Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Rakot___

Плетнёв "Линкоры"

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

385
[--M--]
Старший бета-тестер, Коллекционер
833 публикации
25 156 боёв
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 07:55:03 пользователь Rakot4 сказал:

Что вы этим хотите сказать? 
Вы прочитали? Может, выложите рецензию?
Сейчас это флуд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[_BY_]
Участник
275 публикаций
16 978 боёв

прочитал 70 страниц.

м-да... 

на мой взгляд  слабовато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[--M--]
Старший бета-тестер, Коллекционер
833 публикации
25 156 боёв
Сегодня в 14:31:04 пользователь Torugachi сказал:

прочитал 70 страниц.

м-да... 

на мой взгляд  слабовато.

На вкус и цвет...

Сегодня в 12:46:50 пользователь MIrall сказал:

Что вы этим хотите сказать? 
Вы прочитали? Может, выложите рецензию?
Сейчас это флуд.

А просто поделиться можно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[_BY_]
Участник
275 публикаций
16 978 боёв

Рекомендую, из такой серии все же попробовать "Танки на луне" или "лунные танки" так кажется. Там как раз интересная альтернативка с противостояним СССР и США в лунной программе, освоение луны, и тоже попаданцы за счет смешения разных сил когда альтернативные попадают в наш мир и разносят в пух и прах американцев.

еще есть интересная вариация на тему "а если бы.."  " Атомный таран" , о том как амеры напали на нас и как мы отстояли свое.

еще на тему про корабли, цикл книг про подлодку Воронеж попавшую во времена ВОВ, а также серия книг про по Акулу, которая попала еще глубже - во времена Екатерины и русско-турецких войн., 

Кроме про Воронеж, я все прочитал - язык написания легкий, исторические вехи очень красиво описаны с учетом новых факторов и т.д. Танки на луне - тут чистая альтернативщина, но ооочень интересно. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[DDR]
Участник
141 публикация
11 177 боёв
В 10.04.2020 в 08:38:40 пользователь Torugachi сказал:

а также серия книг про по Акулу, которая попала еще глубже - во времена Екатерины и русско-турецких войн.

Поподробнее можно? Про Воронеж читал, осилил книги до шестой-седьмой. А про акулу даже не слышал...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[_BY_]
Участник
275 публикаций
16 978 боёв

нарвался случайно, название точное не помню, на обложке - подлодка класса Акула, куда-то идет по волнам. Смысл простой - во время шторма что-то происходит пропадают все виды связи, соответственно и навигация со спутниками. но корабль уверенно идет на базу в Архангельск и наблюдает полное отсутствие оного , в смысле в привычном виде. Ну и далее уже по шаблону, устанавливается контакт с местными осознается происшедшее, и налаживается служба Отечеству. параллельно выполняются миссии по разгрому Турции на черном море это точно помню, а вот про Северное и Балтику - не помню, но показательные манёвры в Питере есть. Присутствует злобный замполит, который добросовестно сперва стучит канцлеру, потом пытается копать под канцлера и закономерно заканчивает бренный путь после встречи головы с кистенем.  Видел только одну книгу. понятное дело электронную. если откапаю в архивах - поделюсь. 

Еще интересно про пападанцев н суше, серия Батальон, кажется. Там  реконструкторы попадают во времена Тамплиеров ну и тоже вживаются, наводя шороху на всю округу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[DDR]
Участник
141 публикация
11 177 боёв
Сегодня в 06:21:32 пользователь Torugachi сказал:

Еще интересно про пападанцев н суше

Не знаю, почему жанр попаданцев для меня - очень сильно кот в мешке. Иной раз попадаешь так, что не можешь оторваться, иной раз - стираешь после 5-7 страниц, а иной раз как букет в праздники, особенно если цикл из нескольких книг - начинаешь читать в телячьем восторге, а с каждой прочитанной книгой вянешь как тот букет. С огромным интересом прочитал серию из трех книг "Зауряд-Врач" Анатолия Дроздова про военного врача, который погибнув в наши дни в Сирии попадает в 1915 год в тело вольнонаемного медика. Та же серия про "Воронеж" взахлеб читалась первые пять-шесть книг, но потом интерес явно угас, а вот например цикл "Бешеный Прапорщик" от Дмитрия Зуркова который весьма и весьма перекликается с "Зауряд-Врачом" вообще не вдохновил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[_BY_]
Участник
275 публикаций
16 978 боёв

Мне встретилась и понравилась серия Князь, там паренька перетянули во времена до Грозного и он рос и взрослые в том мире. Книг много читаются легко. Интересна серия книг Ведун. Там времена границы языческой и христианской культуры. Но описываются приключения ГГ. В целом интересно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×