Перейти к содержимому
Mebius_lW

[0.8.9] Производительность

В этой теме 186 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
86 публикаций

Открыл только что клиент — чёрный экран, ни один трёхмерный объект не отрисовался. Раз нет трёхмерных объектов и воды, то может быть на свободных мощностях компа порт будет летать на световой скорости? Ага, сейчас, разбежался! Открыл чат операций — фриз на 5-10 секунд. Нажал на поле для ввода текста, чтобы начать писать сообщение — фриз на 5-10 секунд. Попытался кинуть приглашение — фриз на 5-10 секунд. Открыл личный чат с игроком — фриз на 5-10 секунд. Добавил игрока в контакты — фриз на 5-10 секунд. Перешел из окна в окно (их открыто максимум 3, редко 4) — фриз на 5-10 секунд. Отозвал приглашение или его кто-то наоборот принял — лови два фриза по цене одного. Зачастую даже делать ничего не надо, чтобы поймать долгий фриз, просто поводи курсором по экрану и всё, порт уже застыл. Ну ладно думаю, все равно, в порту и так все ясно, сейчас зайду в бой и там все нарисуется как надо. Ага, сейчас! В бою всё точно так же, ни одного трехмерного объекта, только черный экран и значки интерфейса сверху. Пришлось рушить запущенный клиент через диспетчер задач и запускать заново, и только тогда всё наконец заработало как надо.

Может кто-то ответить, почему порт постоянно так сильно лагает именно при сборе отряда для операций? Как так получается, что два окна с текстовыми сообщениями и пара оповещений в минуту так грузят систему? Если уж эти всплывающие подсказки про снятые флажки и невыходы из отряда в правом нижнем углу экрана расходуют так много ресурсов, то сделайте возможность их просто отключить. Пусть не будет этих оповещений, надо будет что-то посмотреть — сам открою список совершенных действий и посмотрю, что там появилось.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
Сегодня в 09:55:45 пользователь a911 сказал:

 

Просто поставьте галочку, чтобы ВГЦ не запускался вместе с Виндой.

вы не внимательно прочли мой пост   я так и сделал,  более  того я много раз убирал  вг центр  из автозапуска вплоть до удаления ее из реестра, не помогло!! кстати пока нет подключения  к инету   он и не запускается  ,как только  инет подключен  он включается  сам!   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 555
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 481 публикация
Сегодня в 16:00:18 пользователь KULL666 сказал:

вы не внимательно прочли мой пост   я так и сделал,  более  того я много раз убирал  вг центр  из автозапуска вплоть до удаления ее из реестра, не помогло!! кстати пока нет подключения  к инету   он и не запускается  ,как только  инет подключен  он включается  сам!   

 

Обратитесь с заявкой в ЦПП, там постараются помочь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

Еще раз Всем доброго времени суток!

Сегодня в 11:10:05 пользователь MIrall сказал:

Фикс от черного экрана указан выше. 

Обновите драйвер на встроенную карточку.
https://downloadcenter.intel.com/ru/download/28799/-Intel-Windows-15-33-?product=81499

Да, спасибо, напомнили, а то давненько так всё откладывал с обновлением граф. карты, обновили. Зависание с выходом из игры не очень то и беспокоит, терпимо, читал про fix на др. теме, спасибо и на этом, но нам главное бы с fps разобраться поскорее, которая так и висит на отметке 13-ть после обновления =( Была надежда, что подправят на сегодня, на субботу, но видимо осталось всё на след. неделю =(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[KD_39]
Участник
40 публикаций
6 245 боёв

Чините ModStation. Какой-то из модов стал крашить игру при входе в бой. Днём всё было нормально, а вот сейчас вылет, попытка входа и снова вылет. Отключил моды, сразу зашло. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
905 публикаций

1. проблема не локальная и имеет место быть с появления "Морской битвы".

обратите внимание, что игрок, который уже использовал все свои попытки, - не "отключается" автоматически. и, пока сам не нажмет триггер/свитчер отключения, отображается в панели битв, несмотря на то, что он уже не влияет на результат.

 

2. перевел весь клановый уголь (2000 единиц) себе.
после этого (уже больше суток), баланс не отображается - постоянно крутится "нечто" и не останавливается.
Кэш чистил неоднократно - не помогло.
 

3. расскажите пожалуйста, для чего вы меняете сортировку камуфляжей у кораблей с двойной цветовой схемой и без оной?

камуфляжи тип 1, 2, 5, 6 для немцев и пан-азиатов, зачем-то, оказываются внизу. у всех остальных наций, имеющих вторую цветовую схему, эти камуфляжи отображаются вверху списка.
в аттаче пример британцы - "2 схемы" и пан-азиаты - "1 схема"

Скрытый текст

shot-19_10.19_16_51.27-0308.thumb.jpg.76e77507b3bae82b91f31a3f7778eefb.jpgshot-19_10.19_16_51.50-0084.thumb.jpg.35ad33235701040776cf3ddd6e0174d6.jpg


 

Изменено пользователем anonym_XHeXr4GJYV0a
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
905 публикаций

4. в Адмиралтействе иконки принадлежности кораблей к Особенным/Премиумным не соответствуют конкретным кораблям по классификации 0.8.9.0.
корабли 10 левела являются особенными, а иконки при них означают премиум-корабль
 

shot-19.10.20_10.51.21-0341.jpg

shot-19.10.20_10.51.43-0767.jpg

shot-19.10.20_10.53.16-0063.jpg

 

купив премиум британца 10 левела, в порту вы обнаружите, что он лишь особенный, а не премиум

Изменено пользователем anonym_XHeXr4GJYV0a
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 11:15:45 пользователь sergei1904_2015 сказал:

как исправить ошибку с выходом с игры

Сверху темы есть закрепленный пост.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[TOR]
Участник
128 публикаций
35 801 бой

Полсле обновления 0.8.9 ужасное слайд-шоу. 15-20 фпс. Даже в порту. Фикс не помогает.

DxDiag.txt

python.log

debug.log

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 00:12:03 пользователь DiKIskander сказал:

Чините ModStation. Какой-то из модов стал крашить игру при входе в бой. Днём всё было нормально, а вот сейчас вылет, попытка входа и снова вылет. Отключил моды, сразу зашло. 

..ээ.. Обращайтесь к мододелам. 

Сегодня в 10:59:42 пользователь Stiv372 сказал:

купив премиум британца 10

А где написано что он "премиум" ?
 

Скрытый текст

16398e90.jpg

 

Сегодня в 11:27:24 пользователь Sak_10 сказал:

Полсле

Ваша видеокарточка ниже минимальных системных требований.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
905 публикаций
Сегодня в 11:29:16 пользователь MIrall сказал:
Сегодня в 10:59:42 пользователь Stiv372 сказал:

купив премиум британца 10

А где написано что он "премиум" ?

на сегодня, есть несогласованность работы разных департаментов. необходимо привести обозначения к единому принципу отображения.

 

обратите, пожалуйста, внимание на иконки при кораблях 10 левела - золотой класс внутри золотого венка - в 0.8.9.0 это означает премиумный корабль.

в шоте-описании, которое вы приаттачили, - также золотой класс в золотом венке.

в карусели же мы видим (полагаю, вы - тоже): серебряный класс внутри золотого венка - особенный.
собственно, новым фильтром он так и выбирается серебряный  корабль внутри золотого венка.
shot-19_10.20_10_51.43-0767.jpg.316faa1a60a3ea78f894ce0e8e281aca.jpgshot-19_10.20_10_53.16-0063.jpg.47b994174f938301d46c99d2a7a9b4e6.jpg.

Изменено пользователем anonym_XHeXr4GJYV0a
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 11:58:48 пользователь Stiv372 сказал:

на сегодня, есть несогласованность работы разных департаментов. необходимо привести обозначения к единому принципу отображения.

Насколько я знаю, к этому идут. 
И мне совсем не ясно, зачем вы это пишете в ветке технических проблем. 

В скриншоте, который я привел в текстовом описании нет слова "премиумный".

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
905 публикаций

shot-19_10.20_10_51.21-0341.thumb.jpg.5d6cd5b06c57e598f74be391f3a568db.jpg

Сегодня в 12:03:47 пользователь MIrall сказал:

Насколько я знаю, к этому идут. 
И мне совсем не ясно, зачем вы это пишете в ветке технических проблем. 

извините, но мы не знаем, куда и кто "идет".
я полагаю, что это ошибка интерфейса, а не копирайтеров - проблема вполне техническая.
пока же, интерфейс вводит в заблуждение игроков.
поясню: большинство ориентируется по пиктограммам и иконкам, игнорируя текст.
посмотрите пожалуйста, на картинку - все 10 левела обзначены, как премиумные. вы видите там описание?

Изменено пользователем anonym_XHeXr4GJYV0a
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[KD_39]
Участник
40 публикаций
6 245 боёв
Сегодня в 13:29:16 пользователь MIrall сказал:

.ээ.. Обращайтесь к мододелам. 

Спасибо. Обращусь. Просто ModStation качается с вашего официального сайта, поэтому я думал, что вы следите за качеством этой сборки. До этого патча моды из ModStation всегда работали прекрасно.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
В 16.10.2019 в 07:32:28 пользователь Mebius_lW сказал:

Командиры!

 

Команда разработчиков нуждается в данных по технической составляющей игры. Просим вас обратить внимание на среднее значение FPS в игре (в верхнем левом углу экрана), наличие каких-либо ошибок, стабильность работы клиента, а также пройти небольшой опрос в этой теме.

 

Обязательно расскажите, как изменилась производительность клиента для вас после релиза новой версии.

 

ВАЖНО: Если вы столкнулись с проблемами по части производительности - низкий FPS, фризы (замирания картинки), долгая загрузка в бой, просадки fps — пожалуйста приложите к своему ответу:

  • описание проблемы;
  • реплей боя в котором была проблема с указанием тайминга проблемы (реплеи записываться автоматически и хранятся в папке \World_of_Warships\replays);
  • отчёт WGCheck.

 

Кроме этого, пожалуйста, сообщайте в этой теме о проблемах версии, связанных с падением клиента или же обнаруженных ошибках. Чем подробней вы это сделаете, тем быстрее мы сможем исправить "недочёт".

 

Обратите внимание! Перед тем тем как сообщить о какой-либо проблеме, проверьте пожалуйста, воспроизводится ли она на "чистом" клиенте и соответствует ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям. Если вы используете клиент с установленными модификациями, скорее всего, мы не сможем помочь вам в решении вопроса.

В бой начало долго грузится, секунд на 40 дольше. Появилась проблема с скачками пинг. Появилось сразу после установки обновления. Возможно поднялись системные требования. Дефрагментировал хард,  все почистил, графу в игре понизил до нуля, но все это не помогло(

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 00:12:16 пользователь SailoR_PatrioT сказал:

В бой начало долго грузится

Здравствуйте.
Приложите отчет, пожалуйста.
https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/16381/

 

В 20.10.2019 в 12:22:03 пользователь Stiv372 сказал:

я полагаю, что это ошибка интерфейса, а не копирайтеров - проблема вполне техническая.

Увы, вы ошибаетесь. Технические ошибки - это ошибки, из-за которых игра не может запустится, глючит, вылетает или работает не так.. как нормально.
Однако спасибо, думаю @Mebius_lW передаст ее куда следует.

В 20.10.2019 в 16:27:11 пользователь DiKIskander сказал:

До этого патча моды из ModStation всегда работали прекрасно.  

Вам просто не попадались глючные.. :) 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
905 публикаций
Сегодня в 00:33:46 пользователь MIrall сказал:

игра ........ работает не так.. как нормально.
Однако спасибо, думаю @Mebius_lW передаст ее куда следует.

спасибо за доброжелательную и не формальную реакцию.
может быть, вы поможете и с первыми тремя ошибками интерфейса?
я писал в ЦПП, но они отреагировали как-то "не так.. как нормально" ,)
 

по морской битве (сразу, как она появилась) мой пост на форуме пропал без модераториала и какого-либо следа.

 

Изменено пользователем anonym_XHeXr4GJYV0a
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
265
[RE]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
680 публикаций

а я то думал что не так выхожу после боя с игры и клиент намертво замерал помогало перезагрузка пк 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×