Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
bardachniy

"Танкование" бортом, эсминцы... или во что превратили игру

В этой теме 91 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 361
Старший бета-тестер
2 274 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 09:07:52 пользователь DAP1 сказал:

Это неиграбельно

аркадка должна быть аркадкой..

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
В 10.04.2020 в 20:04:39 пользователь bardachniy сказал:

НЕРФ РЛС и ИНВИЗА рлс-крейсеров

 

Чето я не помню нерф ИНВИЗА рлс-крейсеров.

В 10.04.2020 в 20:28:55 пользователь bardachniy сказал:

 

вообще-то этот эпизод был пятый по счету в эксперименте "на пикирование". С учетом него, итоговый счет у меня 5-0 в пользу эсминца.

 

просто я описал именно его потому, что цель превосходила меня нва 2 уровня, цель был НЕ одинока, атака оказалась успешной при минимум усилий и плюс  хорошим фармом....

 

Не "в пользу эсминца", а в пользу Террибля. От какого нибудь Бенсона даже до этой Москвы доехали бы рожки да ножки. Да и даже от твоего Террибля доехали бы тоже только они самые прожми Москва рлску вовремя, судя по тому что она даже с 7 км успела сбрить 14К.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[WNT]
Участник
13 публикаций
7 474 боя

Собственно это и был ответ топикстартеру.Я бы реально ввел в игру торпедные катера.Не знаю как вам,а мне вот чуть-чуть торпед маловато.

Сегодня в 09:39:19 пользователь kaper722 сказал:

аркадка должна быть аркадкой..

Собственно это и был ответ топикстартеру.Я бы реально ввел в игру торпедные катера.Не знаю как вам,а мне вот чуть-чуть торпед маловато.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 674
[ODINS]
Участник
13 950 публикаций
32 936 боёв
Сегодня в 10:04:40 пользователь sir_bonzo сказал:

Чето я не помню нерф ИНВИЗА рлс-крейсеров.

Вустер  ,которые по  прежнему  кстати дает очень  малый коридор по засвету /РЛС  ..))

Сегодня в 10:04:40 пользователь sir_bonzo сказал:

От какого нибудь Бенсона даже до этой Москвы доехали бы рожки да ножки

Сначала  ,что такое  пикирование  ЭМ  в моем понимании  - это засвет  с  границы  штатного ,если  подсвет  начнется хотя  бы  на 1.5 -2 км   дальше ,то ЭМ  не  догребет  ..))

Корпус Бенсона  это самое страшное  что может попасться  крупному кораблю в пикировании  ,потому что  он спокойно  маневрирует среди залпов  в упор ..

Более менее защищены  сов ЛК  (ранее  )) и  франц ЛК   (не  Репа  разумеется) , ПМК   работает исключительно  на "царапину"  при отходе , но надо понимать  какие зоны  она перекрывает  ,если  немца вы совершенно спокойно  можете  атаковать  с носа  , то на французах  это может аукнуться  критами и сбросами зарядки торпед .

При атаке   ближе  к  границе рентгена  шансов  нет  и  у флинта /атланты  ,не  то что  у  Москвы  или чего то тяжелее  ..  Если  говорить  о  соответствующем  по уровню  противнике  решает  не столько   точность   ,сколько  ходовые качества  кораблика и знание  дистанции взвода  торпед  ,как и углов  сброса   .В качестве примера  могу привести пример  с КОТСа  с  зажатым  Сталиным на Севере  который  отыграл  безупречно  ,разыграв  эту  карту   совершенно бесперспективного сброса  сверхбыстрых торпед  в упор в корму )).

Таким  образом    корабли противопоказаные  к  пикированию   характеризуются  быстрыми  башнями  с  хорошими стартовыми  характеристиками корпусов .

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 19:07:26 пользователь Bifrest сказал:

Вустер  ,которые по  прежнему  кстати дает очень  малый коридор по засвету /РЛС  ..))

 

Корабельная вики утверждает что нерфили ему дальность действия рлски, а не инвиз.

 

Сегодня в 19:07:26 пользователь Bifrest сказал:

Корпус Бенсона  это самое страшное  что может попасться  крупному кораблю в пикировании  ,потому что  он спокойно  маневрирует среди залпов  в упор ..

 

Чуваку на Террибле пикирующем со скоростью 53 узла снесли 14К хп за несколько секунд, т.е. он почти сдох на самом подходящем для пикирования эсминце, там не выжил бы ни один другой эсминец этого уровня ни при каком маневрировании.

Правда выводы из своего эксперимента он сделал весьма странные.

 

Сегодня в 19:07:26 пользователь Bifrest сказал:

При атаке   ближе  к  границе рентгена

 

Атака ближе к границе рентгена только из за острова возможна и легко контрится - достаточно банально не подходить к острову.

Сегодня в 19:07:26 пользователь Bifrest сказал:

Если  говорить  о  соответствующем  по уровню  противнике  решает  не столько   точность   ,сколько  ходовые качества  кораблика и знание

 

Ле Террибль/Ле Фантаск по этим самым ходовым качествам лучшие для такой дури как пикирование из 8 лвл эсмов, плюс не забываем что у них довольно много хп и национальную фишку с пониженным уроном по центральной части.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 674
[ODINS]
Участник
13 950 публикаций
32 936 боёв
Сегодня в 15:19:19 пользователь sir_bonzo сказал:

уваку на Террибле пикирующем со скоростью 53 узла снесли 14К хп за несколько секунд, т.е. он почти сдох на самом подходящем для пикирования эсминце, там не выжил бы ни один другой эсминец этого уровня ни при каком маневрировании.

Правда выводы из своего эксперимента он сделал весьма странные.

 

Сегодня в 15:19:19 пользователь sir_bonzo сказал:

Атака ближе к границе рентгена только из за острова возможна и легко контрится - достаточно банально не подходить к острову.

Никогда  не встречайтесь  с моей  Лойкой  (это я про второе  уже высказывание )..:cap_haloween:   Так получилось  что  практически  все мои бои в игре проходили  и проходят  через такой режим  ,игроков  не играющих  в короткие торпеды  я эсминцеводами  не называю  вообще :Smile_facepalm:    , на  данный  момент  поперечное  /продольное сечение корпуса  ЭМ  я  чувствую в общем  не плохо  )), топ  по корпусам  в моей  иерархии уверено  занимает  Бенсон  , далее корпус Кагеро /Югумо  (минус -скорость в маневре  ) ,далее... Огневой (неожиданно  ))  ,из  десяток  китайский  Гиринг  занимает  первое положение  (и именно  это вызывает  печаль  у старых  игроков  ибо комбинация корпус  /кд  была убойной  )..

Пикировал  я на  разных   .."чуваков" :cap_haloween: многие находятся здесь  в  этом форуме :Smile_honoring:   с  моим безмерным  уважением к солистам  ... Хочу напомнить  , наклонность  нынешних  карт  к избытку  островов   кусков  непонятно  чего))  , и вы  даже  представить себе  не сможете  как геморой  может создать  такой эсминец в таких  условиях 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 19:30:17 пользователь Bifrest сказал:

Никогда  не встречайтесь  с моей  Лойкой  (это я про второе  уже высказывание )..:cap_haloween:   Так получилось  что  практически  все мои бои в игре проходили  и проходят  через такой режим  ,игроков  не играющих  в короткие торпеды  я эсминцеводами  не называю  вообще :Smile_facepalm:    , на  данный  момент  поперечное  /продольное сечение корпуса  ЭМ  я  чувствую в общем  не плохо  )), топ  по корпусам  в моей  иерархии уверено  занимает  Бенсон  , далее корпус Кагеро /Югумо  (минус -скорость в маневре  ) ,далее... Огневой (неожиданно  ))  ,из  десяток  китайский  Гиринг  занимает  первое положение  (и именно  это вызывает  печаль  у старых  игроков  ибо комбинация корпус  /кд  была убойной  )..

 

Не важно каое там поперечное/продольное сечение, пикирование это максимально быстрое сокращение дистанции с целью. Чем больше маневрируешь тем медленней сближаешься и дольше находишься под огнем до пуска.

 

Сегодня в 19:30:17 пользователь Bifrest сказал:

Хочу напомнить  , наклонность  нынешних  карт  к избытку  островов   кусков  непонятно  чего))  , и вы  даже  представить себе  не сможете  как геморой  может создать  такой эсминец в таких  условиях 


Что не меняет сути: успешное пикирование из за острова есть результат ошибки цели, а не имбовости эсминцев как класса.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 674
[ODINS]
Участник
13 950 публикаций
32 936 боёв
Сегодня в 16:10:43 пользователь sir_bonzo сказал:

Что не меняет сути: успешное пикирование из за острова есть результат ошибки цели, а не имбовости эсминцев как класса.

Об этом никто и не говорит )) Я пишу для тех  кто  хочет  катать этот класс с удовольствием   и пользой одновременно  ))

 

Сегодня в 16:10:43 пользователь sir_bonzo сказал:

Не важно каое там поперечное/продольное сечение, пикирование это максимально быстрое сокращение дистанции с целью. Чем больше маневрируешь тем медленней сближаешься и дольше находишься под огнем до пуска. 

Это Ваше мнение ) , лично я так не считаю  -немного в игре  кораблей которые могут  хорошо просадить в  поперечный силуэт  и подавляющее большинство ждет разворота  бортом на торпедную атаку  , совершенно не представляя  дистанции  взвода торпед  и главное  ,скорости вращения  своих  башен  относительно  тангенциального движения  мелкой .Траектория  полета снарядов в этой игре  далеко  не идеальная   и на  ближней  дистанции  никакой "радуги"  не надо  .. Впрочем  это уже из "высшей математики" просто  мотание  з-цей   тут не пойдет .. 

 

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 674
[ODINS]
Участник
13 950 публикаций
32 936 боёв
В 11.04.2020 в 23:32:15 пользователь muhometaka сказал:

от новых торпед даже с гапом на немце не увернуться

И поэтому  ,а также  вышесказанному   немецкая ветка  умерла  для меня  ,так и не начавшись  .. ))  Это конечно неприятно  ,когда  видишь   с "высоты лет общения  " всю без перспективность  вкачивания  кораблей и веток  ,зато не накладно ))

Вообще  очень  отчетливо виден не правильный вектор  при смене команды  , эти метания  в попытках  подтянуть (сделать) для ЦА  совершенно не  те кораблики которые нужны ,для  прогресса  самой игры  :Smile_sceptic:

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
5 117 боёв

Как человек, не игравший уже пару лет, выскажусь: да, то что творится сейчас с крейсерами, для меня дико.

Вообще все КР ходят бортом бесстрашно. Скрины лень делать, но один прикладываю.

Почти все сквозняки - по Руну, который ходил галсами, подставляя по очереди оба борта. Рикошеты и ПТЗ - Москва. Пробития - по ЛК.

Ситуация для человека, не следившего долгое время за изменением механик, крайне странная

shot-20.04.15_01.29.17-0491.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×