Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_c3DIqZmho547

Почему нет дисквалификации за АФК в рангах?

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 540 боёв
В 26.02.2020 в 21:00:17 пользователь MaxVonRosencrantz сказал:

Назовите хотя бы одну рациональную причину

Не достаточно мощный ПК, стабильный интернет - достаточно? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 08:24:31 пользователь HOPDuKC сказал:

Надо что-то с этим делать.  Для  играющих слабо продвижение вперед по рангам не должно быть даже если команда побеждает. 

Я уже давно предлагал не только давать звезду игроку, занявшему первое место в проигравшей команде, но и НЕ ДАВАТЬ звезду тому, кто занял последнее место в победившей. Имхо, это решило бы определённое количество проблем рангов - продвижение вверх нубасов, АФК-тактику прохождения, респостоялово и т.д.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв
В 26.02.2020 в 21:00:17 пользователь MaxVonRosencrantz сказал:

Назовите хотя бы одну рациональную причину, по которой даже за 1 случай АФК

То есть если у вас прижмет клапан, то вы не полетите в долину белых камней?

То есть, вы лучше обделаетесь за игровым местом, чем в бою?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 08:47:17 пользователь Chuvaev_Ilya сказал:

То есть если у вас прижмет клапан, то вы не полетите в долину белых камней?

То есть, вы лучше обделаетесь за игровым местом, чем в бою?

Зачем заходить в бой, если клапан поджимает? :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв
Сегодня в 08:54:22 пользователь FarlineSomus сказал:

Зачем заходить в бой, если клапан поджимает?

Прижать же может и после захода в бой, логично?
Может обсудим все возможные исходы события? Или сами догадаетесь?
Здесь вроде речь о причинах АФК и что надо бы к ним более лояльно относиться, а не о контроле пищеварительного тракта.

Изменено пользователем Chuvaev_Ilya
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 07:41:27 пользователь FarlineSomus сказал:

Вчера видел странного Минотавра в рангах - он играл себе, играл, а потом вдруг встал на одном месте, как типичный вылетевший из игры. А странность бы в том, что он продолжил стрелять! Не в кого-то, а просто в одну точку, где он в последний раз стрелял в меня. Естественно, я не прошёл мимо халявной дамажки и воспользовался случаем убрать человека из вражеской команды, пока он не перезашёл в игру))) И тем не менее, странно - почему он продолжал стрелять?

зависла мышь например (если что, кнопки движения отлично биндятся на нормальную игровую мышь), но если драйвер мышки начал обновляться не ко времени, она зависает с последними командами. И да, непрерывная стрельба (считать лкм всегда зажатой) это тоже норм биндится

Изменено пользователем Alexahiks

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
514 публикации
333 боя

Мне очень понравилось предложение. От себя добавлю, что нужно расстреливать на месте, сразу после дисквалификации. И люстрировать всех родственников, запретить им все участвовать в рангах сроком на 5-10 лет, с лишением игрового имущества.

P.S. автор, get a life...

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
В 26.02.2020 в 21:00:17 пользователь MaxVonRosencrantz сказал:

Назовите хотя бы одну рациональную причину, по которой даже за 1 случай АФК в рангах для игрока не должно быть немедленной автоматической дисквалификации до конца сезона.

Самая рациональная причина:

Игра - не работа.

 

Причины АФК могут быть самые разные.

 

И в ранги, как однажды говорили разработчики, вы должны не победить, а сыграть лучше, чем вся остальная ваша команда.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
514 публикации
333 боя
Сегодня в 09:38:27 пользователь Texen сказал:

Самая рациональная причина:

Игра - не работа.

 

Хочется добавить, что даже на работе, сотрудника обычно не увольняют за первое же нарушение, во всяком случае, не разобравшись предварительно, что же на самом деле произошло. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 254
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 756 публикаций
25 512 боёв

Что-то скромно... Надо сразу перманет выдавать, а игровое имущество разделить между участниками боя. Вот это будет мотивация! 

П. С. : надеюсь ТС первый попадёт под это.

П. П. С. : а чтоб ТС потом сразу не прибежал на форум со своей простыней, то ещё выдавать перманет и на форум. 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
В 27.02.2020 в 10:24:31 пользователь HOPDuKC сказал:

Как вариант привязывать прохождение рангов к показателю проальфы с пороговым значением, и если игрок не набирает в бою минимально установленную сумму балов , то звезду не получает даже если команда победит. 

Плохой вариант. Про-альфа не официальный рейтинг. Никто до сих пор не знает формулу, по которой она считается.

Куда интереснее было бы вместо неё использовать чистый опыт. При определённом отклонении от среднекомандного в меньшую сторону не давать звезду при победе. И изменить правила сохранения - не забирать звезду при определённом разрыве в большую сторону.

Баклажаны ещё быстрее будут доходить до 1 ранга, а для красной гвардии это станет на порядок сложнее делать.

Конечно же, имхо.

 

Изменено пользователем Non_un_atomo_pacifico
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 14:06:33 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

Плохой вариант. Про-альфа не официальный рейтинг. Никто до сих пор не знает формулу, по которой она считается.

Куда интереснее было бы вместо неё использовать чистый опыт. При определённом отклонении от среднекомандного в меньшую сторону не давать звезду при победе. И изменить правила сохранения - не забирать звезду при определённом разрыве в большую сторону.

Баклажаны ещё быстрее будут доходить до 1 ранга, а красной для гвардии это станет на порядок сложнее делать.

Конечно же, имхо.

 

Да не важно, что будет про-альфа или ипыт главное принцип – все  играющие  на команду должны двагаться вверх.  Кто сильно играет быстрей кто слабо медленей.   Главное чтобы окровенные пиу-ололо  не могли пройти  ранги в принципе.

 

 

В качестве безумной идеи. :Smile_trollface:

 

Знаете, как сделать так чтобы каждый играл на победу.  )

 

 Каждый игрок после проведения боя должен оценить  игру своих союзников и одного противника по его мнению наиболее полезных в бою т.е. после  боя раздать каждому участнику своей комадны один из сделующих балов  +8; +7; +6; +4; +2; +1; 0 и  + 1 одному из игроку проигравшей команды.  Себя оценить неможно.   Из победившей команды 7 набравшие наибольшее количество балов получают звезду кто получил меньше всех  балов звезду не получает.   В проигравшей команде звезду сохраняет кто получил больше опыта и кто набрал больше балов от противников.    Если количество балов в выигравшей командные у аутсайдеров одинаковое и больше 3, то все получают звезду.  Если в проигравшей команде получившие большее количество +1 имеют одинаковый результат, то сохраняют звезду все кто получил не менее +4, а также первый по опыту.

 

Голосовать сразу после боя не видя результатов игры.  Результаты боя будут видны только после голосования. )

 

 

 

 

Изменено пользователем HOPDuKC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 16:25:49 пользователь HOPDuKC сказал:

Каждый игрок после проведения боя должен оценить  игру своих союзников и одного противника по его мнению наиболее полезных в бою т.е. п

хочешь подскажу, кому больше всего минусов насыпят, не зависимо от результата игры7

Скрытый текст

Авику.

На втором месте по минусам будет 

Скрытый текст

топ по опыту. Чисто статистически это выгодно. Топить самых сильных. и вообще - сдедлал гадость, - на сердце радость

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 18:25:49 пользователь HOPDuKC сказал:

 Каждый игрок после проведения боя должен оценить  игру своих союзников и одного противника по его мнению наиболее полезных в бою т.е. после  боя раздать каждому участнику своей комадны один из сделующих балов  +8; +7; +6; +4; +2; +1; 0 и  + 1 одному из игроку проигравшей команды.  Себя оценить неможно.   Из победившей команды 7 набравшие наибольшее количество балов получают звезду кто получил меньше всех  балов звезду не получает.   В проигравшей команде звезду сохраняет кто получил больше опыта и кто набрал больше балов от противников.    Если количество балов в выигравшей командные у аутсайдеров одинаковое и больше 3, то все получают звезду.  Если в проигравшей команде получившие большее количество +1 имеют одинаковый результат, то сохраняют звезду все кто получил не менее +4, а также первый по опыту.

Ага, только теперь осталось придумать, как это объяснить ололошам и донести, что это важно...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 16:55:16 пользователь Alexahiks сказал:

хочешь подскажу, кому больше всего минусов насыпят, не зависимо от результата игры7

  Показать содержимое

Авику.

На втором месте по минусам будет 

  Показать содержимое

топ по опыту. Чисто статистически это выгодно. Топить самых сильных. и вообще - сдедлал гадость, - на сердце радость

 

 

Обсуждать эту идею наверное не имеет смысла т.к. она слишком....    но тем не менее, вопросы по репликам возникли.

 

 Т.е.  по вашему  большинство играющих только и мечтают как бы гадось другому сделать?   

 

А за что минусить авика если он играет на команду?   

 

P.S.  еще результаты боя будут видны только после голосования.

Сегодня в 17:15:22 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

Ага, только теперь осталось придумать, как это объяснить ололошам и донести, что это важно...

 Есть слабые игроки, но "отмороженых на голову" ололошников  не так много. 

Изменено пользователем HOPDuKC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
514 публикации
333 боя
Сегодня в 17:16:09 пользователь HOPDuKC сказал:

 

Обсуждать эту идею наверное не имеет смысла т.к. она слишком....    но тем не менее, вопросы по репликам возникли.

 

 Т.е.  по вашему  большинство играющих только и мечтают как бы гадось другому сделать?   

 

А за что минусить авика если он играет на команду?   

 

P.S.  еще результаты боя будут видны только после голосования.

 Есть слабые игроки, но "отмороженых на голову" ололошников  не так много. 

Я искренне вам удивляюсь. Верите в разумное, доброе, вечное.  Я согласен насчет "сделать гадость" на 100%. Человек, которого утопил авик минусанет его 100%. Большинство игроков тут ненавидят авиков искренней незамутненной ненавистью. То что авик будут минусить, у меня лично не вызывает сомнений. Отмороженных и просто недалеких людей тут, как и в любом проекте -  большинство. Вы на улицу выйдете - оглянитесь =).

И наконец - результаты боя только после голосования. Вы реально думаете, что люди будут сидеть, чесать репу и вспоминать - кто играл хорошо из противников а кто - не очень? Вы хотите отдать это суждение на своим оппонентам прожигающим стул от того, что вы их "нечестно" победили? А таких "нечестностей" в головах у людей просто навалом. Начиная от корабля за сталь\уголь\дублоны (ах он такой сякой, надонатил\назадр***л и теперь гнет меня), заканчивая миллионами теорий заговора и различных параной. Как он в меня попал в дымых? ЧИТЕР! Как он так точно взял упреждение влево, что ваншотнул меня с 20км? ЧИТОР! Откуда летят снаряды? почему я не вижу корабль? ААА ЧИТОРЫ ПОВСЮДУ!

 

Ваше предложение - чистое безумие. Не сочтите за попытку обидеть, просто вы слишком хорошего мнения о людях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 17:43:58 пользователь Mazzeltof сказал:

Ваше предложение - чистое безумие. Не сочтите за попытку обидеть, просто вы слишком хорошего мнения о людях.

 

Ваш пост заставил меня перечитать написанное мной...     я  не предлагал голосовать за противника, откуда все ваши выводы и упреки? 

 

Обычно когда играешь,  видишь союзников которые реально помогают тащат и также обращаешь внимание на не играющих, сливающихся  по глупости или просто слабо играющих.     Поэтому идея не "чистое безумие", а так небольшое помешательство. )

 

 

И повторюсь если авик вас прикрыл играл на команду почему он достоин минуса? Как впрочем любой другой класс корабля

.

Изменено пользователем HOPDuKC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 18:21:24 пользователь HOPDuKC сказал:

 

Ваш пост заставил меня перечитать написанное мной...     я  не предлагал голосовать за противника, откуда все ваши выводы и упреки? 

 

Обычно когда играешь,  видишь союзников которые реально помогают тащат и также обращаешь внимание на не играющих, сливающихся  по глупости или просто слабо играющих.     Поэтому идея не "чистое безумие", а так небольшое помешательство. )

 

 

И повторюсь если авик вас прикрыл играл на команду почему он достоин минуса? Как впрочем любой другой 

Личный опыт.

после игры где у меня 4 фрага, и выиграли мы лишь благодаря мне (я светил в конце пока не добили бродивший через остров лк) и сбивал точки захвата. выигрыли мы с гиганским отрывом в 14 очков ... и я получил 3 минуса... т .е. может и больше, но карма лишь +3 была. (да, я до этого играл на венеции)

Независимо от результата в бою, уже прост войдя в бой я получаю "на вас пожаловались".

за ВСЁ ВРЕМЯ ИГРЫ на авике меня похвалили лишь 2 раза. да.

Скрытый текст

И ещё раз спасибо тем кто сделал возможность откл чат не каждый бой, а один раз и навсегда

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 18:27:51 пользователь Alexahiks сказал:

Личный опыт.

после игры где у меня 4 фрага, и выиграли мы лишь благодаря мне (я светил в конце пока не добили бродивший через остров лк) и сбивал точки захвата. выигрыли мы с гиганским отрывом в 14 очков ... и я получил 3 минуса... т .е. может и больше, но карма лишь +3 была. (да, я до этого играл на венеции)

Независимо от результата в бою, уже прост войдя в бой я получаю "на вас пожаловались".

за ВСЁ ВРЕМЯ ИГРЫ на авике меня похвалили лишь 2 раза. да.

  Показать содержимое

И ещё раз спасибо тем кто сделал возможность откл чат не каждый бой, а один раз и навсегда

 

Давайте так, вы в этом бою были "занозой в заднице" у проигравшей команды  именно благодаря вам команда победила.  Почему вы думаете, что вас минусили союзники, а не пригоревшие  которых вы мягко говоря дрючили?  Может минусы именно от них были, а союзники плюсы просто не поставили?      

 

Есть корабли на которых в ранги лучше не выходить они заведомо слабее в этом режиме, поэтому не исключаю в этом случае подгорание у союзников удививших союзный "кактус". НО судить игру своей команды каждый будет после боя и если игрок на "кактусе" затащит почему ему будут кидать минусы?

 

 

Изменено пользователем HOPDuKC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв

потом у что читер. на кактусе нельзя тащить

Скрытый текст

Кстати, вы уже согласились, что враги не поставят !+! "занозе. И да, авику они 100% не поставят

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×