Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Дмитрий Донской — советский крейсер IX уровня [0.10.10]

Как вы играете на Донском?  

765 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 316 комментариев

Рекомендуемые комментарии

77
[SWEN]
Участник
38 публикаций
17 540 боёв
В 20.01.2020 в 19:14:50 пользователь Olga_Odessa сказал:

Можно сближаться, идя бортом и чуть-чуть в сторону противника, а при засвете сразу отвернуть. Пока прицелятся, пока долетят снаряды, уже будет ромб. Ехать кормой на точку - так обычно в кб делают, когда занимают нужную позицию и ждут засвета. В рандоме можно, если например авик засветил кучу кораблей или кого-то инвизного типа Зао или Демойна и ехать на них не хочется, а светить больше некому. Хотя обычно пока на фланг доедешь, уже кто-то светится и можно по нему стрелять

Иногда -это бывает-чревато, чаще , даже выхожу бортом, но вот может, это из за того что, единственное различие, по перкам которые Вы предложили у меня вместо маскировки стоит ППЗ.

Мне он показался на данном корабле более интересным.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация

Хорошо,хоть предыдущий гайд по сабжу не стёрли.

Там тоже много полезной информации.

В 20.01.2020 в 18:14:50 пользователь Olga_Odessa сказал:

Можно сближаться, идя бортом и чуть-чуть в сторону противника, а при засвете сразу отвернуть. Пока прицелятся, пока долетят снаряды, уже будет ромб. 

Ага!!! И Аляска с одного залпа выбивает все 46550 ХП. Или как мну Владивосток метелил..... Он дал пять залпов. Я использовал три хилки. Поле этого у мну осталось 8К ХП.

И вот из предыдущего гайда я узнал(sic!), что при циркуляции (на развороте), цитадель Донского, которая и так неслабо торчит, понимается ещё выше, с борта обращённого к противнику. Ибо крейсер на циркуляции накреняется внутрь. И вражеским снарядам просто некуда деваться. Ибо перед ними одна сплошная цитадель, толщиной 100 мм. Притаком картоне, никакой ромб не спасёт.

 

И ещё. С обвесами на рули, они и правда стали перекладываться на 4+. Но у мну создалось такое впечатление, что угол отклонения пера руля +/- 5 градусов. Ибо виражи он закладывает, как Ланкастер над Берлином..... Слишком большой радиус. 

Например. Иду таким ромбом, чтобы стрелять из всех орудий. Противник плюнул в ответ с 18-ти км. Начинаю доворачивать на залп, и не всегда успеваю.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:59:26 пользователь HABERMANN сказал:

Ага!!! И Аляска с одного залпа выбивает все 46550 ХП. Или как мну Владивосток метелил..... Он дал пять залпов. Я использовал три хилки. Поле этого у мну осталось 8К ХП.

И вот из предыдущего гайда я узнал(sic!), что при циркуляции (на развороте), цитадель Донского, которая и так неслабо торчит, понимается ещё выше, с борта обращённого к противнику. Ибо крейсер на циркуляции накреняется внутрь. И вражеским снарядам просто некуда деваться. Ибо перед ними одна сплошная цитадель, толщиной 100 мм. Притаком картоне, никакой ромб не спасёт

33мм в ромб уже не пробивается, 100 тем более. Быстрее отворачивать надо и идти на противника "чуть-чуть", а не носом

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
Сегодня в 13:35:46 пользователь Olga_Odessa сказал:

33мм в ромб уже не пробивается, 100 тем более. Быстрее отворачивать надо и идти на противника "чуть-чуть", а не носом

tenor.gif.695a01f055668b1eaf78e5c35d896c35.gif

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв

Я вообще рули не ставил, предпочёл упороться в инвиз и живучесть. И вполне нормально, корабль понравился - играть очень приятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[SWEN]
Участник
38 публикаций
17 540 боёв
В 09.02.2020 в 13:59:26 пользователь HABERMANN сказал:

Ага!!! И Аляска с одного залпа выбивает все 46550 ХП. Или как мну Владивосток метелил..... Он дал пять залпов. Я использовал три хилки. Поле этого у мну осталось 8К ХП.

И вот из предыдущего гайда я узнал(sic!), что при циркуляции (на развороте), цитадель Донского, которая и так неслабо торчит, понимается ещё выше, с борта обращённого к противнику. Ибо крейсер на циркуляции накреняется внутрь. И вражеским снарядам просто некуда деваться. Ибо перед ними одна сплошная цитадель, толщиной 100 мм. Притаком картоне, никакой ромб не спасёт.

Возможно Вам просто не повезло, если после острова уходите  в ромб от Вас откусывают понемногу, но это все хилится, а дальше Вы просто будете злее (С отчаянным):Smile_sceptic:

P.S. А Вы уверены, что на отвороте , к сопернику  ставите высокий борт?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
В 09.02.2020 в 13:59:26 пользователь HABERMANN сказал:

И ещё. С обвесами на рули, они и правда стали перекладываться на 4+. Но у мну создалось такое впечатление, что угол отклонения пера руля +/- 5 градусов. Ибо виражи он закладывает, как Ланкастер над Берлином..... Слишком большой радиус. 

Например. Иду таким ромбом, чтобы стрелять из всех орудий. Противник плюнул в ответ с 18-ти км. Начинаю доворачивать на залп, и не всегда успеваю.

Имхо, рули вообще не нужны. И без них нормально отворачивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[NSN]
Участник
125 публикаций
9 544 боя

В свете изменения модификаций кто что думает брать?

И снаряжение корабля мод1 и вспомогательное вооружение мод2 выглядят для ДД хорошо. :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
Сегодня в 14:48:52 пользователь Celebran сказал:

В свете изменения модификаций кто что думает брать?

И снаряжение корабля мод1 и вспомогательное вооружение мод2 выглядят для ДД хорошо. :cap_old:

Я б оставил систему наведения

В 11.02.2020 в 23:24:30 пользователь FarlineSomus сказал:

Имхо, рули вообще не нужны. И без них нормально отворачивает.

Нужны, лучше торпы проходит и ближе можно подходить 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[NSN]
Участник
125 публикаций
9 544 боя
Сегодня в 14:56:56 пользователь Arhived сказал:

Я б оставил систему наведения

Вместо чего? ПВО мод1 потерял свое значение. И вопрос был про другие моды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
Сегодня в 15:01:04 пользователь Celebran сказал:

Вместо чего? ПВО мод1 потерял свое значение. И вопрос был про другие моды.

Пво мод 1 если я все правильно помню в 3 слоте. Там есть более предпочтительная вещь суо. Разброс на дистанции уменьшить для ДД выгодное решение. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[NSN]
Участник
125 публикаций
9 544 боя
Сегодня в 15:05:41 пользователь Arhived сказал:

Пво мод 1 если я все правильно помню в 3 слоте. Там есть более предпочтительная вещь суо. Разброс на дистанции уменьшить для ДД выгодное решение. 

Смешались люди, кони. (с)

 

Система наведения мод1 - 3й слот, -7% рассеивания.

Система управл огнем мод2 - 6й слот,  +16% дальность

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
Сегодня в 15:09:41 пользователь Celebran сказал:

Смешались люди, кони. (с)

 

Система наведения мод1 - 3й слот, -7% рассеивания.

Система управл огнем мод2 - 6й слот,  +16% дальность

Я как бэ и говорил про 3й слот

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[NSN]
Участник
125 публикаций
9 544 боя
Сегодня в 15:21:31 пользователь Arhived сказал:

Я как бэ и говорил про 3й слот

 

Сегодня в 15:01:04 пользователь Celebran сказал:

Вместо чего? ПВО мод1 потерял свое значение. И вопрос был про другие моды.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
Сегодня в 15:24:39 пользователь Celebran сказал:

 

 

Ты спрашивал про пво мод1 из 3 слота, и не понимаешь, когда советуют на что ее заменить. Гениально:cap_fainting:

Упс, звиняюсь, не туда написал.

Изменено пользователем Arhived

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[NSN]
Участник
125 публикаций
9 544 боя
Сегодня в 15:40:39 пользователь Arhived сказал:

Ты спрашивал про пво мод1 из 3 слота, и не понимаешь, когда советуют на что ее заменить. Гениально:cap_fainting:

Упс, звиняюсь, не туда написал.

Где я спрашивал про ПВО мод1 из 3 слота? Мой вопрос повторил снизу и там нет упоминания ПВО мод1. И вообще про моды из 3 слота. А вопрос был про моды из 5 и 6 слотов. И он еще актуален.

 

Сегодня в 14:48:52 пользователь Celebran сказал:

В свете изменения модификаций кто что думает брать?

И снаряжение корабля мод1 и вспомогательное вооружение мод2 выглядят для ДД хорошо. :cap_old:

 

Изменено пользователем Celebran

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
Сегодня в 15:52:12 пользователь Celebran сказал:

Где я спрашивал про ПВО мод1 из 3 слота? Мой вопрос повторил снизу и там нет упоминания ПВО мод1. И вообще про моды из 3 слота. А вопрос был про моды из 5 и 6 слотов. И он еще актуален.

 

 

Да уже заметил. В 6 слоте я б дальность оставил, замена в 5 в принципе смотрится неплохо, но это надо тестить. На Москву точно зайдет, на Кремль или Курф думаю тоже будет неплоха, на Мойке это походу железный вариант. На —остальное ну такое себе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:52:12 пользователь Celebran сказал:

снаряжение корабля мод1

Нафиг не надо ценой инвиза или маневренности. +3 сек РЛС и +728хп за хилку это даже не смешно

Сегодня в 14:52:12 пользователь Celebran сказал:

вспомогательное вооружение мод2

Усиливать пво и ПМК! крейсеру, который играет только от гк?:Smile_amazed: 

Для Донского ничего вообще не изменилось

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 14:56:56 пользователь Arhived сказал:

Нужны, лучше торпы проходит и ближе можно подходить

Мне и без рулей норм. Зато поставил живучесть, в свете частых встреч с другими фугасными крейсерами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
Сегодня в 16:12:31 пользователь Olga_Odessa сказал:

Нафиг не надо ценой инвиза или маневренности. +3 сек РЛС и +728хп за хилку это даже не смешно

Усиливать пво и ПМК! крейсеру, который играет только от гк?:Smile_amazed: 

Для Донского ничего вообще не изменилось

Ну, насчет первого пункта есть ньюанс — с особой модкой на рлс уже что-то более менее, плюс гап подольше. Но это экстремальный вариант, я б такое не ставил.

Насчет второго — личности, что затачивают ДД в пво раньше были, до перепила работало, как сейчас не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×