехорошим попахивает

Все таки это один из символов Питера, оставивший глубокий след в истории страны.

Можно бы и с большим Уважением

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Название темы это старый советский анекдот) Ровесник модели.В отличии от некоторых невежливых школьников.

Был ещё весьма крамольный анекдот на счёт песни:
- Что тебе снится, Крейсер Аврора?
- Второй залп.

За него и упечь могли)))


Ничего антисемитского или неуважительного к кораблю тут не вижу. Корабль люблю, в частности как символ города.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 208
[FLD]
Альфа-тестер, Коллекционер
2 906 публикаций
19 517 боёв

Была такая... в детстве:)....а ще в это же время продавались модели  ледокола "Ленин" и броненсца "Потемкин"... жаль до появления сына не "дожили" ни одна из трех...:(

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
476
[SSSR]
Бета-тестер, Коллекционер
274 публикации
24 349 боёв

эту модель как и потёмкина до сих пор штампует фирма ark http://i-modelist.ru/goods/model/flot/1004/1009/5446.html

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
50 публикаций

у WoWS со временем тоже, наверное, появится своя сувенирная продукция. или кто-нибудь перекупит 3D модели у них и начнёт выпускать конструкторы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

эх повезло, советская. не то что сейчас модели, одно корейское/китайское фуфло. даже наши стали халявить последнее время (недавно собирал модельку от звезды, плевался во все стороны....)

 

Вот не надо. Тамия, Драгон, Трумпетер, Аошима, Фуджими - отличные фирмы!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
428 публикаций
1 085 боёв

Ох не зря врачи придумали термин "весеннее обострение"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
44 публикации
125 боёв

эх повезло, советская. не то что сейчас модели, одно корейское/китайское фуфло. даже наши стали халявить последнее время (недавно собирал модельку от звезды, плевался во все стороны....)

 

Вы, видимо, не видели того, о чем рассуждаете.

Собрал не одну модель от Trumpeter в 1:200. Есть с чем сравнивать.

Как пример. Довелось около года назад клеить Бисмарк 1:200 от Трумпетера. Прочтите, что написал ТС про стыкуемость деталей. А после этого я Вам скажу, что у Трумпетера при длине модели 1,2 метра палуба вошла в корпус как родная без щелей, зазоров и допиливания. Качество остальных деталей не идет ни в какое сравнение с нашей "Звездой". Собирая Бисмарк получил массу удовольствия. А к модели от "Звезды" не могу себя заставить вернуться. Так и лежит полусобранная. Очень надеюсь, что "Звезда" сможет начать выпуск моделей подобного качества.

P.S. Правда стоимость этих моделей тоже не идет ни в какое сравнение с "Звездой". Соотношение цена-качество соблюдается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

 

Вы, видимо, не видели того, о чем рассуждаете.

Собрал не одну модель от Trumpeter в 1:200. Есть с чем сравнивать.

Как пример. Довелось около года назад клеить Бисмарк 1:200 от Трумпетера. Прочтите, что написал ТС про стыкуемость деталей. А после этого я Вам скажу, что у Трумпетера при длине модели 1,2 метра палуба вошла в корпус как родная без щелей, зазоров и допиливания. Качество остальных деталей не идет ни в какое сравнение с нашей "Звездой". Собирая Бисмарк получил массу удовольствия. А к модели от "Звезды" не могу себя заставить вернуться. Так и лежит полусобранная. Очень надеюсь, что "Звезда" сможет начать выпуск моделей подобного качества.

P.S. Правда стоимость этих моделей тоже не идет ни в какое сравнение с "Звездой". Соотношение цена-качество соблюдается.

 

Варяг от Звезды очень даже очень (из всех мною названных - его сейчас собираю. Палуба хорошо входит.). Севастополь и Дредноут не плохи. Из самолётов хорошо могу оценить Пе-8 и гражданку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
68 публикаций
1 762 боя

Название темы это старый советский анекдот) Ровесник модели.В отличии от некоторых невежливых школьников.

Был ещё весьма крамольный анекдот на счёт песни:

- Что тебе снится, Крейсер Аврора?

- Второй залп.

За него и упечь могли)))

 

Ничего антисемитского или неуважительного к кораблю тут не вижу. Корабль люблю, в частности как символ города.

 

Ну упечь может и нет, но долгие профилактическо-головомойные беседы были 100% гарантированы.

А модель аж на слезу пробила. Прелесть какая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
172 публикации
636 боёв

И такое счастье всего чуть больше рубля стоило?:)

Всё больше хочется самому моделированием заняться :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×