Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Junik7

Баланс

В этой теме 99 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
74 публикации
Сегодня в 22:34:47 пользователь LimYoHwan сказал:

ТС, у вас ещё очень мало боев, что бы пришло понимание игры, то, что вы наелись торпед или вас сожгли в каких-то боях на ЛК не значит, что ЛК слабые. те бои как раз должны были вас учить держать дистанцию и понимать когда нужно подходить поближе, а когда разворачиваться и валить подальше. но вы пошли по пути наименьшего сопротивления - наваяли на форуме стену плача о том, что бедных лк угнетают.

ЛК как бы самый легкий класс в этой игре, а вот эсмы как раз наоборот - один из самых сложных. да, бывают бои в тепличных условиях, когда левой рукой ковыряясь в носу эсм убивает торпедами пол команды. а бывает и наоборот - лк ковыряясь в носу весь бой правой рукой выдает цитадели половине красной команды.

Я сразу написал что долго не играл, когда зашел то навыки обнулены, кораблей нет, около 100 лямов кредитов, начал с нуля, а так было более 12 500 боев, правда было намного проще, была просто куча опыта у командиров и свободного опыта исчисляющегося более 150 000.

Изменено пользователем Junik7
дополнил
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 21:32:31 пользователь Protect сказал:

2 из которых - премы, коих за уголь среди эсмов нет, и всякая мелочь.

А из 10 только Шима. Что как бы намекаэ.

ТС не уточнял за какой ресурс, ТС чётко сказал что линкоров в боях 1-2 ( не больше авиков ) , когда остальных классов по 3-4

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
Сегодня в 03:48:00 пользователь Junik7 сказал:

У Эсминцев ГК это торпеды, а орудия как ПМК и все работает в ручном режиме, плюс невидимость до 5 км, плюс дым, плюс торпеды выпускаются за 1 секунду пачкой в 12 штук, плюс поворот ТА за долю секунды, а у других и половины нет. Эсминец может нанести колоссальный урон поэтому и должен платить короткой жизнью.

Гммм, а тогда почему у автора на этих СуперУберНагибучих эсминцах  4 уровня, 13тыс среднего дамага за бой? В то время как на одноуровневом Вайоминге 35 тыс. Столько плюсов он перечислил у эсминцев, но пользуюсь  всеми ими, он сам смог набить в три за раза меньше урона, чем на бедном линкоре, где нет ничего кроме Гк. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
Сегодня в 23:12:57 пользователь sensay1985 сказал:

Гммм, а тогда почему у автора на этих СуперУберНагибучих эсминцах  4 уровня, 13тыс среднего дамага за бой? В то время как на одноуровневом Вайоминге 35 тыс. Столько плюсов он перечислил у эсминцев, но пользуюсь  всеми ими, он сам смог набить в три за раза меньше урона, чем на бедном линкоре, где нет ничего кроме Гк. 

Ну и количество боев тоже говорит само о себе, и еще раз пишу - не корректно сравнивать нанесенный дамаг по типам кораблей, это точно так же как сравнивать крейсер 10 уровня где я набивал до 200к дамага и 4 уровня где дамаг в разы меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

Странно, это наверно на другом аккаунте, у автора по 200 тыс за бой на крейсере 10 уровня. На единственном крейсере 10, Мойке в него всего 109 тыс потолок. И то судя по среднему за бой , это было один  раз. 

Screenshot_20191205-052149_Chrome.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации

Конечно удивляет иногда реакция участников обсуждения, описал сколько в  снарядах разных калибров находится взрывчатых веществ ( тола ) и получил оценку аж злость, у меня вопрос - а злость то тут по какому поводу ? Вы можете соглашаться можете нет, хоть злитесь хоть нет но если в снаряде 380мм тола до 65кг, а в 152мм снаряде от 5 до 7 кг то его в связи с вашими несогласиями меньше ни там ни сям не станет.

sensay1985

В статистику не заглядываю, может с премом больше насчитывало.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 23:27:47 пользователь Junik7 сказал:

В статистику не заглядываю, может с премом больше насчитывало.

Больше чего? Урона? :cap_haloween:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
2 228 боёв

нус не идет на линкоре меняем класс или учимся играть в реалиях этой игры.
У каждого класса свои сильные и слабые стороны.

Вон авики недавно сделали популярными, может быть ТС дождетесь когда и линкоры перебалансят )
я вот например считаю что в игре пмк надо вообще вырезать у всех кораблей вроде крейсеров и линкоров, ибо по сути просто ненужный салют и зря только едят ресурс компьютера и серверов. Лучше бы освободили ресурсы на что то более интересное  чем эти пмк хлопушки.

С уважением !

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 21:49:54 пользователь Junik7 сказал:

Я сразу написал что долго не играл, когда зашел то навыки обнулены, кораблей нет, около 100 лямов кредитов, начал с нуля, а так было более 12 500 боев, правда было намного проще, была просто куча опыта у командиров и свободного опыта исчисляющегося более 150 000.

странно-странно, что за обнуление аккаунта? первый раз слышу такое, серебро есть, кораблей нет, 12500 боев нет. ну да ладно, даже если так и случилось - вы получается далеко не новичок, а стонете, что ЛК угнетают фугасоплюйки и торпедо-треугольники? 

свежо предание, да верится с трудом.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 23:21:19 пользователь Ang_Drone сказал:

по сути просто ненужный салют и зря только едят ресурс компьютера и серверов.

Больше обидно даже не за ресурс компьютера или серверов, а за то, что орудия есть, модернизации для них есть, перки командира есть, даже флажок специальный есть, а толку от всего этого кот наплакал.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
Сегодня в 20:30:59 пользователь Olga_Odessa сказал:

Короче, всех понерфить, а линкоры апнуть

О!Высказали моё самое заветное желание  )))

В 04.12.2019 в 20:33:06 пользователь S____T сказал:

лучше вернуть старые авианосцы и урон ББ по эсминцам у линкоров :Smile_Default:

Плюс.Я понимаю,баланс и бла-бла-бла,но надо же и меру знать.По эсминцу Шеффилд (70-х годов постройки) попала противокорабельная ракета,даже не взорвалась,но он всё равно получил повреждения,не совместимые с жизнью.А снаряд гк линкора по эсминцу сороковых?1000 урона сквозняком и гуляй дальше )

В 04.12.2019 в 20:35:00 пользователь Rebel__1 сказал:

Ну как всегда, ничего на этом форуме не меняется. Апать ЛК, они же ваншоты должны всем раздавать, а все остальные классы должны быть мясом и дамашкой.

Не ваншоты,а вменяемый урон.Линкоры,которые разоряли военно-морской бюджет государств одним своим существованием,в нашей игре выглядят иногда...не совсем адекватно )

Я вообще сторонник разумного нерфа урона линкоров,чтобы закончилось наконец носостояние.А найти баланс уже дело разработчиков.

В 04.12.2019 в 20:43:12 пользователь Junik7 сказал:

Я не предлагаю именно это, но разные типы кораблей выполняют разные функции, почему то в реале всему есть применение а у вас не находится, не странно ли ?

Нет,не пойдёт.Если сделать игру,к примеру,на эсминце "как в реале",то есть бросать торпеды с предельного расстояния (т.к. подойти к линкору близко вообще верная смерть) и при этом получать на всё лицо из пмк,то никто на них играть не будет,разве только на японцах.Да и со стрельбой из дымов что делать?Это ведь тоже к реальности не имеет отношения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций

Линкорам сейчас очень тяжело. Только что из боя. Вечером на Бисмарке это был ад. С трудом догнал средуху сессии до 80. Потом после 24ч (то есть уже сегодня), стало чуть полегче, но все равно это адовая мясорубка, но уже вышел хотя бы на 105 по дамагу.  Паралельно ещё катал Тирпиц - там немного лучше. Короче каждая ошибка оборачивается серьёзным ваншотом. Спасает только колосальный опыт. Поэтому на Бисмарке сейчас нужно воевать просто идеально чтоб выходить на средуху 100. Я бы ему чего апнул срочно.

Изменено пользователем anonym_4bUbDr0jPFXP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[42RUS]
Участник, Коллекционер
632 публикации
23 545 боёв
Сегодня в 01:33:06 пользователь S____T сказал:

лучше вернуть старые авианосцы и урон ББ по эсминцам у линкоров :Smile_Default:

и старое ПВО:cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 04.12.2019 в 20:34:04 пользователь Junik7 сказал:

Ну значит сама концепция игры не доработана раз получается что не нужны разные классы кораблей.

Как раз сейчас концепция доработана и в ней нужны все классы кораблей. А вот если все привести к твоему балансу - нужны будут только линкоры.

 

В 04.12.2019 в 20:39:00 пользователь Junik7 сказал:

А причем тут всех понерфить и линкоры апнуть ? просто привести к балансу что линкор все же линкор. Я понимаю что можете ответить что а тогда все пересядут на линкоры или еще какие корабли - все не пересядут однозначно, да и вам то какая разница на чем будут играть игроки, создали модели, предоставили и все дальщше уже дело только игроков.

Линкор - это такой же юнит как крейсер или эсминец. Почему он должен быть лучше их? С чего такие привилегии?

 

На линкоры все не пересядут. Часть игроков, вроде меня, просто уйдет из игры, потому как им в ней будет просто нечего делать. Мир линкоров - это скучно.

 

В 04.12.2019 в 20:43:12 пользователь Junik7 сказал:

Я не предлагаю именно это, но разные типы кораблей выполняют разные функции, почему то в реале всему есть применение а у вас не находится, не странно ли ?

Сейчас всему есть применение. Линкоры лучше держат удар, эсминцы лучше берут точки и ведут разведку, крейсера хороши во всем понемногу. При этом все они способны наносить ощутимый урон друг по другу. А в твоей концепции наносить урон и влиять на бой будут только линкоры. Это не есть баланс. 

 

В 04.12.2019 в 20:48:00 пользователь Junik7 сказал:

У Эсминцев ГК это торпеды, а орудия как ПМК и все работает в ручном режиме, плюс невидимость до 5 км, плюс дым, плюс торпеды выпускаются за 1 секунду пачкой в 12 штук, плюс поворот ТА за долю секунды, а у других и половины нет. Эсминец может нанести колоссальный урон поэтому и должен платить короткой жизнью.

Хватит фантазировать.

1. Если брать 5-10 уровни, у самых инвизных эсминцев маскировка 5.4 км. У большинства же около 6 км и выше. 5 км нет ни у кого.

2. Поворот ТА занимает не долю секунды, а 7.2 секунды. Это далеко не мгновенно.

3. Залп торпед, как и залп орудий линкора, действительно совершается довольно быстро. Но только потом торпеды перезаряжаются минуты полторы (в среднем).

4. В теории эсминец может нанести колоссальный урон. На практике среднестатистическая Симка за бой попадает 2-3 торпедами. За весь бой со всех своих залпов. Зайдя в статистику любого торпедного эсминцевода можно заметить, что точность торпед у него обычно находится в пределах  от 5 до 8 процентов. А теперь просто подумай, какова будет эффективность эсминцев в бою, если с такой низкой точностью у них будет только 1-2 пуска на бой? А до каких значений снизится сама точность, если сделать как ты просишь, чтоб цель знала о торпедном пуске?

5. Эсминец и так платит короткой жизнью. Выживаемость эсминцев находится на самом низком уровне среди всех классов и обычно в 2-3 раза выше, чем выживаемость линкоров. 

 

Ну и последнее. ты вроде как хочешь приблизить игру к чему-то более исторически достоверному. Так вот, в реальной жизни доминировали и полностью вытеснили линкоры как класс авианосцы. Никто не даст тебе свободно плавать на линкоре и ваншотить крейсера с эсминцами, потому как на тебя будет налетать зерг из 100+ самолетов и отправлять на дно, а ты им даже ничем ответить не сможешь. кроме приветственного салюта из пары пулеметов. 

 

 

 

 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 08:18:36 пользователь MirniyTraktor сказал:

Так вот, в реальной жизни доминировали и полностью вытеснили линкоры как класс авианосцы.

счас ТС напишет - "а авики надо вообще убрать из игры! Они не в болансе!"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации

MirniyTraktor

Видимость эсминца 5-6 км а пуск торпеды с 10км разве это нормально ? Вот и получается что кто то имеет возможность нападать при этом сам остается даже вне зоны видимости.  Что то я не видел в игре скорость поворота ТА 7.2 сек., и вообще что вы подразумеваете под ТА, я подразумевал торпедные аппараты, если бы было 7.2 сек то было бы нормой и я об этом не писал бы. По игре перезарядку ТА более минуты я не встречал, но, боезапас торпед на эсминце и держать негде, в случае попадания по торпеде это вызовет детонацию и взрыв всего эсминца, как вы представляете перезаряд торпеды весом около 2 000 кг. вручную, то есть ее перенос на определенное расстояние во время боя когда большая качка да и людей просто лишних нет для этой операции ? По поводу предупреждения - есть перки капитанов которые предупреждают о залпе по их кораблю, но почему то залп торпедами не показывается, а какая разница чем залп, я бы понял если бы это был просто салют, а так любой изэтих залпов наносит урон но об одном предупреждют ( при условии прокачки ) а при другом нет. По поводу доминирования, авианосцы не вытеснили линкоры, линкоры до сих пор существуют, просто как пример американцы, каждый авианосец это их флот, то есть 1 авианосец сопровождают по нескольку эсминцев, крейсеров и могут быть и линкоры, изменилась концепция применения ВМ техники, и опять же авианосцы в последнее время тоже сходят со сцены если например брать Россию и Америку, американские авианосцы уже не спасут корабли сопровождения, они все будут потоплены удаленными ударами, на них никто не будет посылать ни эсминцы ни другую технику, а вот если амеры будут применять авианосцы против Боливии или там Кот-Ди-Вуар то все останется по прежнему. По поводу нанесения урона друг другу - я тоже за то что бы они наносили ощутимый урон друг другу, то есть крейсер по крейсеру и тем более по миноносцу, но не ощутимый крейсер по линкору, я приводил уже пример что крейсер линкору может наносить урона в минуту больше чем линкор тому же крейсеру, по нормальному нанесение однотипномукораблю да, но наносит такой же урон по кораблю имеющему большую бронезащиту это абсурд, потому что зачем тогда эта бронезащита если от нее кроме веса нет никакого толка ? И как пример приводил такое - вес 380мм снаряда 800 кг и из них до 65 кг. тротила, вес 152мм снаряда 50 кг и вес тротила в нем до 7 кг, по вашему насколько более разрушителен 380мм против 152мм и как они воздействуют на разную броню ?

 Линкор да юнит в игре но не такой же как крейсер или тем более эсминец, и получается что у тех эе эсминцев почему то привелении есть по отношению к линкору а улинкора их нет. Давайте сравним эти привелегии - у эсминца меньше ХП это -, меньше урон с орудий это -, выше скорость это +, выше маневренность это +, выше незаметность это +, возможность иметь второе управляемое в ручную оружие это +, скорость поворота ТА ( в ручную управляемое оружие ) доли секунды это +, по итогу имеем 2 минуса и 5 плюсов.

 

Сегодня в 00:53:51 пользователь alexmaxx1916 сказал:

О!Высказали моё самое заветное желание  )))

Плюс.Я понимаю,баланс и бла-бла-бла,но надо же и меру знать.По эсминцу Шеффилд (70-х годов постройки) попала противокорабельная ракета,даже не взорвалась,но он всё равно получил повреждения,не совместимые с жизнью.А снаряд гк линкора по эсминцу сороковых?1000 урона сквозняком и гуляй дальше )

Не ваншоты,а вменяемый урон.Линкоры,которые разоряли военно-морской бюджет государств одним своим существованием,в нашей игре выглядят иногда...не совсем адекватно )

Я вообще сторонник разумного нерфа урона линкоров,чтобы закончилось наконец носостояние.А найти баланс уже дело разработчиков.

Нет,не пойдёт.Если сделать игру,к примеру,на эсминце "как в реале",то есть бросать торпеды с предельного расстояния (т.к. подойти к линкору близко вообще верная смерть) и при этом получать на всё лицо из пмк,то никто на них играть не будет,разве только на японцах.Да и со стрельбой из дымов что делать?Это ведь тоже к реальности не имеет отношения.

Я не писал о том что бы привести игру к реалу, игра есть игра и тут свой баланс, я предлагал эсминцу - сделать его видимым с растояния хода торпеды ; сделать поорот ТА не как реализовано за долю секунды на 180 градусов а как орудийные башни ; невидимость в дыму не тоько для всех но и для самого эсминца, то есть пока в облаке дыма то ни его ни он ничего не видят ; разделить залповые пуски торпед, то есть не все например 15 штук с 5 аппаратов а по 3 с каждого аппарата но с интервалом в несколько секунд ( 2-3 ), для крейсеров и линкоров применить коэффициент брони, то есть например снаряд 152мм наносит по броне 30мм один урон а уже по броне 100мм другой, естественно и снаряд в 400мм  так же, по авикам - не запускать всю эскадрилью с пуском 5 торпед сразу а запускать их по 1, переключаясь между ними, тем более что как обычно на торпедоносцах не бывает более 1 торпеды, то есть только 1 заход.

Изменено пользователем Junik7
дополнил
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
Сегодня в 00:05:50 пользователь Junik7 сказал:

MirniyTraktor

Видимость эсминца 5-6 км а пуск торпеды с 10км разве это нормально ?

 

Так вообще то все корабли в игре стреляют, с дистанции выше,  чем видимость самого корабля. И никто не жалуется. Да и в общем. Сначала  лучше всего прокачать самому ветки Лк, Кр, ЭМ  например той же Японии. А потом уже рассуждать на диване, какой класс кораблей и как должен играться. Потому что строить какие то заключения, не имея практически никакого опыта игры на хайлевеле, как минимум, странно. Я вот вообще не страдаю, играя на том же Ямато, ни от эсминцев с их Пятью Плюсами и Двумя  минусами), ни от крейсеров. Вот авики это да Зло))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
Сегодня в 18:45:00 пользователь sensay1985 сказал:

Так вообще то все корабли в игре стреляют, с дистанции выше,  чем видимость самого корабля. И никто не жалуется. Да и в общем. Сначала  лучше всего прокачать самому ветки Лк, Кр, ЭМ  например той же Японии. А потом уже рассуждать на диване, какой класс кораблей и как должен играться. Потому что строить какие то заключения, не имея практически никакого опыта игры на хайлевеле, как минимум, странно. Я вот вообще не страдаю, играя на том же Ямато, ни от эсминцев с их Пятью Плюсами и Двумя  минусами), ни от крейсеров. Вот авики это да Зло))) 

А кто вам сказал что я не имею опыта игры ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Сегодня в 17:05:50 пользователь Junik7 сказал:

Что то я не видел в игре скорость поворота ТА 7.2 сек., и вообще что вы подразумеваете под ТА, я подразумевал торпедные аппараты, если бы было 7.2 сек то было бы нормой и я об этом не писал бы. По игре перезарядку ТА более минуты я не встречал, но, боезапас торпед на эсминце и держать негде, в случае попадания по торпеде это вызовет детонацию и взрыв всего эсминца, как вы представляете перезаряд торпеды весом около 2 000 кг. вручную, то есть ее перенос на определенное расстояние во время боя когда большая качка да и людей просто лишних нет для этой операции ?

 

Вот тебе характеристики стоковых торпед эсминца Симкадзе, японского эсминца 10 уровня. Обычно когда говорят про торпеды, в первую очередь на ум приходит именно этот корабль.

 

Скрытый текст

shot-19_12.05_17_23.46-0837.jpg.476b9c8272cf6ac012190cd82d0e844f.jpg

 

Там указана и перезарядка, и время поворота. Время поворота торпедных аппаратов (ТА) - константа вообще для всех кораблей в игре. 7.2 секунды будет на любом эсминце или крейсере. Перезарядка же торпед у всех разная, но если говорить про корабли 5-10 уровня, то там в основном время перезарядки торпед от минуты до двух с половиной минут. Вся эта информация не является каким-то секретом, ты можешь это сам все посмотреть в клиенте игры.

 

Касательно перезарядки как таковой. Вот в этих ящиках на эсминцах и хранились запасные торпеды:

 

Скрытый текст

shot-19_12.05_17_24.44-0109.thumb.jpg.86aacf646b4a6dd5a88f27d696d960dc.jpg

 

Хотя, в рамках игры это не имеет большого значения, потому как количество торпед и время их перезарядки - это исключительно балансная характеристика. То есть разработчики ее специально делают такой, чтоб корабль был в балансе относительно других кораблей. Будет эсминец перегибать - увеличат время перезарядки.

 

Сегодня в 17:05:50 пользователь Junik7 сказал:

По поводу доминирования, авианосцы не вытеснили линкоры, линкоры до сих пор существуют, просто как пример американцы

Не вижу смысла начинать обсуждение политики и мериться у кого флот круче, но могу сказать, что все существующие ныне американские линкоры являются музеями. Формально они числятся как законсервированные, но я уверен на 99%, что ни один из них никогда более не будет использоваться как линкор.

 

 

Дальше начинаются какие-то калибры, килограммы и прочая информация, которую даже цитировать не вижу смысла. Скажу только одно: в рамках игры мне совершенно не интересно у сколько килограмм взрывчатки было в снарядах линкора или крейсера. Для меня есть линкор, юнит А, есть крейсер, юнит Б и есть эсминец, юнит С. Для меня, как игрока, важно, чтоб все эти юниты имели равное влияние на бой. Мне не интересно будет играть в игру, в которой есть один доминирующий класс и есть еще несколько классов, на которых никто не играет и которые вообще непонятно для чего нужны в игре.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
Сегодня в 17:05:50 пользователь Junik7 сказал:

MirniyTraktor

Видимость эсминца 5-6 км а пуск торпеды с 10км разве это нормально ? Вот и получается что кто то имеет возможность нападать при этом сам остается даже вне зоны видимости.  Что то я не видел в игре скорость поворота ТА 7.2 сек., и вообще что вы подразумеваете под ТА, я подразумевал торпедные аппараты, если бы было 7.2 сек то было бы нормой и я об этом не писал бы. По игре перезарядку ТА более минуты я не встречал, но, боезапас торпед на эсминце и держать негде, в случае попадания по торпеде это вызовет детонацию и взрыв всего эсминца, как вы представляете перезаряд торпеды весом около 2 000 кг. вручную, то есть ее перенос на определенное расстояние во время боя когда большая качка да и людей просто лишних нет для этой операции ? По поводу предупреждения - есть перки капитанов которые предупреждают о залпе по их кораблю, но почему то залп торпедами не показывается, а какая разница чем залп, я бы понял если бы это был просто салют, а так любой изэтих залпов наносит урон но об одном предупреждют ( при условии прокачки ) а при другом нет. По поводу доминирования, авианосцы не вытеснили линкоры, линкоры до сих пор существуют, просто как пример американцы, каждый авианосец это их флот, то есть 1 авианосец сопровождают по нескольку эсминцев, крейсеров и могут быть и линкоры, изменилась концепция применения ВМ техники, и опять же авианосцы в последнее время тоже сходят со сцены если например брать Россию и Америку, американские авианосцы уже не спасут корабли сопровождения, они все будут потоплены удаленными ударами, на них никто не будет посылать ни эсминцы ни другую технику, а вот если амеры будут применять авианосцы против Боливии или там Кот-Ди-Вуар то все останется по прежнему. По поводу нанесения урона друг другу - я тоже за то что бы они наносили ощутимый урон друг другу, то есть крейсер по крейсеру и тем более по миноносцу, но не ощутимый крейсер по линкору, я приводил уже пример что крейсер линкору может наносить урона в минуту больше чем линкор тому же крейсеру, по нормальному нанесение однотипномукораблю да, но наносит такой же урон по кораблю имеющему большую бронезащиту это абсурд, потому что зачем тогда эта бронезащита если от нее кроме веса нет никакого толка ? И как пример приводил такое - вес 380мм снаряда 800 кг и из них до 65 кг. тротила, вес 152мм снаряда 50 кг и вес тротила в нем до 7 кг, по вашему насколько более разрушителен 380мм против 152мм и как они воздействуют на разную броню ?

 Линкор да юнит в игре но не такой же как крейсер или тем более эсминец, и получается что у тех эе эсминцев почему то привелении есть по отношению к линкору а улинкора их нет. Давайте сравним эти привелегии - у эсминца меньше ХП это -, меньше урон с орудий это -, выше скорость это +, выше маневренность это +, выше незаметность это +, возможность иметь второе управляемое в ручную оружие это +, скорость поворота ТА ( в ручную управляемое оружие ) доли секунды это +, по итогу имеем 2 минуса и 5 плюсов.

 

Я не писал о том что бы привести игру к реалу, игра есть игра и тут свой баланс, я предлагал эсминцу - сделать его видимым с растояния хода торпеды ; сделать поорот ТА не как реализовано за долю секунды на 180 градусов а как орудийные башни ; невидимость в дыму не тоько для всех но и для самого эсминца, то есть пока в облаке дыма то ни его ни он ничего не видят ; разделить залповые пуски торпед, то есть не все например 15 штук с 5 аппаратов а по 3 с каждого аппарата но с интервалом в несколько секунд ( 2-3 ), для крейсеров и линкоров применить коэффициент брони, то есть например снаряд 152мм наносит по броне 30мм один урон а уже по броне 100мм другой, естественно и снаряд в 400мм  так же, по авикам - не запускать всю эскадрилью с пуском 5 торпед сразу а запускать их по 1, переключаясь между ними, тем более что как обычно на торпедоносцах не бывает более 1 торпеды, то есть только 1 заход.

Эсминец,на мой взгляд,и так самый скиллозависимый класс в игре (не бросание торпед из инвиза,тут особых умений не нужно),а ещё медленный поворот та и раздельные залпы торпед...Слишком мало эсминцеводов в игре останется )

По стрельбе из дымов полностью согласен,не раз писал в других темах,но это надо было делать самого начала,теперь поздно менять,народ не поймёт.

По авикам ничего не скажу,ни разу не играл,но сейчас они хоть и доставучие,но не забирают с одного захода,как раньше,среднеуровневых иногда можно просто игнорировать,мне подставиться под залп лк или торпеды эсминца кажется куда опаснее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×