Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
OLEGATRID

Считаем звёзды

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

741
[_OMN_]
Участник
435 публикаций
7 006 боёв

Всем привет. Потихоньку прохожу ранги, стараюсь брать ранг в день чтобы сильно не мучиться. Сейчас уже к концу игры заметил непонятную ситуацию, попробую объяснить подробно. 

    Доигрывал 7 ранг. Предпоследний бой играл на курфе, тут я не помню сколько точно было звёзд, далее в конце боя я утоп но там оставался один враг против четверых наших и я спокойно вышел из боя. Дальше сразу погнал в бой на смоле и тоже затащили, помню что я точно знал что при победе будет взят 6 ранг. Вот выхожу в порт и передо мной загрузка  анимации 6 ранга и на нём одна звезда! Дальше сразу же анимация того же 6 ранга только без звезды.

      В голове подумал что как обычно какой то бой слил вот и поздно прогрузилось, а потом посмотрел бои и последние 3 были победных а играю я на двух кораблях. Никаких проигрышных загрузок быть не должно. Кто же спёр звезду? Она ведь точно была.

      Ранг был взят впервые и повторюсь что анимаций было две как при победе и проигрыше.  С учётом того что первая анимация идёт того боя который играли сейчас, и вторая того боя где мы раньше вышли из него. Вот в ранге 3 звезды, я беру четвёртую и открывается 6 ранг, там звезда первая будет или нет? Что то я совсем запутался. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
590
[51RUS]
Участник, Организатор турнира, Бета-тестер кланов
600 публикаций
11 116 боёв
Сегодня в 21:58:50 пользователь OLEGATRID сказал:

Вот в ранге 3 звезды, я беру четвёртую и открывается 6 ранг, там звезда первая будет или нет? Что то я совсем запутался. 

Почитать регламент рангового сезона религия не позволяет?

 

Скрытый текст

1700403420_.thumb.png.11128ba8821c27a87f41e287e324bde0.png

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
741
[_OMN_]
Участник
435 публикаций
7 006 боёв
Сегодня в 02:07:54 пользователь Vladimir_51_RUS сказал:

Почитать регламент рангового сезона религия не позволяет?

 

  Скрыть содержимое

1700403420_.thumb.png.11128ba8821c27a87f41e287e324bde0.png

 

Дак почему тогда есть анимация как дают бонусную звезду и сразу же анимация как её отнимают? Меня интересует больше всего этот вопрос

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
В 05.03.2020 в 21:58:50 пользователь OLEGATRID сказал:

Ранг был взят впервые и повторюсь что анимаций было две как при победе и проигрыше.  С учётом того что первая анимация идёт того боя который играли сейчас, и вторая того боя где мы раньше вышли из него. Вот в ранге 3 звезды, я беру четвёртую и открывается 6 ранг, там звезда первая будет или нет? Что то я совсем запутался. 

По собственным наблюдениям. Если Вы ушли в бой не дождавшись окончания предыдущего, а второй бой отыграли полностью, то после второго боя Вам будет показано какой ранг у Вас с учётом предыдущего боя.

Например, у Вас шестой ранг, две звезды. Выходите в бой №1 на корабле №1, на пятой минуте боя Вас потопили, вы вышли в порт, не дождавшись окончания боя №1, и пошли в бой №2 на корабле №2. Бой №2 Вы отыграли удачно, дожили до конца боя, победили. Пока играли бой №2, закончился бой №1, в котором также Ваша команда одержала победу.

В итоге после боя №2 будет две ранговых анимации: сначала от боя №2, а затем - от боя №1. Однако в обеих анимациях будет указано, что вы взяли 5-й ранг. Т.е. Вам после боя №2 не покажут какой ранг Вы взяли после боя №1, а в обеих ранговых анимациях покажут какой ранг Вы взяли после двух предыдущих боёв в сумме.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
741
[_OMN_]
Участник
435 публикаций
7 006 боёв
Сегодня в 10:57:18 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

По собственным наблюдениям. Если Вы ушли в бой не дождавшись окончания предыдущего, а второй бой отыграли полностью, то после второго боя Вам будет показано какой ранг у Вас с учётом предыдущего боя.

Например, у Вас шестой ранг, две звезды. Выходите в бой №1 на корабле №1, на пятой минуте боя Вас потопили, вы вышли в порт, не дождавшись окончания боя №1, и пошли в бой №2 на корабле №2. Бой №2 Вы отыграли удачно, дожили до конца боя, победили. Пока играли бой №2, закончился бой №1, в котором также Ваша команда одержала победу.

В итоге после боя №2 будет две ранговых анимации: сначала от боя №2, а затем - от боя №1. Однако в обеих анимациях будет указано, что вы взяли 5-й ранг. Т.е. Вам после боя №2 не покажут какой ранг Вы взяли после боя №1, а в обеих ранговых анимациях покажут какой ранг Вы взяли после двух предыдущих боёв в сумме.

Объяснение очень понятное и всё логично. Я немогу понять, почему в первой анимации одна звезда была показана , а во второй анимации  её  уже небыло. Предпоследний боем взял 3 звезду, а последним 4ю. Если первой звезды на новом ранге не должно быть зачем тогда её показали а потом убрали. Тем самым вводя в заблуждение и так расшатанные нервы. Сегодня после работы попробую новый ранг взять буду внимательнее всё анализировать теперь... 

      

Изменено пользователем OLEGATRID

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
В 06.03.2020 в 11:54:23 пользователь OLEGATRID сказал:

Объяснение очень понятное и всё логично. Я немогу понять, почему в первой анимации одна звезда была показана , а во второй анимации  её  уже небыло. Предпоследний боем взял 3 звезду, а последним 4ю. Если первой звезды на новом ранге не должно быть зачем тогда её показали а потом убрали. Тем самым вводя в заблуждение и так расшатанные нервы. Сегодня после работы попробую новый ранг взять буду внимательнее всё анализировать теперь... 

      

Есть ещё один вариант, основанный на личном опыте.

Если бой начинается незадолго до обновления сервера (5:00 по мск), а заканчивается уже после обновления, то звезда может формально потеряться.

 

Как это было.

3-й ранг 0 звёзд. Начинается бой незадолго до 5:00 по мск. В бою поражение, затем анимация отъёма звёзды, теперь 4-й ранг 4 звезды.

Однако когда я захожу в очередь в бой, справа показывается, что у меня 3-й ранг 0 звёзд. Проверяю в порту, действительно 3-й ранг 0 звёзд.

После этого победный бой. После боя анимация получения звезды, снова 3-й ранг 0 звёзд.

По итогу получается всё правильно, но в процессе вылазят баги.

 

В общем, если обновление сервера приходится в момент, когда у Вас идёт бой, могут быть некоторые баги, которые в целом никак не сказываются на игре. Точно так же у меня как-то выполнилась вторая подзадача в цепочке ежедневных боевых задач, а первая подзадача осталась невыполненной, потому что она была выполнена в бою, во время которого произошло обновление сервера и формально не зачлась.

Чтобы всё встало на место нужно перезайти в игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×