Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
aleks_zaykin

Man o war - корабли миф и реальность.

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 публикаций
2 562 боя

Помнится играл в кое какую игрушку и был там такой кораблик Man o war- самый крупный корабль из всех доступных, захотелось узнать был ли такой в истории. Оказывается это выдумка создателей игры.Но.

Таким словом действительно в 15 веке обзывали любые боевые парусники. Но потом позднее мановарами называли большие линейные корабли,линейный корабль ВИКТОРИ называли мановаром.

Но всё равно мне не понятно почему корабль обзывали таким словом - "man of war" -перевод с англ. человек войны дословно. либо "военный" "вояка" применимое к человеку. У меня родилась гипотиза - вероятно был такой парусник с таким названием.

Информации доставерной я не нашол , если кто то обладает доставерной информацией подилитесь плиз...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
701 публикация
39 боёв

Цитата

кое какую

кое какую!!!!!!!!!!! как ты смеешь говорить так о величайшей серии игр о море и пиратах!!! О Корсарах!!! :teethhappy:
На самом деле такого класса как мановар не существуют. Пруф не дам но я где то встречал инфу о то что так называли корабль, который отправляли на задание. будь он хоть фрегат хоть шлюп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация
463 боя

Корсары: Возвращение легенды. Там был 100 с чем то пушечный линейный корабль. Он будет в одной из миссий за англичан.

вообще есть вариант ошибки перевода. У меня в русской версии он назывался (Моновар)- имелось ввиду похоже от англиского mono war-" одинокий воин"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияaleks_zaykin (17 Мар 2013 - 21:06) писал:


Информации доставерной я не нашол , если кто то обладает доставерной информацией подилитесь плиз...
В общем-то в Педикии есть. :)

Цитата

Man of war (также man-of-war, man-o'-war или просто man) — название большого военного корабля, бытовавшее в британском флоте с 16-го по 19-й век. Орудия на них располагались в 3 ряда вдоль бортов, на специальных орудийных палубах. Строились по подобию галеонов, но имели водоизмещение до 5000 тонн и несли до 120 орудий.
Мнение, что Man of war является каким-либо определенным классом корабля, ошибочно[1].
http://ru.wikipedia....wiki/Man_of_war

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

Кораблик то кстати в игре ничего был, правда обладал двумя недостатками, почти никакая маневренность, и очень дорогой по содержанию. Но с правильными офицерами и хорошей командой мог снести одним залпом любой корабль. Любимым приемом было вклиниться между двумя кораблями и обоими бортовыми залпами потопить оба)))

Изменено пользователем anonym_UM2caTwr25aN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 243 публикации

Просмотр сообщенияHOPMAHH__ (30 Мар 2013 - 21:39) писал:

А че за игрушка ?
Корсары!!! Во втором посте написано же!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

Просмотр сообщенияBigM0 (16 Апр 2013 - 12:50) писал:

корсары же ***)
Пока лучше ничего не придумано. Да и дело вкуса. Игра очень атмосферная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
26 боёв

Корсары отнюдь не *** ето класика своего жанра, как и WOT и Diablo 1 и 2!!!! О MAN-O-WAR ничего не знаю)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×