Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
IIIxEgo1stxIII

Как нас опять... ))))

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
102 публикации
5 120 боёв

Помню как в обновлении все ждали правильного баланса. было сказано "Для калибровки надо отыграть 20 боёв"

 

На самом деле не большое число немного пострадать на кораблях.Только вот одна проблема - ничего не поменялось, вопрос какого простите Иглесиаса??

Я не поленился и сделал замер своих боёв на недавно купленных кораблях и старых, убирая законные 20 боёв на калибровку и итог у меня вышел такой:

 

Акизуки - откатано 25 боёв, после калибровки 1 бой против 6-8, 1 бой против 8х, 3 боя против 9-10

Сайпан - Откатано 57 боёв. - 4 боя 6-8 уровни, 15 боёв своего уровня, 18 боёв 9-10.

Граф Цеппелин - откатано 37 боёв. 2 боя 6-8 уровни, 4 боя против 8 уровня, 11 боёв против 9-10

Бисмарк - откатано 51 бой. 5 боёв 6-8, 15 боёв против своего уровня, 10 боёв 9-10 ( вот тут нормально )

 

вот после этого мне стало интересно, как же работает как заявляли разработчики "Универсальный балансировщик для каждого игрока, который будет считать его статистику выхода в бой" 

Я не отношу себя к какому то классу в кораблях аля линкоровод, Авиковод, немцефил и тд, но когда есть настроение поиграть на линкоре - тебе с 24км прилетает залп на -20.000 от ямато. хочешь поиграть на авианосце - эсминцы своим ПВО твои самолёты срезают как будто ты зашёл на Кремль, *** ты успеешь, но ток 1 раз, если на сам кремль зайдёшь, то разнесутся ещё на подходе - проверенно на сайпане у которого самолёты простите за выражение летают как мухи с яйцами.

 

единственное что скажу про авианосцы - насколько помню их перепил делался на то, что бы класс был более простым и популярным среди игроков, только эту популярность обосрали до такой степени, что садится на авианосец зная, что ты опять будешь летать в бою где 10ки и полтора землекопа 8го уровня это издевательство над нервной системой человека. просто гладильная доска с мухами

и опять же вопрос - почему такая чума коснулась именно корабелй 8го уровня? почему нету такого что бы 1-2 десятки попали в бой к 8му уровню? 

 

 

Изменено пользователем IIIxEgo1stxIII
  • Плюс 20
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв
Сегодня в 13:27:37 пользователь lyfleysu сказал:

Тащемта, пробитие без урона тоже до сих пор не починили. 

Как это  ? А попадание в ПТЗ ?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
2 390 боёв
Сегодня в 13:19:44 пользователь IIIxEgo1stxIII сказал:

единственное что скажу про авианосцы - насколько помню их перепил делался на то, что бы класс был более простым и популярным среди игроков, только эту популярность обосрали до такой степени, что садится на авианосец зная, что ты опять будешь летать в бою где 10ки и полтора землекопа 8го уровня это издевательство над нервной системой человека. просто гладильная доска с мухами

и опять же вопрос - почему такая чума коснулась именно корабелй 8го уровня? почему нету такого что бы 1-2 десятки попали в бой к 8му уровню? 

 

Я на прокачиваемых играю, и чёт норм. Предположу то проблема не в АВ. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 298 боёв

Не могу понять про что ТС..играю на Худе и всем доволен..:Smile_sad:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
5 120 боёв
Сегодня в 13:34:37 пользователь crazy_max131 сказал:

Я на прокачиваемых играю, и чёт норм. Предположу то проблема не в АВ. 

Нет я с тобой не спорю, проблема заключается не в самих АВ, а в том, против кого они попадают. если имеешь представление о силе ПВО данного корабля, сколько разрывов в залпе и тд.  на одиночку или 2 чели заходить вполне можно, но опять же надо учитывать какие корабли оторвались от группы. 

 

Смотри, что мы имеем: бой 9-10, полтора землекопа 8ки и 9ки. большинство 10е.

Монтана - хорошее ПВО + истребители.
Ямато - ПВО слабее, но покусать может если тупить.

Йова - чуть хуже монтаны + истребители
минотавр - картонка, но с мощным ПВО, ястребы от ПВО отлетают как милые.

эдинбург - неплохое ПВО для своего уровня.

кронштадт - тоже ПВО хорошее.

гиндер - ПВО хорошее + самолёты

Йошино - ПВО + заградка + самолёты

 

что остаётся - эсминцы, ришелье и шокаку.

 

3 корабля ты можешь лупить. остальные 95% идут близко друг к другу следовательно пример: минотавр + эдинбург = 1 раз *** и нажать F если вообще успеешь.

следовательно ты в этом бою гладильная доска в мухами, которая когда то в этом бою сможет нанести каких то 10к урона торпедами или ракетами, а так половину боя светишь, и выжидаешь когда кто то отобьётся от группы.

 


gFaOH37lVnM.jpg

Изменено пользователем IIIxEgo1stxIII
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 846 боёв
Сегодня в 20:40:41 пользователь BARIBAL сказал:

Не могу понять про что ТС..играю на Худе и всем доволен..:Smile_sad:

Да ты приколист. 7 левел самый комфортный в игре. Еще бы не быть довольным когда гнешь пятерок:-)

Изменено пользователем Gibson1979
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации
Сегодня в 13:34:14 пользователь Skramasaks сказал:

Как это  ? А попадание в ПТЗ ?

Да, теперь есть попадание в ПТЗ. Но и пробитие без урона тоже никуда не делись. Вижу это каждый день.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[HALS]
Участник, Коллекционер
977 публикаций
14 130 боёв
Сегодня в 14:43:02 пользователь IIIxEgo1stxIII сказал:

кронштадт - тоже ПВО хорошее

Не смешите мои подковы:cap_haloween:

Все эсмы страдают от авиков, кроме Грозового, даже Харугумо может стричь самолёты, но маневренности нет и поэтому получает на 1/3 лица.

А как только завели бесконечный ангар, так вообще, если рукастый авик, то ничто не спасёт от курятника, который заагрился на какой корабль!

Но по 8-кам соглашусь, страдали и будут страдать, пока не перебалансят подбор команд.

И самое худшее, что есть любимые 8-ки, но постоянно попадая к 10-кам я сам пересаживаюсь на 10-ку, чем усугубляю баланс. :cap_book:

Изменено пользователем sergvv01
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
5 120 боёв
Сегодня в 14:24:42 пользователь sergvv01 сказал:

Не смешите мои подковы:cap_haloween:

Все эсмы страдают от авиков, кроме Грозового, даже Харугумо может стричь самолёты, но маневренности нет и поэтому получает на 1/3 лица.

А как только завели бесконечный ангар, так вообще, если рукастый авик, то ничто не спасёт от курятника, который заагрился на какой корабль!

Откуда у вас такая информация что ангар авианосца бесконечный? если бы так было, у меня бы каждая эскадрилья вылетала полной на протяжении всего боя, но под конец обычно остаётся 1-2 группы опредёлнного вида.

 

приведу простой пример - вылет в начале боя группой ястребов, групп 1 сбита, 1 откадалась и 2 улетели на аэродром, ты вылетаешь второй группой и у тебя не 6 самолётов, а 4 уже. о какой бесконечности может идти речь?)) 

 

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[HALS]
Участник, Коллекционер
977 публикаций
14 130 боёв
Сегодня в 15:33:15 пользователь IIIxEgo1stxIII сказал:

о какой бесконечности может идти речь?)) 

Меняй звенья!

Пока одно восстанавливается, лети на торпедоносцах

делай 1 заход и отзывай

иди взлетай на бомбах, как раз штурмы восстановятся

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 13:19:44 пользователь IIIxEgo1stxIII сказал:

Акизуки - откатано 25 боёв, после калибровки 1 бой против 6-8, 1 бой против 8х, 3 боя против 9-10 

Сайпан - Откатано 57 боёв. - 4 боя 6-8 уровни, 15 боёв своего уровня, 18 боёв 9-10.

Граф Цеппелин - откатано 37 боёв. 2 боя 6-8 уровни, 4 боя против 8 уровня, 11 боёв против 9-10

Бисмарк - откатано 51 бой. 5 боёв 6-8, 15 боёв против своего уровня, 10 боёв 9-10 ( вот тут нормально )

 

 

А можно более конкретно по уровнях боя. А то  у вас два 8 и 9 с 10 вместе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
Сегодня в 13:19:44 пользователь IIIxEgo1stxIII сказал:

Помню как в обновлении все ждали правильного баланса. было сказано "Для калибровки надо отыграть 20 боёв"

 

На самом деле не большое число немного пострадать на кораблях.Только вот одна проблема - ничего не поменялось, вопрос какого простите Иглесиаса??

Я не поленился и сделал замер своих боёв на недавно купленных кораблях и старых, убирая законные 20 боёв на калибровку и итог у меня вышел такой:

  

 

прокол в том, что обещали только про 10, а не 9 и 10 как у вас

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв
Сегодня в 13:40:41 пользователь BARIBAL сказал:

играю на Худе и всем доволен.

Экий Вы батенька , эгоцентрист ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
5 120 боёв
Сегодня в 14:53:15 пользователь Posledneye_prosti сказал:

А можно более конкретно по уровнях боя. А то  у вас два 8 и 9 с 10 вместе

я так написал, потмоу что так кидало) в частности было 3 корабля 8го уровня, 3 корабля 9го и все остальные 10ки. 

Сегодня в 15:09:25 пользователь Alexahiks сказал:

прокол в том, что обещали только про 10, а не 9 и 10 как у вас

Прикол не прикол, но говорили что корабли 8го уровня перестанут попадать в днище, но сути самой не меняет, всё равно бои идут пусть там 3 корябля 9го уровня будут. всё равно большинство корабли 10го

Изменено пользователем IIIxEgo1stxIII
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв

Введены жёсткие ограничения на попадание в бои определённого уровня. Для каждого игрока матчмейкер будет учитывать количество боёв с кораблями своего уровня и с кораблями на один или два уровня выше.

После небольшой калибровки, которая займёт до 20 боёв для каждого типа боя и уровня техники, он начнёт следить за тем, чтобы процент боёв с кораблями определённого уровня не превышал установленную норму. Например, для кораблей VIII уровня планируется установить ограничение в 40% боёв с техникой на два уровня выше. Это значит, что из последних 20 боёв на корабле VIII уровня будет не больше восьми с «десятками».

Ещё один плюс данного изменения — надёжное прерывание серии, ведь матчмейкер каждый раз будет анализировать последние 20 боёв. Это значит, что после калибровки долгие серии боёв с техникой более высокого уровня станут невозможными в пределах одного уровня кораблей.

 

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Обновление_0.8.7#.D0.9C.D0.B0.D1.82.D1.87.D0.BC.D0.B5.D0.B9.D0.BA.D0.B5.D1.80

 

можно найти тут же на форуме, но лень

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
5 120 боёв

Это тоесть получается я отыграл 20 боёв, у меня всё стабилизировалось, потом я вышел из игры, через пару часов зашёл заного и опять калибровка?

 

если это так, то какая то бредятина

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 13:34:37 пользователь crazy_max131 сказал:

Я на прокачиваемых играю, и чёт норм. Предположу то проблема не в АВ. 

Речь идет как я понимаю о том, что в бою из девяти  кораблей 10 уровня 1-3 восьмерки.  И это происходит чаще, чем обещали разработчики.

 

авикам против +2 уровня живется плохо будь то 4-й 6-й 8-й авик не важно.

Сегодня в 14:12:57 пользователь lyfleysu сказал:

Да, теперь есть попадание в ПТЗ. Но и пробитие без урона тоже никуда не делись. Вижу это каждый день.

  Разработчики на стриме сказали, что "попадание без урона" это попадание в башни орудий которое не отнимает ХП корабля, но уменьшает прочность башен ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 138
[GORIL]
Участник, Коллекционер
702 публикации
27 580 боёв

что я делаю не так?:Smile_hiding:

почему я не ною/не жалуюсь когда попадаю в бой где почти все на +2 уровня?...вопрос риторичен :Smile_popcorn:

Скрытый текст

shot-19.08.28_00.35.24-0100.jpgshot-19.08.28_00.35.08-0017.jpgshot-19.08.28_01.03.10-0951.jpg

Изменено пользователем essen_staff
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×