Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_st0c613bxRAc

Шарнхорст. Есть ли будущее у ЛК VIII Одина?

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 563 публикации

Шарнхорст. 

По ТТХ - один из самых фановых ЛК в игре.... по ТТХ.

И для этого у него есть все: какая-никакая броня, мобильные башни, торпедные аппараты и быстрое КД ГК, приятная баллистика. Играй - не хочу, по сути, малый калибр компенсируется быстрой перезарядкой. 

Но по факту - безумно косой. Девять стволов и его врожденная немецкая косость влекут за собой унылый гецмплей к которому не хочется возвращаться.

А еще калибр, 283 мм - достаточно что бв сквозить КР, и недостаточно что бы со средней дистации выбивать цитадели из бортов ЛК. Так и колучаешь белвм уроном, да фугасами. Фугасами, которые имеют низкиц шанс поджога. В совокупности с косостью - та еще задача. 380 ми - здесь уже предпочтительней, т.к. цитаделит. 283 же - нет.

Казалось бы - играй на нем как на тяжелом крейсере. Ну да.... тоьько вот между Шариком, Одином и всякими Азумами, Алясками и Сталинградами (не к ночи будет упомянут) - есть сушественная рвзница: кучность. У тяжелых КР она значительно больше, чем у Шарика. Я ронимаю, что у Шарика взапен ест  броня... да, только, как по мне, это не компенсирует...

Еще у Шарика есть торпеды. Веский аргумент. Скорее всего, он балансился с учетом их использования.Но вот только они крашатся от каждого  чиха. Да и все уже об этом знают и.... удается их исподьзовать очень редко. В отличие от ГК.

К чему это я....

Хорошо бы вспомнить о Шарике.... и оживить его. Понимаю, разработчики приведут статистику, что с ним все норм....

Ага, учитывая  что на нем почти перестали играть и вся его статистика набита в основном  за первый год его релиза...

Сейчас мета игры значительно поменялась....

И вот, разработчик выпускает Одина. Концепция - полностью от Шарика, но на 8 уровне. Добавили брони, одну торпедку и так, по мелочи.... ГК 305ммм....

Но от этого он Азумой не станет. И Аляской не станет, и даже самым косым из тяжелых КР - Кроном.... Ибо все они точнее его...

А вот воевать с 10-ками будет. А там все по взрослому: вустеры, Репаблики, Кони, Смоленски и прочие стервятники рандома...

И обо всем этом думаю я читая новость о  Одине.

А какие мысли у Вас?

Изменено пользователем anonym_st0c613bxRAc
  • Плюс 32
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:43:30 пользователь Bozon77 сказал:

Ага, учитывая  что на нем почти перестали играть и вся его статистика набита в основном  за первый год его релиза...

Сейчас мета игры значительно поменялась....

А если приведут статистику, что на нём продолжают играть?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв

И из прем магазина его вывели . Спасибо Оля . Из дерева развития конечно , извиняюсь за ошибку .

Изменено пользователем Skramasaks

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 611
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 956 боёв

как забалансят так и будет играться, а учитывая изменения в балансировке кроме коней и вустров ему будут попадаться измаилы и будёные

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:54:17 пользователь Skramasaks сказал:

И из прем магазина его вывели .

Скрытый текст

924989593_.png.69d19e67fe691a1f11b83ef6e6064c54.png

shot-19_10.13_14_11.31-0214.thumb.jpg.7da8c5657f8cbfeda066d6539bea2c1d.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 13:43:30 пользователь Bozon77 сказал:

Сейчас мета игры значительно поменялась....

И это самое печальное для Шарика. Нет крейсеров - нет "вкусных" целей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
[JARN]
Участник
81 публикация

Шарик на релизе был офигенным кораблем, на нем сыграл около 200 боев(это больше всего на акке). Но потом чет случилось, попадать перестал, пп стал падать и пр теории заговоров. Та же история и со шпее, в начале понравился, но отыграв 30 боев сломался(играл не часто, 30 боев размазаны на месяца 3-4).
Одина ждет тот же путь)

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций

Да вообще все Немецкие наводчики на лк страдают как будто косоглазием, ну на 10 ещё норм там вес залпа помогает. Ну а по сути 380мм немцев немного бесят, а 305 мм вообще наверное будут подрывать одно место, конечно если ему не дадут нормализацию снарядов а Ля Сталинград.

Изменено пользователем anonym_Qyi7SpIHEDuX
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Сегодня в 13:52:02 пользователь Olga_Odessa сказал:

А если приведут статистику, что на нём продолжают играть?

Я, честно признаться, статистику по нему не смотрел, пишу только основываясь на моих субъективных наблюдениях и ощущениях. 

Однако, суть поста - ИМХО, хорошо бы разработчики проверили Один на "унылость", а то полчится Шарик 2.0 на 8 уровне. Вроде все есть и быть может среди одноуровневых не выбивается, однако к игре на нем желание не возникает.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 13:43:30 пользователь Bozon77 сказал:

А какие мысли у Вас?

Первая мысль - что кто-то слишком торопился или не в порядке клавиатура:cap_book:. Слишком много очепяток:etc_red_button:.

А до Шарика - у меня его нет, но против него играть по прежнему очень неприятно. На одноуровневых кораблях разумеется, какой-нибудь Мусаси его сожрёт и не поморщится(но Мусаси кого угодно сожрёт).

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:06:13 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Первая мысль - что кто-то слишком торопился или не в порядке клавиатура:cap_book:. Слишком много очепяток:etc_red_button:.

 

))))

Телефон.... так его ...

Пальцы в нужные буквы не всегда попадают...:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:59:41 пользователь Bozon77 сказал:

 

Я, честно признаться, статистику по нему не смотрел, пишу только основываясь на моих субъективных наблюдениях и ощущениях. 

Однако, суть поста - ИМХО, хорошо бы разработчики проверили Один на "унылость", а то полчится Шарик 2.0 на 8 уровне. Вроде все есть и быть может среди одноуровневых не выбивается, однако к игре на нем желание не возникает.

Что проверять? Он на тест ещё даже не поступил:Smile_amazed:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций
Сегодня в 13:52:02 пользователь Olga_Odessa сказал:

А если приведут статистику, что на нём продолжают играть?

продолжили особо любящие боль, не иначе - корабль-то сейчас слабенький (хотя он и раньше-то звезд с неба не хватал), и кроме как в ближний бой с особо одаренными, лезущими на торпы он не может: не попадает и не пробивает ничего, толще картона:Smile_smile: Игроки сейчас заматерели, и в ближний бой особо лезть не желают. Да и в рандоме их особо уже не встретишь, кому нравится катать на косом, стреляющим конфети дробовике? Статистика дело такое себе, может в цифрах все хорошо, но вот на практике не айс мне так кажется

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:15:44 пользователь Olga_Odessa сказал:

Что проверять? Он на тест ещё даже не поступил:Smile_amazed:

 

Дык я о Шарике

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
Сегодня в 15:12:45 пользователь Bozon77 сказал:

))))

Телефон.... так его ...

Пальцы в нужные буквы не всегда попадают...:cap_haloween:

Чтобы такого пожелать тому, кто придумал Т9  :cap_haloween:

 

По теме. Шарнхорст был моим ЛЮБИМЫМ кораблём. Так сказать, флагманом моей эскадры.

Очень универсальный корабль. Я бы даже сказал - многосторонний. Ему плевать какого уровня и класса противник. 

Может, Автору он просто приелся? 

Изменено пользователем anonym_ANG6Wg5DJCs1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
Участник
144 публикации
15 477 боёв

Согласен...Шарик (114) сейчас только в операции нормально играется, а в рандоме слабоват и Шпее (531) стал откровенно слаб.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я бы Шарнхорсту дал модули как у 9тки, апнул бы точность до уровня крейсерской и перенёс на 9 уровень. Ну и переквалифицировал его в Крейсера мб накинул РЛС или ГАП.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:43:30 пользователь Bozon77 сказал:

Хорошо бы вспомнить о Шарике.... и оживить его. Понимаю, разработчики приведут статистику, что с ним все норм....

Ага, учитывая  что на нем почти перестали играть и вся его статистика набита в основном  за первый год его релиза...

Сейчас мета игры значительно поменялась....

 

Разработчикам доступна более детальная статистика, чем игрокам. Они легко могут посмотреть ее за какой-то отдельный период. К примеру, за последний месяц или последний патч.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:54:35 пользователь HABERMANN сказал:

Чтобы такого пожелать тому, кто придумал Т9  :cap_haloween:

 

По теме. Шарнхорст был моим ЛЮБИМЫМ кораблём. Так сказать, флагманом моей эскадры.

Очень универсальный корабль. Я бы даже сказал - многосторонний. Ему плевать какого уровня и класса противник. 

Может, Автору он просто приелся? 

Ну, не знаю, бывает забудешь - какого это прощать бортоходов просто потому, что все снаряды вокруг.... накатит такая волна ностальгии, подумаешь: а чем черт не шутит - быстрый, башни как вертолет, перезарядка 20 сек да ещё и торпеды..... 

и выйдешь на Шарике в бой....

через пять минут боя, после того как твои канониры простят очередной КР, мысли уже противоположные: да что бы я ещё раз, да на этом корыте.... и долго ещё после этого икается с цифры 760.

По крайней мере у меня так.

Для меня - сама унылость.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×