Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
El_filibustero

Снова про интерфейс.

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

Удалите пожалуйста.

Изменено пользователем El_filibustero
  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв

Веселее, когда вместо активации "приоритетный сектор" попадаешь по отключению ПВО - ведь кнопки рядом, причём далеко от обычного положения пальцев. Впрочем их можно переназначить и это проблема личная :)

 

Что касается темы.

Это будет неправильное поведение.

Ведь некоторых (и часто) случаях Игрок не хочет демаскировать себя до возможности нанесения "моментальный урон". Именно для этого ПВО и отключается.

А получится... В случае КД получится именно демаскировка без нанесения оного урона. То есть сплошной вред для обычных случаев.

 

Имхо.

Проблема "Приоритетный сектор" чуть в другом.Сложно воспринять когда эскадрилья входит в дальнюю зону поражения ПВО в случаях когда рядом есть союзный (или не очень) корабль.

По звуку не понять твоё ПВО включилось или чужое.

Отсечь чужие звуки "галкой" нельзя. Индикации на "кукле" (силуэт слева внизу, в круге) - нету.

 

Есть индикация вокруг прицела, цветом для мимолетящих самолётиков, но... вообще не понятно что означает "покраснение" самолётика. Или дальность обнаружения, или дальность ПВО, или просто фиксированная дальность...

 

PS. Название темы сейчас не вполне корректное. Интерфейс чего?.. Их, интерфейсов, много, причём вопросов к ним не меньше. Имхо, "когда приоритетный сектор на КД".

Изменено пользователем Alertino
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:47:48 пользователь Alertino сказал:

Веселее, когда вместо активации "приоритетный сектор" попадаешь по отключению ПВО - ведь кнопки рядом, причём далеко от обычного положения пальцев. Впрочем их можно переназначить и это проблема личная :)

По умолчанию две клавиши настроены, кроме [О] еще и [~]. Я сразу к тильде привык, удобнее чем О использовать.  

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв

Похоже, что первые два комментатора не совсем поняли, о чем пишет ТС.

Речь о том, что в случае готовности ПС кнопка О срабатывает так же, как Р.

А в случае не готовности ПС, кнопка О не срабатывает, как Р и пво не работает вообще.

И тут я с ним согласен, не удобно в запарке боя.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
Сегодня в 00:09:29 пользователь BraasSpb сказал:

Похоже, что первые два комментатора не совсем поняли, о чем пишет ТС.

Речь о том, что в случае готовности ПС кнопка О срабатывает так же, как Р.

А в случае не готовности ПС, кнопка О не срабатывает, как Р и пво не работает вообще.

И тут я с ним согласен, не удобно в запарке боя.

Хорошо, напишу более подробно.

 

1. ПВО отключается для чего? Для того, чтобы не демаскировать кораблик.

2. "Приоритетный сектор" нажимают для чего? Для того, чтобы нанести "моментальный урон" и, затем, повышенный урон.

1+2 = когда не готов "приоритетный сектор" нельзя включать ПВО, поскольку это приведёт к демаскировке кораблика.

Уточнение Автора, о "по засвету" - увы, роли не играет, поскольку поведение "приоритетный сектор" в принципе не учитывает, засветили тебя или нет.

 

То есть сейчас умение(? или свойство? как вообще эта фигня позиционируется?) работает правильно.

 

То есть предлагаемое Автором изменение приведёт к неправильной работе.

А те, кого не интересует маскировка корабля, - не отключают ПВО, а значит на них предложение Автора не распространяется в принципе. 

 

PS. Так что я вполне понял о чём пишет ТС и, надеюсь, смог аргументировать, почему его предложение есть вредное.

PPS. Но вполне можно запросить двойную реализацию с выбором поведения через "галочку" в настройках геймплея.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
Сегодня в 01:09:29 пользователь BraasSpb сказал:

Похоже, что первые два комментатора не совсем поняли, о чем пишет ТС.

Речь о том, что в случае готовности ПС кнопка О срабатывает так же, как Р.

А в случае не готовности ПС, кнопка О не срабатывает, как Р и пво не работает вообще.

И тут я с ним согласен, не удобно в запарке боя.

Совершенно верно.

Сегодня в 01:45:09 пользователь Alertino сказал:

1. ПВО отключается для чего? Для того, чтобы не демаскировать кораблик.

2. "Приоритетный сектор" нажимают для чего? Для того, чтобы нанести "моментальный урон" и, затем, повышенный урон.

 

Да. И речь очевидно идет о взаимодействии ЭМ и авиации. У остальных классов дальность ПВО как минимум равна засвету с воздуха , если мне память не изменяет. Следовательно и отключение ПВО у них смысла не имеет.

Сегодня в 01:45:09 пользователь Alertino сказал:

Уточнение Автора, о "по засвету" - увы, роли не играет, поскольку поведение "приоритетный сектор" в принципе не учитывает, засветили тебя или нет.

 

Играет, потому что по умолчанию ЭМ включает ПВО либо по засвету, либо в составе ордера, когда авиация занята кем-то другим. Редко - сбрить мимокрокодилов, когда ничего не угрожает. Проблема, описанная в стартовом топике, может возникнуть только в первом случае. 

Сегодня в 01:45:09 пользователь Alertino сказал:

1+2 = когда не готов "приоритетный сектор" нельзя включать ПВО, поскольку это приведёт к демаскировке кораблика.

Корабль уже демаскирован повторным заходом авиации и выбора нет - ПВО нужно включать. Но по кнопке ПС ПВО не включается. 

Сегодня в 01:45:09 пользователь Alertino сказал:

То есть предлагаемое Автором изменение приведёт к неправильной работе.

С чего вдруг? 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
Сегодня в 09:57:18 пользователь El_filibustero сказал:

Играет, потому что по умолчанию ЭМ включает ПВО либо по засвету, либо в составе ордера, когда авиация занята кем-то другим. Редко - сбрить мимокрокодилов, когда ничего не угрожает. Проблема, описанная в стартовом топике, может возникнуть только в первом случае.

Включать "по засвету" уже поздно, поскольку эскадрилья шустро перевалит через борт и уйдёт в мёртвую зону пониженного урона.

Так что именно что "брить мимокрокодилов" и желательно в дыму.

Впрочем, это вопросы тактики и к делу не относятся.

 

Ваше уточнение про "засвет" имеет смысл только в случае, если "приоритетный сектор" можно было бы активировать исключительно на уже засвеченном корабле.

Но поскольку это не так, то базовая точка отсчёта: активация "приоритетный сектор" на не демаскированном корабле (это изначальное состояние кораблика).

 

Грубо говоря: в пользу своей любимой тактике вы хотите сломать игру всем. Так дело не пойдёт.

Предлагайте реализовать это "под галочку". Тогда и под себя настроить сможете, и другим не помешаете.

 

Сегодня в 09:57:18 пользователь El_filibustero сказал:

Корабль уже демаскирован повторным заходом авиации и выбора нет - ПВО нужно включать. Но по кнопке ПС ПВО не включается. 

Системе без разницы. У неё нет условия "засвечен"/"не засвечен"/"был засвечен". Это вопросы тактики.

В том числе к вопросам тактики относится и "зачем вообще отключать ПВО после засвета?" (смысл в этом есть, но это реально тактические вопросы).

Изменено пользователем Alertino
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
Сегодня в 11:10:34 пользователь Alertino сказал:

Ваше уточнение про "засвет" имеет смысл только в случае, если "приоритетный сектор" можно было бы активировать исключительно на уже засвеченном корабле.

А в какой еще ситуации тебе может понадобиться включать не просто ПВО,  а именно ПС, сразу после того как он отработал и ПВО было отключено? И чем тебе помешает включенное ПВО, раз уж ты его и так собирался активировать через кнопку ПС? 

Сегодня в 11:10:34 пользователь Alertino сказал:

Грубо говоря: в пользу своей любимой тактике вы хотите сломать игру всем. Так дело не пойдёт.

Твоя игра от этого не сломается, не волнуйся так.

Давай еще раз, чисто прояснить.

1. ПВО отключено. Нажимаем кнопку ПС, ПВО автоматически включается  (как сейчас) - это работает правильно. 

2. ПВО отключено. Нажимаем кнопку ПС, когда он в кд, ПВО автоматически включается (как предлагаю я) - и это по-твоему работает не правильно. 

Логично (нет). 

Сегодня в 11:10:34 пользователь Alertino сказал:

Системе без разницы. У неё нет условия "засвечен"/"не засвечен"/"был засвечен". Это вопросы тактики.

В том числе к вопросам тактики относится и "зачем вообще отключать ПВО после засвета?" (смысл в этом есть, но это реально тактические вопросы).

Непонимание вопроса в силу отсутствия опыта, разжевывать пожалуй не стану .  

Я тебе открою страшную тайну - в этой игре вообще очень сложно адаптировать интерфейс под себя, и подобные вопросы поднимались неоднократно. Потому эта тема так и называется если что.

Сегодня в 11:10:34 пользователь Alertino сказал:

Предлагайте реализовать это "под галочку".

Мне все равно, как это будет реализовано. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
Сегодня в 11:16:00 пользователь El_filibustero сказал:

Давай еще раз, чисто прояснить.

1. ПВО отключено. Нажимаем кнопку ПС, ПВО автоматически включается  (как сейчас) - это работает правильно. 

2. ПВО отключено. Нажимаем кнопку ПС, когда он в кд, ПВО автоматически включается (как предлагаю я) - и это по-твоему работает не правильно. 

Логично (нет).

По ситуации 2.

Умение не отрабатывает, но при этом меняет моё состояние.

Логично, что это описание не правильного поведения.

 

Напротив, логичным и предсказуемым является поведение, когда если умение не работает, то оно не работает целиком и полностью.

/"Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали" (с)

 

Сегодня в 11:16:00 пользователь El_filibustero сказал:

А в какой еще ситуации тебе может понадобиться включать не просто ПВО,  а именно ПС, сразу после того как он отработал и ПВО было отключено? И чем тебе помешает включенное ПВО, раз уж ты его и так собирался активировать через кнопку ПС? 

"Мгновенный урон" от "приоритетного сектора" в дальней ауре по заходящему на союзника противнику, или по любой эскадрилье за исключением штурмовиков (обычно торпедоносцы и бомберы эсминцу не опасны).

После чего мгновенный уход из "засвета" посредством отключения ПВО.

В случае же если "Мгновенный урон" не проходит - самопроизвольная активация ПВО не целесообразна и даже вредна.

 

PS. Собственно, у ряда эсминцев кроме "мгновенный урон" ПВО-то и нет, по сути.

Изменено пользователем Alertino
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
Сегодня в 12:46:04 пользователь Alertino сказал:

Логично, что это не правильное поведение.

Не логично, потому что происходит все то же самое, что и в п.1, но без усиления сектора. ПВО не само включается, ты его осознанно включаешь кнопкой ПС, значит ты хочешь, чтобы ПВО работало в данный момент и понимаешь, что будешь светиться. Сейчас оно просто не включится.

Сегодня в 12:46:04 пользователь Alertino сказал:

"Мгновенный урон" от "приоритетного сектора" в дальней ауре по заходящему на союзника противнику, или по любой эскадрилье за исключением штурмовиков (торпедоносцы и бомберы эсминцу не опасны).

После чего мгновенный уход из "засвета" посредством отключения ПВО.

В случае же если "Мгновенный урон" не проходит - самопроизвольная активация ПВО не целесообразна и даже вредна.

Даже не знаю, как это прокомментировать. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
Сегодня в 12:04:13 пользователь El_filibustero сказал:

Не логично, потому что происходит все то же самое, что и в п.1, но без усиления сектора.

Как думаете, зачем существует отдельная кнопочка "Включения" (точнее переключения) ПВО?

Ведь по вашему описанию за включение ПВО должен отвечать "Приоритетный сектор".

Ну потому, что вы утверждаете, что происходит (должно происходить) "тоже самое".

 

Сегодня в 12:04:13 пользователь El_filibustero сказал:

ты его осознанно включаешь кнопкой ПС, значит ты хочешь, чтобы ПВО работало в данный момент и понимаешь, что будешь светиться

Почти логично, но нет.

Если бы я хотел, чтобы работало именно ПВО, то я бы нажал "P".

Но я хочу получить именно эффект "моментальный урон" и после этого выключить ПВО, поскольку нафига мне задарма светится?

То есть, собственно, "работающее ПВО" меня не интересует (не хочу), но я мирюсь с этим последствием активации "ПС".

 

Вообще у вас странная логика: я включаю "ПС", чтобы "светится" и если "ПС" не работает то я хочу "светится" всё одно...

Изначально у вас хоть было уточнение "если меня уже засветили" и это имело смысл для тактики, хоть и не имело смысла для алгоритма с точки зрения системы (она не учитывает этот параметр).

 

Ещё раз.

Если умение не сработало, то все последствия умения не должны активироваться. Все последствия умения (как будто это умение не "прожимали").

Аналог: вы нажали "выстрел", но орудие в перезарядке и выстрела не произошло... но вдруг наступает последствие в виде повышенной светимости. Логично?

А это прямая калька с вашей логики, когда "ПС" не прошёл по откату, но эффект "активация ПВО" сработал, вместе с засветом.

Сегодня в 12:04:13 пользователь El_filibustero сказал:

Даже не знаю, как это прокомментировать. 

Просто примите к сведению, что существуют ситуации, когда ваше предложение идёт во вред игроку.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
Сегодня в 13:37:04 пользователь Alertino сказал:

Вообще у вас странная логика: я включаю "ПС", чтобы "светится" и если "ПС" не работает то я хочу "светится" всё одно

Я вообще сильно сомневаюсь, что ты понимаешь суть вопроса. 

Так что на данном этапе конкретно с тобой продолжать дискуссию не вижу смысла. 

Сегодня в 13:37:04 пользователь Alertino сказал:

Ведь по вашему описанию за включение ПВО должен отвечать "Приоритетный сектор".

Это не по моему описанию. Кнопка ПС сейчас отвечает в том числе и за включение ПВО, но срабатывает не всегда. А я хочу, чтоб всегда.

 

Сегодня в 13:37:04 пользователь Alertino сказал:

Как думаете, зачем существует отдельная кнопочка "Включения" (точнее переключения) ПВО?

Кнопка Р для включения и выключения ПВО и  ПМК. Никакого противоречия не вижу. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
Сегодня в 12:59:10 пользователь El_filibustero сказал:

Это не по моему описанию. Кнопка ПС сейчас отвечает в том числе и за включение ПВО

Да не отвечает она за включение ПВО. Для этого есть другая кнопка.

Назначение кнопки "O" это включение "ПС". Не больше, не меньше.

То, что вы пользуетесь ей непрофильным образом не означает, что она создана, чтобы ей пользовались непрофильным образом.

 

Активация ПВО это следствие (побочное) активации "Приоритетного сектора" (!) , который, в свою очередь, в ряде случаев (! когда нет "отката") есть следствие кнопки "O".

Но при этом активация "Приоритетный сектор" не предназначена для активации "ПВО".

О уж тем более кнопка "O" не предназначена для активации ПВО.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
Сегодня в 14:33:47 пользователь Alertino сказал:

Назначение кнопки "O" это включение "ПС". Не больше, не меньше.

Это уже даже не смешно. А кнопка Р предназначена для отключения ПВО и ПМК - так в настройках написано, проверь. Значит ни для чего больше ее использовать нельзя по-твоему. 

Вот зачем ты вынуждаешь накидать тебе полную панамку известно чего? Я когда смотрю на твои 2к боёв и их печальные результаты, то просто угораю с этих твоих прохладных историй про то, как ты постоянно следишь за дальностью своего ПВО на всех эсминцах и включаешь строго по ПС ради моментального урона, потом резко такой отсвечиваешься и не дай б-г лишний раз без этого ПС засветиться. Что ты, вся игра у него сломается, ага. Втирай эту дичь кому-то другому, а лучше никому. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
Сегодня в 14:26:58 пользователь El_filibustero сказал:

Это уже даже не смешно. А кнопка Р предназначена для отключения ПВО и ПМК - так в настройках написано, проверь. Значит ни для чего больше ее использовать нельзя по-твоему. 

Вот зачем ты вынуждаешь накидать тебе полную панамку известно чего? Я когда смотрю на твои 2к боёв и их печальные результаты, то просто угораю с этих твоих прохладных историй про то, как ты постоянно следишь за дальностью своего ПВО на всех эсминцах и включаешь строго по ПС ради моментального урона, потом резко такой отсвечиваешься и не дай б-г лишний раз без этого ПС засветиться. Что ты, вся игра у него сломается, ага. Втирай эту дичь кому-то другому, а лучше никому. 

Я так понимаю, что аргументы кончились и пошёл переход на личности?

Кнопка "P" предназначена для переключения режима ПВО и ПМК. А то, что некоторые из локализаторов не умеют формулировать тексты - это отдельный вопрос.

/ Мне лень лезть в официальные видео, но там это наверняка озвучено. По действию кнопки "P" видно.

/ Хотя... можно создать тему о баге, мол кнопка "P" включает ПВО, при том, что строго по тексту настроек она должна его только отключать. :)

 

А если вернутся к исходному, то я давно указал причину, по которой данное предложение в ряде случаев окажется вредным. Вы её не опровергли (да это и не возможно).

Далее я указал логический ряд, по которому данное предложение оказалось нелогичным (вы попытались опровергнуть его, приписав кнопке "O" ложное предназначение).

 

PS.

Я сам несколько раз пытался активировать ПВО через "O", но это не причина менять принцип действия умения ломая игру с маскировкой при дальней ауре.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[DV-R]
Модератор, Коллекционер, Старший альфа-тестер
461 публикация
13 956 боёв
В 21.04.2020 в 22:22:22 пользователь Alertino сказал:

Кнопка "P" предназначена для переключения режима ПВО и ПМК. А то, что некоторые из локализаторов не умеют формулировать тексты - это отдельный вопрос.

Не вводите игроков в заблуждение. Клавиша "Р" именно отключает ПВО и ПМК, поскольку по умолчанию ПВО и ПМК работают. А клавиша "О" активирует Приоритетный сектор и одновременно может снять действие кнопки "Р". При этом это совсем не значит, что ПВО в другом секторе не будет работать.

Изменено пользователем Der_Inqisitor
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
Сегодня в 07:47:45 пользователь Der_Inqisitor сказал:

Не вводите игроков в заблуждение. Клавиша "Р" именно отключает ПВО и ПМК,

Я Вас правильно понял, что если кнопка "P" именно "отключает", а не "переключает" , то этой кнопкой "P" в принципе нельзя "включить" отключенное, ведь она только "отключает"?

Ай, какой баг нашли. Надо срочно фиксить.

 

Не подскажите, а чем полагается "включать" ПВО тогда?

 

Сегодня в 07:47:45 пользователь Der_Inqisitor сказал:

При этом это совсем не значит, что ПВО в другом секторе не будет работать.

А этого я вообще не понял. Причём тут "сектора"? ПВО либо работает, либо нет. Оно в принципе не может быть одновременно отключено для одного сектора (борта) и включено для другого.

К чему вот это уточнение?

 

PS. Модерации: да, это моё сообщение это стёб, и его можно удалить, но только вместе с сообщением, на которое я отвечаю, ведь там тоже стёб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 766 боёв
В 22.04.2020 в 12:29:24 пользователь Alertino сказал:

Я Вас правильно понял, что если кнопка "P" именно "отключает", а не "переключает" , то этой кнопкой "P" в принципе нельзя "включить" отключенное, ведь она только "отключает"?

Ай, какой баг нашли. Надо срочно фиксить

Зачем же подшучивать над игроком, ошибся или не так изложил мысль, бывает.

Давайте жить дружно, без троллинга и язвительных высказываний.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[7SINS]
Участник, Коллекционер
527 публикаций
45 111 боёв
В 25.04.2020 в 21:20:39 пользователь Katyaoveskina сказал:

Давайте жить дружно

Поздравляю с новой должностью 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 08:29:56 пользователь BIgor1974 сказал:

Поздравляю с новой должностью 

И без оффтопа :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×