Перейти к содержимому

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 947
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 15:13:07 пользователь StrongTVD сказал:

Вам похоже просто не попадались монстры. У меня было несколько случаев, когда боты потеряв треть состава выносили всех.

Хм. Не встречал. Впрочем, я в коопе откровенную дичь творю, которую в рандоме бы в жизни не стал делать. Может и тут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 741 бой
Сегодня в 20:16:33 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Хм. Не встречал. Впрочем, я в коопе откровенную дичь творю, которую в рандоме бы в жизни не стал делать. Может и тут?

Я Вам страшную тайну открою. Первые 3 тыс боёв отыграл в Коопе. Просто не знал,что есть разные режимы. А инструкциями к игре не балуют.  Когда начал играть в случайных- показалось ,что намного легче. Люди ошибаются. Боты - никогда.Хоть и туповатые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 947
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 15:22:31 пользователь StrongTVD сказал:

Я Вам страшную тайну открою. Первые 3 тыс боёв отыграл в Коопе. Просто не знал,что есть разные режимы. А инструкциями к игре не балуют.  Когда начал играть в случайных- показалось ,что намного легче. Люди ошибаются. Боты - никогда.Хоть и туповатые.

Не ошибаются. Разве  можно назвать ошибкой следование алгоритму? Когда два бота на эсминцах увидев друг друга ставят дым, продолжая идти друг на друга и стреляя из носовых башен, а потом сталкиваются - разве это ошибка? Это алгоритм. Они делают это постоянно. Или когда линкор игнорирует мой вустер бортом в 8 км, продолжая стрелять в нос линкору в 4 км - разве это ошибка? Его так сделали.
Я тоже тайну открою)) Однажды после обновления бой по умолчанию переключился на кооп и я десяток боев в нем сделал, дивясь маленьким командам и тупости соперников, а потом мне открылось)) Короч - кооп требует навыков, но других, отличных от рандома. Очень других.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:22:57 пользователь Cpt_Pollution сказал:

 

Вообще-то совершенно нет. Сделать бота, способного противостоять человеку (ну, если считать не 42% человека, а хотя бы 48%) в неформализованном противостоянии при неполных данный (т.е. не крестики-нолики, не шахматы и т.д.) - и сейчас далеко не тривиальная задача. Это нейросети, бюджеты корпораций и военных ведомств. А главное - результаты пока отсутствуют. Нейросеть только-только научилась драть старкрафтеров, но тут формализация еще ниже старкрафтовской. Задача выдрать живого вирпила (другой полюс от крестиков-ноликов) -  не решена.

Как раз в корабликах игра отлично формализуется и скорость реакции, точность стрельбы или чёткое выдерживание угла, здесь куда важнее тактических изысков, к тому же реализуемых лишь слаженной командой. Если и этого будет недостаточно - ботам элементарно будет передаваться инфа о местоположении противника (частично работает для авиков ) + пуски торпед + летящие залпы или ВБР будет играть в их пользу. Всё это - лишь уровни сложности.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
613 публикации
25 020 боёв
Сегодня в 15:59:42 пользователь Cpt_Pollution сказал:

В коопе у меня около 400 боев, проигранных - 6. Ни разу не видел умного бота, сравнимого даже с 43% игорьком.

А я видел, страшное зрелище.Это было как раз после полного запрета ТУ.В общем ботам выдали ТУ , а у игроков его забрали.Игра проходила так .Игрок засветился и по нему начинала работать вся команда ботов.

В результате линкоры и крейсера сжигались сразу после засвета. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 13:39:29 пользователь guglog сказал:

 А если все-все БЗ можно будет делать в коопе, тогда вам сразу нужно готовиться к усложнению игры в коопе,к игре с сильными ботами на уровне фиолетовых игроков. И это будет справедливо.

тогда и экономику подымать до уровня  PvP , а не 5 раз ниже как сейчас

одни задания в кооперативе действительно сделать проще , экономические значительно сложнее , пусть только экономические задания кампаний и можно будет делать в кооперативе , по аналогии с Хелси

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 741 бой
В 15.12.2019 в 17:39:29 пользователь guglog сказал:

А если все-все БЗ можно будет делать в коопе, тогда вам сразу нужно готовиться к усложнению игры в коопе,к игре с сильными ботами на уровне фиолетовых игроков. И это будет справедливо.

от с чего бы ради? А вас всё время бои против дюжины фиолетовых? Эт Вам за какие грехи такой РУ включили?. Сейчас менять ничего не надо. Всё работает. В процессе можно что-то корректировать. Оч. аккуратно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×