Перейти к содержимому

Junik7

Участник
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

Оценка

82 Хорошая

О Junik7

  • Звание
    Старшина 2 статьи
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Так каждый класс кораблей и задумывался для определенных задач, иначе бы нашлепали универсалы и вперед. Это тут пытаются родить велосипед и сделать универсальные корабли, по своим функциям он для этого не подойдут, есть только один выход с универсальностью - сделать просто один корабль для всех и запустить его в плавание.
  2. Должен, никто не спорит, если ЛК оторван от группы, то есть одиночка, ему своего ПВО просто не хватит, но правда и АВ не должен иметь торпедники с 2 торпедами, одномоторные не смогут поднять в воздух 2 торпеды по 2 000 кг, а 2 моторные имеют только аэродромное базирование.
  3. Ну не скажите, эсм маленький, малозаметный, светит и дает возможность стрелять ЛК раньше чем противник начнет стрельбу, а КР прекрасно справляется с эсмами, просто ЛК не сможет на расстоянии свыше 8 км уничтожить эсм потому как цель малоразмерная, скоростная, маневренная, но вот уже в 6 км тому же эсму не придется безнаказанно бесчинствовать, он должен понимать что шансы на уничтожение равны и ужертвы и у атакующего.
  4. Не понятно как ЛК утонет если ПВО привести в порядок ? Если оставить как сейчас когда и пять кораблей стреляя по эскадрилье торпедников и половину не выносят это одно, а когда применят как оно долждно быть не думаю что группа кораблей будет страдать от налета торпедников или там бомберов, не зря же разрабатывались именно ПВО крейсера которые своим присутствием не то что эскадрилью, и четыре эскадрильи разгоняли.
  5. Почему без выбора ? Играйте на любом классе, показывайте суперкласс, докажите в конце концов что вы правы, вас никто не лишает права использовать корабли любого класса, но просто как сами понимаете если танк движется на вас то вам необходима как минимум противотанковая граната а не рогатка.
  6. Если бы уравняли все прекрасно то никто бы ничего не "клянчил" бы, а по поводу того что ЛК должен ходить королем на ПБ - вы погуглите просто и поинтересуйтесь лишний раз, сколько атаковало кораблей что бы уничтожить 1 ЛК, и сколько потеряно эсмов для их побед, даю справку - ВМС США за 2 МВ потеряло 81 эсминец и их же эсминцами за все время 2 МВ было уничтожено 3 корабля противника, вот вам и весь сказ, каждый должен заниматься своим, эсминцы разведкой, Кр уничтожением эсминцев а ЛК уничтожением всех, как и вы должны получать зарплату не за активность форума а за его неактивность, чем лучше игра тем меньше тем и рассуждений на форуме, людям не интересно ляля, людям интереснее поиграть. А кто вам мешает стать нагибатором BattleShips, или прямоты рук не хватает ? Без всяких фишек и превосходств, просто как есть как можно ближе к реалу, хотя я не выступаю за реал, чисто как в реале будет совсем не интересно, потому что один ЛК при заходе в бой разгонит всех эсмов и крейсеров если они зайдут без ЛК, просто привести к здравому смыслу, иначе зачем заявлять толщину брони, пробиваемость снарядов, скорость полета снаряда и тем более самовзвод взрывателей. При попадании снаряда в ТА не выводится из строя ТА а происходит детонация торпеды и взрыв 800кг тротила, что фатально для эсминца.
  7. Ну наконец то что то стоящее проклюнулось, конечно ЛК тут не при чем, при чем остается механика самой игры, пока вы пытаетесь типа "уравнять" разные классы кораблей, а они разные "по весу" и их уровнять невозможно, проблемы будут всегда, чем выше класс корабля тем он должен быть более совершенен в борьбе с другими классами, и разработчикам должно быть чисто фиолетово кто на чем играет, это выбор самого игрока, вы просто приведите в порядок сам игровой процесс, и если игроки отказываются вас премировать за вашу работу то не надо спорить с игроками а просто примите как есть и сделайте правильные выводы, каждое ваше упоротость отражается на вашем же кармане.
  8. Вот вот, лишнее доказательство разным " тестерам" и разным "репортерам" из руководства,особенно из Одессы ( да простят меня моряки морского портового города ) в том что в том что они пишут больше воды чем чего то стоящего Да как вы уже достали с этими уворачиваниями и залпами по пол ХП, если бы аждый ЛК снимал за залп по пол ХП Кр, и по четверти ЛК, через 3 минуты после начала боя все было бы уже кончено, а вот в то что некоторых кудрявых тяжеловесы снимают по пол "ХП" за вечер это уже реал.
  9. Какой может быть маневр у ЛК если засвет торпеды с 2 км ? Вы не берете в расчет что ЛК ходит не по рельсам, ему время надо на переложение рулей плюс инерция массы ( спрашивается а при чем тут масса если брони фактически нет а масса есть ? ), а по поводу дуэлей Кр с ЛК то то что вы пишете актуально для 5 уровня но не как не для 9-10, еще раз пишу что на 9-10 уровнях если один на один у Кр больше шансов выжечь ЛК чем у ЛК нанести около половины ХП Кр урона, встал он кормой к ЛК и уходит от него маневрируя и попробуйте попасть тому в Циту или даже просто вынести более 1-2к да еще и попасть при его маневрах, а если тот не один а в паре с другим КР то все, уже ЛК не выжить однозначно и спрашивается как "давить " массой если таковой нет, тогда берите коэффициент брони и практически наносимый урон КР по ЛК должен быть в 4 раза ниже и намного меньше пожаров, а по поводу уворачиваний ДК от торпед - да можно увернуться но от 1-2 из 3 пачек по 5 штук. Но как известно все всем видится по разному, поэтому лучше видится тому кто это видит на практике а не тому кто это "разрабатывает" и тем более получает за это зарплату.
  10. Если эсм будет светиться после пуска торпед это же нормально, он же не цветы выбросил а выстрелил, и причем торпедами а не снарядом. Если кто то заточен под дымы то тогда дайте тем у кого нет дымов свою фишку какую нибудь, например шапку-невидимку, стелс технологию, чем они хуэе других ? Да да да, вы когда выносили и вам выносили года 3-4 назад ? Я же писал не в боковую а в носовую проекцию. И потом, ведь крейсер же не стоит на месте а маневрирует, и далеко не всегда даже 1 снаряд с залпа ГК линка попадет при разбросе 240м, а кинжальная дистанция для линка это не 14-15км а 7-8 км, и в именно боковую проекцию. Эксперименты вы видимо устраиваете в тренировочной комнате,где никто никому не мешает и мишень и есть мишень, вы попробуйте поэкспериментировать в бою, и не с ботами а в случайном бою. Ну в таком случае надо экспериментировать немножко по другому, сначало выстрелить в "воздух" а потом пускать торпеды, тут и экспериментировать нечего, эсм вышел в атаку и его видно именно в момент атаки, что уравнивает шансы и нападающего и жертвы, если жертва не следит за обстановкой то он просто не увидит ни пуска торпед ни самого эсминца, если увидит то есть шанс избежать урона, при этом в отличие от ТА эсма ГК того же линка поворачивается крайне медленно, и пока ГК встанут на эсм тот снова уже будет невидим,тем более если еще и другие цели есть, тут надо уже уповать и расчитывать чей дамаг будет выше. Это конечно исключит борбу один на один при прокачке перка "пеленгаци", там можно подготовиться хотя бы к появлению торпед но о нанесении урона эсму и речи быть не может.
  11. Я что то не понимаю а зачем после пуска торпед эсминцу стрелять из своего ГК ? Это обязательно ? Обычно эсмы тихушники, тихо пока не видят подошел, тихо пустил торпеды и тихо ушел, получается безнаказано. Смысл стрелять из дымов ? Это ваше дело стрелять или не стрелять, но дымы есть дымы для всех, этим вы просто показываете что просто боитесь потерять фишку а не свое умение управлять эсмом. По поводу крейсеров - а вы попробуйте попасть по крейсеру из ГК линка если крейсер стоит к линку носом или кормой, и тем более вынести ему циту если дальность составляет 14-15 км, при своей скорострельности и пробиваемости фугасами 500мм брони с пукалок 200мм и точности даже в ПвП крысер просто сожгет линк получив в лучшем случае 4-6 попаданий по 1-2к дамага. Это не я писал что линки нагибают крысеры, это я процитировал игрока __RoSeR__, он пытается доказать что в игре все тип топ и полный баланс.
  12. Ну это же вы выше писали - ... У нас в игре нет прямого баланса между классами - есть так называемый прицип КНБ (камень-ножницы-бумага), а именно - линкоры нагибают крейсеров, страдают от эсминцев, эсминцы нагибают линкоров, страдают от крейсеров, крейсера гнут эсминцев, страдают от линкоров. ...
  13. Вот вы сами и ответили на свой вопрос по поводу эсминца в порт - если ручки прямые то в порт его сложно отправить в виду малоразмерности и скорости с маневренностью, а так вы хотите что бы эсминец гарантировано заходил в атаку и гарантировано наносил дамаг избегая урона по себе ? И потом почему вы пишете что эсминцы должны нагибать рандом а не например авики или крысера или те же ЛК ? Это опять же выделение целого класса в привелегированные условия, то есть потерпите пока уровень низкий зато когда будете на 8-9 вы сможете нагибать всех. На высоких уровнях тактика эсминцев стала не засвет кораблей противника и захват точек а хождение подальше и выжидание середины боя, когда кораблей станет меньше и значит повысится верояность его не замечать и атаковать из зоны невидимости. Еще раз пишу - все равно какой баланс, КНБ или другой но постолькупоскольку эсминец может и не условно отправить линкор торпедами за 1 залп то дайте тому же линкору избежать этого и обоим классам отправиться в порт, зазевался на линкоре - иди в порт, обнаглел на эсминце тоже иди в порт, а рассуждения что эсмы нагибают линки но страдают от крысов и т.д. это уже от лукавого, как и то что на торпедниках типа Цеппелин по 2 торпеды - ну не имели одномоторные по 2 торпеды, не смогут их поднять в воздух, каждая торпеда это 1 500-2 000 кг, а двухмоторники не могут базироваться на авиках.
  14. Ну как же, вы же выше писали что раз ЛК популярны их надо нерфить иначе их популярность ни к чемухорошему не приведет, а вообще то все скатывается к тому что люди перестают играть на высоких уровнях, я лично с удовольствием играю на 5 уровне. Вам как тестеру должно быть известно что баланс в бою в первую очередь зависит от противостояния, то есть если тот же эсминец имеет возможность атаковать то его жертва должна иметь такую же возможность избежать атаки, если брать эсм с линкором то до 5 уровня это соблюдается, выше уже нарушается в пользу эсминца, то есть - если эсминцу повысить видимость до дистанции хода торпеды то это негативно скажется на них как на классе но вот если тому же эсминцупонизить дальность хода торпеды до его видимости ( видимость эсминца 6-7 км ) то все встает на свои места, эсм должен пойти в атаку и его должно быть видно что он атакует, тогда и у эсма ручки будут прямиться, и у линка или крысера будет возможность противостоять ( у крысера даже больше ), в то же время расчитывают дамаг снаряда применяя далеко не самые критичные параметры, почему бы действительно не применить параметр коэффициента брони ? Или если тощина брони условность то дайте скорость и маневренность раз это не учитывается.
  15. То есть вы предлагаете всем пересесть на эсминцы в пику их популярности ?
×