Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Gos9SyvZsW8r

Баланс - в одной команде корабли выше уровнем чем в другой

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
146 публикаций

Уже второй раз попадаю в бои, когда в одной команде корабли ниже уровнем чем в противоположной.

Хотелось бы услышать ответ разработчиков, в чем смысл балансить так, ведь очевидно что команда скомплектованная из кораблей более высокого уровня скорее всего победит.

 

Вот скрин, при зеркальном балансе по уровням других кораблей, два крейсера 8 уровня, забалансены 2 крейсерами 7 уровня -  в итоге закономерный проигрыш

shot-20-01-08-03-29-27-0531.jpg

Изменено пользователем anonym_Gos9SyvZsW8r
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 414 публикации
26 154 боя

Странно. А я насчитал лишних девяток.

Впрочем даже такой расклад не гарантирует "закономерный" проигрыш: команда противников запросто может оказаться хлебушками или ВБР будет на правильной стороне.

Забудьте про закономерности, эта игра про рандом!

И да, здесь даже грозная ямата может всосать от жалкой семёрки.

Изменено пользователем Agnitus
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций

Такое бывает в периоды унылого онлайна (ночью по МСК например), там балансер развлекается как может: и такие вот "незеркалки" собирает и по 4 авика в бои суёт, и.т.д и.т.п...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 04:48:45 пользователь Agnitus сказал:

Странно. А я насчитал лишних девяток.

Действительно странно - по 5 9-ок у каждой команды.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 932 публикации
18 263 боя
Сегодня в 04:53:59 пользователь DummyCharacter сказал:

Хотелось бы услышать ответ разработчиков, в чем смысл балансить так

 

Здравствуйте.

 

Не разработчик, но попробую ответить.

 

В Кораблепедии описана работа балансировщика. В случае, если бой собирается более трех минут, то балансировщик начинает применять более мягкие критериии подбора. В т.ч. баласит корабли одного класса, но с разницей в уровень.

Я понимаю, что может возникнуть закономерный вопрос - почему не кинуло семерку против семерки. Тут я уже могу только предполагать, возможно - команды были уже почти сформированы, но в Вашей нехватало двух игроков. Которые были добавлены по "мягкому" подбору. Перекидывать их в другую команду - это, возможно, распускать команду и пересобирать заново. К сожалению, те вещи, которые просты и очевидны в "ручном" режиме формировании команд - не всегда могут быть прямо решены в рамках логики балансировщика.

В целом, балансировщик - эта та вещь, над которой ведется постоянная работа. В т.ч. и для того, чтобы таких моментов не возникало, или возникало как можно меньше.

Тем не менее, хочу заметить, что, несмотря на какие-то разовые моменты, в подавляющей массе боев он уже обеспечивает не вызывающее вопросов у игроков формирование команд.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 178 публикаций

Привет ! автору соболезную...ибо он не член секты"  Верующих в Справедливый и Честный Балансер " ! ...шутка конечно  ,Бро ! это же игра-программа .... как куда вставила нас в бой так и покатило... многим в моём КЛАНе такое распределение нравиться, ИБО!.... если потопишь ,может подсосёшь , уровней больше чем ты сам --- то награды поболее. ну и драйв бывает тоже несравненный ! сам когда то убегал от 2 Яматов ,между островов, на Кливленде ...да и спалил их ОБОИХ !  а вконце см. КРАКЕН!!! ....  вышел покурить ,руки трясутся и по спине струйка течёт ... ты знаешь хотел даже послать разрабам  отдельное спасибо за полученный ДРРРАЙВ и удовольствие.... а может и отослал,не помню ... так что не парся ! будет как будет ! тем более мы ничего не исправим ! И ДА ПРИБУДЕТ С НАМИ МОРЕ И ВОЛНЫ !  С Праздниками ВСЕХ ! 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
Сегодня в 04:53:59 пользователь DummyCharacter сказал:

Вот скрин, при зеркальном балансе по уровням других кораблей, два крейсера 8 уровня, забалансены 2 крейсерами 7 уровня -  в итоге закономерный проигрыш

shot-20-01-08-03-29-27-0531.jpg

:Smile_facepalm: Ага, при этом эти 2 семерки в команде ТС на 2 и 3 месте и тащили катку вместе с Фрисландом. Разница в опыте по сравнению с другими игроками немалая. Ага, балансер виноват, что у противника дно команды по очкам больше, чем топ в команде ТС. Балансер виноват же, чо. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 08:50:01 пользователь Jadd сказал:

Перекидывать их в другую команду - это, возможно, распускать команду и пересобирать заново

Это точно? Первый раз такое слышу, но данный режим работы балансера вполне объясняет некоторые моменты лично для меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций
Сегодня в 14:04:01 пользователь Rebel__1 сказал:

:Smile_facepalm: Ага, при этом эти 2 семерки в команде ТС на 2 и 3 месте и тащили катку вместе с Фрисландом. Разница в опыте по сравнению с другими игроками немалая. Ага, балансер виноват, что у противника дно команды по очкам больше, чем топ в команде ТС. Балансер виноват же, чо. 

Я понимаю, ты на работе а значить голову включать не надо. И подсчитать уровни кораблей в одной команде и другой для тебя сложно.

Поэтому второй раз и медленно: у меня вопрос не про скилл игроков, а про уровни кораблей в командах

Сегодня в 08:50:01 пользователь Jadd сказал:

Которые были добавлены по "мягкому" подбору. Перекидывать их в другую команду - это, возможно, распускать команду и пересобирать заново

Ок, понятно. Спс за ответ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
Сегодня в 14:42:25 пользователь DummyCharacter сказал:

Я понимаю, ты на работе а значить голову включать не надо. И подсчитать уровни кораблей в одной команде и другой для тебя сложно.

Поэтому второй раз и медленно: у меня вопрос не про скилл игроков, а про уровни кораблей в командах

Ок, понятно. Спс за ответ

Ночью балансер из за малого количества игорьков может собирать команды несимметрично. Это ответ на твой основной вопрос.

 

А про то, что помимо балансера еще играть надо уметь, что показали те же 2 семерки в вашей команде - это ответ на "закономерный слив". Я закономерного слива в таком балансе не вижу, я вижу только что "команда нишмагла".

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 932 публикации
18 263 боя
Сегодня в 14:37:14 пользователь ashdey сказал:

Это точно?

 

Нет, это только мое предположение (о чем я сразу написал). Постараюсь уточнить вопрос

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×