Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
barmen1982

Размеры кораблей в игре, анализ разброса ГК

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Всем привет.

При анализе целесообразности установки модернизации, которая снижает разброс ГК на 7%,  подумал, а какие размеры у кораблей в игровых метрах?

Вот к примеру у какого-то линкора указан максимальный разброс 241 м, после установки модернизации он уменьшился на 7% и стал 224 м.

Но ведь не зная размеров кораблей в игре в игровых метрах невозможно понять много это или мало.

Ведь может линкор Ямато в игре длиной 100 игровых метра, и тогда эта модернизация вообще не нужна.

Или может все крейсеры максимум 120 метров длины (ведь это нигде не указано), и тогда опять, снижение разброса на 7% ничего не дает.

Про тему о разбросе я в курсе, я спрашиваю именно о размерах кораблей.

Кто знает как это посмотреть или проверить?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

это не так работает

помогает в тех выстрелах , когда снаряды летят всё хорошо, а с модернизацией еще лучше

в итоге без нее на таких залпах снимаеш 2 цитки, с ней - 3.  - примерно.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 16:09:13 пользователь barmen1982 сказал:

Всем привет.

При анализе целесообразности установки модернизации, которая снижает разброс ГК на 7%,  подумал, а какие размеры у кораблей в игровых метрах?

Вот к примеру у какого-то линкора указан максимальный разброс 241 м, после установки модернизации он уменьшился на 7% и стал 224 м.

Но ведь не зная размеров кораблей в игре в игровых метрах невозможно понять много это или мало.

Ведь может линкор Ямато в игре длиной 100 игровых метра, и тогда эта модернизация вообще не нужна.

Или может все крейсеры максимум 120 метров длины (ведь это нигде не указано), и тогда опять, снижение разброса на 7% ничего не дает.

Про тему о разбросе я в курсе, я спрашиваю именно о размерах кораблей.

Кто знает как это посмотреть или проверить?

Вначале тык сюда

А потом тык сюда (третий пункт)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

если вбр скажет да то и так лицо сломаешь.если нет то получи +7% сквозняков и рикошетов

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Тогда вытекает еще один вопрос, максимальный разброс это что?

Допустим в идеале снаряд попадает в  центр отрезка,  и если максимальный разброс 250 м, то снаряд может отклониться в каждую сторону по горизонтали от предполагаемого попадания на 250 м,

или мы (в идеале) попадаем точно в центр 250 метрового отрезка, но  снаряд может отклониться  максимум на 125 м в любую сторону по горизонтали?

Сегодня в 20:03:06 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

Вначале тык сюда

А потом тык сюда (третий пункт)

Ну мне-то нужно узнать размеры кораблей в игровых метрах, чтобы понять эффективность этой модернизации.

Выше товарищ указал ролик, но там же не все корабли, хотя по логике уровни 5-7 корабли меньше по размерам, и там наверно модернизация на уменьшение разброса вообще не эффективна.

Ямато 260 метров длины, это из ролика, но из Викии цитата

"Корабли и карты выполнены в разных масштабах. В одном километре карты умещается 500 корабельных метров. То есть корабли, относительно карты увеличены в 2 раза."

так в ролике корабль все-таки уже увеличен в два раза, или мы дополнительно его в уме должны увеличить, чтобы понять реальное действие модернизации на уменьшение разброса ГК.

Еще больше дело запутывается).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×