Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_G0Q43ELdegax

SMILE - Итоги 8-го Кланового Сезона - Как побеждать в КБ?

В этой теме 87 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
82 публикации
Сегодня в 00:08:33 пользователь ustiaserg сказал:

Омг, 8-й сезон? Это когда были безальтернативные Владивостоки (Ленины)? Это когда рулили бабки Баярды? Это когда все катали по 3-4 Киева?

Безальтернативными основные линкоры были во всех сезонах.
Баярды рулили первые 2 недели.
Катали по 3-4 Киева по схожему подходу. Итогово, топ ладдера не катал кучу киевов, да и контрились они совершенно спокойно такими лодками как чапаев\атаго\эдик\козак\акидзуки\фантаск. 
Так что по большей части выводов я не очень то и согласен.

Сегодня в 00:08:33 пользователь ustiaserg сказал:

На РУ играют по заранее спланированному сценарию: "Вот мы сейчас пойдем рашить А и В, на С станем в приемку". По итогу если противник готов на А или В встречать, то такой план проваливается. Если не готов, то "мы красавчики".
На ЕУ играют больше "по ситуации". Европейцы стараются быть активными на обеих флангах. Решение принимают уже по ходу боя исходя из тактики соперника. В принципе играют активно и умеют вовремя перестроиться, чтоб получить преимущество.
Поэтому нашим кланам тяжело против европейцев. Наши тупо не успевают перестроиться под игру соперника. 

Конкретно по выкладкам РУ и  ЕУ региона. Я бы сказал, что у нас люди привыкли играть  в глубочайший сейв. Я очень редко, особенно за все сезоны видел агрессивные тактики. Все обычно сводилось к тому кто где случайно ошибется либо кому больше прокнет и стоянию обратным ромбом друг к другу. 
Я объективно считаю ЕУ намного более сильным сервером чем наш. Как по среднему уровню игроков, так и по их командной игре. И да, они действительно играют очень адаптивно, но логика их игры схожа с СНГшной, а именно они редко идут в прямое столкновение. Единственная команда, на моей памяти, которая всегда играла в жесткий прессинг по всем направлениям это TWA. И лично я, считаю их заслуженно одной из самых сильных команд, ибо они всегда шли и стрелялись в прямой конфронтации, что как бы подчеркивает факт наличия скилла у команд топового уровня и умения играть в размен хп. 
К большому сожалению, игра стоит на эффективности дымов и стояния в них, поэтому многие команды и юзали смоленски в данном сезоне, но я убежден, что использование наиболее легких лодок, как раз и говорит о возможностях как полевиков так и игроков, которые на них играют.
Мы уже не однократно говорили, что сложно объяснить то, что мы ищем в этой игре фан. И для абсолютного большинства наших игроков, это не синоним игры в клеберы смоленски и тд. Для нас фан это агрессивная игра, которая приносит 90% винрейт основного состава, что является главным показателем эффективности команд, без наигрывания 450+ боев.

 

Изменено пользователем anonym_PB3U0LY6Qlrq
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации

Ух, такой фан ищите, что каждый сезон что-то кому-то доказать пытаетесь создавая такие темы, прям виден фан

Может для вас это сюрприз, но 90% кб кланов просто крабят сталь и ваш кибератлетизм для нас просто пустой звук, проще скрабить на клеберах? Скрабим на клеберах

  • Плюс 15
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[TENET]
Участник
295 публикаций
23 677 боёв
В 28.03.2020 в 06:57:41 пользователь valera449_2018 сказал:

Когда следующий сезон КБ,кто знает:cap_look:?

15 апреля

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
В 08.03.2020 в 21:07:17 пользователь Meduzko_O сказал:



Весь сезон мы отыгрывали европейский сервер, чего и советую многим нашим командам, ибо сидеть на своем реале и фармить очки, а иначе это никак не назвать, не прибавит скилла и опыта, а поиграть против сильнейшего сервера всегда интересно. 
 

ага 2 раза проиграли на КОТС .... 

Изменено пользователем O_Fish
Пожалуйста, будьте корректнее в высказываниях.
  • Плюс 2
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
В 04.04.2020 в 18:08:10 пользователь gtr444 сказал:

ага 2 раза проиграли на КОТС .... 

все было понятно после первого боя с ЛЕВЕЛАМИ, когда они проиграли, как будто играла комманда среднячков, достаточно было посмотреть как бездарно играл минотавр и клебер в этом матче, как по мне они даже на 4ое место не тянут, жаль фу фу проиграли левелам, они достойны второго места. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 05.04.2020 в 05:50:53 пользователь koman4eros сказал:

жаль фу фу проиграли левелам

Ахаха. ФуФу в нулину слили межсерверный финал, их деклассировали. А ЛЕВЕЛ хотя бы навязывали сопротивление. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×