Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dunkan52

Тихоокеанский Военно-морской флот на учениях НАТО Ремпак2012год. 2012

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
506 публикаций
1 885 боёв

Просмотр сообщения2700hp (15 Мар 2015 - 12:39) писал:

и скажи что портсмутского мира тоже не было? и я не историк как ты а просто моряк:sceptic:

 

Мы отдали юг Сахалина, порты на Тихом океане, сдали Корею и часть Китая под японское влияние. Победа?

 

 

 

Просмотр сообщенияbyxf (15 Мар 2015 - 12:39) писал:

форум кораблей превращается , превращается , превращается в ТАНКОВЫЙ ( в лучших традициях срача на том форуме ):teethhappy:

 

Да я вообще на работе, не могу воевать. Читаю-поражаюсь как люди называют синее красным. 
 
Изменено пользователем Silverado

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

и скажи что портсмутского мира тоже не было? и я не историк как ты а просто моряк:sceptic:

 

Я вроде пока не клинический, чтобы отрицать очевидные вещи.

Кстати, можете еще погуглить как именно заключался портсмутский мир, на каких условиях и при чьем посредничестве.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
Участник
123 публикации

 

Да я вообще на работе, не могу воевать. Читаю-поражаюсь как люди называют синее красным.

 

тоже на работе :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

 

Мы отдали юг Сахалина, порты на Тихом океане, сдали Корею и часть Китая под японское влияние. Победа?

 

россия щедрая душа, дарили каляску крым снг и тд:trollface: сдали позиции но с помощь мирного соглошения война закончилась миром с обоих сторон

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

если вы все любите историю то вам вот классное видео:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
95 публикаций
16 боёв

У Америки самый мощный флот в мире

 

я бы не был так уверен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

Увидел шута.

Истории не увидел.:unsure:

 

ну не дано это вам увидеть ну что же поделаешь:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

 

ну не дано это вам увидеть ну что же поделаешь:ohmy:

 

Ну, если Вы считаете шоу-биз достойным пособием для изучения истории, то тогда всё становится на свои места, учитывая перлы, которые были выданы выше.

 

 

я бы не был так уверен

 

Изложите Вашу собственную версию, плз. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 528 боёв

 

я бы не был так уверен

 

О еще один Иван в лодке:sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
393 публикации
23 боя

Флот США мощнее, спорить тут бессмысленно.

А то что начались разговоры "за дух", то это называется шапкозакидательство.

 

Население страны только  тогда сильно духом и готово защищать свою Родину, когда знает что у себя  в стране все устроено по справедливости. Тогда и флот будет силен и армия.

А если делать выводы из того что США и РФ страны капиталистические, то намерения защищать их народом примерно одинаковое. Но США  штампует доллар и купит себе, если надо, еще техники.

 

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
2 892 боя

Просмотр сообщенияTBO9I_MAMKA_B_MOEM_TAHKE (15 Мар 2015 - 21:06) писал:

Всегда считал, что правильное название - просто Тихоокеанский флот.

Или я заблуждаюсь? :ohmy:

 

На Тихоокеанском флоте есть ещё и гражданский флот.(торговый и рыбный)И как их можно сравнить и поставить рядом с военным?По этому он и Тихоокеанский Военно-морской флот.Разные ведомства!
 

Просмотр сообщенияXtigmA (15 Мар 2015 - 21:04) писал:

У Америки самый мощный флот в мире

 

Ты не прав!У нас самый мощный!У них просто много и красиво.А у нас мало но смертельно!!!Я участвовал с пиндосами во многих учениях.Мы лучшие во всём!У нас что корабли что моряки железные и от времени покрыты ржавчиной умений и знаний!Так что верь в свой флот!Крейсер Варяг в неравной схватки с Японским флотом тому пример!
 

Просмотр сообщенияDEWOS (15 Мар 2015 - 23:51) писал:

Флот США мощнее, спорить тут бессмысленно.

А то что начались разговоры "за дух", то это называется шапкозакидательство.

 

Население страны только  тогда сильно духом и готово защищать свою Родину, когда знает что у себя  в стране все устроено по справедливости. Тогда и флот будет силен и армия.

А если делать выводы из того что США и РФ страны капиталистические, то намерения защищать их народом примерно одинаковое. Но США  штампует доллар и купит себе, если надо, еще техники.

 

 

 

 

У Американцев флот выглядит намного красивей так как уделяют много средств на это.А вооружение у нас лучше.У них много кораблей а у нас много умения,терпения и выдержки.Так что Американцев на нас надо 10 на одного.Вот и разница соотношений.Ребята не судите по красивым картинкам их флот а по делу мужества и отваги!Мы Русские и этим всё сказано!
 

Просмотр сообщенияDEWOS (15 Мар 2015 - 23:51) писал:

Флот США мощнее, спорить тут бессмысленно.

А то что начались разговоры "за дух", то это называется шапкозакидательство.

 

Население страны только  тогда сильно духом и готово защищать свою Родину, когда знает что у себя  в стране все устроено по справедливости. Тогда и флот будет силен и армия.

А если делать выводы из того что США и РФ страны капиталистические, то намерения защищать их народом примерно одинаковое. Но США  штампует доллар и купит себе, если надо, еще техники.

 

 

 

 

 

Иди в военкомат и записывайся на контракт в Военно-морской флот.Там сам и увидишь кто сильней и мощней!А то судить за наш флот отращивая зад свой на диванчике может любой карась!
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Крейсер Варяг в неравной схватки с Японским флотом тому пример!

Вы меня конечно извините. Но факты из архивов несколько отличаются от пропаганды.  Японская сторона не подтвердила потери и попадания от "Варяга". После  боя было проведено затопление корабля путем открытия кингстонов. После чего

В 1905 году «Варяг» был поднят японцами, отремонтирован и введён в строй 22 августа в качестве крейсера 2-го класса под названием «Соя» (яп. 宗谷 по японскому названию пролива Лаперуза[20]?). Более семи лет использовался японцами для учебных целей. С 14 марта по 7 августа 1909 года крейсер ушёл в поход к Гавайским островам и Северной Америке для отработки навигации в условиях дальнего плавания и обучения офицерского состава. Подобные походы крейсер выполнял до 1913 года.

После поднятия «Варяга» и ремонта в Японии его штурвал был передан на флагман японского флота броненосец «Микаса». Из последнего был сделан корабль-музей. До сих пор штурвал «Варяга» является одним из экспонатов.

Во время Первой мировой войны Российская империя и Япония стали союзниками. В 1916 году крейсер «Соя» (вместе с броненосцами «Сагами» и «Танго») был выкуплен Россией. 4 апреля японский флаг был спущен и 5 апреля 1916 года крейсер переведён во Владивосток, после чего под прежним именем «Варяг» был включён в состав флотилии Северного Ледовитого океана[21] (совершил переход из Владивостока в Романов-на-Мурмане) в составе Отряда судов особого назначения под командованием контр-адмирала Бестужева-Рюмина.

В феврале 1917 года ушёл на ремонт в Великобританию, где был конфискован британцами, поскольку советское правительство отказалось платить по долгам Российской Империи[22]. В 1920 году перепродан германским фирмам на слом. В 1925 году при буксировке корабль попал в шторм и затонул у берега в Ирландском море. Часть металлических конструкций была тогда же снята местными жителями. Был впоследствии взорван[22].

Команда 

Затем экипажи русских кораблей были приняты на иностранные суда и, дав обязательство не принимать участия в последующих боевых действиях, через нейтральные порты вернулись в Россию.

То есть постреляли по японцам. Но как то не попали. Получили в ответ хорошо. Сказали ну его, затопили корабль сдались. И вернулись на родину. Сам крейсер служил Японии. Потом его сами японцы вернули обратно. 

Вот история крейсера Варяг. Только факты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
2 892 боя

если вы все любите историю то вам вот классное видео:popcorn:

 

Что этот пижон экранной клоунады вам может рассказать про наш флот?Нашли военно-морского стратега!Самим то не смешно?Он шут на экране а не военный моряк и очень сильно далёк от всего  того что нас связывает.По больше шкертесь от военной службы и тогда у вас в авторитете военной специфики и балерины будут!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

 

На Тихоокеанском флоте есть ещё и гражданский флот.(торговый и рыбный)И как их можно сравнить и поставить рядом с военным?По этому он и Тихоокеанский Военно-морской флот.Разные ведомства!

 

Извините, но я пока ни в одном источнике не нашел термин "Тихоокеанский Военно-морской флот".

Везде фигурирует официальное название Тихоокеанский флот ВМФ России, как оперативное соединение Военно-Морского Флота Российской Федерации.

 

И да, среди Ваших фото есть кадры из Северного и Средиземного морей, что мягко говоря не соответствует заявленным учениям РИМПАК-2012 (RIMPAC-2012).  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
2 892 боя

Вы меня конечно извините. Но факты из архивов несколько отличаются от пропаганды.  Японская сторона не подтвердила потери и попадания от "Варяга". После  боя было проведено затопление корабля путем открытия кингстонов. После чего

В 1905 году «Варяг» был поднят японцами, отремонтирован и введён в строй 22 августа в качестве крейсера 2-го класса под названием «Соя» (яп. 宗谷 по японскому названию пролива Лаперуза[20]?). Более семи лет использовался японцами для учебных целей. С 14 марта по 7 августа 1909 года крейсер ушёл в поход к Гавайским островам и Северной Америке для отработки навигации в условиях дальнего плавания и обучения офицерского состава. Подобные походы крейсер выполнял до 1913 года.

После поднятия «Варяга» и ремонта в Японии его штурвал был передан на флагман японского флота броненосец «Микаса». Из последнего был сделан корабль-музей. До сих пор штурвал «Варяга» является одним из экспонатов.

Во время Первой мировой войны Российская империя и Япония стали союзниками. В 1916 году крейсер «Соя» (вместе с броненосцами «Сагами» и «Танго») был выкуплен Россией. 4 апреля японский флаг был спущен и 5 апреля 1916 года крейсер переведён во Владивосток, после чего под прежним именем «Варяг» был включён в состав флотилии Северного Ледовитого океана[21] (совершил переход из Владивостока в Романов-на-Мурмане) в составе Отряда судов особого назначения под командованием контр-адмирала Бестужева-Рюмина.

В феврале 1917 года ушёл на ремонт в Великобританию, где был конфискован британцами, поскольку советское правительство отказалось платить по долгам Российской Империи[22]. В 1920 году перепродан германским фирмам на слом. В 1925 году при буксировке корабль попал в шторм и затонул у берега в Ирландском море. Часть металлических конструкций была тогда же снята местными жителями. Был впоследствии взорван[22].

Команда 

Затем экипажи русских кораблей были приняты на иностранные суда и, дав обязательство не принимать участия в последующих боевых действиях, через нейтральные порты вернулись в Россию.

То есть постреляли по японцам. Но как то не попали. Получили в ответ хорошо. Сказали ну его, затопили корабль сдались. И вернулись на родину. Сам крейсер служил Японии. Потом его сами японцы вернули обратно. 

Вот история крейсера Варяг. Только факты.

 

Я знаю это ещё с юности что снаряды летали и не долетали.Всё было!Но ещё на сарае написано х... а том дрова лежат!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
2 892 боя

 

Извините, но я пока ни в одном источнике не нашел термин "Тихоокеанский Военно-морской флот".

Везде фигурирует официальное название Тихоокеанский флот ВМФ России, как оперативное соединение Военно-Морского Флота Российской Федерации.

 

И да, среди Ваших фото есть кадры из Северного и Средиземного морей, что мягко говоря не соответствует заявленным учениям РИМПАК-2012 (RIMPAC-2012).  

 

Купи себе бинокль и сравнивай где да как сходится!Мне просто смешно.Набери в поисковике Ремпак 2012 и взгляни! А ВМФ это и есть Военно-морской флот .А принадлежность какой Тихоокеанский,Балтийский или же Северный у нас стоит на первом месте.Так что не смеши меня больше!Нам военным морякам лучше знать чем писарям что да как.А Средиземку я бы тебе выложил.Мы Варяг 2013 туда на смену Москвы сопровождали и наших выводили.Сирию от Америкосов охраняли.Так что читай себе в удовольствие что писаря пишут!А если есть желание то могу тебя на наш флот направление выписать сам всё пощупаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

 

Купи себе бинокль и сравнивай где да как сходится!Мне просто смешно.Набери в поисковике Ремпак 2012 и взгляни! А ВМФ это и есть Военно-морской флот .А принадлежность какой Тихоокеанский,Балтийский или же Северный у нас стоит на первом месте.Так что не смеши меня больше!Нам военным морякам лучше знать чем писарям что да как.А Средиземку я бы тебе выложил.Мы Варяг 2013 туда на смену Москвы сопровождали и наших выводили.Сирию от Америкосов охраняли.Так что читай себе в удовольствие что писаря пишут!А если есть желание то могу тебя на наш флот направление выписать сам всё пощупаешь.

Воу-воу, палехше, суровый мореман! :teethhappy:

На фото я вижу БПК "Адмирал Левченко", который на КТОФе вообще никогда не был. Правда внезапно? Логическое объяснение сможете дать?

 

3Ы. И да, свое направление Вы для себя оставьте. Я уже давным-давно офицер запаса и что надо в своё время нащупался. :P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Ты не прав!У нас самый мощный!У них просто много и красиво.А у нас мало но смертельно!!!Я участвовал с пиндосами во многих учениях.Мы лучшие во всём!У нас что корабли что моряки железные и от времени покрыты ржавчиной умений и знаний!Так что верь в свой флот!Крейсер Варяг в неравной схватки с Японским флотом тому пример!

  У Американцев флот выглядит намного красивей так как уделяют много средств на это.А вооружение у нас лучше.У них много кораблей а у нас много умения,терпения и выдержки.Так что Американцев на нас надо 10 на одного.Вот и разница соотношений.Ребята не судите по красивым картинкам их флот а по делу мужества и отваги!Мы Русские и этим всё сказано!

 

Одна история с Куком чего стоит)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Качество, количество...

В войнах всегда второе побеждало и будет побеждать, пока кто то на 100+ лет вперед не опередит другого в технологиях, так что заявления про самый сильный флот мира у США все же обоснованы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×