Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Marehod

Рациональное предложние

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

113
[DOK]
Участник
120 публикаций
6 859 боёв
Сегодня в 20:44:01 пользователь Alertino сказал:

Тем более, что "БОИ ПО СКИЛУ И СРЕДНЕМУ ДОМАГУ" вам уже дали. Не понравилось? А вот возможно именно потому, что при описании изначальной заявки конкретики не было, вот и вышло "как нибудь"

А вот с этого "момента" поподробней пожалуйста - когда это было?

К примеру с начала 20го - я к примеру играю в тиме с привалирующим средним винрейтом 44-48 и средним домагом 25-30к  и так 80% боев причем количество боев, как правило, переваливает за 10к

Даже заходить в игру стал реже теперь - воротит тупо....

И это как правило на 10-9 лвах)

Изменено пользователем GreedMax
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[DELFI]
Участник
95 публикаций
11 868 боёв
Сегодня в 15:51:40 пользователь GreedMax сказал:

Я плачу премак

Вы платите не за баланс а за возможность повышенного фарма и опыт корабля, командира и свободку, а также мелкие фишки типа третьего задания в миссиях. Иными словами Вы платите за повышение своей экономики и ускоренную прокачку.

  Требуя бой по скиллу Вам следует четче и однозначно формулировать постановку вопроса.

   Как вариант Вы можете пойти в высокоуровневый клан где бои проходят с жесткими соперниками, там Вы проверите соответствие своего скилла требованиям.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
113
[DOK]
Участник
120 публикаций
6 859 боёв
Сегодня в 21:34:18 пользователь Ult_matum сказал:

Вы платите не за баланс

Не нужно вырывать фраз из контекста) - я и без Вас знаю за что я плачу!!!

Я просто готов ДОППЛАТИТЬ ЕЩЁ - за АДЕКВАТНУЮ игру)

....

А про прокачку даже не говорите) - то что хотел я себе уже прокачал)))))

Изменено пользователем GreedMax

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[DELFI]
Участник
95 публикаций
11 868 боёв
Сегодня в 17:41:53 пользователь GreedMax сказал:

Не нужно вырывать фраз из контекста) - я и без Вас знаю за что я плачу!!!

Я просто готов ДОППЛАТИТЬ ЕЩЁ - за АДЕКВАТНУЮ игру)

Критерии адекватной игры  по разному трактуются. Насколько я знаю  еще не сформулирована четкая концепция адекватной игры и вряд ли будет в обозримом будущем.

  Соответственно разработчикам игры не ставится задача привести контент к неясным требованиям. А значит и нет необходимости в Вашей доплате.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
113
[DOK]
Участник
120 публикаций
6 859 боёв
Сегодня в 21:50:21 пользователь Ult_matum сказал:

А значит и нет необходимости в Вашей доплате

Соответственно топик и называется "Предложение"......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[PLZNY]
Участник
10 публикаций
9 927 боёв

ну, вообще, логично. Матчмейкинг хотя бы на две лиги. Как в клановых. Только для рандома.

Лига Салаг и Лика Волков :)

 

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

Шутки шутками, но я уже сам подумываю о балансе по скиллу. Играть с раканами которые сливаются на первых минутах всухую на фланге - интереса нет и только бомбит от таких. Играть против раканов, который просто стоят и смотрят как мой Фрисланд их распиливает - скучно. Хочется играть со скилловыми ребятами, а раканы пущай с себе подобными варятся, устраивая заостровное стоялово на 20 минут в своих боях.

Естественно это должен быть отдельный режим, подрежим рандома.

 

Кто то скажет есть КБ - да, есть, но это чисто командный режим и в целом соревновательный, заменой рандома не является.

Есть еще РБ - вообще не то пальто ибо один уровень, маленькие команды и балансер работает по тому же принципу что и сейчас в рандоме.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой
Сегодня в 16:51:40 пользователь GreedMax сказал:

Доброго времени суток вам братья корабелы и граждане разрабы

Честно сказать, долго думал писать ли этот топик (ибо начнется....ты неправ:Smile_Default:)....

"Наша игра" подросла в возрасте со времени выхода и на текущий момент "недоразумения" (.....) имеющие за плечами более 15к боев и средним домагом в 15-20к - "НАКОНЕЦТО" докачались до хайлевелов.....- и началась жуть.....

А теперь к предложению)

Я плачу премак - ГРАЖДАНЕ РАЗРАБЫ - Я готов удвоить эту сумму (да многие думаю тоже) - только сделайте вы бои по скилу (я не статист, но тупо вымораживает последнее время...)

Даже во  время релиза в 2015 году, будучи полной посредственностью в игре, каждый бой чему-то учил, - а теперь *** "нубоботы" - где больше там и слив - и учиться они не хотят....

ТАК ПУСТЬ ИГРАЮТ САМИ  С СОБЛОЙ!!!!!

ДАЙТЕ БОИ ПО СКИЛУ И СРЕДНЕМУ ДОМАГУ!!!!

 

 

Разделение по скиллу, в частности, по %% побед абсолютно бессмысленно: сейчас у вас 52-53% не только потому, что у вас такой скилл, но и потому, что играете против 48-50% игроков. Если вас значительно чаще будет балансить против игроков с 52-53%, то _крайне_ быстро ваш %% побед выровняется на уровне 49-51%. Вот только у тех, кто раньше имел 45-48%, он тоже выравняется на тех же 49-51%. Уже не будет признака, по которому будут делить "the noo" и "the pro", и снова вас будет бросать в команду к ~50% игрокам. Но _их_ скилл остался на старом уровне, и ваш тоже: их на 48%, ваш на 53%. Оп. Вы снова начали ногебать и снова вернулись на свои 53%. Заход на 2й круг? А смысл?

Единственно, это можно реализовать, отталкиваясь от некой совокупности параметров, в которой будет учитываться и уровень, и тип корабля, и нанесённый урон, и фраги. Только вот сама "Леста" пока не придумала адекватной модели расчёта такого "рейтинга", или, по крайней мере, её не обнародовала.

P.S. В "балансе по скиллу" не только %% побед просядет, но и дамаг, и фраги. Объяснять, почему, надеюсь, не надо?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 437
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 218 боёв

Шо опять?

Раз в полгода-год обязательно кто-нибудь предлагает подобное, наверное от непонимания того, что может получится в случае реализации.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв
Сегодня в 16:08:53 пользователь GreedMax сказал:

я, со своим МСК+4, не могу полноценно участвовать - ибо работаю

А межсерверный мачмейкер для кого пилили в прошлом году?

Прайм-тайм выбирать можно и найти клан, который в этот прайм тайм всегда играет, также можно.

Сегодня в 16:08:53 пользователь GreedMax сказал:

а вот отсеять подобный ранее сказанному "неликвид" - стоит

Вообще не стоит:
1) Таких пэй-ту-плееров будет мало;
2) Это будет оскуднение геймплея, ибо ты играешь всегда с одними и теми же игроками;
3) И каждый игрок хочет обыграть сильного игрока, иначе роста скила не будет;
4) Играя всегда с равными игроками у всех процент побед будет стремиться к 50%


И к слову, дамаг не показатель скила. Кто полезнее ЛК, который накидал 200к дамаги у края карты или эсминец, который захватил в одиночку все точки?
И еще, а если будет день, когда из всех игроков, вы будите единственным, кто заплатил за это, что должно происходить?

Итог, вы просто хотите оказаться в "среде", в которой, как вы считаете, вам будет наиболее комфортно, при этом не представляя, что это приведет к вымиранию этой среды.

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 11.02.2020 в 15:14:47 пользователь GreedMax сказал:

Экономика тут не причём)

Механика - сила)) - я в 15-ом - с Конго с залпа разваливал клив) да и любой крейсер что  идет бортом - а он на тот момент был гораздо сильнее теперешней 8ки) - а сейчас.....

Так вот почему скилл игроков с огромной скоростью стремится к 0. Это механики виновны а не лояльная экономика и политика разработчиков, которая позволяет быть в плюсе только потому что ты на 8-9 преме нажал кнопку в бой. В игре нет мотивации играть хорошо,  весь контент можно получит играя без монитора, экономика сделана так что выйти в минус очень сложно 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×