Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Cesarevich_EU

Военно-морской флот Нидерландов и британские линкоры

В этой теме 2 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв

Доброго дня!

 

Собсно у меня два вопроса знатокам.

1) Призадумался тут расширить кругозор в сторону военно-морского флота Нидерландов, но совершенно не знаю что и где искать. Кто-нибудь может посоветовать хороший материал (желательно книга или сборник статей, но издававшийся печатно)? Языки: русский, английский, немецкий.

 

2) Решил почитать что-нибудь на тему британских линкоров (желательно от дредноутов до Вэнгарда), и у меня есть два варианта, к которым склоняюсь: R.A.Burt, British Battleships 1919-1945 и N.Friedman, The British Battleship, 1906-1946. Товарища Фридмана читал/читаю, и конечно материала там вагон, но он как правило ограничивается историей создания/проектирования/строительства, а хотелось бы почитать еще и про историю службы. Товарища Берта не читал никогда, поэтому просьба тем кто в курсе, как там его творчество, охватывает ли попутно и службу кораблей, как качество материала? Или может быть есть другой материал, заслуживающий внимания?

 

Заранее спасибо!

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
[UA]
Участник
125 публикаций
12 714 боёв

Питер Ч. Смит "Закат владычицы морей" читал? Как раз про историю службы британских линкоров от окончания ПМВ до "Вэнгарда". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×