Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SeaMoo

Шокаку и 6-ти лвл Мутцу

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 382 боя
Сегодня в 13:08:27 пользователь AlexanderKruger сказал:

 

Маневрировать просто надо. Особенно актуально для кораблей с плохим ПВО. Если ЛК полчаса будет идти "по рельсам", то легко поймает ваншот или от эсминца или от другого ЛК... или от АВ. В чём разница?

Маневрировать на ЛК от самолётов вполне можно, если не спать и заранее лишать их ракруса. Мне как то, на том же Сёку, Нельсон!!! (ПВО как у того же Мутсу примерно) просто вынес мозг, не давал нормально зайти торпедоносцами, летал я, как ***, кругами и матерился. Но, почему-то, такие ЛК встречаются раз в несколько десятков боёв. Впрочем, иногда это оправданно, уворачиваясь от самолётов можно подставить борт под ГК ЛК или торпеды эсминца, что будет гораздо болезненнее. Это уже фокус, а как и в любом фокусе, приходится чем-то жертвовать и выбирать.... и, лучше всего, "не попадать в такие ситуации"(с).

Ну надо примерно знать маневренные и скоростные характеристики самолёта каждого из АВ, и их прицел(горизонтальный или вертикальный), тип боеприпасов(оф или бб), а так же их пробитие.

Все это позволит более эффективно маневрировать от АВ.

Но не каждый захочет заморачиваться и во все это вникать.

Ну и опыт игры на ав дал мне понимание как против этих же ав играть на других классах.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 13:15:18 пользователь MirniyTraktor сказал:

 На практике относительно эффективно уворачиваться можно только от торпед и только на легких кораблях. 

Не только легкие корабли. Решил я вспомнить что такое Орион   ( который в балансе ) против имбующих авиков. Проблем особо нет с торпедами ( разве что Хосё попадает одной торпедой  благодаря скорости ). Против брита и Ленгли маневренности более чем хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 13:15:18 пользователь MirniyTraktor сказал:

Байки о том, что от самолетов можно увернуться, я слышу еще с ЗБТ. Правда их распространяют почему-то только сами авиководы. На практике относительно эффективно уворачиваться можно только от торпед и только на легких кораблях. От бомбардировщиков, а тем более штурмовиков, уже не увернешься. Тем более на линкоре. Пока линкор повернет на 90 градусов, авик уже три круга вокруг него навернет. 

На эсминцах можно и от штурмовиков. Что-то, конечно, поймаешь, но минимизировать урон вполне можно. На КР от  штурмовиков увернуться уже малореально, получается очень редко, от торпед и бомб вполне возможно. На ЭМ и КР сам играю, поэтому не "байки авиковода" точно. На ЛК да, сам не играл, но ЛК, сильно осложняющие жизнь АВ, в боях видел. На самом деле, думаю, ЛК обычно просто "не паряться" по поводу самолётов, поскольку разовый урон от них гораздо меньше, чем от других потенциальных опасностей, а, подставить борт под ГК, уворачиваясь от торпедоносцев, было бы просто глупо, скорее всего "проблема" ЛК именно в этом, и они абсолютно правы выбирая приоритеты.

Сегодня в 13:16:07 пользователь byben_ сказал:

Ну и опыт игры на ав дал мне понимание как против этих же ав играть на других классах.

Да, это самое лучшее. Чтобы научиться бороться с АВ надо самому на них поиграть.

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
Участник
51 публикация
14 844 боя
Сегодня в 13:34:40 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Не только легкие корабли. Решил я вспомнить что такое Орион   ( который в балансе ) против имбующих авиков. Проблем особо нет с торпедами ( разве что Хосё попадает одной торпедой  благодаря скорости ). Против брита и Ленгли маневренности более чем хватает.

Особенно интересно маневрировать перед дулами линкоров, которые только и ждут когда ты борт подставишь, уворачиваясь от пары торпед с уроном в 5-8к.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 111
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 344 публикации
13 691 бой
Сегодня в 14:12:33 пользователь LeonB сказал:

Особенно интересно маневрировать перед дулами линкоров, которые только и ждут когда ты борт подставишь, уворачиваясь от пары торпед с уроном в 5-8к.

Голова на то и дана, что бы думать, что в ситуации лучше - принять в птз пару торпед на 5-8к урона и оттанковать залп артиллерии или увернуться от имбоавика и в миг получить 20-30к от лк.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 14:12:33 пользователь LeonB сказал:

Особенно интересно маневрировать перед дулами линкоров, которые только и ждут когда ты борт подставишь, уворачиваясь от пары торпед с уроном в 5-8к.

Это песок, там не так страшно, лк очень часто прощают или не замечают маневров, не говоря уже о том что многие обходят углами и не могут достать с ГК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×