Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_c3DIqZmho547

Почему нет дисквалификации за АФК в рангах?

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
86 публикаций

Назовите хотя бы одну рациональную причину, по которой даже за 1 случай АФК в рангах для игрока не должно быть немедленной автоматической дисквалификации до конца сезона.

В команде играет семь человек, один из них решил всех подвести и всех подставить и стоит АФК. В результате для оставшихся бой оказывается проигран по сути со старта, и почему? Может они что-то сделали не так? Может они плохо играют? Может они нарушили какие-то правила игры, за что их всех надо наказать? Нет, просто нашелся человек, который нажал кнопку "В бой!", тем самым приняв на себя обязательство хотя бы попытаться сыграть бой, но на практике ничего не сделал и просто сбежал. Мне не важно, по какой причине этот человек так поступил. Важно то, что этот один человек своими действиями заруинил весь игровой процесс всем остальным шестерым игрокам своей команды. Один человек не может соблюдать правила, не может вести себя нормально — и пожалуйста, из-за него остальные шестеро не получают ничего, кроме негатива и впустую потраченного времени. 

Вот вам хороший пример: игрок с ником Yubari, оказавшийся к тому же единственным эсминцем в своей команде, резко решает, что играть в корабли ему расхотелось, и его даже не смутило, что он резко перехотел играть уже после того, как загрузился в бой. В результате вся остальная команда получила гарантированное неизбежное поражение, потому что оказалась в ситуации, когда ей с самого начала приходиться играть в меньшинстве, не имея к тому же ни света, ни возможности быстро захватывать улучшения. Я и ещё шестеро человек "очень хорошо провели время", потому что нашелся вот такой Yubari, которому захотелось постоять АФК.

Моя позиция по этому вопросу однозначна — я требую, чтобы разработчики добавили в правила рангового сезона пункт, согласно которому за любой случай АФК в рангах игрок немедленно и автоматически дисквалифицируется из этого режима вплоть до конца сезона. Я не понимаю, почему я или кто-то ещё должны терпеть вот таких вот игроков, из-за глупости и безответственности которых мы должны переживать лишний негатив и терять время впустую. 

И да, я позволю себе наглость требовать, чтобы первым дисквалифицированным из рангов таким способом стал добрый и замечательный человек, известный в нашей игре как Yubari. Потому что никакое правило не работает так хорошо, как закрепленное прецедентом. Уверен, что в обычной жизни это идеальный друг и отличный товарищ, но как игрок Yubari повел себя глупо, подло и безответственно, и если разработчики не будут пресекать подобное негативное поведение, то лучше себя вести подобные игроки не начнут. Я не считаю, что пара боев с розовым ником это достаточная мера для того, чтобы компенсировать мне и еще пятерым другим игрокам последствия этой выходки. Этот игрок показал, что он не уважает других людей и чужое время, и я не понимаю, почему что-то подобное должно просто брать и просто прощаться. 

Если что, реплей у меня есть.  

1234.png

Изменено пользователем anonym_c3DIqZmho547
  • Плюс 20
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 081
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 240 публикаций
30 276 боёв
Сегодня в 21:00:17 пользователь MaxVonRosencrantz сказал:

Назовите хотя бы одну рациональную причину, по которой даже за 1 случай АФК в рангах для игрока не должно быть немедленной автоматической дисквалификации до конца сезона.

В команде играет семь человек, один из них решил всех подвести и всех подставить и стоит АФК. В результате для оставшихся бой оказывается проигран по сути со старта, и почему? Может они что-то сделали не так? Может они плохо играют? Может они нарушили какие-то правила игры, за что их всех надо наказать? Нет, просто нашелся человек, который нажал кнопку "В бой!", тем самым приняв на себя обязательство хотя бы попытаться сыграть бой, но на практике ничего не сделал и просто сбежал. Мне не важно, по какой причине этот человек так поступил. Важно то, что этот один человек своими действиями заруинил весь игровой процесс всем остальным шестерым игрокам своей команды. Один человек не может соблюдать правила, не может вести себя нормально — и пожалуйста, из-за него остальные шестеро не получают ничего, кроме негатива и впустую потраченного времени. 

Вот вам хороший пример: игрок с ником Yubari, оказавшийся к тому же единственным эсминцем в своей команде, резко решает, что играть в корабли ему расхотелось, и его даже не смутило, что он резко перехотел играть уже после того, как загрузился в бой. В результате вся остальная команда получила гарантированное неизбежное поражение, потому что оказалась в ситуации, когда ей с самого начала приходиться играть в меньшинстве, не имея к тому же ни света, ни возможности быстро захватывать улучшения. Я и ещё шестеро человек "очень хорошо провели время", потому что нашелся вот такой Yubari, которому захотелось постоять АФК.

Моя позиция по этому вопросу однозначна — я требую, чтобы разработчики добавили в правила рангового сезона пункт, согласно которому за любой случай АФК в рангах игрок немедленно и автоматически дисквалифицируется из этого режима вплоть до конца сезона. Я не понимаю, почему я или кто-то ещё должны терпеть вот таких вот игроков, из-за глупости и безответственности которых мы должны переживать лишний негатив и терять время впустую. 

И да, я позволю себе наглость требовать, чтобы первым дисквалифицированным из рангов таким способом стал добрый и замечательный человек, известный в нашей игре как Yubari. Потому что никакое правило не работает так хорошо, как закрепленное прецедентом. Уверен, что в обычной жизни это идеальный друг и отличный товарищ, но как игрок Yubari повел себя глупо, подло и безответственно, и если разработчики не будут пресекать подобное негативное поведение, то лучше себя вести подобные игроки не начнут. Я не считаю, что пара боев с розовым ником это достаточная мера для того, чтобы компенсировать мне и еще пятерым другим игрокам последствия этой выходки. Этот игрок показал, что он не уважает других людей и чужое время, и я не понимаю, почему что-то подобное должно просто брать и просто прощаться. 

Если что, реплей у меня есть.  

1234.png

то есть если вдруг к примеру у вас отключат свет в доме то вас должны будут дисквалифицировать?

  • Плюс 30
  • Круто 3
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
658 публикаций
38 890 боёв
Сегодня в 21:00:17 пользователь MaxVonRosencrantz сказал:

Назовите хотя бы одну рациональную причину, по которой даже за 1 случай АФК в рангах для игрока не должно быть немедленной автоматической дисквалификации до конца сезона.

У вас не было вылета из боя по сторонней причине? Если подгорело, то не стоит сочинять портянку. Не каждый же бой АФКашники)))

  • Плюс 22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 21:00:17 пользователь MaxVonRosencrantz сказал:

по которой даже за 1 случай АФК в рангах для игрока не должно быть немедленной автоматической дисквалификации до конца сезона.

А если провайдер подвёл?

А если прекратили подачу электрической энергии?

А если клиент " крашанулся", по причине не от Вас зависящей?

А если это вот всё у Вас лично?

  • Плюс 19
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[T0152]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
736 публикаций
35 345 боёв

для кого то игра превратилась в жизнь.... топикстартеру сочувствую, бедняжка 

  • Плюс 13
  • Круто 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

Ранги это не командная игра . это рандом в котором пытаются заставить играть на победу или сохранение звезды .... , если кто афкает , значит тебе за сохранение звезды сражаться всего то против пятерых......

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв

Автор, игру делают для большинства, и все мы понимаем кто это большинство. Тебе важен результат, и ты идешь в ранговый бой не пару раз пулькнуть и слиться, и дальше как команда сыграет - а большинству остальных игроков просто пофиг.

 

Собсно, о чём я и пишу:

Сегодня в 21:10:49 пользователь vvvictorvvv сказал:

для кого то игра превратилась в жизнь.... топикстартеру сочувствую, бедняжка 

Типичный коммент типичного скрытого профилька. :cap_book:

Изменено пользователем Zakky_NF
  • Плюс 5
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
[KASTA]
Участник
126 публикаций
17 447 боёв
Сегодня в 21:00:17 пользователь MaxVonRosencrantz сказал:

не имея к тому же ни света

Так, стоп! Я не понял, почему без света?  Чувак, ты же на авике был - свети сколько нужно. 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
Сегодня в 23:39:35 пользователь CnApTaK_52 сказал:

Так, стоп! Я не понял, почему без света?  Чувак, ты же на авике был - свети сколько нужно. 

ТС ни кому ни чего не должен... Это ему все должны! Ни чего ты не знаешь, Джон Сноу Спартак 52...

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 21:00:17 пользователь MaxVonRosencrantz сказал:

Назовите хотя бы одну рациональную причину, по которой даже за 1 случай АФК в рангах для игрока не должно быть немедленной автоматической дисквалификации до конца сезона.

Мало ли у человека дисконнект. Так что расстрел за один АФК это все же слишком сурово.

 

Тем не менее, я всеми тентаклями за то, чтобы за намеренный АФК, демонстративное бездействие и пр. по жалобе в рангах на день оттуда блокировать шутника. А при повторении - до конца сезона. Это единственный режим, где такая дребедень (а я ее видел!) достойна выкидывания за шкирятник, если с первого раза не дошло.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
Сегодня в 21:42:56 пользователь _Admiral_Hipper_ сказал:

ТС ни кому ни чего не должен... Это ему все должны! Ни чего ты не знаешь, Джон Сноу Спартак 52...

Так-то я в том бою насветил почти на 100к, если что. 

Сегодня в 21:53:50 пользователь Pryamus сказал:

Мало ли у человека дисконнект. Так что расстрел за один АФК это все же слишком сурово.

 

Тем не менее, я всеми тентаклями за то, чтобы за намеренный АФК, демонстративное бездействие и пр. по жалобе в рангах на день оттуда блокировать шутника. А при повторении - до конца сезона. Это единственный режим, где такая дребедень (а я ее видел!) достойна выкидывания за шкирятник, если с первого раза не дошло.

Разрывы связи от намеренных выходов из боя можно отличить очень легко, потому что клиент и ВГЦ сохраняют состояния игрока и передают их на сервер. Если вышел из боя, но при этом клиент не закрыт, человек остался онлайн, а его корабль в ранговом бою еще жив, то значит да, он просто ливнул. В таком случае сразу должна применяться дисквалификация из режима. Если сразу пропала связь и с клиентом, и с ВГЦ, то вот это уже обрыв связи, и это вполне можно определить.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[CKOT]
Участник, Коллекционер
233 публикации
13 820 боёв
Сегодня в 22:02:51 пользователь MaxVonRosencrantz сказал:

Так-то я в том бою насветил почти на 100к, если что. 

На авике, ну герой, что ещё сказать..

 

А по теме. У меня вот к примеру рипнулся комп недавно. И пока мне не выплатят ЗП, я играю на старом куске железа, которое виснет каждые 5-10 боёв. Вот так бывает, прикинь

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
В 26.02.2020 в 23:00:17 пользователь MaxVonRosencrantz сказал:

Назовите хотя бы одну рациональную причину

Она есть. Вы же первый прибежите сюда и настрочите втрое большую простыню, когда (именно "когда", а не "если") ваш ранг помножат на ноль за случайный вылет. И ваш друг Вася прибежит. 
Нет уж, лучше одна эта тема, чем две других.

Изменено пользователем Non_un_atomo_pacifico
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 348 публикаций
38 571 бой
В 26.02.2020 в 23:18:57 пользователь Comprehension сказал:

На авике, ну герой, что ещё сказать..

 

А по теме. У меня вот к примеру рипнулся комп недавно. И пока мне не выплатят ЗП, я играю на старом куске железа, которое виснет каждые 5-10 боёв. Вот так бывает, прикинь

И зачем ты лезешь на нем играть в ранги?

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[FFAI]
Участник
240 публикаций
14 654 боя

Игрок не АФК, откинул торпы в такова же минатавра и ушел на синюю линию. Кинули ему жалобы и толку? Наказание будет?Нет, пару боёв розовым и всё. Горит не от режимов всяких разных, когда ты весь бой стреляешь убиваешь корабль а он может ХП своё восстанавливает.Горит именно от таких игроков, нажал кнопку В Бой  и пошел за ***, за пельменями, хз зачем они ещё ходят там. Вернулся пиу пиу кинул торпы, здох, а чё игра же для удовольствия! Уважаемые  Разработчики этой замечательной игры, ПОЖАЛУЙСТА   начните уже бороться как то с такими вещами.

shot-20.02.27_10.45.41-0564.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 125
[ORDA]
Участник
848 публикаций
24 374 боя

Достаточно не давать афкашникам звезду за победу и снимать две звезды при поражении.

В рандоме тоже можно ввести правило не засчитывания победы афкашникам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
245
[78SPB]
Участник
409 публикаций
8 260 боёв

Я был свидетелем, когда в рангах лк стоял афк, и эта команда победила. Но этот лк не всю игру стоял стоял афк, он прошёл какой-то путь с начала игры и встал, поэтому фиолетовым он не будет. Получается, что оценить афк или не афк в этом случае могут только игроки, накидав жалобы, но так накидать могут и не-афк, кому угодно. Поэтому объективно оценить невозможно, чтобы рубить с плеча.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв

Вчера видел странного Минотавра в рангах - он играл себе, играл, а потом вдруг встал на одном месте, как типичный вылетевший из игры. А странность бы в том, что он продолжил стрелять! Не в кого-то, а просто в одну точку, где он в последний раз стрелял в меня. Естественно, я не прошёл мимо халявной дамажки и воспользовался случаем убрать человека из вражеской команды, пока он не перезашёл в игру))) И тем не менее, странно - почему он продолжал стрелять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
898 публикаций

Одно дело, когда человека выкинуло из боя против его воли. Совсем другое, когда он психанул и сам вышел из боя. За второе вполне можно жестко наказывать. А за первое, конечно, нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 07:11:51 пользователь mrBison сказал:

Игрок не АФК, откинул торпы в такова же минатавра и ушел на синюю линию.

 

 

Такая тактика прохождения рангов встречается.   Команда затащит будет звезда не затащит нет.  Pанги можно пройти за 700-1000 боев, а минусы в карму их не пугают т.к.  39 % игрокам к минусам не привыкать.  

 

Надо что-то с этим делать.  Для  играющих слабо продвижение вперед по рангам не должно быть даже если команда побеждает. 

 

Как вариант привязывать прохождение рангов к показателю проальфы с пороговым значением, и если игрок не набирает в бою минимально установленную сумму балов , то звезду не получает даже если команда победит. 

Сегодня в 08:20:34 пользователь King_Georg_V сказал:

Одно дело, когда человека выкинуло из боя против его воли. Совсем другое, когда он психанул и сам вышел из боя. За второе вполне можно жестко наказывать. А за первое, конечно, нет.

 какие ваши докозательство, что он психанул.  

 

Для этого надо обязать каждого играющего в ранги записывать себя на веб камеру и прикладывать к реплеем, и без этого звезды не начислять. )

Изменено пользователем HOPDuKC
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×