Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Azuma -- Темная сторона Силы (0.8.8)

Оцените корабль  

907 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 408 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
618 публикаций
Сегодня в 17:25:45 пользователь Roman_Cipuh сказал:

Все понятно, Изума на любителя японского стиля(((:Smile_sceptic:

Наоборот, этот корабль, почти, ничего общего с японцами не имеет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 212
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 19:31:29 пользователь Hudownik сказал:

Наоборот, этот корабль, почти, ничего общего с японцами не имеет

Ииии это не плохо. Особенно, если прокачиваемые не особо заходят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 17:05:56 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Им одинаково хорошо залетает.

Не одинаково. Если палуба будет 30мм, значит снаряды меньше 430мм имеют шанс рикошетить. А не как сейчас, все снаряды больше 355 мм игнорируют броню. 

 

Что касается торпед, их реализовать крайне сложно. Кроме того, Азума справляется с нанесением урона. Это единственная задача которую можно реализовать на корабле без проблема. 

 

Кораблю не нужно еще одно вооружение, которое будет поощрять игровой процесс изначально незаложенный в сам корабль - сближение с целью. Корабль должен чувствовать себя свободно в маневре (как Зао или Ибуки). Если корабль имеет ходовые качества линкоров с лучшей броней, значит у него должна быть какая никакая броня. 

 

Кроме того, в игре написано, что Азума берет черты корпуса Ямато. Размер Ямато был обусловлен уникальными орудиями 460мм которые пробивают все. Кроме орудий, Ямато хорошо бронирован. Азума же, большой кусок коричневого вещества. Такой размер не оправдан 310мм орудиями. Длинная палуба не позволяет стрелять под меньшим углом. Это просто мишень.

 

 

Сегодня в 18:01:44 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ииии это не плохо. Особенно, если прокачиваемые не особо заходят.

Если корабль не похож на своих братьев, Тяжелые крейсера (которые играются как мини линкоры - я тут конечно упрощая)

Почему тогда Азума перенял их "болезни", уязвимую цитадель, и большой радиус циркуляции. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 212
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
В 01.05.2020 в 20:08:42 пользователь Hudownik сказал:

Если корабль не похож на своих братьев, Тяжелые крейсера (которые играются как мини линкоры - я тут конечно упрощая)

Почему тогда Азума перенял их "болезни", уязвимую цитадель, и большой радиус циркуляции. 

Ммм, покатал её вчера попеременно с Есино.

Не сказал бы что, цитадель сверхуязвима у Адзумы по сравнению со старшим братом. Обычно если и прилетает, то в прямой борт, в ромб или нос (через трасверс) разве что от 450мм+ прилетало.

По факту: чуть занерфленная версия Ёсино, единственный реальный минус: нет торпед и линкоры не боятся сближаться(при игре от островов)

Учитывая что попадает Адзума в т.ч и к семеркам - грех жаловаться. Сжигает фугасами, калечит бронебойными и крейсера и линкоры(вчера из бисмарка бортовым залпом через каземеты -20к)

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
В 01.05.2020 в 17:31:29 пользователь Hudownik сказал:

Наоборот, этот корабль, почти, ничего общего с японцами не имеет

В начале боя "Азума" также играет в набивание урона фугасами с безопасной дистанции. В конце - на сближение с крейсерами противника помощью хорошей маскировки для нанесения им критического урона. Я так на всех японских крейсерах играл.

Ах да, "Азума" может поймать момент и сломать лицо даже линкору.

Торпед нет, что печально, но это все равно очень хороший крейсер-фармер, который даже при особенностях своего класса БКР вполне себе вписывается в философию игры на высокоуровневых японских крйсерах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 09:55:46 пользователь Musasimaru_Y сказал:

В начале боя "Азума" также играет в набивание урона фугасами с безопасной дистанции. В конце - на сближение с крейсерами противника помощью хорошей маскировки для нанесения им критического урона. Я так на всех японских крейсерах играл.

Также можно играть и на других крейсерах. Например Америки, Франции, Германия. Ты говоришь про стратегию игры. 

Я же говорю про способности кораблей Японии и сравниваю их со способностями Азумы. 

 

Сегодня в 09:32:50 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ммм, покатал её вчера попеременно с Есино.

Не сказал бы что, цитадель сверхуязвима у Адзумы по сравнению со старшим братом. Обычно если и прилетает, то в прямой борт, в ромб или нос (через трасверс) разве что от 450мм+ прилетало.

По факту: чуть занерфленная версия Ёсино, единственный реальный минус: нет торпед и линкоры не боятся сближаться(при игре от островов)

Учитывая что попадает Адзума в т.ч и к семеркам - грех жаловаться. Сжигает фугасами, калечит бронебойными и крейсера и линкоры(вчера из бисмарка бортовым залпом через каземеты -20к)

Я расписал, что из себя представляет Азума. Указав на характеристики корабля и его противоречивость. 

Указал причины, почему на этом корабле сложно играть и сравнил с линейкой японских крейсеров. 

Тут вопрос не в том что Азума лучше/Хуже Йошино. Проблема в том, что Азума требует игры от дистанции и маневра, но при этом, штрафует тебя за это своими ходовыми качествами. (это как сделать Сталинград без носовой брони, получится сильный корабль - да. Приятно на нем будет играть - нет)  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 13:59:24 пользователь Hudownik сказал:

Также можно играть и на других крейсерах. Например Америки, Франции, Германия. Ты говоришь про стратегию игры. 

Я же говорю про способности кораблей Японии и сравниваю их со способностями Азумы.

Тогда конечно "Азума" выбивается из ветки японских крейсеров. Но ведь это прем, да еще и большой крейсер, а не обычный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 14:09:48 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Тогда конечно "Азума" выбивается из ветки японских крейсеров. Но ведь это прем, да еще и большой крейсер, а не обычный.

Мне кажется, ты не прочитал мой основной комментарий. Вот ссылка на него.

 

Я не критикую Азуму за то, что она отличается от ветки японских крейсеров. 

Но считаю, это лицемерно называть ее идейным японцем. Ее игровой процесс напоминает Французов или Советов с 1 - 9 уровень

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 15:34:25 пользователь Hudownik сказал:

Мне кажется, ты не прочитал мой основной комментарий. Вот ссылка на него.

Читал. Могу сказать, что куча противоречий у ТТХ и "фишек" с геймплеем есть у многих кораблей. "Азума" не исключение. И да, пусть лучше будет такой японский корабль, чем "Мёко" на трех уровнях подряд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 15:59:18 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Читал. Могу сказать, что куча противоречий у ТТХ и "фишек" с геймплеем есть у многих кораблей. "Азума" не исключение. И да, пусть лучше будет такой японский корабль, чем "Мёко" на трех уровнях подряд.

Нет, не лучше. Furutaka - Aoba - Myoko одни из самых сильных кораблей в игре. Кроме того, позволяют играть разные стратегии. От танкования на точках, маневра до инвизного снайпинга. А Азума заставляет "запуливать" всех фугасами от дистанции, не давая возможности реализовать другие стратегии достойно.

И, как не крути, корабль который многофункциональный (Furutaka - Aoba - Myoko и т. д.) Лучше чем узкоспециализированный. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 212
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 20:43:06 пользователь Hudownik сказал:

 

Такъи давайте сравнивать с чем-то поближе? Могами - Ибуки - Зао.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 18:43:06 пользователь Hudownik сказал:

От танкования на точках

Каким образом они танкуют на точках?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 212
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 20:48:15 пользователь Olga_Odessa сказал:

Каким образом они танкуют на точках?

Один раз.:Smile_trollface:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 18:48:15 пользователь Olga_Odessa сказал:

Каким образом они танкуют на точках?

Уж точно не так, как это делают французы, легкие британцы, советы с 1 - 8 и итальянцы.

Возможно у нас разные понятия "танкования", я подразумеваю: что у кораблей присутствует броня, позволяющая рикошетить ББ снаряды даже от линкоров. Тем более крейсеров, и жить под фокусом разумное время. 

 

Сегодня в 18:49:00 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Один раз.:Smile_trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 212
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 22:16:19 пользователь Hudownik сказал:

я подразумеваю: что у кораблей присутствует броня, позволяющая рикошетить ББ снаряды даже от линкоров. Тем более крейсеров, и жить под фокусом разумное время. 

Это при условии, что стреляют не с разных сторон и параллельно бомбят с воздуха, а  из-за постоянного света не прилетает шальной снаряд в цитадель через палубу с другого фланга от дяди на фусо/нагато.

Танкование из расчета на дурачков в другой тиме что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 20:16:19 пользователь Hudownik сказал:

Возможно у нас разные понятия "танкования", я подразумеваю: что у кораблей присутствует броня, позволяющая рикошетить ББ снаряды даже от линкоров. Тем более крейсеров, и жить под фокусом разумное время. 

Они танкуют калибры до 356мм включительно, при этом нет хилки и запросто может прилететь на 10-15к через оконечность и в надстройки. Азума точно так же танкует 380мм и есть куча хилок с откатом 40 сек.

Никакой вариативности в геймплее у мидлевельных японцев нет, они все играют от дистанции, инвизный снайпинг - это в отдельных эпизодах боя. Азума точно так же фугасит с 19 км и периодически подходит ближе 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 20:30:25 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Это при условии, что стреляют не с разных сторон и параллельно бомбят с воздуха, а  из-за постоянного света не прилетает шальной снаряд в цитадель через палубу с другого фланга от дяди на фусо/нагато.

Танкование из расчета на дурачков в другой тиме что ли?

Я понял, наш разговор сводится к пустой полемики, а если в борт, а если там будет фусо или еще лучше Ямато. 

Получается в игре нет крейсеров которые танкуют, кроме Сталинграда. Хотя нет. А если Ямато в борт с другого фланга через палубу пробьёт цитадели, значит и Сталинград не танкует и т.д.

 

Всегда можно придумать ситуацию в которой той или иной корабль не сможет выжить. Это потому, что у каждого корабля есть уязвимости.

Если вам хочется просто поспорить на пустом месте, продолжайте. Можно еще больше найти ситуаций когда стратегия танкования, игры от маневра или инвиза не будет работать.

 

Возможно, вам действительно не понятно, что я НЕ имел в виду: что можно или нужно с начала игры лесть под фокус всей вражеской команды.

Что танкование не подразумевает подставление борта. 

 

При создании комментария, я рассчитывал, что основы игровой механики и стратегии игры известны читателю.

В противном случаи, темы станут подобием статьи на википедии, где каждое слово станет сноской. 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 212
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 23:24:55 пользователь Hudownik сказал:

Что танкование не подразумевает подставление борта. 

Каким образом, например фурутака, танкует фугасы одноуровневых линкоров? Лично я на Октябрине очень бодро разбирал именно от фугасов подобных танкистов ибо бб бесполезны.

Сегодня в 23:24:55 пользователь Hudownik сказал:

Возможно, вам действительно не понятно, что я НЕ имел в виду: что можно или нужно с начала игры лесть под фокус всей вражеской команды.

Немного противоречит написанному ранее:

Сегодня в 20:43:06 пользователь Hudownik сказал:

От танкования на точках

Что таки подразумевает или фокус или стояние в инвизе на пустой точке, что нельзя назвать танкованием.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

 

Сегодня в 21:13:46 пользователь Olga_Odessa сказал:

Они танкуют калибры до 356мм включительно, при этом нет хилки и запросто может прилететь на 10-15к через оконечность и в надстройки. Азума точно так же танкует 380мм и есть куча хилок с откатом 40 сек.

Никакой вариативности в геймплее у мидлевельных японцев нет, они все играют от дистанции, инвизный снайпинг - это в отдельных эпизодах боя. Азума точно так же фугасит с 19 км и периодически подходит ближе 

 

Если вам нравится играть только от дистанции, это не значит, что других возможностей нет у японских крейсеров. 

Кроме того, у медлительных японцев скорость в 34 - 34 узла. Если это медленно, я бы хотел услышать какие крейсера ходят быстрее. (Конечно же без форсажа) 

Изменено пользователем anonym_wOlxdH0zmgpJ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 21:42:02 пользователь Hudownik сказал:

Если вам нравится играть только от дистанции, это не значит, что других возможностей нет у японских крейсеров. 

 

Сегодня в 21:13:46 пользователь Olga_Odessa сказал:

инвизный снайпинг - это в отдельных эпизодах боя

 

Сегодня в 21:42:02 пользователь Hudownik сказал:

медлительных японцев

 

Сегодня в 21:13:46 пользователь Olga_Odessa сказал:

мидлевельных японцев

Про скорость я вообще ничего не говорила

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×